Где деньги Лебовски?

Пикабу, я верю, что тут есть умные люди, способные рассказать по простому и общедоступным языком такому тупому не сведущему в экономике как я, пикабутянину, о том, как 1+1+1 выходит 0,8.

По другому я это назвать не могу.

Ниже ссылка с вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6...


В "безбедные и шоколадные" нулевые (2004-7) нала было меньше в среднем в 5 раз (если верить вики).

Где деньги Лебовски? Наличные, Деньги, Экономический кризис, Где деньги, Экономика
И всем всего хватало. И расходы на оборонку текли рекой, и медицина в идеале. И частники не бедствовали.


Внимание вопрос - нала 8,4 триллиона ( а не 1,5) - денег почти ни у кого "нет". Многие знакомые жалуются, некоторые довольно крупные бизнесы "заканчиваются", вчера побывал в областном центре и некогда цветущий магазин локальной торговой сети "порадовал" пустыми полками.

Вопрос - как так то, а ? Где от это вот всё ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

динамику роста российских долларовых миллиардеров в том же форбс погугли, америкосов уже почти догнали

не раскачивай!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бузотер

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это здесь причем... ты прально написал "долларовых" никто не держит большие деньги в нале, уж тем более в рублях.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
11 мая сотрудники полиции и ФСБ изъяли у главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова валюту, эквивалентную 305 млн рублей. Причем накануне в его квартире были найдены 15 договоров на аренду банковских ячеек, по текущему курсу в которых находилось 704 млн рублей. В совокупности Главное следственное управление ГУ МВД засчитало в капитал Слабикова 1 млрд 9 млн рублей.

.

Среди активов семьи Захарчено была не только наличность на несколько миллиардов рублей,

.

В общей сложности в местах, где проживал Хорошавин, при обысках оперативники нашли и изъяли около миллиарда рублей наличными в разных валютах и несколько сотен ювелирных изделий.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! наличные денежные массы нашлись. теперь заживём)) Или нет? Сколько такких вот ещё но уровня Европы найти надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всех

Автор поста оценил этот комментарий

как доллары в страну попадают и как из страны уходят

тоже не при чем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не причем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку