4811

Где логика?

Со мной рядом сидит Лена.

Лена ведёт расчеты на калькуляторе и вбивает в табличку.

Я веду расчёты в написанной мной же программе, которая почти полностью автоматизирует мою работу и позволяет мне делать то же самое, что делает Лена, за два часа, а не за восемь.

Неуважаемое начальство таким положением дел недовольно.

«Бери ещё работу дополнительно, ты совсем не загружен».

А вот хрен вам!

У меня в трудовом договоре чётко прописаны мои обязанности.

Я их выполняю целиком и полностью.

Какое твоё дело, что у меня остаётся куча свободного времени?

Это исключительно моя заслуга и мои умения.

Ухожу в третий раз из очередной конторы, где мне пытаются навесить дополнительные обязанности за «спасибо».

На предыдущем месте работы вместо меня теперь три Лены.

И платят им троим, соответственно, в три раза больше, чем платили мне.

Но зато у них весь день жопа в мыле и они ничего не успевают, часто остаются после работы. Ценные кадры, одним словом.

Начальство довольно.

Где логика, поясните мне, руководители?

Дубликаты не найдены

Отредактировала LyInJuly 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+110
У врачей то же самое. Принимаю всех во время, потом ещё успеваю дополнительных людей принять, в итоге иногда ухожу на 15 мин раньше. И я плохая, хоть и работаю по итогу на 150% от плана. А коллеги хорошие, у них очереди на весь коридор. Они в поте лица. И вот к ним без талона не зайти - очереди ведь. Вот только план обычно делают на 70-80%. И ничего не объяснишь.
раскрыть ветку 27
+54

"Здесь мерилом работы считают усталость"

+57
Патологоанатом?
раскрыть ветку 4
+85

Зато пациенты не жалуются!

+10

Еще и халтурку берет со стрроны

раскрыть ветку 1
+2

Проктолог.

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+76
Оптимизирована работа. Осмотры на готовых бланках, дописать лишь несколько слов, нужное подчеркнуть. Анализы заранее разложены удобным образом, не тратим с мс время на поиск. Если лишь рецепт выписать, то прием минут 5. Норматив 15 на 1. Разговоры по душам не слушаю, сама задаю вопросы и узнаю то, что надо. Да и мс моя молодец. Если какие-то рекомендации часто даю или надо объяснять процедуру сдачи анализов, то печатаю заранее бумажки с инфой. Пока пишу в карте пациент читает и если уже не понял, то спрашивает. По чуть чуть, но с каждого минуты 2 экономлю. Бывает и день сложных пациентов, там наоборот на одного можно и 40 минут потратить. Из-за этого потом страдаю, - нет времени сходить в туалет или глотнуть воды или перекусить яблоком или чем-то таким.
раскрыть ветку 9
+2

а зачем что-то объяснять если зп от плана зависит?

раскрыть ветку 6
+34
Так вот именно, что должна зависить. Но не зависит. И те получают поболее моего, ведь я же всегда прохлаждаюсь - очереди же нет.
раскрыть ветку 5
-1

На прошлой неделе привела меня судьба к хирургу, так он каждого пациента по 20 минут растягивал, кроме того приводила левая медсестра левых клиентов к нему каждые 30 минут, типа вне очереди, так он после каждых 2х пациентов на 5 минут выходил покурить. Время 19.00, очередь с талонами на 15.00 и дальше, всего около 35-40 человек - вот он привержен работе, задерживается после конца рабочего дня и вообще молодец.

Я посидел, посмотрел на всё это и тупо вызвал скорую, быстро, качественно, бесплатно и никуда ходить не надо, вся аппаратура есть в наличии, сделали снимки и пр., поставили диагноз за 15 минут и отправили лечиться.

раскрыть ветку 2
+8

Ведь скорая для этого и нужна. Чтоб лечить того, кому влом сидеть в очереди.

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: