Газу не будет!

Дело было так. Старый кирпичный дом, 8 этажей. На 5 этаже, сделали ЕВРОремонт, пробили стену в помещение кухня с другой стороны (так модно), сделали вход. Ах красиво, ах удобно. Через пару недель в подьезде газовая служба отключила газ всему подьезду, причина, отсутствие вентиляции в помещении кухня с первого по четвертый этаж. А контенгент жителей ровестници Сталина, тут началось # Мы без газу помрем, раззоримся на электричестве!!#

Управляющая компони, добросовестно провела ревизию и чистку вентшахт и обнаружила, что с подвала по четвертый этаж шахты работают, с шестого по крышу работают, а на пятый этаж, в квартиру их не пускают! Через двери говорят все хорошо, идите лесом.

Газу нет несколько месяцев, бабульки пишут патриарху об издевательствах над вдовами войны, письма идут обратно в УК. УК проводит допканалы из пластика, монтирует принудительную вытяжку в этих квартирах, газовики приняли газ дали. Газа не было полгода!!

УК предлагает жителям квартиры пятого этажа оплатить расходы по вентиляции в сумме 50 тысяч руб. но их опять посылают в лес. УК идет в суд.
Короче, гореремонтники выломав стену обнаружили шесть вентканалов, они поумничали, свели их в пластиковый короб диаметром 10 см2, а общая площадь каналов была 600 см2, то есть заглушили вытяжку на 90%. Но люди у нас жадные, прошли два суда, были оправданы, потому что, суды наши в технических тонкостях не разбираются и выносят решения после обсуждения с соседями по раскладушке. Вентиляцию отделочники при мне вскрывали, переделывали, заработала как положено.
Если вам делают ремонт, проверяйте работу горестроителей, они все могут, только не всегда как надо!!!!