Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Газпром - двигатель Пропаганды

Все вы видели наверное эту рекламу от Газпрома:

Эта "реклама", на минуточку, идет уже более 5 лет на телевиденье, может даже по радио было, не знаю. Ролик сам по себе рекламой и не является - это я написал для тех, кто позовет модератора с жалобой на рекламу.

В этой рекламе нет фраз: "Покупайте наш Газ" или "Наш Газ лучший на рынке Газа" или "Мы лучше, чем Техасский Пропан"

Газпром - двигатель Пропаганды Мобилизация, Спецоперация, Политика, Лозунг, Газпром, Видео, YouTube, Длиннопост

Иными словами как реклама этот ролик НИЧЕГО не продает. Разве что Китай и Монголия получат что-то от "Силы Сибири", но нам то зачем этот ролик?

Я думаю все дело в лозунге, который и следует воспринимать как Лозунг Пропаганды! :

"Газпром - Национальное Достояние"

Если вы хоть в полуха слышали про газопрооды в Европу, как Газпром ущемляют и нищают, то тут как бы и есть ответ на вопрос: ЗАЧЕМ ВОЕВАТЬ? - ЗА Газпром!


Если меня все же в армию мобилизируют, и я попаду в окопы, то я знаю какие лозунги надо кричать. Раньше я не понимал за что воевать в СВО: против фашистов? Так нет роликов и плакатов в стране против них. против НАТО? так тоже нет пропаганды. Против США - тоже пусто. Остается только Газпром.

Газпром - двигатель Пропаганды Мобилизация, Спецоперация, Политика, Лозунг, Газпром, Видео, YouTube, Длиннопост

Больше пропагандистских роликов и плакатов я не видел. Никогда. Вот за всю осознанную жизнь, только Газпром и все.