11

Газпром, ну как же так?

В конце сентября на заправках Газпром стартовала акция. При покупке от 30 литров бензина выдают скретч-карту, где нужно стереть поле и узнать свой гарантированный приз.

Газпром, ну как же так? Газпром, Акции, Приз, Длиннопост

В качестве приза можно получить скидку на кофе, бензин, сосиски и т. д.

Внимание, вопрос:

Как вы думаете, возможны ли злоупотребления, если заранее знать, какой приз на карте?

Дубликаты не найдены

+5
Злоупотреблять можно. Но тут смысла нет большого скорее всего. Ибо все эти «призы» не более, чем маленькие стимуляшки заехать именно на эту сеть ещё раз. А «главных» призов вполне вероятно и не существует.
раскрыть ветку 3
0
Работал в одной типографии, печали тираж в 5000
-1

Не, там главные призы есть, но вот они как раз очень даже не прозрачные))

раскрыть ветку 1
0

верить в акцию с дорогими призами во время кризиса?

странно.

+1
Я думаю, что там, как в игровых автоматах, пофиг что написано, есть процентный выигрыш к процентной регистрации кодов. И код не привязан к подарку. Злоупотребление, это если просто регистрировать чужие коды, но это легко палится и по шапке хорошо прелетит.
+1
Да ещё слой хрен сотрёшь-протирается насквозь.Карты из газетной бумаги напечатали.
+1

Очевидно, у вас скидка на сосисочки

раскрыть ветку 1
-1

Не, 1 руб / литр! Гуляем, чё!))

+1

А потом у кассирш в семьях появляются новые вещи

раскрыть ветку 1
+1

Тут больше вопросов не к кассирам, а к отделу маркетинга и СБ Газпром. Как пропустили такой косяк с прозрачностью.

+1
Розыгрыш основных призов проходит не через эти карты.
по этим картам вроде мелочевка из серии скидка 1р с литра и т.д., смысл кассирам и остальным с этим связываться?
как вы представляете себе заработок на этих картах?
раскрыть ветку 2
-1

Прямо вот даже и не собираюсь представлять. Я всегда о людях думаю хорошо по умолчанию.

Вопрос скорее, зачем сделали непрозрачное прозрачным, и зачем провоцировать людей?

раскрыть ветку 1
+5
То что непрозрачное получилось прозрачным вот уверен на 146% что сделано не специально. Просто учитывая "ценность" призов в этом билете никто особо не озадачивался его прозрачностью, просто сделали в типографии которая предложила лучшую цену.
0
Везде скидки указаны в %%, а на топливо нет! Просто “скидка на топливо”. Боятся суки проебать копейку-другую.
раскрыть ветку 1
0
У меня сегодня попалась скидка 2₽/литр
0
Подобная фигня была в Липецке около 10 лет назад, тогда в общественном транспорте выдавали вместо простого билета лотерейный. На этом билете на просвет тоже было видно, что написано. И почти все билеты были без выигрыша.
раскрыть ветку 1
0
Почему-то всегда думал, что во всех лотереях большинство билетов невыигрышные
0

когда были акции у пепси и кока-колы, где под крышечками что-то там печаталось, то директора магазинов сажали сотрудников просвечивать. или сами сотрудники просвечивали, если директор безразличен к призам. это же просто - фонарик нужен.

0

...А потом опять не понял.

-1

норм там всё, просветил свой купон и так же увидел пустоту, стер слой и получил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

И конечно это просто маркетинг, наверняка ничего лучше в призах нет.

-1
В Роснефть тоже жульничают. По семейной карте не начисляются баллы в двойном размере за заправку более 25 литров и нет накопления за выпитый у них кофе.
Похожие посты
1339

Акции на АЗС Газпром - профанация

Кто заправляется на Газпроме знает, что периодически они устраивают всякие акции, типа собери чеки на 3000 и будет тебе счастье. Я уже третий год безуспешно пытаюсь поймать удачу за хвост. Но фортуна пока что обходит меня стороной.

Решил я проверить сегодня, нет ли меня в списках счастливчиков. Посмотрел последние два розыгрыша и себя там не нашел. Но за то бросилось в глаза то, что некоторые фамилии повторяются в обоих розыгрышах. Я не поленился, собрал данные за пять розыгрышей и посмотрел, а много ли таких удачливых в Ростовской области.

Акции на АЗС Газпром - профанация Газпром, Акции, Жулики, Профанация, Текст, Разоблачение, Негатив

Мой беглый анализ этого списка превзошел все ожидания. Я мог что-то и упустить, но по меньшей мере пятеро людей обладают просто феноменальным везением. Их фамилии встречаются по два, а Лунева В.П. даже три раза, а вместе с ней дважды некто Лунев Д.В. и один раз Лунева М.В. Но с тем же номером телефона, что и Д.В.

Я понимаю, что зависть — это плохое чувство, но, черт возьми, откуда у вас столько везения, господа Луневы, Агафонова, Лысенко, Соловьев? Или откуда у вас столько чеков? А может быть среди ваших друзей есть кассиры с АЗС Газпром? Вот придумали эту фишку - «чек после заправки». Меня всегда возмущала эта система. Почему я не могу получить сразу чек? Приходится после заправки отгонять машину, чтобы не мешать другим водителям, идти на кассу, ждать пока передо мной расплатятся другие, чтобы забрать этот несчастный чек. А ведь многие не забирают.

В общем, господа с Газпрома. Вы там наведите порядок у себя на кассах. Нет никакого удовольствия принимать участие в акциях, где твои шансы на удачу подрезают нечестным образом.

ЗАПИСКИ МАНАГЕРА: https://zen.yandex.ru/zman

Показать полностью
8113

Как я в Связном конкурс выиграл. Конец истории.

Предыстория - https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_svyaznom_konkurs_vyiigral_6...

Примерно через месяц после публикации поста позвонили из Связного и попросили забрать телефон в указанном месте. Вот он родимый:

Как я в Связном конкурс выиграл. Конец истории. Связной, Приз, Наивность, Акции

И по традиции, Связной не был бы Связным, телефон уже был в использовании, пленки не было, кабели и наушники криво засунуты по пленку))

Как я в Связном конкурс выиграл. Конец истории. Связной, Приз, Наивность, Акции

Спорить я уже с ними не стал, как говорится, пусть будет достоянием общественности, как эта компания себя позиционирует ... А если бы начал, телефон бы пришлешь ждать еще полгода)

Всем спасибо за поддержку, уверен, что именно ваши плюсы помогли сдвинуть дело с мертвой точки и довести его до конца.

Показать полностью 1
5109

Колесо фортуны от магазина на букву Э

Колесо фортуны от магазина на букву Э Акции, Везение, Приз, Колесо фортуны, Длиннопост, Эльдорадо

В тему о балансировке колес (колес "Фортуны" конечно же).

Недели 3 назад собрался купить дешевую вещицу - всего за 4200 рублей.
Сделал интернет-заказ, пришел забирать в магазин. А на кассе говорят: "Крутите колесо, уважаемый, у нас Акция!".
Ну я колесо и крутанул!  И закрутилось оно, и мееедленно остановилось на секторе 100%.
В этот момент девушки на кассе заметно запереживали и начали говорить о том, что это не 100%, т.к. держатель указателя (на фото в самом верху) стоит не по середине сектора, и это спорная ситуация (фэйспалм).

Однако, находившиеся рядом покупатели не одобрили такое мнение представителей магазина на букву Э, ну а я, чувствуя подвох и ускользающий из рук приз, сделал данное фото.

В итоге, спустя 30 минут ожидания мне все же выдали мой приз (товар), т.к. согласование выдачи происходит, со слов сотрудников магазина, в Москве (не, ну а чо, централизованное государство жеж).

Балансировочные грузы не заметил...

Показать полностью 1
1093

Никогда такого не было,и вот опять

У Коко-колы сейчас проходит акция. В случае победы на внутренней стороне крышки будет написано «МЯЧ», «СТАКАН», «ФУТБОЛКА», «ПРОБУЙ ЕЩЕ».
Собственное,чего и следовало ожидать.
Место действия - Беларусь.

Никогда такого не было,и вот опять Coca-Cola, Акции, Крышки, Приз, Люди, Нелюди, Халява, Картинки, Длиннопост
Никогда такого не было,и вот опять Coca-Cola, Акции, Крышки, Приз, Люди, Нелюди, Халява, Картинки, Длиннопост
Показать полностью 1
1772

Счастливый неудачник

Дело было уже не помню в каком году, то ли 2008, то ли 2009. В тот год была акция у пива Bagbier, где главными призами были бани. Обычные такие деревянные бани. Нужно было прислать крышку им, а они тебе за это баню, только вот понятие не имею, как бы это происходило.

Сидели мы значит как-то с отцом на даче, наслаждаясь летними деньками под пиво, которое решили взять на пробу, а именно пиво с вышеупомянутым названием. Купились мы на эту акцию, авось и повезет. Там были еще какие-то второстепенные призы, ввиде авоськи и, кажется, кепки.

Вы, наверное, догадались, что оказалось под крышкой? Да, это была баня. Черт возьми, мы с отцом даже не поверили, что в наш местный дачный магазин могли завести пиво с таким подгоном. Обрадовались, естественно, отметили еще пивом. А на следующий день крышку отправили и...

В общем, банька наша, наверное, по дороге потерялась, хех. Годами позже решил поискать их сайт, но попал на форум, где люди рассказывали о том, что производители не очень любят расставаться с призами и, по сути, не мы одни неудачники и одновременно счастливчики.

Тут уже не получится, как с Wylsa. Если я не ошибаюсь, данный бренд вообще перестал существовать, но на волне о победителях и призах, возвращенных через время, что-то вспомнилось.

P.S. баню построили через 2 года сами, а с этим пивом завязали.

1083

Удачник

Кому-то по акции попалась флешка, кому-то даже айфон. А вот мне попался сушеный клоп...
P.s. третий раз в жизни в семках попадается насекомое, но в этот раз я его успел вовремя заметить. Может это и есть удача.

Удачник Акции, Семечки, Удача, Приз, Насекомые
1773

Г - Газпромнефть.

Прочитал http://pikabu.ru/story/g__gazpromneft_4620650, вспомнил.

С ноября 2014 года я перестал заправляться на АЗС Газпромнефть.

Благодаря подобной акции.

Суть была следующая:

заправляешься, собираешь наклейки, клеешь, получаешь карточку, стираешь защитный слой и получаешь приз.

Я заправился на 10 000 рублей и получил заветную карточку.

Предвкушая радостный момент, сел в машину и аккуратно стер защитный слой.

И выиграл приз!

Скидку 30% на незамерзающую жидкость.

Понимаете?

Скидку!

Даже не саму жидкость, которая стоит у Газпромнефти около 270 рублей.

Я выиграл скидку на неё!

То есть теперь я могу эту жидкость купить за 189 рублей.

Жидкость, которая стоит 100-150 рублей в любом магазине.

Потратив 10 000 рублей я получил возможность купить жидкость с переплатой не 120 рублей, а всего с переплатой 39 рублей.

В общем, не заправляюсь с того времени на Газпромнефти.

Уволили бы к чертям свой отдел маркетинга.

Я и то лучше придумаю.

Спасибо, что дочитали бомбеж.

6265

Ох уж эти акции

Участвовал в розыгрыше сбербанка лето со спасибо, или типа того, выиграл планшет, так чтобы его получить мне пришлось 4 недели бегать и пинать всю цепочку от сбера до магазина, с которым у них договор, в конце было такое ощущение что я его заработал честным трудом

715

На волне постов про лохотрон

работал я тогда в рекламном агентстве, да и сейчас работаю, но уже в другом.

один известный поставщик услуг для оплаты счетов устроил промо-мероприятие.

1) кладёшь бабки на счёт через терминал

2) автоматически становишься участником акции

3) хранишь чек - ждёшь связи.

призы:

1) айфон 5s - тогда только вышел - 15шт

2) айпэд мини - 10шт.

участвовала вся РФ.

собственно акция прошла, победителей выбрали, осталось вручить призы.

звоню я значит по номеру победителя (Я) - я, У - (участник акции)

Я - добрый день, я такой-то такой-то, от туда-то, удобно говорить

У - да, что надо?

Я - вы некоторое время назад пополняли счёт через такой-то автомат, видели ли что вы участвуете в акции

У - УГУ

Я - поздравляю, вы выиграли Айфон/Айэпд, мне нужен Ваш адрес и время доставки

У - это развод

Я - мне не нужно от Вас денег и переводов, просто назовите адрес и удобное время, можете назвать рабочий - наш курьер привезёт Вам документы и приз,. оплачивать ничего не надо.

У - на*** иди, за*****, нашли лоха...вешают трубку.

и вот таких 7/10 примерно

а вы говорите люди на лотереи с авто ведутся которые в них даже не участвовали.

1847

Для тех кто хочет стать акционером Газпрома

Выпущено 23 673 512 900 обыкновенных акций. Цена одной акции сейчас составляет 131рублей на ММВБ. Следовательно 1 % акций Газпрома стоит 236 735 129 * 131= 31012301899. Получается, что 1 % акций Газпрома на сегодняшний день стоит 31 миллиард 12 миллионов 301 тысяч 899 рублей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: