15

Где бы взять граммофон?

От дяди в наследство мне досталось это сокровище

Где бы взять граммофон? Пластинка, Граммофон, Ария, Длиннопост

Пока я просто изредка ею любовалась, но сегодня пришла в голову идея послушать её. Но где взять граммофон? Если знаете, посоветуйте, пожалуйста.

Р. S. Я из Воронежа, если чё )

Дубликаты не найдены

+5

На старом, который найдёшь по знакомым или на барахолке, ты услышишь: "пшшшш... и ты покрасил .....пшшшшш... свой член в чёрный цвет ...пшшшш...", а современный проигрыватель для винила стоит совершенно неприличных денег, и ради одной пластинки нет смысла заморачиваться.

раскрыть ветку 3
-2

Не правда. Есть проигрыватели за нормальную цену. Например Audio-Technica AT-LP120 USB. Стоит в районе 400 долларов. К тому же можно найти б/у на барахолках в разы дешевле.

раскрыть ветку 2
+1

И где здесь неправда? Целесообразно тратить 23,5 тысячи рублей ради одной пластинки?

раскрыть ветку 1
+2

На всем известном китайском магазине?

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Какой нафиг граммофон??? Он нужен для старых пластинок (не виниловых кстати), которые на 78 об/мин. А эта наверняка 33об/мин. Любой электропроигрыватель советский с этим справится. Эх, не застали вы то время. А сравнить мп3 не в пользу винила - это я вам скажу вообще за гранью. Ладно бы еще audio CD с винилом сравнили, но мп3???

раскрыть ветку 1
0
33 об/мин, всё верно.
+1
У меня с этого альбома дорога в рок началась! Ностальгия))))
0

Граммофон, ржал в голос

0
В Metro продают еще их)
0
Бери патефон.
0

Граммофон изготавливается из моторчика, батарейки, переменного резистора, картонного конуса и швейной иглы. Вроде остальное очевидно и без картинки, да? =)

0
Скачайте рип с торрентов и слушайте на здоровье
0

Сокровище

0

Если в хорошем состоянии и нет побитых дорог, то я бы еще рекомендовал качественный рип с винила сделать.

раскрыть ветку 4
0

да там уже не винил в то время был. какая то херня что царапается так же, а через колено хрен сломаешь. только гнется. у меня были такие пластинки, подарил кому то вместе с проигрывателем и колонками. ничего "лампового" и качественного там нет, звук хуже чем с мп3. они походу эту пластинку сначало на мк-60 записали, а потом уже с неё на "винил" перекинули.

раскрыть ветку 1
0

Материал - это одно, а точность и качество записи - это все же малость другое.

Если есть повреждения, то логично просто на полку поставить, для антуража.

0
А как это сделать? (Кратенько, без посыла в гугл))
раскрыть ветку 1
0
На рутреккере все эти рипы давно есть.
0
Спросить у знакомых, посмотреть в ломбардах и магазинах муз.инструментов. Но вот стоит ли ради одной пластинки заморачиваться???
раскрыть ветку 5
0
Да, действительно, из-за одной пластинки именно покупать не хочется.
раскрыть ветку 4
+1
Цена вопроса 2500р.
"
Проигрыватель Радиотехника Мелодия 104 Stereo 01
2 500 руб.
Продам проигрыватель грампластинок Радиотехника Мелодия 104 Stereo 01, вместе с ним комплектом идет радиприемник Мелодия 104 и система акустическая Радиотехника 6 АС-2 (колонки 2 штуки). Все исправно работает. В случае не ответа на телефонный звонок, просьба-отправить личное сообщение или смс.
Воронеж г. |  Вчера 23:47, в газете Камелот 26.06.17"
0
Вроде как если зажать карандаш зубами и водить по пластинке, то музыка пойдет прям а мозг:-) под вибрациям в череп, как в гуглглас, проверьте так ли это? Чую я это пиздеж:-)
раскрыть ветку 1
0
Палка о двух концах. А вдруг подсядешь на серьезную аппаратуру? В частности на винил, ведь если пластинка в хорошем состоянии, остальная музыка меркнет
0

В любой библиотеке есть

-1
А у меня есть! Но не дам😝, самому мало. А винил этот помню))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: