3415

Где деньги Лебовски?

Где деньги Лебовски? 9 мая, День Победы, Разгон облаков, Деньги, Длиннопост, Негатив

Совсем недавно отгремел День Победы - Великий Праздник для нашей страны. Парад был как всегда прекрасен. Но есть одно но - отменили его воздушную часть. "Из-за чего?" - спросите Вы. "Из-за низкой облачности, сильного дождя и ветра." - отвечают СМИ.

https://www.rbc.ru/society/07/05/2019/5cd159089a7947d1719d23...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/349801-thu...

"А что разве нельзя было подстраховаться? Ведь там должны были показать много интересного в том числе и новый самолет."

https://www.nakanune.ru/news/2019/05/09/22540361/

"Можно и даже нужно!" - ответят соответствующие органы, "Мы даже денежек на это дело немножко выделили!"

https://snob.ru/news/176696

https://tass.ru/moskva/5824822

К вопросу сколько выделили денежек, кстати, в СМИ данные несколько разнятся, но я так думаю что все считают по разному.

https://www.rbc.ru/society/30/04/2019/5cb9c96f9a794741db080f...

Но точная сумма есть на сайте Госзакупок.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info...

там все, вплоть до копеек (410 566 553,28 рублей).

Кроме точной суммы выясняется, что она выделена не только на День Победы, но так же на 1 мая, День России и День города Москвы. Итого 4 мероприятие на каждое из которых тратится 102 641 638,32 рублей для создания благоприятных метеоусловий.

Погоду на 1 мая мы все прекрасно помним (для тех кто не помнит: в течении дня солнечно, к вечеру облачно).

https://msk.nuipogoda.ru/1-%D0%BC%D0%B0%D1%8F-2019

Не знаю благодаря разгону облаков или нет, но в этих ваших интернетах шумихи про разгон облаков к 1 мая нет. Есть небольшая заметка от РИА Новости о том, что такой разгон могут осуществить при необходимости 1 и 9 мая

https://ria.ru/20190430/1553187569.html

и небольшое обсуждение на форуме о работе самолета по разгону облаков из которого мне не особо понятно было оно или все таки не очень

http://www.radioscanner.ru/forum/topic23948-33.html

В то же время СМИ говорили, что ничто не помешает Параду Победы т.к.  денежки на разгон облаков выделены. Наверняка их потратят куда надо как надо.

https://russian.rt.com/russia/article/627987-pogoda-vtoraya-...

Результат мы все с вами знаем.

Но сподвигло к написанию данного поста меня не это. В России 17 официальных центральных государственных периодических изданий

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/539052

а также множество других изданий. Я просмотрел 50 из них, руководствуясь следующим списком:

https://www.shpl.ru/readers/helpful_links/internet-resursy_p...

и что примечательно ни в одном из них ничего не сказано о том проводились или не проводились мероприятия по разгону облаков, куда делись деньги (а 102,5 миллиона не такая уж и маленькая цифра, а мероприятий уже прошло 2 итого 205 миллионов), кто виноват что метеоусловия остались неблагоприятными, в связи с чем произошла отмена воздушной части Парада Победы и что будут делать с товарищами которые все это организовывали. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Тишь да гладь, да божья благодать. Вот так вот надо делать деньги из воздуха).

P.S. Информация предоставляется для личного использования. При прочтении на стул желательно подкладывать огнеупорную прокладку.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 4 месяца назад
+181

Мы не сеем и не пашем
Мы валяем дурака
С колокольни хуем машем
Разгоняем облака (с)

раскрыть ветку 10
+25
Я хочу разгонять облака,
Я хочу зарабатывать бабки!
Хуем по столу! Все! на века
На ногах из икры свежей тапки!

Ну аа чо? Раз я в год потружусь,
Раз я в год, так и быть - заартачусь.
Я сусального злата нажрусь
И в ногах у вождя бодро спрячусь.

Братцы-сильно хочу воровать,
Распродам всю страну за откаты...
Проклянет введь меня моя мать,
Выживая на крохи с зарплаты...

... Мы им сами позволили это.
Мы ттресемся, глотая муку.
Мы в России живём без запретов,
И ее превращаем в труху...

Братцы! Пусть бля они разгоняют,
Хуем по столу! Буду я рад,
Если вдруг, мы сегодня с тобою
Не придём, не придём на парад...

Нам не нужно чистое небо,
Да и флаги в руках не нужны.
Нам бы хлебушка-теплого хлеба,
Пожевать бы во славу страны!
раскрыть ветку 8
+8
Это стихотворение шуточное. Я люблю Россию
раскрыть ветку 7
+4
Наконец, впервые за много столетий, девиз дома Грейджоев прозвучал полностью.
©баш
+264
Гениальная статья расходов для распила. Можно ещё придумать: Обогащение кислородом воздуха чтобы дышалось легче. (430 млн р). Распыление флюидов счастья дабы придать праздничную атмосферу великому дню (256 млрд р)
раскрыть ветку 48
+37

можно добавить пункт типа "доставка водоносных облаков" в тулу, рязань, владимир...

раскрыть ветку 4
+17
Ну, справедливости ради, обычно от нас, из Нижнего Новгорода, после Парада тоже лучи говна в сторону Москвы. В этом году от нас на Москву предположительно перелетели грозовые облака, к мстительному удовольствию горожан))) кстати, поговаривают, что в НиНо облака как раз разгоняли. Но с 9 мая и по сегодняшний день погода была изумительная.
раскрыть ветку 3
+124
Прекратите подсказывать!
раскрыть ветку 3
+29

А вы не ограничивайте, тут, свободу слова!

раскрыть ветку 2
+28

Подъем солнца утром и опускание его вечером

раскрыть ветку 3
+5
А это работа. Хочу отметить!
+3

Так этим верховный жрец и занимается , его святейшество.

+1

До меня только что дошло, что этот коммент появился из-за того что я когда-то смотрел MLP...

+6
А ведь я ипотеку мог закрыть если бы не платил эти налоги.. или вообще в нее не влазить.
+4
А ещё ж выделялось, небось, и на само шоу. На керосин там, на человекочасы. Сэкономил кто-то — считай заработал.
раскрыть ветку 1
0
Думаю там одно топлива на пару миллионов рублей потратили бы
+15

На самом деле нет. Очень громкая новость, а по факту ситуация следующая. Данная закупка проходила заранее, тендер выиграла компания, которая может разгонять облака. Думаю в Москве она одна, хз правда кому принадлежит. НО ПРЕДСТАВЬТЕ, бывает так, что даже распыление вещества (кто про частицы серебра, кто про цемент пишет, честно хз) не может полностью очистить небо. К сожалению, Ванга и Нострадамус умерли и никто не знают, будут ли облака 9 мая следующего года или нет.

раскрыть ветку 10
+4

Компания одна, принадлежит частным лицам.
Авиапарк арендуется.
Реактивы им поставляет Ростех.
Оборудование у них свое.

9 мая в Москву пришел атлантический  циклон, естественно разогнать циклон самолетами не получится.

раскрыть ветку 1
+8
Соловьев. Это не твое. Бросай нахуй работу свою.
раскрыть ветку 7
+3
Ну Алтае уже воздух в баллончики упаковывают и в Китае продают!
раскрыть ветку 4
+8
Алтайский воздух вывозят вагонами! Товарищи, это же наше с вами будущее! Почему мы позволяем каким-то китайцам лишать нас целительного алтайского воздуха!? Доколе!!1!!
-1
А пакуют в футляры из кожи бомжей. Я тоже Рен-ТВ смотрел
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Над моим домом побольше флюидов высыпайте!
+1

А так же " Россия планирует выделить на космическую деятельность в 2019 году 194,1 млрд рублей"

раскрыть ветку 1
+8

Космической деятельности космические бабки.

0
А я надеялся, что они пару церквей построят на эти деньги..(
раскрыть ветку 1
0

Их и так построят

0
А что вы хотели? У Бога-Императора в подчинении одни хаоситы и еретики, вот и приходится распылять флюиды счастья! Или ты не согласен с этим решением?
0
Флюиды счастья? По-моему что-то такое в spore было
0
Пирамиды Голода уже были вокруг Москвы
-6

С миллиардами ты погорячился... не освоят.

раскрыть ветку 6
+13

недооцениваешь

раскрыть ветку 1
+6

На колхозном собрании выступает председатель колхоза: — В прошлом году посадили 50 га хлеба — все пожрал поганый суслик. В этом году — 100 га — тоже все пожрал поганый суслик. В будущем году посадим 300 га — пусть он, гад, подавится!

+3
Кто там поймёт то сколько эти шаманские танцы с бубном стоят
раскрыть ветку 1
-1
Вы их недооцениваете.
ещё комментарии
+22

Москва находилась на границе атмосферного фронта. Тучи разогнать не смогли. Решили не выпендриваться самолеты не гонять. Хотя, кому это интересно.

+76

Я вообще не понимаю, зачем такие сложности. Достаточно смиренно обратиться к его святейшеству, патриарху Всея Руси,  чтобы он провёл священный молебен о разогнании облаков.

И всё, проблема чудесным образом решена.

Заодно укрепит сердца верующих и устыдит грешников и безбожников атеистов

раскрыть ветку 19
+24

Надо еще в законе ввести уголовную отвественность за некачественное освящение.

раскрыть ветку 3
+8
И налоги чтобы ещё платили
раскрыть ветку 2
+18

это будет сильно дороже, поэтому и не воспользовались

+5

Я по ТВ слышал, что на Пасху облака разгоняли на деньги из бюджета Москвы, Собянин выделил. И вот поэтому случаю, как раз человек и возмутился, почему РПЦ молебном не обошлась.

+7

А если не прокатит, то выебать его и в колокол насрать

раскрыть ветку 9
+5

Представляю как надо срать в висящий колокол и плачу ))

раскрыть ветку 3
+2

Эта шапочка "куколь" называется, а не колокол.

0

Вечерний звон?

раскрыть ветку 3
0

Он берёт больше.

0
Дороже обойдётся.
0
Это еще дороже выйдет
+22

Разгоняли, у меня дача в районе аэродрома Ермолино, гудели турбовинтовые с 5-6 утра, потом дождем нас заливало, но видимо денег мало выделено было или облачность уж слишком плотная была.

раскрыть ветку 10
+27

Мужики работали – это факт.

Для многих просто секрет, что "разгон облаков над Москвой" на самом деле означает не разгон облаков, а химическое (если не сказать физическое) провоцирование их выпадения в виде осадков на подступах к Москве, чтобы снизить вероятность осадков над самим городом. В окрестных городах, кстати, стараниями разгоняльной авиации дожди прошли сильнее, чем если бы на облака вообще никто не воздействовал.

Стопроцентного разгона облаков никто не гарантирует. Постоянно вижу эти вопли в интернете, мол, "РАЗГОНЯЛИ ВЕДЬ РАЗГОНЯЛИ А ЧО ТАК ХУЕВО РАЗГОНЯЛИ ВИДАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ПОПИЛИ РАСПИЛИЛИ А НАМ ТОЛЬКО В УШИ ССУТ СЛОЖНО ЧТО ЛИ РАДИ ПРАЗДНИКА-ТО ДИДЫ ВАЕВАЛИ И ПРИ СТАЛИНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО". Аж плакать со смеху хочется. Да ещё как было! Парад в июне 1945 года тоже прошёл без авиации. Тогда управлять погодой не умели. Да и сейчас – тоже. Пока что не научились. Мощный грозовой или просто дождевой фронт устранить не удастся ни в коем случае, а неспокойные процессы в атмосфере (конвекция там из-за столкновения тёплых и холодных фронтов, шквалы и т.д.) могут иногда проявляться внезапно и помимо всяческих прогнозов.

Вылет на разгон облаков – это не разовая акция. Самолёты поднимаются с нескольких аэродромов и часами барражируют в нескольких воздушных зонах, сменяя друг друга. Это автоматически означает, что керосин, химические реагенты и организация УВД (управления воздушным движением) неизбежно встанут в копеечку. Жирную копеечку. Рекомендую погуглить, сколько стоит из-за цен на топливо среднестатистический разовый рейс Аэрофлота из Шрм, например, до Новосибирска и обратно. Плюс ещё отмечу, что для разгона облаков привлекаются не какие-то гражданские самолёты (таких просто нет), а экипажи и воздушные суда Министерства Обороны, за эксплуатацию которых для явно неуставных полётных заданий тоже приходится платить. Кстати, ещё один малозначимый факт: борьба за облака 9 мая продолжалась до позднего вечера, а вовсе не прекратилась с отбоем воздушной части парада.

В этот раз летали в откровенно говённых условиях, когда тучи по высоте превышали 5-6 км и обильно покрывали льдом все управляющие плоскости. Кому-то градом прилетело. Все знали, что раз авиационные синоптики прогнозировали кучевую облачность, то и летать придётся больше и дольше. Больше и дольше полёты => стоимость больше => под это дело выделяется больше денег. В зависимости от прогнозов из года в год сумма данных операций разнится. Когда прогнозируется незначительная облачность, выделяют меньше бабла. Когда прогнозируется какой-то пиздец, выделяют больше бабла, но на успех не особо уповают. Массовые празднества – это вообще априори убыточные мероприятия.

Я ни в коем случае не хочу оскорбить в лучших чувствах мамкиных диссидентов и негодующих граждан, говоря, что все деньги были потрачены на дело; ровно так же не поворачивается язык сказать, что вся до копейки сумма истрачена целевым образом и даже не подверглась распилу.

Я лишь хочу сказать, что недовольные качеством разгона граждане не шарят нипизды в предмете дискуссии, но мнение имеют и не стесняются пиздануть.

раскрыть ветку 5
+3

Спасибо, согласна по всем пунктам. К сожалению, объяснить что либо большинству не представляется возможным.

раскрыть ветку 4
0
Привет, сосед)
раскрыть ветку 2
0

Соседка :,-)

раскрыть ветку 1
-3
Ну вот, на следующий год ещё больше выделят!
+26

Вот почему нельзя платить налоги избирательно? Скажем, такие важные пункты как зарплата учителям, врачам, пожарным, полиции, армии и т.д. будут обязательными. А прочие неадекватные типа разгона облаков, фонда кино ну или что еще придумают - будут выборочными.

раскрыть ветку 4
+6

Мне кажется разгон облаков в Москве это не из федерального бюджета. Москвичи пускай делают что хотят, бюджет Москвы почти 2трл рублей. Там много туристов в праздники и если они все будут гулять и тратить свои деньги в солнечный день, это может в несколько раз окупить расходы и в то же время  поддержать бизнес магазинов и других организаций ориентированных на туристов

0

А кто решать будет важные или нет?

Нужны будут четкие критерии.

Но идея правильная.

раскрыть ветку 2
+5
А кто решать будет важные или нет?

специальный орган с представителями от каждого региона и от политической партии, бгггг

-5
Либероиды с пикакабушки. Они ж все лучше всех знают
ещё комментарий
+11
и что примечательно ни в одном из них ничего не сказано о том проводились или не проводились мероприятия по разгону облаков

Проводились еще как, полночи самолеты за окном гудели. На рассвете даже небо проглядывало. Но, видимо, не хватило.

раскрыть ветку 3
+3

Над Ясенево летали 9го мая с раннего утра, в итоге стало безоблачно ближе к концу пешей части парада, а в центре Москвы стало ясно по завершении парада. Буквально часа не хватило в итоге

раскрыть ветку 2
+6

Разогнали. А потом природа решила что тараканы охуели и пизданула дождем от души.

раскрыть ветку 1
+32
А что помешало автору ознакомиться с документами государственного контракта?
Открываем Техническое задание, читаем: "9.5. Стоимость оказанных услуг определяется по фактически оказанным объёмам услуг на основании надлежаще оформленных актов о приёмке оказанных услуг". По фактически оказанным объёмам. Это первое.
Второе. Видимо, в представление ТС разгон облаков - это однократный вылет. Это не так (см. документы к контракту).
раскрыть ветку 9
+10
9.5. Стоимость оказанных услуг определяется по фактически оказанным объёмам услуг на основании надлежаще оформленных актов о приёмке оказанных услуг

Вот что-то, а бумажку нарисовать никогда не было ни для кого проблемой. По всей стране дороги принимают неглядя, сидя в кабинете и подписывая такие вот акты.

раскрыть ветку 6
+6
Вот что-то, а бумажку нарисовать никогда не было ни для кого проблемой.

Ок.

То есть, если "бумажку" нарисовать не проблема, то любые документы "рисованные", так ?

+3
Вы бы прежде, чем писать, ознакомились бы с процессами, о которых пытаетесь высказывать своё суждение.
раскрыть ветку 4
+1

@ivan.deg Посмотрите факт оплаты, если Вы так разбираетесь в тз, госзакупках и прочим. Там же на сайте, всё есть..

раскрыть ветку 1
+2
На сайте государственных закупок акты сдачи-приемки не выкладывают. Есть порядок оплаты, он указан в проекте контракта: 10% - аванс (п. 2.6.2 Проекта контракта), поэтапная оплата в соответствии с календарным планом, по актам (п. 2.6.3 Проекта контракта), акты составляются с учётом в том числе штрафов и пени, в случае ненадлежащего исполнения обязательств Исполнителем (п.п. 2.6.4, 2.6.5)
+13

Оплачен аванс на 40 с копейками миллионов рублей. чет рановато начали кричать "ффсёукрали". Посмотреть надо. Специально поставлю себе напоминалку на конец августа 2019. посмотрим сколько там будет заплачено

раскрыть ветку 5
+7

Согласен, рано кричать, надо хотя бы дождаться акта выполненных работ и счета на оплату на госзакупках.

раскрыть ветку 4
+2

Акт выполненных работ : облака были разогнаны, претензий не имею. А кроме шуток, какие интересно критерии разгона, что считается выполненной работой, а что нет

раскрыть ветку 2
-1
Актируется он по моточасам самолётов, экипажей и расходу реагентов. В прошедшие дни действия к разгону не применялись как я понял. Значит объем оплаты может быть перераспределен на следующий праздник.
+7

Вы ТЗ то читали?

П6 . Требования к качественным характеристикам услуг:

Улучшение погодных условий в городе Москве в виде исключения или уменьшения выпадения осадков.

Нигде в контракте не прописано, "обеспечение ясной безоблачной погоды" По сути, если на параде удалось предотвратить дождь- значит условия контракта соблюдены. 2-3 вылета самолета заактировано.

Ну а что облака не расползлись - не удалось значит.

П. С.  Заминусуют точно. Никто в документы даже не посмотрит. 

+3
Ну хз. Облака не то чтобы как кошки, вышел да разогнал.
+12

Ну вообще стоимость парадов растет в арифметической прогрессии. Чем дальше война - тем пышнее празднование.

Правда под тегом политика, читая мой коммент с таким текстом, прочли "мне обидно, что эти деньги кладут не мне в карман". Странные люди.

раскрыть ветку 8
+1

Да не особо пышный был парад. Даже авиация не пролетала.

раскрыть ветку 1
0

600 миллионов рублей в Москве. Не особо скромно. Учитывая отсутствие авиации.

-2

Ну ведь и правда обидно, что не в тот карман. Не обязательно такими большими неоновыми буквами, мб маленький такой чертенок. Мб ты потом сам раздашь сироткам. Но мыслишка то пробегает...

раскрыть ветку 5
+2

Нет. Мой заработок перекрывает мои потребности.

раскрыть ветку 4
+7

Это - "P.S. Информация предоставляется для личного использования. При прочтении на стул желательно подкладывать огнеупорную прокладку."   надо было писать в самом начале

раскрыть ветку 2
+3

Пост спонсирован производителем мебели

0
И я не успел! Не подложил....
+4
1.подьем
2.разгон облаков
3.подвиг...
раскрыть ветку 2
+2

- Сейчас хорошая погода, а с утра действительно были тучи.

- И вы утверждаете, что это барон их разогнал?

- Нет, но говорить, что он их не разогнал будет противоречить тому, что видишь.

- Вы издеваетесь?

- Я стараюсь быть объективным

- К чёрту вашу объективность.

- Тише, тише, там дальше интереснее будет.

раскрыть ветку 1
0
идти на службу-уже немножко подвиг.
+4

Зато у нас впервые за лет пятнадцать 9 мая солнечно было.

Я то думал, с чего бы это, а оказывается над Москвой облака не разгоняли.

Ну и да, посыпание облаков химией 100% гарантии не дает.

раскрыть ветку 8
+3

У вас солнечно было, а у нас в Самаре 11 числа рекорды обновились. До +32 в некоторых районах.

+4

Из химии там применяют обыкновенный цемент. Так как он мелкодисперсный, то влага, находящаяся в облаках, конденсируется на распыленных частицах цемента тем самым принудительно образуется дождь.

раскрыть ветку 4
+6

В ТЗ указано на РД 52.11.677-2006 и тестом, что обязаны закупить: гранулированной углекислоты, жидкого азота, грубодисперсных и гигроскопических порошков (читай цемент), пиропатронов с йодистым серебром.

Неиспользованные реагенты (гигроскопические порошки, гранулированная углекислота и жидкий азот) подлежат списанию.

Сколько там тонн спишется, если погода хорошая?

И еще расплывчатый пункт:

Исполнитель обязан в случае существенных изменений погодных условий, предоставив подтверждающие документы, согласовать с Заказчиком внесение необходимых изменений в количество услуг, предусмотренных настоящим Техническим заданием и Контрактом.

Вернуться ли деньги, если погода хорошая.. или погода такая, что смысла от использования - нет.

+3

... в Подмосковье. Причем нехилый.

раскрыть ветку 2
0

Над Москвой никогда не разгоняли. Всю жизнь разгоняли в окрестностях Москвы. Так было, собсно, и в этот раз и так же будет в следующий.

-6
я привык к тому, что из-за ебаных москалей у нас 9 -го всегда дождь. Так было 10 лет подряд и с этим можно было смириться, но хуй там был. В этот, как и в предыдущий раз, правительство спиздило наши бабки и призвало к патриотизму. Нахуй идут эти москали с их призывами. В этот раз эти уёбки спиздили деньги и в хуй им не уперлась не наша погода, ни Московская
ещё комментарий
+3

Т.е. вы искренне уверены в возможности столь тупого распила прямо на глаза у темнейшего? Типа, взяли 100кк и ... не потратили? И хуй с ней с авиацией (вы себе представляете сколько стоит хотя бы один вылет боевого самолёта?) 

И ведь судя по рейтингу вы не один такой :)))

+1
Добавьте уже блять ебучий тег "негатив", "коррупция", "политика" или "распил" например и валяйтесь сколько угодно в своей луже с говном. Не все сюда заходят в грязи мараться.
+1

Ну не было воздушной части и ничего страшного. У нас в Екб вообше ливень с градом был пол дня, ничего, не умерли.

0

Собственно говоря, как и обещал - посмотрел. На данном этапе оплачено 237 миллионов. Так что, все 406 еще не разворовали ;)

0
А у нас только на пенсионеров не хватает денег, на все остальное есть, и проверьте они попали в надёжные руки
0
Я слышал в эфире, 9 числа разгоняли облака, работала пара бортов государственной авиации в московской зоне, но видимо толку мало получилось..
0
0
Пиздец стулу и даже пяткам под ним. Поздновато совет прочёл.
0
Нужны погодные анархисты,чтоб назло пригоняли облака обратно
0
Сейчас рано говорить если в июне на сайте появится акт выполненных работ за май тогда и можно спросить, никто же не заявил что работы приняты к оплате
0

Подкладку не положил сижу горю, стул прогорел, соседи снизу поджарились, думаю как жить теперь с реактивным очком.

0

так ведь в прошлом году тоже отменили "воздух" по этой же причине.

А я вот в 2017 году наблюдал такую штуку, после рассказа которой, многие крутили пальцем у виска.

А фишка в том, что в 2017 я насчитал ПЯТЬ случаев ПОДРЯД(потом просто забил когда выхи наконецто выпали теплые) что понедельник-пятница светил солнышко и тепло, а в субботу-воскресенье или пасмурно, или вообще дождь.

В прошлом году вообще забил на это дело. Решил понаблюдать в этом.

Как итог, примерно 2-3 мая было солнечно, потом 4-5 облачно (благо без дождя), а в будни, т.е. 6-8 снова жарища шопипец аж под 25. 9-12 опять не рыба не мясо, в воскресенье вообще дождь пошел.

В апреле было примерно тоже самое.

Ну кому не лень, понаблюдайте за этим тоже. А то вдруг мне и в правду в дурку пора? )))

Если что зона наблюдения это Москва и МО в районе Рязанской области. Т.е. не так что в выходные я где-то на севере типа Питера, а в будни в каком-нибудь Крыму или Сочи.

Просто мне кажется что эти деньги все-же не пилятся. Просто шарик уже на столько засрали что хорошей погоды без помощи нам тупо не видать. Ну а почему в будни тепло а в выхи пасмурно, не знаю, наверное погодники в будни работают, а выходные это выходные, работать некому. Или что-бы работалось лучше, а отдыхалось в тишине дабы никуда не ходить и не набухиваться.

По этому так :)))

раскрыть ветку 2
0

В прошлом году отменили генеральную репетицию. 9 мая пролетели как положено.

Это в 2017 отменили пролёт прямо 9-го числа.

раскрыть ветку 1
0

Ааа... перепутал маленько)

0

Бюджет города Москвы такое себе может позволить, автор. Ты просто не представляешь себе какими суммами там пиздит верхушка, типа Бирюкова, к примеру. Там миллиарды. Это просто к слову, ну и все же не из федерального бюджета взяли, хоть это радует.

0
9 мая реально был разгон только солнечно стало через минут 30 после парада, я очень это заметил, вся густая облачность просто исчезла. Небо затянуло часам к 3 дня и был ливень до вечера.
0
Одни сэкономили на разгоне облаков, другие - на керосине для авиатехники. Двойной профит!
0
Заебись. Волгоград плачет...
0

По факту исполнения государственного контракта должны появится акты выполненных работ, там и будет указано когда разгоняли облака.

-1
Как они з
адолбали народ дурить, мы им налоги платим, а они то плитку каждый год с асфальтом перекладывают, то вот облака типо разгоняют. Уже надоедать начинает это лож.
раскрыть ветку 4
0
Ебать как государство с твоих охулиардов разбогатело-то!
раскрыть ветку 3
0
Странный вы.
раскрыть ветку 1
-1

О! Узнаю аргументы из тега Политика

-1

пидарасы!

-1
Ровно 2 года назад было тоже самое https://pikabu.ru/story/dengi_na_veter_5040195 только сумма в 4 раза выросла
-1

@ocel ну-ка скажи куда делись деньги упоротый защитник Кремля ты наш.

-1
Гениально! Береш деньги и если в половине дней пасмурно- возвращаеш часть за невыполненную работу, а остальное оставляеш себе. И самое главное- делать надо ни-ху-я. Гениальная схема!!!!
раскрыть ветку 1
+2
С чего ты решил, что за невыполненную работу деньги придут на счет? По контракту этого не сказано. Зависит от объема выполненных работ. Самолёты гоняли 9 мая, но погода оказалась сильнее.
-1

В своё время, отряд, который занимался разгоном облаков, назывался: Группа Активного Воздействия На Облака. ))) И это не байка!

-1
Такой пост скриптум нужно вначале писать:)
-1
-3
"Деньги на ветер"
-3

А кто-нибудь представляет у себя такую сумму, 410 лямов? Ну вот только для себя? Это вообще возможно?

раскрыть ветку 9
+3
Меньше $10 млн, по меркам бизнеса не много. У владельца "Красного и Белого" больше $1млрд.
+1

Честно? Мне вот что 410 млн, что 100млн, что 1 триллион это настолько эферменные понятия, что вот лично для меня пофиг как-то сколько там украли. Вот взяли 50 тысяч - телевизор. За 100, хм... я бы комп себе взял. 700+- машина, ну лямов 10 еще могу представить-квартира. А дальше уже как в древности, тьма тьмущая.

раскрыть ветку 2
0

Давайте эксперимента ради напишем заявления генпрокуратуру, напряжем немного нормальной работой, над которой придется и пораскинуть мозгами, да пару запросов написать.

раскрыть ветку 1
-3

Мне б хватило и внукам бы хватило, главное правильно вложить...

раскрыть ветку 3
-1

Даже не вкладывая, хватает на всё. Просто не надо быть идиотом, который начинает покупать яхты из золота, предметы искусства и прочее.

раскрыть ветку 2
-4
Сэкономили для распила.
-4

Я вот фиг знает. Сразу же после 9.05 около четырех вечера появились зловещие сообщения о граде и резко нахлынувшем шторме. Так что облака могли и разгонять, просто это сделали через жопу и с кучей последствий.

Думаю кому можно было оторвать погоны уже оторвали. Просто не освещают собственный позор.

раскрыть ветку 2
+3

Все бестолку без магической кепки Лужкова.

0
При чем тут погоны?
-5
А деньги раздать ветеранам. Заезженая пластинка
раскрыть ветку 2
-2

Нет, давайте сжигать. Страна-то богатая.

-5

им по 10 тыс.  больше нет.

ещё комментарий
-5

а то что погода плохая была не в Москве а на аэродромах от куда взлетать должны это мелочь

раскрыть ветку 1
+2

В Москве тоже довольно нелётно было.

-6

Очередной повод для местных ватных патриотов гордиться Россиюшкой)) в честь дедываевали разгоняли же! Великая страна!)

раскрыть ветку 14
0

Внимание, вопрос: как определить хохла по одному единственному комментарию?

раскрыть ветку 9
0

не знаю, как определить хохла т.к. я из Петербурга и на(в, хуй знает как там правлиьно) Украине никогда не был.
Но вот как распознать ватные мозги, пропитанные 1 каналом - знаю точно: У них везде хохлы. Ничего другого они не знают и не видят и это логично - по телевизору же у нас только про хохлов показывают)

раскрыть ветку 8
0
Иди поскачи. Может отпустит.
раскрыть ветку 3
-1

о, первый пошел, ватный горящий пердак детектед) какие вы смешные и одинаковые - везде опять хохлы, хотя как иначе - по 1 каналу другое не показывают же)  Одно печалит - мои ведь соотечественники.

раскрыть ветку 2
-7
Нужно быть безумно рисковым, чтобы перед лицом президента украсть деньги на разгон облаков.
раскрыть ветку 3
+6

А президент такой не в курсе коррупции

-1

Если забудут/не захотят поделиться - то да, рисковые.

-5

Чего его бояться?- наругает, конечно, но можно потерпеть

ещё комментарий
-8

Просто авиатехника вся в Сирии. В прошлом году не пришлось придумывать отмазку, т. к. действовало перемирие. А до этого, вспомни, тоже воздушного парада не было.

По сути, что на парадах летает, это вся дееспособная техника в РФ. Как только небольшая войнушка -- на параде показать нечего. Не только ведь в Москве отменили.

раскрыть ветку 4
+2

А Арматы все на Донбассе пожгли. А все боеспособные войска из Сирии в цинковых гробах возвращаются. Короче, режим всё сильнее шатается.

раскрыть ветку 3
-2

Арматы, как боевой единицы, не существует. Она не принята на вооружение, конструкция не утверждена, проект на грани свертывания. То, что по Красной Площади катают,-- рабочий макет.

раскрыть ветку 2
-8

так - по порядку

1) ЧТО УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ 2019 ГОД?!!!!!!!!!! То, что разгон облаков еще и на другие мероприятия заложен кто-нибудь помнит?!!! (например, день города)

2) то, что нелётная погода не только из-за облаков бывает, а еще из-за сильного ветра, который реагентом не разогнать, кто нибудь помнит?!!!

раскрыть ветку 4
+1
На год выделили 400 миллионов на 4 мероприятия, из них 2 прошли итого 200 миллионов. А результат аховый.
раскрыть ветку 2
+2

Почитайте тз.  П. 6 например

. Требования к качественным характеристикам услуг:

Улучшение погодных условий в городе Москве в виде исключения или уменьшения выпадения осадков.

0

и еще раз - допустим разогнали, но не разогналось - ок, деньги на ветер

или были условия, не способствовавшее разгону, техника не летала, горючее не тратилось, реагенты со склада не тратились

что тогда происходит и должно происходить?

пилоты должны реагент домой на огород забрать?

а может в следующем году будет просто меньше выделено?

или деньги, если они были на счетах будут обратно в бюджет переведены?

или у нас особый путь и сразу все всё разворуют и надо будет еще вливать?

-2
Не мешай, либерота свою копеечку отрабатывает
-13
Какое же желание должно быть тратить свою жизнь на подобные изыскания? Это надо верить в свое бессмертие или быть полным задротом, что бы в солнечные майские дни заниматься такой хуйней... Имхо..
ещё комментарии
-35

А ты подготовился. Сам проявил инициативу или заплатил кто?

раскрыть ветку 4
+13

Сам(

раскрыть ветку 1
+2

услуга несколько специфичная, подрядчик закупает реагенты по ТЗ, пригодились они или нет это дело другое. По твоему если банк к примеру нанимает охрану от ограблений, то если попыток ограбления не было, то охранное агентство должно деньги вернуть?  Основной довод у банка будет, ну вот жеж попыток ограбления не было?

+8

От вас хуй дождешься, вас ведь все устраивает и все нравится.))

раскрыть ветку 1
-1

Не, ну а чо не так то? Вроде в жопу не лезут. С жилплощади не выгоняют.

По моему ничетак.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: