Где логика?

Со мной рядом сидит Лена.

Лена ведёт расчеты на калькуляторе и вбивает в табличку.

Я веду расчёты в написанной мной же программе, которая почти полностью автоматизирует мою работу и позволяет мне делать то же самое, что делает Лена, за два часа, а не за восемь.


Неуважаемое начальство таким положением дел недовольно.

«Бери ещё работу дополнительно, ты совсем не загружен».

А вот хрен вам!

У меня в трудовом договоре чётко прописаны мои обязанности.


Я их выполняю целиком и полностью.

Какое твоё дело, что у меня остаётся куча свободного времени?

Это исключительно моя заслуга и мои умения.


Ухожу в третий раз из очередной конторы, где мне пытаются навесить дополнительные обязанности за «спасибо».

На предыдущем месте работы вместо меня теперь три Лены.

И платят им троим, соответственно, в три раза больше, чем платили мне.


Но зато у них весь день жопа в мыле и они ничего не успевают, часто остаются после работы. Ценные кадры, одним словом.

Начальство довольно.

Где логика, поясните мне, руководители?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же. Поэтому, чтоб не злить руководство, когда всё сделано а время ещё много:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос. Почему идиоты, которые злятся на своих работников за безделие, при том, что работа выполнена, занимают управляющие должности?

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

потому что - "ну паааап...ну дай покомандовать"

35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для есть только 2 варианта за что можно платить деньги:
1) За время работы

2) За результат работы


К первому типу однозначно относятся все работы как охранники, водители, кондукторы, продавцы, консультанты и т.д. и т.п. в общем все те кому надо присутствовать в конкретном месте определенный промежуток времени выполняя некоторые функции.

К второму же типу относятся все работы которые приносят конкретный результат, всякие ремонтные работы, стройки, программирование и т.д.

Работодатели же почти всегда платит за время, даже не смотря на то что ему нужен именно РЕЗУЛЬТАТ.
И поэтому когда работодатель видит, что сотрудник во ВРЕМЯ которое ему оплачивают нихуя не делает у него подгорает.

Адекватные работодатели поэтому предлагают переходить таким работникам на сдельную плату, к примеру тех же менеджеров по продажам полностью лишают оклада и те работают только за %, соотвествено пинаешь хуй на работе - ничего не получаешь.
Однако тут уже почему-то супер крутые работники начинают выть какой работодатель не человек и что хочет свой окладик.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, чаще после перевода на проценты сотрудник начинает работать в полную силу, получает больше начальника и снова подгорает у начальника.

а у работника начинает подгорать, когда видя, что работник получает шибко дохуя, начальник снижает процент так, что доход работника чуть ли не сравнивается с теми, кто получает за время, только нихуя толком не делает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Перевели нас как-то на сделку. Ну мы тихонько работали, делали сколько нам надо (с оглядкой на заказы, конечно) и тихонько сваливали домой. Потом попал к нам сын зама директора. Когда он явился к папе раньше положенного времени, папа нас собрал и молвил, что какого хуя мы такие-секие домой спешим, за забором то очередь и вообще можно набрать дедов-пенсионеров и будут они по 40к делать.

Начали делать больше, сырье не успевали привозить, сидели без работы по 2 недели в месяц, при этом получали так же. Сынок зам директора в итоге через 3 месяца свалил в закат, ибо спайс и физический труд не очень совместимы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас пишете про каких-то мамкиных бизнесменов.


Опять же, если я устраиваюсь программистом, но мне вместо выполнения ТЗ предлагают поискать клиентов, потому что заказов нет, то нахуй мне этим заниматься? Это не мои проблемы, что у ваша контора не в состоянии обеспечить меня работой. И за "простой" будьте добры заплатить. Ибо в другой конторе я в это время занимался бы делом и честно заработал свои деньги. Не нужны штатные сотрудники - ебитесь с фрилансерами.


Менеджеров по продажам также лишать ставки нелогично, ибо они играют в своеобразную рулетку (повезет/не повезет на клиента). И эта самая ставка будет поводом для толковых манагеров остаться в компании, когда перестанет везти (так сказать, подушка безопасности). А совсем бестолковых можно и уволить.


В общем, если не быть жадным пидорасом, то и коллектив пойдет на уступки. Но это не точно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому идеально когда есть оклад+премия.

Автор поста оценил этот комментарий
но мне вместо выполнения ТЗ предлагают поискать клиентов, потому что заказов нет, то нахуй мне этим заниматься

Такое возможно где-то кроме 1С ?

Сделка подразумевает есть заказ\проект ты пришел и сделал его.

Я занимаюсь рекламой и со всеми сотрудниками работаю только по сдельной плате.
Есть работа для дизайнера - сбросил ему заказ, обозначил срок, он сделал, получил деньги.
Есть работа для копирайтера - сбросил заказ, обозначил срок, он сделал, получил деньги.

И всё заебись, все довольны.
За каким хером делать "оклады" и просиживание штанов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть контора программистов. Их начальство + менеджеры ищут заказчиков, обсуждают ТЗ, и потом передают на разработку.

Следовательно, программист занимается тем, что умеет, менеджеры занимаются тем, что умеют они.


И да, то что вы описываете - ничто иное, как фрилансеры. Просто у вас прикормленные. Ну либо вы прикормленный ими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "аутсорс"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что для оплаты за результат, надо сначала определить как его измерять. Не всегда это так же просто, как в продажах.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал совковый. У меня в г-ме было так: сидишь с 9 до 6, потом ковыряешь в носу до 7. Уходишь в 7, ты мододец. Встал ушел в 6 ты плохой сотрудник.
То, что сделал работу еще в 5 никому неинтересно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В г-ме это где ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в госдуме. ну понятно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала в гуме 😂

137
Автор поста оценил этот комментарий

Отправила своим на работе картинку. Как с нашего начальника списано))) ну кроме графиков. У нас таблички)))

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что сообщил. Держи в курсе

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

В армии аналогичный метод - построение.

раскрыть ветку (9)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил своим по взводу. Как с нашего подпола списано))) Его на занятия не ставят - тупой. Но вот каждое утро построение обязательно с шутками про хуи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В половых сношениях аналогичный метод - групповуха.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в политических - голодовка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

было сложно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому всего лишь 9000.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил своим на работе картинку. Как с нашего лысого списано))) ну кроме криков. У нас все дружелюбно)))

Автор поста оценил этот комментарий

ТОЧНО. Надо утром флаг поднять а вечер флаг отпустить.Всех собрать для зачитки приказов, которые накануне пришли по электронке:) Это занимает половину рабочего времени, потом 2 раза в неделю спорт час ( а это между прочим с обеда и до окончания раб.дня). В итоге работают вольнонаемные за них за оклад в 3 раза меньше чем их.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз , у меня по 3 таких заведений в неделю и я каждый раз приготавливаюсь морально все это высидеть. 3 часа что то бесполезно оговаривать что можно было бы решить за пол часа максимум . Ей Богу я бы лучше посидела поработала эти 3 часа , время тогда быстрее идет
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не совещание а планёрка))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку