Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гбня, кровавый режим и малолетние дебилы.

Говорю сразу: я - кремлебот, получаю зарплату в конверте лично от Путина, а всё, что написано ниже - ложь, пиздежь и провокация, Путин - вор, Горшок - жив, пиво с водкой - не мешай.


Категорически не люблю в политику, но навальнята, либерасты и прочие "альтернативно одарённые" немного подзае.. с: "А ты на митинги ходишь? А чё не ходишь? Тебя чё, всё устраивает? Страна к чертям катится, а ты дома сидишь"


Господа, а вот с этого момента поподробнее. Куда и как катится?


Не так давно, по стране прокатилась волна несанкционированных митингов, в ходе которой производились задержания наиболее активных и агрессивных из протестующих. И тут же весь интернет завалило видосами, как "кровавый Путинский режим затыкает рот народу".

Ну, наверное и вправду, когда школьника нежно и аккуратно берут под ручки, сажают в автозак, привозят в отдел и отдают родителям со словами: "Внимательнее следите за своим чадом" - это кровавый режим, да. В Европе, наверное, с этим всё лучше. Вот, к примеру, в Каталонии хотели провести референдум по отсоединению от Испании, народ выражает свою гражданскую позицию.

В смысле несколько десятков убитых, сотни экстренно госпитализированных и больше 800 человек, обратившихся за экстренной помощью? Там же свободная Европа?

На это я часто слышу идеальный контраргумент: "Ну, у них там вооруженные восстания, бутылки горящие кидают, а у нас вот людей за мирную акцию задерживают, сволочи". Специально для вас, ниже видосик, как в той же самой Каталонии перцем в лицо и дубинками по почкам получают АБСОЛЮТНО мирные граждане, зачастую даже демонстративно стоящие с поднятыми руками.

И если вы ещё не поняли: задерживают на митингах, в большинстве своём, именно откровенных провокаторов, либо же тех, кто наиболее выражено мешает работать правоохранительным органам. Да, если пнуть ОМОНовца в щит - можно уехать на пару часов отдыхать в ближайший отдел. Удивительно. Кровавый режим.

Господа "сражающиеся за всё хорошее", а вас не напрягает, что несанкционированно перекрывая улицу, вы:

а) Мешаете спокойно жить местному населению

б) Мешаете людям добраться до работы

в) Рушите выручки находящихся рядом магазинов, офисов и центров по оказанию услуг

и т.д.?

Вы все так любите ссылаться на конституцию, но первоочередное понятие свободы, которое вам должны были объяснить на уроках обществознания в 8 классе, звучит следующим образом: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека." Так вот, уважаемые. Проводя подобную акцию - ВЫ нарушаете права других людей, за что вполне обоснованно должны по хорошему понести наказание. Но кровавый режим настолько кровав, что, как обычно, серьёзно наказан за подобные преступления никто не будет. Что печально.


"Да ты вообще понимаешь, что происходит? Там НАШИХ, истинно НЕ ЗАВИСИМЫХ кандидатов не допустили к выборам. А знаешь почему? Единоросы боятся, что их свергнут. Чёртова гбня"


Отказ от регистрации кандидатов был предоставлен по вполне конкретным и законным причинам. Если кто-то из не выдвинутых кандидатов был бы действительно заинтересован в том, что бы его допустили до выборов - в интернете бы уже давно можно было найти результаты апелляций, решения судов и дела в прокуратуре, ибо ИМЕННО ТАК решаются вопросы в правовом государстве. Но, почему-то, ни заявлений в прокуратуру, ни в суд, ни конкретных заключений апелляционной комиссии (если это так называется, поправьте меня, я, возможно, не прав) мы почему-то не наблюдаем. А вот шквал говен, поднявшихся в интернете - есть.

Чувствуете, чем пахнет? Правильно, хуйнёй какой-то.

А, ну да, у нас же тоталитарный строй и они просто сразу поняли, что это бесполезно и даже пытаться не стали. Как же я мог забыть.


"Да ты вообще ничего не понимаешь, вон, страна в нищете, всё в коррупции, свободы слова нет, вся нефть и газ разворованы!"


Газ и нефть разворованы? А кто, пардон, их украл КОНКРЕТНО У ТЕБЯ? Что лично ТЫ сделал, для того, что бы добыть их, обработать, продать?

На сегодняшний день, к слову, Газпром, Лукойл, Татнефть и Сургутнефтегаз являются четырьмя САМЫМИ крупными налогоплательщиками страны (Газпром занимает в этом списке первое место уже около 10 лет), и НПДИ у нас составляет не 6%, как платят у нас большинство предпринимателей, и даже не 13%, а варьируется около 30%. Так же не стоит забывать, что контрольные пакеты акций (у Газпрома это 50,23%) компаний, добывающих нефть и газ принадлежат государству, т.е. около 50% выручки ЗА ВЫЧЕТОМ налогов всё равно уходят в бюджет.

Простым языком: ежегодно, от добычи нефти, газа, угля и прочих "природных богатств России" мы - простые граждане, в большинстве своём палец о палец не ударившие для их добычи (не надо мне сейчас рассказывать про инженеров и людей, работающих в добывающей промышленности. Они за это получают ЗП и далеко не все у нас работают на этих специальностях) получаем в общей сложности десятки, а то и сотни МИЛЛИАРДОВ долларов. Вопрос к тебе: что КОНКРЕТНО у тебя украло государство? Просто лично я ни разу не слышал ни от кого истории о том, что Путин лично приехал к кому-то на дачу и пиздил баллоны с газом у его бабушки. Если были прецеденты - напишите в комментариях, я исправлюсь.


Страна в нищете. Да, не спорю, Россия на сегодняшний день не входит в мировой топ по уровню экономики. Но вот про то, что "уровень жизни падает"...

Наверное, об этом говорит увеличившееся в 1.6 раз за последние годы количество посещений музеев со стороны граждан РФ. Повышение зарплат бюджетников (и да, попробуйте разочек не читать об этом на Лентаче, а пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ учителями, врачами, полицейскими и спросить, на сколько у них выросла ЗП за последние 5 лет. Я думаю, что многие молодые люди, услышав о РЕАЛЬНЫХ ЗАРПЛАТАХ будут крайне удивлены. В смысле учителя получают по 60-70, а врачи по 90-110 (тут с ремаркой: очень решает образование, опыт работы, категория и т.д. Я говорю про средние цифры для образованного специалиста с опытом.)), куча социальных льгот для разных слоёв населения и т.д., продолжать можно бесконечно.

Но это всё расплывчато, пожалуй обращусь к реальному примеру - ко мне самому.

Я, как и мой отец, не проработал официально НИ ДНЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ и не заплатил НИ КОПЕЙКИ подоходного налога государству. Да, безусловно, всем нам приходится платить НДФЛ, но в сравнении с большинством других цивилизованных стран - у нас он смехотворный.

Так вот, я - БЕСПЛАТНО получил образование в неплохой школе, БЕСПЛАТНО сейчас получаю образование в неплохом колледже, по окончанию которого я НЕ БУДУ обязан отработать какое-то время на кого-бы то ни было (ну, это про бесплатное образование за рубежом), по окончанию колледжа я могу БЕСПЛАТНО получить помимо СПО ещё и высшее образование, я БЕСПЛАТНО получаю помощь в поликлиниках и больницах, да, с очередями и гемором, но мне никогда не выставят счёт за то, что меня забрали на скорой с аппендицитом, или что я пришел к терапевту с больным горлом (как это было бы, если бы я жил, допустим, в США). Я много лет БЕСПЛАТНО занимался в спортивной секции, где меня БЕСПЛАТНО обеспечивали всем необходимым снаряжением и инвентарём (да, безусловно, новая снаряга закупалась не часто, но она была и во вполне рабочем состоянии). Я много лет ходил и хожу по сей день в походы, которые частично или полностью оплачиваются государством (только на последний наш поход от государства мы получили в сумме около 75000р), выезды и спортивные соревнования, на которые нам опять же выделялись деньги. Я могу продолжать ещё долго, но надеюсь суть вы уловили. Однозначно не мне кричать о том, как у нас в государстве всё плохо.


Коррупция? Знаете, тут я даже не буду говорить про зеркало и тому подобное. Просто экскурс в историю - Сингапур.

Возникшее из ничего государство было ПОГЛОЩЕНО коррупцией, его называли "раковой опухолью" и предрекали кончину Сингапура как суверенного государства, но после прихода партии: "Народное действие" и введения ими достаточно жестких методов борьбы (хотя и без расстрелов, как это было в Китае) коррупцию удалось победить. В мировой общественности говорили, что СТОЛЬ БЫСТРАЯ И СТРЕМИТЕЛЬНАЯ победа над коррупцией - является историческим ФЕНОМЕНОМ мирового масштаба. Ведь им удалось победить коррупцию ВСЕГО ЛИШЬ за 40 с небольшим лет. (кому интересно подробнее - гугл в помощь)

Российская Федерация в ЦЕЛОМ существует как государство 28 лет. Если не учитывать период с 1991 по 2000, когда Россию то и страной назвать было нельзя - меньше 20. То, что за ЖАЛКИЕ 20 лет страна из огромной пустыни, кишащей криминалом, голодом и дешевым героином превратилась в то, что мы имеем на сегодняшний день - это не феномен, это чудо сотворённое.. ну, как там.. кровавым режимом, да, точно..


Свободы слова нет? Друзья мои дорогие, в странах, в которых нет свободы слова, большинство людей НЕ ЗНАЮ О ТОМ, ЧТО У НИХ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА. Да, у нас сажают, а чаще штрафуют людей, открыто призывающих убивать хачей, сжигать цыган и потреблять/продавать наркотики (хотя, при этом до сих пор вполне комфортно функционирует куча групп, с откровенной пропагандой). Ужас то какой.

Ну, наверное, в Европе с этим дела обстоят лучше. А, наш народ ведь даже не знает такого понятие, как "хейтспич"?

На эту тему есть куча видео и статей, одно из них, с примером в виде Германии, прикреплю ниже. Слишком лень расписывать.

Что касается слежки.. ну, наверное, это и вправду нарушает конституцию. Я тоже считаю, что понимать, что какой-то ФСБшник прочитает мои переписки с друзьями - ЭТО ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем каждый день садясь в метро или автобус молиться что бы НЕ ВЗОРВАТЬСЯ НАХУЙ, ибо БОЛЬШИНСТВО терактов на сегодняшний день удаётся предотвратить именно благодаря грамотной работе правоохранительных органов по отслеживанию в интернете. Ну, зато будет свобода, да, это ведь самое важное.


Я бы ещё мог расписать и за "пропоганду", и за "либеральные движения", и за "нечестные выборы", да на самом деле много о чём, но мне уж слишком лениво. Большую часть того, что хотел высказать - я высказал.


Подытожу цитатой великого и ужасного:
"Малолетние дебилы - это малолетние дебилы..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Донна Роза Дальвадорес, дай мне силы с такими долпаепами ходить по одной земле...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку