Где грань, модератор???

На данный пост сподвигла меня следующая ситуация:
Есть исходный пост: Стадии выбора
Есть мой пост с опозданием на пару минут: Налетай, торопись!
Причём мой пост некоторые посчитали более интересным. (Спасибо тебе, @Solocio)

Они конечно похожи, в их основе те же комменты, НО:
1. отличия очевидно есть, причём и в подаче, и в комментах которые есть на скрине.
2. иногда вы оставляете скрин из ВК с баяном где есть дополнительный (смешной?) коммент.

Я ни в коем случае не оспариваю ваше решение насчёт моего поста, просто хочу понять где та грань после которой это считается свежачком?) Есть ли какие-то формализированные критерии, типа 97.5% поста уже было? Или только знаменитая модераторская интуиция?)

@moderator, тут вас обсуждают

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

С основными правилами по постам-повторам можно ознакомиться здесь https://pikabu.ru/information/rules#3


В частности, одним из показателей "новизны" поста является то, насколько добавленное меняет полную картину. Как сюжетный поворот в фильме с вот этим мальчиком, после которого понимаешь, как всё на самом деле


В Вашем посте добавлен всего один комментарий. Да, он в рифму, но для оригинальности, для сюжетного поворота, его явно недостаточно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фильм хорош, лишний коммент в моём посте конечно близко к такому повороту не подходит) Просто хочется понять где та грань из заголовка. Чисто интуитивно к этому делу подходите? В конце концов между моим постом и топовым фильмом голливуда ещё пропасть вариаций.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом одна из сложностей такой работы

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо поэтому меня в ваш дружный подвал никогда не возьмут(

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хейтеров набрал? (( Минусят простой вопрос, оформленгый в простой форме. При том - вопрос со смыслом. Минусов одинаковые количества.

Мда.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30 штук их у меня. Несколько раз в полит постах своё мнение выразил. Теперь любой мой пост со старта в минус улетает. К счастью мне похер, постов я давно не пишу)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я свое графоманство не оправдываю - пишу пьяным в приступах чуши. Но это уонечно пиздец, что подписота скрыта.

Минус 60 у меня, что-ли, предел.

Редкостные ттвари и где они обитают?! 😆
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пишу пьяным в приступах чуши

Нет это я все свои посты так и создал. Трезвый я бы сам такое говно в минус загнал)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку