Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гбня, кровавый режим и малолетние дебилы.

Говорю сразу: я - кремлебот, получаю зарплату в конверте лично от Путина, а всё, что написано ниже - ложь, пиздежь и провокация, Путин - вор, Горшок - жив, пиво с водкой - не мешай.


Категорически не люблю в политику, но навальнята, либерасты и прочие "альтернативно одарённые" немного подзае.. с: "А ты на митинги ходишь? А чё не ходишь? Тебя чё, всё устраивает? Страна к чертям катится, а ты дома сидишь"


Господа, а вот с этого момента поподробнее. Куда и как катится?


Не так давно, по стране прокатилась волна несанкционированных митингов, в ходе которой производились задержания наиболее активных и агрессивных из протестующих. И тут же весь интернет завалило видосами, как "кровавый Путинский режим затыкает рот народу".

Ну, наверное и вправду, когда школьника нежно и аккуратно берут под ручки, сажают в автозак, привозят в отдел и отдают родителям со словами: "Внимательнее следите за своим чадом" - это кровавый режим, да. В Европе, наверное, с этим всё лучше. Вот, к примеру, в Каталонии хотели провести референдум по отсоединению от Испании, народ выражает свою гражданскую позицию.

В смысле несколько десятков убитых, сотни экстренно госпитализированных и больше 800 человек, обратившихся за экстренной помощью? Там же свободная Европа?

На это я часто слышу идеальный контраргумент: "Ну, у них там вооруженные восстания, бутылки горящие кидают, а у нас вот людей за мирную акцию задерживают, сволочи". Специально для вас, ниже видосик, как в той же самой Каталонии перцем в лицо и дубинками по почкам получают АБСОЛЮТНО мирные граждане, зачастую даже демонстративно стоящие с поднятыми руками.

И если вы ещё не поняли: задерживают на митингах, в большинстве своём, именно откровенных провокаторов, либо же тех, кто наиболее выражено мешает работать правоохранительным органам. Да, если пнуть ОМОНовца в щит - можно уехать на пару часов отдыхать в ближайший отдел. Удивительно. Кровавый режим.

Господа "сражающиеся за всё хорошее", а вас не напрягает, что несанкционированно перекрывая улицу, вы:

а) Мешаете спокойно жить местному населению

б) Мешаете людям добраться до работы

в) Рушите выручки находящихся рядом магазинов, офисов и центров по оказанию услуг

и т.д.?

Вы все так любите ссылаться на конституцию, но первоочередное понятие свободы, которое вам должны были объяснить на уроках обществознания в 8 классе, звучит следующим образом: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека." Так вот, уважаемые. Проводя подобную акцию - ВЫ нарушаете права других людей, за что вполне обоснованно должны по хорошему понести наказание. Но кровавый режим настолько кровав, что, как обычно, серьёзно наказан за подобные преступления никто не будет. Что печально.


"Да ты вообще понимаешь, что происходит? Там НАШИХ, истинно НЕ ЗАВИСИМЫХ кандидатов не допустили к выборам. А знаешь почему? Единоросы боятся, что их свергнут. Чёртова гбня"


Отказ от регистрации кандидатов был предоставлен по вполне конкретным и законным причинам. Если кто-то из не выдвинутых кандидатов был бы действительно заинтересован в том, что бы его допустили до выборов - в интернете бы уже давно можно было найти результаты апелляций, решения судов и дела в прокуратуре, ибо ИМЕННО ТАК решаются вопросы в правовом государстве. Но, почему-то, ни заявлений в прокуратуру, ни в суд, ни конкретных заключений апелляционной комиссии (если это так называется, поправьте меня, я, возможно, не прав) мы почему-то не наблюдаем. А вот шквал говен, поднявшихся в интернете - есть.

Чувствуете, чем пахнет? Правильно, хуйнёй какой-то.

А, ну да, у нас же тоталитарный строй и они просто сразу поняли, что это бесполезно и даже пытаться не стали. Как же я мог забыть.


"Да ты вообще ничего не понимаешь, вон, страна в нищете, всё в коррупции, свободы слова нет, вся нефть и газ разворованы!"


Газ и нефть разворованы? А кто, пардон, их украл КОНКРЕТНО У ТЕБЯ? Что лично ТЫ сделал, для того, что бы добыть их, обработать, продать?

На сегодняшний день, к слову, Газпром, Лукойл, Татнефть и Сургутнефтегаз являются четырьмя САМЫМИ крупными налогоплательщиками страны (Газпром занимает в этом списке первое место уже около 10 лет), и НПДИ у нас составляет не 6%, как платят у нас большинство предпринимателей, и даже не 13%, а варьируется около 30%. Так же не стоит забывать, что контрольные пакеты акций (у Газпрома это 50,23%) компаний, добывающих нефть и газ принадлежат государству, т.е. около 50% выручки ЗА ВЫЧЕТОМ налогов всё равно уходят в бюджет.

Простым языком: ежегодно, от добычи нефти, газа, угля и прочих "природных богатств России" мы - простые граждане, в большинстве своём палец о палец не ударившие для их добычи (не надо мне сейчас рассказывать про инженеров и людей, работающих в добывающей промышленности. Они за это получают ЗП и далеко не все у нас работают на этих специальностях) получаем в общей сложности десятки, а то и сотни МИЛЛИАРДОВ долларов. Вопрос к тебе: что КОНКРЕТНО у тебя украло государство? Просто лично я ни разу не слышал ни от кого истории о том, что Путин лично приехал к кому-то на дачу и пиздил баллоны с газом у его бабушки. Если были прецеденты - напишите в комментариях, я исправлюсь.


Страна в нищете. Да, не спорю, Россия на сегодняшний день не входит в мировой топ по уровню экономики. Но вот про то, что "уровень жизни падает"...

Наверное, об этом говорит увеличившееся в 1.6 раз за последние годы количество посещений музеев со стороны граждан РФ. Повышение зарплат бюджетников (и да, попробуйте разочек не читать об этом на Лентаче, а пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ учителями, врачами, полицейскими и спросить, на сколько у них выросла ЗП за последние 5 лет. Я думаю, что многие молодые люди, услышав о РЕАЛЬНЫХ ЗАРПЛАТАХ будут крайне удивлены. В смысле учителя получают по 60-70, а врачи по 90-110 (тут с ремаркой: очень решает образование, опыт работы, категория и т.д. Я говорю про средние цифры для образованного специалиста с опытом.)), куча социальных льгот для разных слоёв населения и т.д., продолжать можно бесконечно.

Но это всё расплывчато, пожалуй обращусь к реальному примеру - ко мне самому.

Я, как и мой отец, не проработал официально НИ ДНЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ и не заплатил НИ КОПЕЙКИ подоходного налога государству. Да, безусловно, всем нам приходится платить НДФЛ, но в сравнении с большинством других цивилизованных стран - у нас он смехотворный.

Так вот, я - БЕСПЛАТНО получил образование в неплохой школе, БЕСПЛАТНО сейчас получаю образование в неплохом колледже, по окончанию которого я НЕ БУДУ обязан отработать какое-то время на кого-бы то ни было (ну, это про бесплатное образование за рубежом), по окончанию колледжа я могу БЕСПЛАТНО получить помимо СПО ещё и высшее образование, я БЕСПЛАТНО получаю помощь в поликлиниках и больницах, да, с очередями и гемором, но мне никогда не выставят счёт за то, что меня забрали на скорой с аппендицитом, или что я пришел к терапевту с больным горлом (как это было бы, если бы я жил, допустим, в США). Я много лет БЕСПЛАТНО занимался в спортивной секции, где меня БЕСПЛАТНО обеспечивали всем необходимым снаряжением и инвентарём (да, безусловно, новая снаряга закупалась не часто, но она была и во вполне рабочем состоянии). Я много лет ходил и хожу по сей день в походы, которые частично или полностью оплачиваются государством (только на последний наш поход от государства мы получили в сумме около 75000р), выезды и спортивные соревнования, на которые нам опять же выделялись деньги. Я могу продолжать ещё долго, но надеюсь суть вы уловили. Однозначно не мне кричать о том, как у нас в государстве всё плохо.


Коррупция? Знаете, тут я даже не буду говорить про зеркало и тому подобное. Просто экскурс в историю - Сингапур.

Возникшее из ничего государство было ПОГЛОЩЕНО коррупцией, его называли "раковой опухолью" и предрекали кончину Сингапура как суверенного государства, но после прихода партии: "Народное действие" и введения ими достаточно жестких методов борьбы (хотя и без расстрелов, как это было в Китае) коррупцию удалось победить. В мировой общественности говорили, что СТОЛЬ БЫСТРАЯ И СТРЕМИТЕЛЬНАЯ победа над коррупцией - является историческим ФЕНОМЕНОМ мирового масштаба. Ведь им удалось победить коррупцию ВСЕГО ЛИШЬ за 40 с небольшим лет. (кому интересно подробнее - гугл в помощь)

Российская Федерация в ЦЕЛОМ существует как государство 28 лет. Если не учитывать период с 1991 по 2000, когда Россию то и страной назвать было нельзя - меньше 20. То, что за ЖАЛКИЕ 20 лет страна из огромной пустыни, кишащей криминалом, голодом и дешевым героином превратилась в то, что мы имеем на сегодняшний день - это не феномен, это чудо сотворённое.. ну, как там.. кровавым режимом, да, точно..


Свободы слова нет? Друзья мои дорогие, в странах, в которых нет свободы слова, большинство людей НЕ ЗНАЮ О ТОМ, ЧТО У НИХ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА. Да, у нас сажают, а чаще штрафуют людей, открыто призывающих убивать хачей, сжигать цыган и потреблять/продавать наркотики (хотя, при этом до сих пор вполне комфортно функционирует куча групп, с откровенной пропагандой). Ужас то какой.

Ну, наверное, в Европе с этим дела обстоят лучше. А, наш народ ведь даже не знает такого понятие, как "хейтспич"?

На эту тему есть куча видео и статей, одно из них, с примером в виде Германии, прикреплю ниже. Слишком лень расписывать.

Что касается слежки.. ну, наверное, это и вправду нарушает конституцию. Я тоже считаю, что понимать, что какой-то ФСБшник прочитает мои переписки с друзьями - ЭТО ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем каждый день садясь в метро или автобус молиться что бы НЕ ВЗОРВАТЬСЯ НАХУЙ, ибо БОЛЬШИНСТВО терактов на сегодняшний день удаётся предотвратить именно благодаря грамотной работе правоохранительных органов по отслеживанию в интернете. Ну, зато будет свобода, да, это ведь самое важное.


Я бы ещё мог расписать и за "пропоганду", и за "либеральные движения", и за "нечестные выборы", да на самом деле много о чём, но мне уж слишком лениво. Большую часть того, что хотел высказать - я высказал.


Подытожу цитатой великого и ужасного:
"Малолетние дебилы - это малолетние дебилы..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, я - БЕСПЛАТНО получил образование в неплохой школе, БЕСПЛАТНО сейчас получаю образование в неплохом колледже, по окончанию которого я НЕ БУДУ обязан отработать

Хорошо ведь правда? Вот только, это не заслуга сегодняшних "управленцев", они то как раз делают всё для отчуждения этих убыточных(по их меркам) заведений. Делают всё, чтобы перевести их на самоокупаемость, а слыхал слово оптимизация?
Были такие люди, называли себя товарищи, давненько, ты наверное про них читал, они государство там образовали небольшое, так вот про БЕСПЛАТНО, это ты тем людям спасибо скажи.

Ну а про все остальные говнофакты тебе уже рассказали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь одну интересную вещь: "Миллион постов о...".
А теперь задумайся: каждый день в ленте у практически всех пользователей пролетай ТОННА всевозможного дерьма, по типу: "Священник под килограммом кокаина задавил 150 человек нахуй насмерть, чиновники строят дачи за 800 триллионов евро, Путин зажарил собаку бабы Нюры из нижнезажопинска и съел на глазах её внуков" и прочее. Но как-то странно, ни одной новости о, к примеру, на прошлой неделе в Российском НИИ был синтезирован новый высокоэффективный ингибитор ВИЧ, о том, что в Карелии и Хабаровском крае открыли новые высокоскоростные трассы, про то, что за последние 6 лет (ДАЖЕ С УЧЁТОМ ВВЕДЕНИЯ САНКЦИЙ, А ЭТО ВАЖНО) объём сельскохозяйственного производства в России и индексы объёма продукции выросли более чем в 1.5 раза, про (далее цитата) "В 2016 году, благодаря антикризисным мерам, рост бедности удалось остановить и к концу года показатели сократились на 300 тыс. человек и составили 21,4 млн (14,6 % от всего населения).[17] Безусловно данные цифры для России велики, но не стоит забывать, что в 2000-м году число населения живущего за чертой бедности составляло 42 млн человек (29,0 % от всего населения). Кроме этого можно сравнить уровни бедности в России и других развитых странах. В США этот показатель составляет 14,3 %, а в ЕС — 17 %",. и продолжать я могу ещё ОЧЕНЬ долго. Вопрос в том, что подобные вещи не выгодно освещать.
И НЕТ, ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ И ИХ МНОГО. Система образования - говно (как-нибудь распишу подробнее на эту тему), соцльготы выплачиваются через жопу, откровенных уродов в правительстве хватает, вместе с их перлами, растёт число самоубийств среди подростков, популяризация наркотиков и многое, многое другое. Но я пока не увидел ни одного оппозиционера, который бы предлагал РЕАЛЬНЫЕ пути решения РЕАЛЬНО существующих проблем, их же идеи сводятся к: "Всех плохих расстреляем, всем хорошим - по квартире, даче и иномарке!".
Ещё понравилось то, что у тебя друг за другом идёт про: "Живёшь за счёт других" и "У нас воруют газ". Забавно. Тебя не смущает, что у нас 45 (МАТЬ ЕГО) % населения не работает официально? Так за чей же счёт я, получается, живу? Ах да, тех самых уродов, которые воруют у тебя газ, отдавая около половины прибыли в казну.
Про другие страны.. ну, обычно наши оппозиционеры как раз очень любят переводить стрелки на: "А вот у них трава зелёнее и небо голубее, ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны жеж (очень я люблю эту формулировку XD)!" Вот как дела обстоят в других странах. Нигде, ребятушки, мёдом не помазано, везде есть свои проблемы. Вопрос в том, что нужно придумывать способы их решения, а не кричать: "ДАВАЙТЕ РАЗЪЕБЁМ ЗДЕСЬ ВСЁ И ВСЕХ ПОСАДИМ НА КОЛ!!!"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё понравилось то, что у тебя друг за другом идёт про: "Живёшь за счёт других" и "У нас
С этой строки и далее запах копипасты.

Кому писал это? Оптимистично, молодец. Только вот с реальностью пора дружить.
Те кто устроил 90-е, те же самые любители либеральных свобод и приватизации народного имущества продолжают свою деятельность. Володя Путин будучи коммунистом(по партийной принадлежности) грезил свободным рынком и считал что это благо.(так же инет хранит хроники первых выборов Володи, где он празднует победу в компании главного реформатора 90-х Чубайса) Только вот, благо 90-х унесло количество жизней сопоставимое с потерями в военное время.
И кто из говна вылез весь в шоколаде? Да все те же люди, которые остальных в это говно окунули. Правда потом "вдруг" нашёлся "герой" и поправил ситуацию, благо цена на нефть в овер 100 баков за баррель позволяла.
И что мы имеем в итоге? По сути сырьевая экономика, дикий дисбаланс и расслоение, сосредоточение капитала в руках у кучки. Володя конкретный представитель интересов этой кучки, их непосредственный ставленник.

Проблемы говоришь решать? Ну давай начнём с того, что остановим продолжающуюся приватизацию госимущества(есть такой сайт https://www.rosim.ru/activities/sales тут ты найдёшь инфу о том, как эффективные менеджеры, всё это время, избавляются от убыточных активов оставшихся им от "неэффективных менеджеров"), ну а далее признаем приватизацию 90-х мошенничеством со стороны государства по отношению к гражданам(о схемах "как это было" самостоятельно изучить рекомендую). Откроем списки всех причастных и попытаемся откатить назад. Да вот боюсь там стёрты имена и фамилии главных бенефициаров. Ну я что-то замечтался...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория... Ну, заодно погугли, чем в эти же самые 90-е занимался большинством так горячо любимый Невзоров и ему подобные. По поводу Володи: ну, не могу сказать, что было у него в голове и какая часть из его планов была выполнена, но в сухом остатке мы имеем, что за 4 первых года его правления госдолг (в % от ВВП) снизился с 92,1% до 28,3%. Почти в 4 раза. Не имею образования экономиста, дабы рассуждать об этом сильно глубоко, но БЛЯТЬ, ЭТО СРАБОТАЛО.
Про сырьевую промышленность забавно. Да, добыча ресурсов - крайне важная часть нашей экономики и занимает 3-е место отраслевой структуре экономики, после обрабатывающей и торговли, но так же наш бюжет строится на таких мелочах, как: химия, металлы, прокатная сталь, машиностроение, самолёты, космические аппараты, оборонное производство, судостроение, тракторы, землеройно-транспортные машины, медицинское оборудование, научное оборудование, потребительские товары длительного пользования, текстильная, пищевая, народные художественные промыслы, транспортное оборудование, оборудование связи и сельскохозяйственная техника. И это только основные. По поводу приватизации - это естественный путь становления качественной рыночной экономики, необходимый на данный момент для укрепления госбюджета. Идея "отобрать у богатых и отдать бедным" - с одной стороны звучит прикольно, но слабо реализуема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты молод(не в укор), и много инфы ещё должен впитать, копай в обе стороны, не зашоривайся. Т.е. допусти мысль для себя, что происходит поебатень и ты можешь ошибаться, и в эту сторону поищи инфу. Посмотри куда уходят деньги, зачем нужны фонды, в какой валюте их хранят, что делает ЦБ с рублём, иностранные инвесторы и хозяева(хорошо это или плохо?) и т.д. и т.д. Изучи 90-е и кто там что делал. Слишком долго рассказывать. 
Фишка в том, что после 2000 я так же как и ты был за Путина, верил и т.д. Но чем дальше, тем сильнее слова расходились с делом. Глупо отрицать что из 90-х нас вынули и жизнь улучшилась в разы(но мы сравниваем с глубокой жопой), но так же глупо отрицать, что пенсия у людей в 10-13 тыс. это дичь, как и дичь зп Сечина.

А про идею "отобрать у богатых и отдать бедным", дак это ты сказал наиглупейший штамп. Идея вернуть наворованное и направить это на восстановление промышленности. На новую индустриализацию и создание рабочих мест. Я про промышленность не со слухов знаю, я живу в городе металлургов и вагоностроителей. И знаю как эффективный менеджер Абрамович из нашего завода выпускающего продукцию, сделал завод выпускающий заготовки, а основное производство перенёс за границу. Не говоря уже о схемах по уходу от налогов, что не фирма то рега в Англии или на Кипре. Так что, когда ты видишь новый завод на сделаноунас.ру, ты не ленись, найди кто его собственник, кто акционеры и где всё это зарегистрировано. "Мы привлекли инвесторов" означает, что дядя с кошельком решил, что тут можно подзаработать, он принёс рубль, а уйти хочет с 5-10 рублями, кто заплатит инвестору?

"По поводу приватизации - это естественный путь становления качественной рыночной экономики"

Да, так же как и становление монополий, почитай в эту сторону. И придумай три решения, как крупному капиталу не попасть под руку ФАС. А то знания современных "экономистов" рассматривают рынок в отрыве от человеческой природы и без учёта, что большие деньги это по сути власть. Я думаю ты справишься.

То, что политикой интересуешься, это хорошо)

Правда вот, как говорил товарищ Соломон "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты живешь и за мой счет, сука, потому что я налоги плачу начиная с первой работы в 21 год и в полном объеме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно, как заслуги наших граждан в синтезировании ингибитора ВИЧ (нисколько не умаляю их заслуг) отменяют о**евших чиновников, которые потребляют огромное количество ресурсов и издают совершенно фейспалмные законы.

Попытки прикрыть второе первым у меня как-то в голове не укладываются.

Предложения всех посадить основываются на вполне конкретных проблемах. Законы, которые должны это регулировать есть (новые придумывать не надо), но они не исполняются. Есть неэффективный и вороватый Сердюков, по законам он должен сидеть, но не сидит. Потому что в систему берут только лояльных, а отсюда и неэффективное управление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку