Дубликаты не найдены

Отредактировал mitek92 1 год назад
+1

здесь глянь  vk.com/instrument_dlya_kozhi  вроде продавали на отрез куски , там и нитки по метражу есть и химия небольшими обьемами.Я там не брал ,так что на счет цены-качества не в курсе

раскрыть ветку 1
-1

спасибо, посмотрю

+1

я покупал на алигогруб и бахтарме, я думаю в инете найдете, чтобы тут за рекламу не посчитали

раскрыть ветку 7
-2

Да, смотрел я у них. Только они миниму полукожами отдают. А мне бы так,  побаловаться) Например 1кв.м взять и мне бы его на долго хватило.

раскрыть ветку 6
+2

Так кожу не продают. Шкура, полушкура, чепрак, получепрак, пола, вороток, огузок. Вот как продают кожу.

1кв.м. Это 100 кв.дц примерно в 80-120$ выйдет

раскрыть ветку 3
0

так не продают.

0
В магазинах по обувной фурнитуре. Брал стелечную кожу (плотная, но тонкая), 2.5 грн за 1 см².
На пошив сумок, кошельков или обуви будет где-то в районе 6-8 грн за 1 см².
0
Ищите "ооо Скин"
Беру постоянно у них.
раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Не морочьте юнному кожевнику голову. Цена от 32$. Полушкуры и от метр 30 бывают. НП доставят

-1

Ждите следующего укрокотла. Тогда кожи будет завались, только успевай увозить.

-1

Ильза Кох?

раскрыть ветку 2
-2

Шутка не сразу зашла) Я даже немного растерялся и начал искать магаз с таким названием. Но википедия все расставила на свои места)

-4

А теперь подумал, что это шикарная идея для названия магазина по продаже кожи)

-1

звучит жутко

раскрыть ветку 1
-1

Все зависит от воспитания)

пс: и от фильмов, которые вы смотрели в детстве)

-3
У бомжей, но качество негарантировано
Похожие посты
8200

Нигде нет лекарства

Доброго всем времени суток уважаемые пикабушники! Я, обычно, читатель, но уже просто не знаю куда обратиться. У моего сына эпилепсия. Он пьет противосудорожное лекарство, которое называется Заронтин. В связи со всем происходящим, это лекарство уже две недели точно (то, что я знаю, а может и раньше) пропало из продажи. Я не успел его закупить. Поставки обещают на 30 апреля, но это не точно, возможно позже. А моих запасов хватит до 25 апреля. Уже снизили дозу и вводим другое лекарство, но это все очень долго, и резко слезать с таких препаратов нельзя.
Может быть у кого-то из вас есть запасные бутыльки? Хоть сколько-то. Или может кто-то пробовал, а эффекта не дало и у него осталось. Я куплю за любые вменяемые деньги. Спасибо за уделённое время, пост без рейтинга.

121

Помогите приобрести книгу [Вопрос решен]

Прошу помощи в приобретении книг "Колдун и Кристалл" и "Сквозь замочную скважину" в серии Темная Башня NEO. В моем городе они не продаются, для заказа тоже недоступны (вечный статус "ожидается").

Но один из сайтов показывает, что обе книги есть в г. Тюмень. К сожалению, только самовывоз.

Прошу помощи в покупке (нужно будет забрать из магазина, проверить, чтобы не было повреждений) и отправке книг в Нижний Новгород, с меня вознаграждение-посылка.

Помогите приобрести книгу [Вопрос решен] Книги, Покупка, Помощь, Без рейтинга
1355

LEGO вместе дешевле

Привет всем любителям Лего. Надеюсь этот пост не нарушает никаких правил Пикабу.

Есть желание заполучить набор 42082 подъёмный кран, состоящий из более чем 4000 деталей и с электрикой, вот он:

LEGO вместе дешевле LEGO, Скидки, Ищу компанию, Конструктор, Покупка, Без рейтинга

Так вот в чем дело: Сейчас, как раз, в одной из сети магазинов, продающих Лего (наверное сами знаете какой, если постоянной покупаете Лего), проходит акция: при покупки 3 наборов скидка 75% на один (самый дешевый). Тем самым, если купить все 3 одинаковых скидка составит 25% на каждый, а приплюсовав к этому скидку которая уже есть в магазине, получим скидку 55% от рекомендованной цены или 8140 за набор вместо 18000 или 2рубля за деталь.

Ищу ещё 2 желающих заполучить в свою коллекцию этот набор, что бы сделать покупку совместно.

143

Zenden возврат денег

В середине декабря жена купила зимние сапоги в Зендене. К концу февраля у одного из сапог отклеилась подошва, у второго с боку образовалась дырка. 6 марта поехал сдавать сапоги в магазин. Сапоги без проблем приняли, но для возврата средств попросили номер счета и ксерокопию паспорта. Позвонил жене и обрисовал ситуацию. Она на работе распечатала бумажки и вчером уже вместе пришли в магазин и жена написала заявление на возврат денег. Оставили сапоги и чек у них. (потом понял, что зря) Зам управляющего магазином божилась, что деньги придут на счет в течении 2-3 дней. И, так как было уже 8 вечера, и офис не работает, она передаст по смене и завтра (7 марта) документы на возврат отдадут в офис. Для связи оставил свой телефон. Ну. а там 8 марта, да и сумма не большая. Но, к 18 числу, деньги так и не пришли. Были не далеко от магазина зашли узнать, что, да как. Уже управляющая магазином клятвенно заявила, что деньги вот вот придут и это проблема банка.

Тут же она показывает коробок 6 или 7 с браком и говорит, что по этим позициям тоже не могут вернуть деньги.

20 числа опять вспомнили про сапоги. Жена вспомнила, что расплачивалась  наличкой. Оп!

Если спорных моментов нет, общий срок для возврата денежных средств – 10 дней. Средства могут вернуть наличными.

Если вы хотите, к примеру, сдать дефектный товар и получить назад уплаченные деньги, а продавец настаивает на проведении экспертизы, то на все про все магазину отводится максимум 10 календарных дней (статья 22 Закона о защите прав потребителя).

Звоню на горячую линию Зенден. Обрисовываю ситуацию. Девушка со всем соглашается,  услышав про наличный расчет, подтверждает, что деньги должны были вернуть сразу, так как о наличии брака сомнений у работника Зендана не было. Обещает передать претензию руководству и проинформировать меня о решении. Оставляю свой телефон. Как вы догадались, звонка от них я так и не услышал. Думаю, сегодня съездить в магазин, забрать чек и топать в роспотребнадзор.

Есть еще идеи, как заставить их шевелиться?

595

Развод, под новый год

Хочу рассказать о разводе с покупкой подарков на новый год.

Возможно это поможет кому-то не испортить себе настроение в праздники.

Итак. Моя мама коллекционирует кукол. Она не умеет расплачиваться в интернете, поэтому, обычно, их ей дарю я. Но в начале декабря она к несчастью увидела вконтакте рекламу сайта kukla-collection.ru и решила сама себе купить подарок. На сайте обещали выслать куклу BLYTHE (коллекционная кукла у которой может меняться цвет глаз).

Она заказала, наложенным платежом, двух кукол, около 2 т.р. каждая.

Для кого-то сумма смешная, но дня нее - учительницы в школе с зарплатой 11 т.р./мес - нет.

Куклы были заказаны примерно такие:

Развод, под новый год Развод, Кукла, Покупка, Негатив, Предостережение, Длиннопост, Без рейтинга, Мошенники, Обман

Через неделю куклы пришли. Так как посмотреть товар до оплаты наложенного платежа нельзя, то она вскрыла коробку уже дома. Внутри оказались дурные поделки по 100р за штуку.

Развод, под новый год Развод, Кукла, Покупка, Негатив, Предостережение, Длиннопост, Без рейтинга, Мошенники, Обман

Пост не для того чтобы давить на жалось, так что просто скажу, что она сильно расстроилась. И позже попросила меня сделать то что можно.

Выяснилось следующее:

Сайт kukla-collection.ru был зарегистрирован 2018-12-05

Т.е. незадолго до ее покупки.

Отзывы в интернете однозначно позволяют определить этот сайт как мошеннический.

На нем собирают заказы на дорогих кукол и высылают вместо них ерунду.

По всей видимости сайт работает буквально 2-3 недели, пока не появятся первые негативные отзывы. После чего сайт закрывается и открывается новый, под другим именем.

Так, на днях появился новый сайт - kukla-blaze.ru

Именно это стало для меня поводом написать этот пост.

Новый сайт - точная копия старого. Зарегистрирован 2018-12-23

И на работает по тому же принципу. На него уже начали появляться отзывы о точно таких же подставах. Видимо скоро его тоже закроют и откроется какой-то еще...

Наверное, многие посоветуют написать заявления, обратиться в милицию, прокуратуру и т.п.

Я вас разочарую, но этого не будет.

Во-первых - больше всего я хочу, чтобы мама просто забыла эту историю.

Во-вторых - я не верю, что это что-то изменит.

1. Претензии уже отправляли другие люди, приходят отписки от левых фирм, вот и все.

2. Так как в посылке лежит кукла - доказать, что это неправильная кукла - сложно.

3. Сайт и ООО отправителя - меняются очень быстро, найти концы, не потратив состояние на поиски - малореально.

4. Наконец, даже если дойти до конца - максимум, на что можно рассчитывать - вернуть потраченные деньги.

Это главный момент.

Я очень хочу наказать этих людей. Но с их оборотом, потерять 3-4 т.р. - это просто смешно.

Но если эта публикация заставит сомневаться хоть 1 человека, и убережет его от такого «подарка» на новый год - я писал не зря.

Иными словами, я считаю, что у этой статьи намного больше шансов доставить мошенникам неприятности чем у заявления в прокуратуру (хоть и о пользе статье я иллюзий не питаю).

И, так, будет до тех пор, пока т.н. «правительству» - нет дела до такой «мелочи».

Пока законы не позволяют наказать мошенника за все что он сделал «в сумме», а не только за вред одному человеку которому хватило упорства дойти до победы.

Пока мошенничество против группы лиц не будет приравнено к терроризму (ведь это по факту преступление против народа!)

Почему все население страны должно становиться подозрительным и во всем искать подвох, ради защиты от кучки мразей, безнаказанно паразитирующих на самых доверчивых?

Показать полностью 1
270

[Сила Пикабу] Срочная пересадка искусственной кожи

Товарищи!

Случилась у друга с отцом небольшая неприятность в виде 70% ожогов тела. Причина: пожар. Человек 1953 года рождения.

Что нужно: как можно скорее пересадить кожу. Однако сделать это со своей невозможно, а с чужой нельзя. Поэтому необходима информация, возможно ли ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ найти искусственную/любой другой выход из ситуации, контакты людей/клиник, где за такое могут взяться. Место дислокации на данный момент: Москва, но, судя по всему возможна транспортировка.

Любые наводки были бы очень нужны.

Прикладываю скрин самого сообщения, чтобы не приврать ничего важного

[Сила Пикабу] Срочная пересадка искусственной кожи Без рейтинга, Ожог, Помощь, Донорство, Кожа, Москва
[Сила Пикабу] Срочная пересадка искусственной кожи Без рейтинга, Ожог, Помощь, Донорство, Кожа, Москва
27

Вопрос по коже к мастерам.

Все доброго дня и с наступающими праздниками.

Последнее время немного увлекся кожей. В качестве теста попробовал сделать пару не очень хороших ножен, чехол-книжку для планшета. Но дело не в этом. Когда начал углубляться в теорию (а у меня такая привычка, без теории не могу) голова начала немного пухнуть. Вопрос в первую очередь по классификации кожи. Может для других это не принципиально, но меня зацепило, что я такой тупой) Столкнулся с тем что в разных источниках (блоги, ютуб и т.д.) одни и те же термины относят к разным видам классификации. Вот, например, после пары десятков сайтов для меня до сих пор остаются тёмным лесом  краст, юфть и растишка (кожа растительного дубления). Я понимаю, что это совершенно разные вещи. Даже понимаю что оно такое отдельно друг от друга. А вот в одну систему их никак не могу запихнуть.

В общем, помогите кто чем может, как говорится) Либо своими словами нормальную структурированную классификацию по видам кожи (часть кожи, виды дубления и т.д.), либо дайте адекватную ссылку. Чем она будет полнее тем круче. Буду очень благодарен. Опять же, может я не один такой  и кому-нибудь тоже пригодится.

1230

Аудиокассеты

Дорогой Пикабу! Внезапно мне нужны аудиокассеты с песнями различных Ротару, Пугачёвой, Кадышевой, Киркорова, Малинина и прочих подобных. Бабушка попросила, диски и интернет не признаёт и не понимает. Куплю за уместную цену. Если жаждущий продать мне это из другого города, то оплачу пересылку. Если поплюсуете, то это будет хорошо. Комменты для минусов прилагаются. Спасибо. Мск/Сергиев Посад. Бабушка не в МО

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: