Где деньги, Лебовски

Где деньги, Лебовски

Тупые мемы

903 поста1.6K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з как оценить труд стоматолога, что бы сказать что это дорого.
Час работы юриста
Час работы автомеханика
Час работы девочки-ноготочки
И т.д стоят примерно так же как и час работы стоматолога, опять же зависит от сложности процедуры, но все же.
Я делал брекеты, так вот до установки и после ох как же задолбался ходить по этим стоматологам, но в плане денег можно всегда найти себе по карману и судя по затратам на саму клинику, на расходники, на зарплаты и т.д цены адекватные.
Все же и сами врачи не за месяц, после курсов стали врачами, плюс девочка помошница итого 2 специалиста работают.
На прошлой неделе, у ребенка была сыпь и пошли в платную клинику, прием дерматолога стоит 1200р, время на осмотр 5 минут) А вы говорите стоматологи
раскрыть ветку (50)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если говорить на чистоту, то среди платных врачей, стоматологи - не самые дорогие, просто им альтернативы меньше. Если того же дерматолога, хирурга или лора можно найти и бесплатного толкового, то со стоматологом так не прокатит.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, знакомый всю жизнь в районной поликлинике зубы лечит бесплатно и не париться
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже так делал, ебучая лотерея. Дешевая пломба стоИт три года, а иногда полгода. Вырывают зуб бесплатно, только за наркоз платишь, но когда наркоз отойдет - тоби пизда. Так же не скажут, если у тебя развивается кариес (хоть что-то во мне развивается). Зато в платной гарантия на пломбу, зуб вырывает хирург Олег, огромный такой мужик, который зубы дергает сам как вся дедова семейка репку. Дорого и надежно, или дешево и сердито.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставили мне в бесплатной пломбу лет 15 назад, так стоит до сих пор и хоть бы хны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Вся стоматология - ебучая лотерея. Как раз в такой платной мне и сломали абсолютно здоровый верхний зуб, удаляя нижний. Ещё и 5 косарей отдал за такое удовольствие. Маме в платной клинике удалили так, что ещё год обломки из десны вылезали периодически, плюс какой-то там нарыв образовался, хирург в поликлинике вскрывал. Так что в пизду эти ваши платные клиники, хожу теперь только в районную, раз один хуй разницы нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ремонт коренного зуба 15к.дороговато
раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы озвучили стоимость за работу или работа и материалы?
ссолько по времени ушло?
Из последнего я делал виниры 2шт по 10т за каждый
1 прием консультация
2 прием чтот еще
3 прием поставили времянку
4 прием еще примерка
5 прием виниры
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт дёшево 10к, там вместо импланта саморез обычный и кусок бетона на клею? Я недавно обходил кучу клиник по этому вопросу и в среднем 60к за 1 зуб за всю полную работу с коронкой.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте выехать за пределы мкад, слышал, что так некоторые делают и остаются довольные
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вся работа и материалы для импантации за 10к вызывает только полное недоверие. Простое пломбирование стоит 3-5к.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виниры же, не импланты
Автор поста оценил этот комментарий

вот буквально сегодня вставили штифт и нарастили зуб - 2.5к. всякие пломбы/кариеы по ОМС даром. до МКАДа 1000км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой стоматолог слово "штифт" считает ругательным. Типа 100% образование кисты потом. У меня стоит штифт и через 10 лет под ним действительно появилась киста( теперь только удаление и имплант

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 60к примерно получили пол челюсти за два года, человек, ты где живёшь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане живу в обычном городе не в столице. И в интернете сколько смотрел все говорили, что +-60к стоит 1 зуб. Даже посмотреть на себестоимость просто импланта, то должны возникнуть вопросы, почему вся работа такая дешёвая. Может там в гараже врач какой-то б/у импланты ставит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А 60 к это в тенге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В рублях. Самое дешёвое нашёл, где сам имлант только 15к + коронка 20к рублей без всех остальных расходников и работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Винир это не имплант, мне 2 зуба чуть спилили и приклеили виниры
а имплант мне вышел в 50тыс за 1шт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, 50к норм. Я бы не пошёл стаыитт за 10к хер пойми что.
Автор поста оценил этот комментарий
Вино это не коронка на импланте, это эстетическая накладка на зуб, в основном на центральные.
Автор поста оценил этот комментарий
В слове, Виагра, ошибка!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у вас там цены, в РБ 1500-2000 пломба.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в остальной России цены тоже 2000-4000₽
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Москве полно мест, где за 5000 нормальную пломбу поставят.

Автор поста оценил этот комментарий

Только, как всегда, есть нюансы типа "это цена за одну поверхность, а я Вам на 3 поставила, поэтому С вас 15 тр."

Автор поста оценил этот комментарий
В СПб ставлю по 2000 нормальные пломбы "в цвет"
Автор поста оценил этот комментарий
С депульпацией и лечением корневых каналов?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У вас тут контактный кариес, сейчас мы его... Болит зубик, хоть раньше не болел? Похоже, мы до пульпы досверлили, нужна депульпация! Опять болит! Оооо! Да у Вас там киста откуда-то взялась! Сейчас мы ее полечим, а Вы с временной пломбой походите... Все хорошо, можем теперь, снова, постоянную пломбу поставить, а Вы, потом, на снимочек приходите!... Бааа! Киста-то, вон какая вамахала, надо лечить! Поставим временную пломбу, положим лекарство..." итд итп Ходишь, лечишь зуб, который даже не болел, отдавая по 10-15к за раз, и охреневаешь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мутная стоматология какая-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да развод какой то
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую! Сталкивался с подобным. Через полгода после окончания гарантии зуб, в который была вбухана достаточно приличная сумма, просто развалился, остались одни корешки. Лечили приемов за 6-8. Знал бы, полсуммы на имплант бы лучше оставил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не хожу к охуевшим платным пидорам. Они при любом раскладе начнут лечить безнадёжный зуб, лишь бы срубить. А то, что он развалится через год и ты пойдёшь его удалять, это уже их не ебёт, бабки получены.

Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Зато удалять дёшево
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
8500 года три назад, удаление восьмерки
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложное наверно удаление, во вторник за 7900 две штуки выдернул
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление настолько простая процедура, что только лохи удаляют зубы в платных клиниках, где ХЗ кто работает ещё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато "лохи" потом за костную пластику не платят перед имплантацией, как за сам имплант, потому что им удалили нормально с распиливанием за 15 минут, а не "просто" разъебали кость щипцами за 30 секунд.
Автор поста оценил этот комментарий

Если удаление - это "простая" процедура, то вы в стоматологии даже не ноль, а нечто еще более далекое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, расскажи мне. Я из стоматологий не вылезаю. Не ноль тут выискался, йопта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вылези, почитай учебники. Всяко пользы больше будет, чем глупости на пикабушке транслировать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2000, ничего себе дешево!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2000 - это считай бесплатно, где такие цены? Учитывая, что лечить минимум в два раза дороже - да, дёшево.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя пломба 2015 года стоит, как новенькая. Стоила 1800. Это было быстро, не больно и явно долговременно. Врач узнала свою работу, когда я пришла к ней поломанный зуб ремонтировать. Я готова платить за качество, в рамках времени это не деньги.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только сейчас пришли от стоматолога, где моему 5летнему сыны вырвали два нижних зуба (они шатались, кореные лезли уже за ними), и когда мы собирали зубы для феи, именно эту шутку рассказла врач) наверное, тоже читает Пикабу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на Пикабу же оригинальный контент, нигде такого нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, ваша правда)

Автор поста оценил этот комментарий
Помню время как мне сделали пломбу бесплатно в государственной поликлинике, при чем этот стоматолог работал и в частной))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, вообще ничего не изменилось. Время он помнит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку