3

Газпромгазораспределение охренел...

Пикабушники, разъясните пожалуйста  ситуацию. Я знаю что среди Вас (нас) много узких специалистов в разных областях деятельности. Проблема такая. Местный Газпромгазораспределение  навязывает услугу по техническому обслуживанию внутриквартирных бытовых газовых счётчиков  "Гранд 1,6". Однако п.5.2 паспорта счётчика говорит о том что ".. специального технического обслуживания в течении срока эксплуатации не требуется"... На мой вопрос что подразумевает собой данное обслуживание был ответ:" Поиск утечек в резьбовых соединениях". Замечательно. Однако в договоре на техобслуживание (ВДГО) есть пункт - техническое обслуживание внутреннего газопровода. Вот это что блять это такое. Имеем: 1 квартира, погонная длина газопровода-1,5 м , диаметр трубы ду 15 мм, 1 шаровый кран, 1 плита. Получаем: осмотр внутреннего газопровода -500, обслуживание шарового крана -700, обслужиание счётчика -980, обслуживание плиты 1200, техническое обслуживание внутреннего газопровода -690. Один раз в год. Итого -4070.

Дубликаты не найдены

+5

Не подписывай. Нет подписанного акта/договора - нет услуги. Нет услуги нет оплаты.  Сделать они ни чего не смогут газ не отключат, не оштрафуют, будут виноватить, давить морально - держись.

+2

Прикольно так за осмотр 500 рублей. Труба, счётчик, плита на месте, с вас 500 рублей)

+1

Вступили в силу изменения в Постановления Правительства РФ номер 410 от 14.05.2013(периодичность обслуживания вдго не реже раза в год) и 1091 от  09.09.2017 (ответственность за заключение договоров на обслуживание снята с управляющих компаний. Каждый жилец обязан иметь свой договор на обслуживание). Нет договора на обслуживание оборудования -нельзя осуществлять поставку газа. По факту - сотрудники Газпрома месяцами отлавливают собственников квартир, чтобы заключить договор на обслуживание и не нарушать закон. Собственники не хотят платить и на контакт не идут,что тоже весьма резонно. Поговорите с соседями, заключение договор на одну квартиру по вашему газовому стоянку, тогда законных способов выпилить Вам газ у ребят из "Национального достояния" не будет. И по обслуживанию: есть Вас не устраивает качество обслуживания - не подписываем акт выполненных работ, звоним в службу вдго и оформляем жалобу на сотрудника. Ну а цены и тарифы - вообще очень обширная тема. И так целая простыня получилась.

+1

Газпромгазораспределение - это наебалово под вывеской известного бренда. У Газпрома нет такой дочерней структуры, однако, наши законы не мешают зарегистрировать такое название, а можно еще Газпромсчетчикповерку, Газпромпоушамнаезд, Газпромклиентонаебалово. Широкий выбор названий для отъема лоховских денег!

+1

Можете также почитать о периодичности технического обслуживание применительно к жилым домам.

ГОСТ Р 54961-2012

раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

Есть такой прейскурант УГХ (услуги газового хозяйства). Все цены Газопромовские взяты оттуда. Цены в них даны на определенный год. Смотрю я вот на прейскурант своего города на 2012 г. и цена на обслуживание 4=комф плиты 190 руб. с НДС, максимум с переводными коэффициентами вам могло это обойтись в 380 руб.

Далее. Не нашел ТО крана, есть только Смазка газового крана при диаметре до 25 - 41 руб. с НДС на 2012 г.

Обслуживание счетчика и трубопровода - не нашел.

Понимаю, если счетчик производственный, где надо подливать масла, проверять аккумулятор. Тут-то, почти как водяной он...

раскрыть ветку 2
0

Найду. Но шаровый кран, блеать, не пробковый, что они смазывать там собрались?

раскрыть ветку 1
0

Хз. Для пром и быт предприятий для таких кранов есть позиция Ревизия кранов. Возможно они это вам предъявлять будут. Но цены все-равно никак вамт указанные должны быть

+1

Хочу посмотреть как шаровый кран они обслуживают)))

раскрыть ветку 2
+1
Мыло + спичка. А какие варианты ещё? После ответа, что у меня стоит газоанализатор, сказали не важно. Нет ему веры.
раскрыть ветку 1
0

)) так это проверка резьбовых соединений.. должны разобрать и смазать. Но как???)))

+1

Мразота, что ещё тут скажешь. А пенсионеры, ещё и спасибо за заботу , говорят.

0
А если в Роспотребнадзор, или в ФАС обратиться, типо как "навязывание услуги"
0

Пишите в прокуратуру.их всех начнут таскать за необоснованно завышенные цены.ибо у нас 1000 рублей ТО раз в год...

0

Это новый крузак

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: