378

Газовый отопитель своими руками.

В прошлом посте про свой самодельный кемпер для пикапа https://pikabu.ru/story/postroy_svoyu_mechtu_samodelnyiy_kem... я коснулся темы отопления его в холодный период. И многие заинтересовались что это такое и как работает. Обещал рассказать подробнее. Рассказываю.

Газовый отопитель своими руками. Своими руками, Туризм, Теплообменник, Авто, Кемпер, Видео, Длиннопост, Фотография

Построив кемпер, меня немного напрягало что его нельзя использовать в межсесонье. Холодно.

Посмотрев профильные сайты я нашел несколько решений. Но ни одно меня не устроило. Предлагались или безумно дорогие отопители Вебасто, Планар и подобные... от 30 000. Или китайские аналоги от 25 000. Все это питалось от топлива типа дизель или бензин. И нещадно высасывало аккумулятор. Требовало стационарной установки и дорогостоящего обслуживания. Для фирменных автодомов это может и хорошо, но учитывая стоимость моего кемпера (50 000) цена отопителя слишком велика... Были еще варианты типа Трума. На газу. Но размеров с батарею)) Тоже не вариант. У меня всего 2,5 м2))

Вообщем, покопавшись по сайтам я нашел простое и гениальное решение. Теплообменник для зимней палатки.

Что это такое? Это стальная коробка, с ввареными насквозь трубками.  Снизу в камере сгорания отверстие для горелки, сверху - выхлопная труба. Всасывает воздух вентилятор от компа 12В.

Газовый отопитель своими руками. Своими руками, Туризм, Теплообменник, Авто, Кемпер, Видео, Длиннопост, Фотография

Схематично, но думаю понятно. Горелка нагревает трубки, воздух, заходя с одной стороны холодным, нагреваясь, выходит с другой стороны горячим. А СО2 выходит через выхлопную трубу на улицу. В итоге воздух в салоне чистый, теплый. Нет риска угареть и отравиться. На фото теплообменник без вентилятора.

Газовая горелка может быть любая. Туристический примус, инфракрасная, газовая плитка и тд.

Так как я хотел использовать ее более-менее стационарно (но с возможностью снять на летний период) горелку я интегрировал полностью внутрь камеры сгорания. Таким образом я полностью исключил выгорание кислорода в салоне.

Снизу у двери у меня приточка свежего воздуха, а сверху под потолком принудительная вытяжка. Тот же вентилятор от компа 12 В. Потребление таких вентиляторов 0,3 А. Просто ничтожно.

Трубу выхлопа я перенес на боковую стенку. Так как мне нужно было вывести ее под сиденье.

Таким образом я еще освободил плоскость сверху. И на ней теперь можно стало подогреть еду или чай.

Но все же это было опасно. Можно было случайно обжечься. И я закрыл все простеньким щитом. Стало более культурно и безопасно.

Кстати, о безопасности. Горелка с клапаном. В отсутствие пламени перекрывает газ. Так же имеется датчик утечки газа и превышения СО2

В случае утечки - верещит как резаный)).

Выхлоп выходит под сидушкой. Температура трубы в этом месте еще горяча, но уже рука терпит. Но все же первое колено решил сделать из нержавейки. На всякий случай.

Далее подсоединена обычная сантехническая труба. Серая. Тут уже она холодная. Труба ставится только на стоянках, поэтому она быстросъемная.

Ну и подведя итог что мы имеем.

Стоимость отопителя 3000 со всеми работами и запчастями. Размеры 25*25*35. Топливо газ. Расход 100г/ч на полную. Работает от 5л баллона. Прогрев с нуля до 20 градусов за 10 минут. Далее можно ставить на минимум. Или вообще выключить на пару часов.

В летний период можно убрать чтоб не мешалось. Можно брать с собой на кемпинги. Устанавливать в палатке. Использовать на зимней рыбалке. Просто нечему ломаться.

Из минусов - нельзя задать температуру. Неэстетичный внешний вид.

На этом все) Пишите, спрашивайте. https://www.youtube.com/watch?v=NkE2SOB38e8&t=21s  

Подписывайтесь на мой канал. Там много интересного про мои туристические самоделки))

Найдены дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+11
Чтобы регулировать можно поставить газовый клапан с термопарой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Да, я такое потом и поставил. Снял с инфракрасного обогревателя. А то стоял без дела))

+2
Здорово! Вот что значит работающая голова и руки откуда надо растут!!!
+2

На фото газовый баллон рядом с выхлопной трубой, не опасно?

раскрыть ветку 1
+7

газовый баллон будет закреплен снаружи вообще. На стоянке будет там крепиться. При переездах под сидухой.

+1
МУЖИКИ а где такое купить готовое и КАК оно называется умоляю скажите))
раскрыть ветку 8
+2

если вы про печку, то могу я вам сделать. Если вы с мос. области...

раскрыть ветку 7
+1

так может уже производство замутить?

раскрыть ветку 5
-2
Скоро буду, и по иронии судьбы таки делаю камины. Но такое - отличное решение для малых объемов. Патентуйте и в серию!)
0
а если как то прикрутить в эту конструкцию термостат типа такого? Поддерживает температуру в нужном диапазоне. У меня такой стоит на квартирном котле, питается от 12 вольт, на али стоит 100 рублей.

А печка как поделка мне очень нравится, тоже люблю делать именно сам, многие этого не понимаю "лучше купить".

Почему вместо трубок не реализовали какой то радиатор, типа автомобильного и не пустили через него тёплый воздух? Мне кажется было бы эффективнее, так как он именно для этого и сделан.

Ну или вмонтировать больше трубок но меньше диаметром, мне кажется кпд от этого вырос бы, а это уменьшит потребление.

На кожухе, чтобы не терять поверхность для нагрева чая можно сделать круглые прорези типа комфорок + это всё крывалось бы крышкой когда не требуется

раскрыть ветку 1
0

все мысли правильные. Возможно в идеале так и надо. Но термостат усложняет. А тут именно прелесть в максимальной надежности и простоте. С трубками вы правы. Нужно больше, и кпд увеличится. Хотя и сейчас с лихвой. Но если бы делал снова, то размеры бы печки уменьшил, а колличество трубок увеличил. Авторадиатор не пойдет. Прогорит. Кожух был сделан на скору руку. Потом заменю на щит для батарей. из него выпилю.

0
Где взять такую горелку для печки?((
раскрыть ветку 2
0

Какую именно? У меня недорогой инфракрасная горелка. 800 рублей вроде. И потом потставил горелку от печки Гефест турист. Просто корпус снял.

раскрыть ветку 1
+1
Понял, спасибо!
0

Когда поменяешь ткань?

раскрыть ветку 1
+2

Хотел к лету. Да то денег нет, то времени. А тут уже и весна пришла). Может успею.

0

Газо-сигнализатор надо на СО, внизу ставить. Это опасней всего.

раскрыть ветку 5
+2

согласен на все 100%! У меня он стоит на уровне 120см. А сплю я на кровати в альковной части. Под крышей.

раскрыть ветку 4
0

Не видно, на что он рассчитан. Обычно СО и CH(N)-разные и ставятся один внизу, другой вверху. А всякие комбинированные ;)

раскрыть ветку 3
-1

Было много вариантов и тен в трубах и печка и прочее.. но после снегопадов 30 метров дороги откопаешь полутораметровые траншеи.. доберешся до гаража и .. да ну его нахрен.. сейчас вообще авто продал и вообще красота. - по снегопадам хоть маршрутки хоть авто застряют.. но застрять в маршрутке одно а ипаться выкапывать хоть и 4вд свое - другое. Гараж буду продавать сугубо летом.- лемтом от тишь и благодать- вьезд выезж.. мангал телек инет компп.. а замой суко заметенное до крыши хранилище летних вещей

раскрыть ветку 3
+2

Какой-то бред, если только вы не на Камчатке или где-нибудь в Норильске живете.  Я, даже живя в районе приравненном к крайнему северу, к услуге лопаты прибегаю только чтобы место стоянки под седаном очистить, и то только потому, что ездит он у меня раз в месяц. Ездил бы каждый день, даже не нужно было бы чистить. Второй моей машине, 4вд, что такое лопата и зачем она нужна вообще не известно.

раскрыть ветку 1
0

Магадан это был. Конечно с камчаткой и чукоткой не сравнить но задувает тоже много

+2

у всех все по разному. Я всю зиму в гараже готовил снаряжение к летним сплавам, автотуризму. Где ж еще этим заниматься?)

0

Трубу, которая проходит между сиденьем, можно для безопасности еще обмотать асбестовой веревкой.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Хорошаяидея. Она довольно сильно греется.

раскрыть ветку 2
0

Если и веревки покажется мало, то рекомендую сверху обмотать термостойким скотчем (ощущение как будто из фольги сделан) лично  я сталкивался с проблемой прохода трубы котла около натяжного потолка, эти два компонента + обычная гофра мне полностью помогли. Скотч был очень дорогим года три назад что то около 300р. 😀

раскрыть ветку 1
-6

Похоже на продвинутый бомжатник. Автор, ты не думал чуть больше и лучше работать вместо этого рукоделия, чтобы 30000 рублей за нормальный, эффективный, технологичный и безопасный отопитель не было для тебя "безумно дорого"?

раскрыть ветку 17
+2

Не хотел сначала даже отвечать на коммент в таком тоне. Но все ж..

Я вполне достаточно зарабатываю. Думаю что намного больше среднего по стране. И дело не в самой цене на промышленные изделия, а в целесообразности из приобретения за такую цену. Кемпер используется исключительно для ночевки на природе, рыбалке, и тд. Чаще всего это происходит в теплое время года. Покупать что то стационарное и дорогостоящее на пару выездов в прохладное время года - странно. А деньги я найду куда потратить с умом. Достроить квартиру для старшего сына, поменять машину жене, дачу в порядок привести... А продвинутый бомжатник... ну и путь. Зато он у меня есть)) А у вас нет.   

раскрыть ветку 15
0
меня когда-то также чуть не сожрали за 2х контурный газоый котел полу-самодельный управляемый ардуино , 3й год работает без остановки , предсказатели вещали что заглючит взорвется горгаз вые..т итд , а по факту работает 3й год без остановки , расход кстати получился также меньше чем у соседей с домом 1 в 1
раскрыть ветку 12
-6

Я прошу прощения, если это прозвучало оскорбительного, в данном случае я не хотел вас обидеть и лишь выразил своё первое впечатление от полученного результата, уверен что аналогичное может быть и у многих других, несомненно посторонних для вас людей.

Я понимаю, что это для эпизодического использования сооружение, но всё же я придерживаюсь мнения что всё что делается - должно быть хорошо. И с инженерной, и с фунциональной, и с эстетической точки зрения. А если сделать хорошо не получается, и приобрести готовое решение тоже - лучше отказаться от этого, или же арендовать что-то уже готовое.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Шикарный коммент, под каждым видео с самоделкой можно писать про то что можно просто лучше работать и купить заводской вариант. А ничего что автор в самодельный кемпер ставит самодельный обогреватель, пусть тогда работает, развивается, зарабатывает еще больше и покупает заводской вариант кемпера, эстетичный, легкий и технологичный. В общем среди комментов людей заинтересованных и интересующихся, ваш слегка глаз мозолит, идите в свой круг общения обеспеченных людей (или школоты) и там вы@бывайтесь.

ещё комментарии
-2

"исключил выгорание кислорода"

Спешу Вас огорчить: кислород не горит. Даже во фторе.

раскрыть ветку 2
-1

ну вы правы. Сам кислород не выгорает. Так говорят. Вы же понимаете о чем я. Если нет, то закройтесь в маленьком помещении без притока свежего воздуха. И включите горелку.

раскрыть ветку 1
+2
Добрый вы )))
-2

планар 4 квт около 20-22 тыр. это не так дорого. да и жрет он до 250мл дт в час при ничтожном потреблении аккумулятора. размер куда компактнее,установка простейшая. а сюда вообще 2 квт можно было поставить, что еще дешевле.

не вижу смысла городить такое, но за то что своими руками плюсик поставлю.

раскрыть ветку 7
+3

за плюсик спасибо, но замечу некоторые неточности. Я заглянул в тех данные. вес 10 кг. против моего 2 кг. Размеры те же. Я даже бы уменьшил свои. С лихвой топит.  Абсолютно бесшумный у меня. Потребление аккума 3А против моих 0,25А. У меня солнечная панель. И других источников питания нет. Аккум авто это - НЗ!

Ну и повторюсь - универсальность. Можно в палатку на рыбалку или в кемпинг на длительную стоянку.

раскрыть ветку 6
0

10кг там нет,он весит 2кг,остальное это вес бака с топливом,потребление большое только при запуске,когда идет накал свечи,остальное время ток не больше 1А.Кпд у него выше чем у вашей печки и нет опастности угореть.

раскрыть ветку 3
0

тут следует исходить от задач, возможно.

10 кг или 2 кг важно только когда используется вне автомобиля. размер, мне что-то кажется Ваш больше, возможно так передают фотографии.

Размеры планара 323*118*119.

универсальность, опять же, от задач, для жилого модуля авто-дома достаточно, но для длительного проживания, действительно лучше газовые обогреватели.

Действительно хватает мощности такого вентилятора как у Вас?

Акб должен быть второй для жилого модуля кемпера, по-хорошему.

Для себя я все равно остановил выбор на "фене" промышленного производства, у меня микроавтобус, 2 акб, разделение питания. За акб можно не переживать и на неделю проживания будет достаточно вполне.

Но, я ни на чем не настаиваю, каждый выбирает сам для себя.

То что сделал и работает - огромный плюс

раскрыть ветку 1
-4

Эммм, инфракрасный обогреватель... греющий трубки теплообменника...

раскрыть ветку 8
+1

а что вас смущает? ну и щас стоит обычная горелка. хотя я считаю абсолютно все равно чем греть.

раскрыть ветку 7
-2

Ну хотя бы то, что ИК-обогреватель итак даёт чистое тепло, нет нужды в отводе выхлопа как в случае с газовой горелкой. Единственное что нужно - вентилятор для скорости прогрева.

Иначе говоря это как к батарее отопления теплообменник прикручивать.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
56

Чёрная толстовка с белой Волгой

Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост
Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост

В этом году исполнилось 50 лет😱 ,как начали производство Волга-24.

На этот раз Белая Волга на Чёрной толстовке! Уж очень многим полюбилась эта машинка! Просят нарисовать снова и снова))

Роспись сделана специальными красками по ткани. Можно стирать!😁👌

Показать полностью 2
214

Румбокс или диорама «Бар-гараж»

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Привет! Меня зовут Лора и это мой первый пост здесь. Я хочу показать небольшой проект вдохновлённый мечтой моего мужчины. Решила поделиться , потому что задумав работу, начала искать аналоги, но так и не довелось найти ничего похожего. Может кого-то это тоже вдохновит или просто покажется занятным. Приходилось творить руками всякое , такую штуку же я делаю впервые. Хотя был маленький опыт макета железной дороги. С деревцами, домиками, прудом и тоннелем)

Для начала нужно было решить каков будет масштаб. Ничего не соображая в возможностях реализовать идею в том или ином размере, полезла на форумы макетчиков и алик -  какие расходники продаются чаще. Аликспрес пестрил кукольными предметами обихода 1:12, форумы - 1:64. У кукольной жизни было все для бара, у форумчан по макетам и диорамам все для авто и мастерских. Что делать. Пойду другим путём - главное в боксе это конечно модели машинок. Они самые дорогие и они основа концепта. Значит плясать будем от них. Картина итога в голове складывалась такая - модель на ремонте, гаражный любимец бережно стоящий в уголке и чей-то авто на очереди в ремонт.  Итого три авто. Какие модели мне подойдут? Ассортимент масштабов вновь меня поставил в тупик. Параллельно решала задачу материалов основы помещения. Тут на Joom на глаза попался детский сборный румбокс - «Кухня-спальня».  Два этажа , то есть я смогу разместить жилое помещение на втором и бар-гараж на первом. Дом мечты просто ) Хоть и наличие второго этажа прибавляет работы. Стоил он приемлемо и  не долго думая я нажала заказать. Это идеальный каркас и не придётся пилить никакие фанерки. Размеры его были туманны и я отпустила события. Какой придёт такие модели и поселю.  По прибытию стало понятно,  что оттуда мне к сожалению, мало что пригодится учитывая крупно-кукольный масштаб предметов. И кроме фанерок в этом наборе для меня нет готовых решений)  Ну что ж, так и представлялось. Размер показал, что задуманное войдёт в это помещение только в масштабе 1:43. Как с этим работать ? Ни рум-бокс ни диорама. Нечто своё и непередаваемое )) Ладно, уже легче, рамки сузились до моделей 1:43. Итак, опуская подробности, мне удалось раздобыть Talbot-lago 1955 , Ford Mustang 1968, и Shelby Cobra. А дальше все пошло довольно резво.

Сначала Леонардо и отдел для скрапбукинга- это обои, пол. Затем магазин электрики. Там светодиодики, проводки, батарейный отсек. Далее, наполнение помещения инвентарем. В продаже для моей идеи и масштаба не было почти ничего, кроме утвари для гаража. Это ведра, канистры, лестница, огнетушитель и молоток. Поэтому забив искать, я принялась за работу. Очень много ушло времени на создание мелочей - в ход шла полимерная глина, бисерная фурнитура, зубочистки, вата, чопики, проволока, сеттинги и шапочки для бусин, подшипники и всякое-всякое. Очень помог факт наличия в доме ребенка 4 лет - некоторые игрушки щедро стали донорами покрышек, запчастей, винтиков, наклеек и тд. Самым сложным во всей работе оказалось... Курочить новенькую модель Talbot что-бы поставить ее на вечный ремонт)  Но ради этого все и затевалось , надо было не малодушничать) На втором месте - чертов гидравлический подъёмник. Из чего его лучше было сделать , непонятно

Кальян из бусины, стекляруса и шапочек для бусин

Диван из шкантов, ваты и сшитой ткани

Санузел из проволоки, конусов для бусин, полимерной глины - с ней пришлось работать впервые и запекать унитазик и раковину в духовке

Урна-курилка из трубочки для сока и швенз

Обои в санузле из имиджевого буклета из коробки из под виски - может кто-то даже узнаёт какого)

Колонки в баре из ластиков

Подъёмник из зубочисток

8 палочек клея в клеевой пистолет и 2 недели работы

Краска и не один слой до окончательного цветового решения)

Ткани

Полимерная глина

Бумага, фольга , пластик, проволока - мне понадобились почти все сферы мелочевки что были в доме. Я ворошила кухню, сантехнику, канцелярию, игрушки, электрику, шкафы.

Очень много осталось отснятого материала, много смешных и глупых моментов. Но влогер из меня так себе,  , поэтому и работать и освещать своё дело для меня задача практически нерешаемая. Буду рада вниманию и замечаниям

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Позже румбокс оброс всякими дополнениями -Харлей XL1200, настенный щит с инструментами, трактор "Универсал" 1965г, вставший на ТО после встречи с ребенком. А вот Shelby по какой-то причине там не прижился.

Показать полностью 4 3
263

Колхоз кастомс

Когда у тебя мастерская широкого профиля, практически любая вещь, которую нужно купить это прям какой-то челлендж. А может не покупать, а сделать? Чаще всего, конечно, отпускает, потому что это же делать надо... Но иногда таки нападает вот это вот "металлист я или нет!??? зачем покупать то, что можно сделать!???"

Короче говоря, в процессе поездки по отпуску случился спецучасток - ~300 км. грейдера основательно разбитого. Ехали мы его почти 14 часов. Во время проезда одна стойка стабилизатора оторвалась. Ну как бы можно было бы купить... но это 80 баксов и 3 недели ждать из Штатов. А у меня же всё есть. Вощемта сверху новая, снизу остаток старой:

Колхоз кастомс Своими руками, Рукоделие без процесса, Мастерская, Авто, Токарка, Слесарка, Видео, Длиннопост

Изделие выполнено из 22 шестигранника из нержавейки. Крепёж так же нержавейный. Резинки от УАЗа.

Колхоз кастомс Своими руками, Рукоделие без процесса, Мастерская, Авто, Токарка, Слесарка, Видео, Длиннопост

Ну и в установленном виде оно как бы так:

Ну и видос, кому интересно, как оно сделано.

Показать полностью 2 1
61

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 8. Автомобили

А теперь тема для мальчиков. Меня часто спрашивают, на чем ездят филиппинцы и есть ли здесь крутые тачки.

Вообще-то большинство тех, кто может позволить себе личный транспорт — это мотоциклисты. Мотоциклы здесь везде, и в больших городах это самое быстрое средство передвижения. И даже такси тут есть мотоциклетное, хабал-хабал называется. Очень удобно. У меня есть своя машина, но когда нужно поехать в город и добраться быстро, я беру хабал-хабал.

Но подавляющее большинство, конечно, передвигается на общественном транспорте. А общественный транспорт это в основном jeepney – маршрутное такси с двумя рядами сидений вдоль кузова и узким проходом между ними, и трайсикл — мотоцикл с коляской, в которой очень тесно расположили 4 маленьких сиденья. Сидишь как в клетке, особенно если комплекция не такая мелкая, как у филиппинцев. Поэтому я всегда стараюсь сесть на сиденье на самом мотоцикле, за водителем.

Что касается автомобилей, то, конечно, здесь есть все. Или почти все, почти все мировые брэнды так или иначе присутствуют. Можно купить и 600-й Мерседес, но мерседесы здесь скорее экзотика. В столичной Маниле дорогие машины попадаются на дорогах довольно часто. По крайней мере в Макати, районе Манилы, где сосредоточены правительственные учреждения, большие бизнесы, посольства и т. д. А у нас в Себу такого нет, на дорогах в подавляющем большинстве машины из Японии и Кореи. Я, наприемер, купил Hyundai Accent и вполне доволен.

Еще тут очень развита очень смешная штука — сборка машин из бэушных запчастей. По местным законам ввозить подержаные машины в страну нельзя. Только новые и только соответствующим образом зарегистрированным дилерам. А вот запчасти ввозить можно, и собирать из них машины не запрещено. Поэтому очень много бизнесов, которые скупают в Японии 20-летний хлам (подозреваю, что владельцы таких машин еще и доплачивают им за утилизацию), разбирают, разрезают кузова, а потом на Филиппинах собирают все обратно, переставив руль на правильную левую сторону. В основном это маленькие грузовички и минивэны — Suzuki, Daihatsu и т. д. Купить такую машину можно в пределах 2500 — 4000 долларов. Но и большие грузовики ввозят и собирают точно так же. Из-за дешивизны такие машины здесь очень популярны, многие фирмы этим занимаются и на дорогах и бывших японских минивэнов, и грузовичков очень много. Они просты в эксплуатации, запчасти и ремонт доступны и дешевы. В девичестве этим машинам лет по 20, если не больше, но здесь, на Филиппинах, они обретают вторую жизнь и отсчет возраста начинается заново — с момента сборки и регистрации в местной ГАИ.

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 8. Автомобили Филиппины, Туризм, Авто, Длиннопост
Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 8. Автомобили Филиппины, Туризм, Авто, Длиннопост
Показать полностью 7
598

Москвич-408 на толстовке. Ручная роспись

Москвич-408 на толстовке. Ручная роспись Авто, Москвич, Ручная работа, Машина, Своими руками, Азлк, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Москвич-408 на толстовке. Ручная роспись Авто, Москвич, Ручная работа, Машина, Своими руками, Азлк, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мой автопарк пополняется новой машинкой.
Красный Москвич-408.

Ручная роспись красками по ткани.

Самый популярный вопрос: "стирать можно?"
Отвечаю: "Конечно, можно.Стирать в стир.машине на 30 градусах на деликатном режиме. И вещь прослужит очень долго."

Показать полностью 2
222

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. #НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ. Часть 0. Перед стартом

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. #НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ. Часть 0. Перед стартом Путешествия, Автопутешествие, Туризм, Москва-Владивосток, Дети, Авто, Длиннопост

День 0.

Игра в Тетрис почти закончена, мы перешли на следующий уровень #машинанерезиновая.

.

Уезжая на месяц из дома в путешествие на машине через всю Страну с ночевками на природе, да еще и с детьми, взять по минимуму не получается)))

.

Последний вечер проходит в суете и попытках доделать то, что мы не успели в предыдущий год.

Да, именно год. Именно столько мы готовились к этому путешествию.

.

Это не первое наше большое автопутешествие. Наш семейно-туристический проект "Увидеть вместе"/2see2gether существует с 2016 года, за это время мы проехали на своём автомобиле западную часть России от полуострова Рыбачий в Мурманской области до села Верхний Ларс в Республике Северная Осетия — Алания, побывали на Кавказе, в Крыму, Карелии, на юге России и Кольском полуострове, разбивали лагерь на берегах Черного, Азовского, Белого и Баренцева морей, ходили в походы по горам Северного Кавказа, Кольского п-ва, Грузии и Крыма.

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. #НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ. Часть 0. Перед стартом Путешествия, Автопутешествие, Туризм, Москва-Владивосток, Дети, Авто, Длиннопост

Хибины. Кольский п-ов.

.

Весной 2019 мной была озвучена идея отличного маршрута — семейного путешествия через всю Страну — Москва-Владивосток.

У меня были большие сомнения в реальности ее осуществления в настоящий период, так как требовались существенные не только финансовые, но и временные затраты. Откуда взять несколько месяцев отпуска и финансы на реализацию?

Можно поехать в один конец, по финансам не сильно меньше, но реальней, т.к. можно уложиться в стандартный отпуск. Но и его получить сразу, все 28 дней, очень проблематично.

.

Супруга, на удивление, не отмела эту идею, а наоборот сказала, что мы сможем реализовать эту задумку!

И тут я загорелся. Решил "ковать пока горячо" и заявил, что реализовываем ровно через год, в мае-июле 2020.

.

Просчитав маршрут, затраты, варианты отправки машины и прочие нюансы, был утвержден проект "#нешкольнаягеография".

.

За год сомнений в реализации проекта было много. Возникало много проблем и препятствий, которые казалось ставят крест на путешествии, но, рассказав первоначально родным и друзьям, а потом заявив во всеуслышанье о предстоящей экспедиции, мы отрезали себе путь к отступлению и были уверены, что семейная автоэкспедиция состоится несмотря ни на что.

.

Спасибо всем, кто в нас верил и поддерживал. Без вас этот проект не дожил бы до старта!

.

Подготовка окончена. Как пройдёт экспедиция и сможем ли мы реализовать всё задуманное, узнаем по ходу, но я точно знаю, что "ВСЁ БУДЕТ ТАК, КАК НАДО, А КАК НЕ НАДО НЕ БУДЕТ!"😉

До встречи на дорогах Страны и уроках Нешкольной географии!

2see2gether

Показать полностью 2
318

Волга-24 на толстовке. Ручная роспись

Волга-24 на толстовке. Ручная роспись Авто, Волга, Газ, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост
Волга-24 на толстовке. Ручная роспись Авто, Волга, Газ, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост

Моя коллекция авто пополняется ещё одной Волгой 24.
Роспись выполнена специальными красками по ткани.
Стирка при температуре 30 градусов и всё будет ок👌

Показать полностью 3
169

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору

Сразу предупрежу: был использован 3Д принтер.

У меня оригинальный автомобильный компрессор Торнадо 580. К сожалению старый. Покупал я его около 12 лет назад за 800 рублей.Не знаю, сколько сейчас аналогичный компрессор стоит, но думаю всяко дороже. Есть подделки с малым ресурсом.

В один из дней хотел подкачать колесо и попытка не удалась. Компрессор как всегда, важно гудел мотором, поршень бегал туда-сюда, но давления не создавал.

Пришлось разбирать и смотреть, кто виноват и что делать.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Сразу обратил внимание, что забор воздуха происходит свободно. Через отверстие наверное и палец пролезет, а учитывая, что применяется компрессор на дороге, то и пыли набрать может.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Открываем крышку, открутив 4 винта. На пальце шатуна стоит не обслуживаемый подшипник. Неплохо.

Разбираем дальше. Снимаем головку, радиатор и клапан в головке. Попутно обнаруживаем, что радиатор имеет большой зазор и по факту не отводит тепла от цилиндра. Т.е. чисто номинальная часть корпуса. Зазор можно выбрать обернув цилиндр алюминиевой или медной фольгой. Эффект будет положительным при длительной подкачке колес.

Конструкция клапана проста. отверстие, прикрытое лепестком из пружинной стали.

Такая же конструкция клапана и на поршне. В моем случае дефект проявился в виде слетевшего уплотнительного колечка из резины. После установки на место работоспособность восстановилась.

Попутно осматриваем поршень и цилиндр. Поршень имеет единое целое с шатуном, что особо не радует. Конструкция подразумевает повышенный износ поршневой группы, да к тому же и неравномерный. Уплотнительное кольцо выполнено скорее из пластика, либо кожи. Чем заменить при износе, пока не решил.

Вот такой износ цилиндра за 10+ лет эксплуатации. В данном случае можно частично восстановить характеристики цилиндра просто перевернув его. Поршень частично будет ходить в не изношенной зоне, что несомненно даст эффект. Ну и смазка регулярная не помешает. С другой стороны на детали в смазке будет активно оседать пыль и грязь, что безусловно ускорит износ.

Видеоверсия дефектовки компрессора.

Мысль о доработке появилась случайно. Одна из целей - уменьшить попадание пыли и грязи в поршневую группу и увеличить ресурс компрессора в целом. К тому же простаивал 3Д принтер. На скорую руку набросал деталь - проставку для фильтра. В процессе изготовления пришлось несколько раз модифицировать, пока не получилась вот такая простенькая деталь.

Рисовал в https://www.tinkercad.com Это простенький онлайн редактор осилит даже школьник.

Печатать можно практически любым пластиком. Механических нагрузок деталь не несет.

На фото деталь напечатана на самом бюджетном принтере Анет А8 соплом 0.8мм пластик АБС.

Ссылка на деталь https://www.thingiverse.com/thing:4559387 В свободном доступе. Если тема будет интересна, то можно будет создать базу таких деталей под разные версии компрессоров на выбор.

Так же нам потребуется небольшой кусок синтепона, который будет использован как фильтрующий элемент и 4 винта м3х20 взамен родных коротких.

Сборка не вызывает трудностей. Открутить 4 винта крестовой отверткой, установить проставку, установить фильтр, закрыть крышкой и зафиксировать винтами. ВСЕ.

Я не касался других недостатков компрессоров данного типа. Безусловно их много. Встречался у знакомых и неисправный выключатель и разбитая вилка прикуривателя и оголенные провода на выходе из корпуса . . . Все это и другое так же можно устранить и даже предупредить. Кому то проще будет купить другой компрессор. . .

Видеоверсия доработки компрессора.

Данная доработка в посте поможет скорее новым компрессорам продлить срок службы. Есть интерес как сделать порты для смазки поршня и кривошипно-шатунного механизма, поскольку производитель компрессора о смазке не позаботился.

Показать полностью 11 2
46

Толстовка с Волга-24. Ручная роспись красками по ткани

Толстовка с Волга-24. Ручная роспись красками по ткани Волга, Газ, Авто, Машина, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Толстовка с Волга-24. Ручная роспись красками по ткани Волга, Газ, Авто, Машина, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Счастье Везде: в прошлом, настоящем и будущем!😚
Всё таки я склонна думать,что люди больше помнят хорошее и доброе, тёплое и родное. Ностальгия и память о хороших событиях всегда греют душу. Согласны?

И вот представьте:
Волга-24. Лето. Жаркий день. Выходной.
И ты с родителями ехал на дачу, туристический слёт, а может, купаться на озеро) А по радио играла музыка 80-х! И не было в машине климат-контроля🙈, но этот тёплый ветер в лицо из открытой форточки ты запомнил навсегда.😌

...и именно в этот момент ты был счастлив...
Рисунок выполнен специальными красками по ткани. Не выгорает на солнце и не стирается.

Показать полностью 4
27

Продолжение истории о масштабной модели Delorean DMC-12

В прошлый раз, я рассказал Как обработать поверхность модели после 3D печати

Процесс окраски начинается с интерьера.
Остановился на салоне в тёмных тонах, чтобы проще было окрасить оборудование техникой сухой кисти.

Продолжение истории о масштабной модели Delorean DMC-12 Delorean, Назад в будущее, Хобби, Своими руками, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для окраски кузова выбрал хром от MR Hobby. Это был мой первый опыт работы с этой краской. Сказать, что она меня поразила - ничего не сказать.
Конечно, необходимо идеально подготавливать поверхность, иначе будут видны даже мельчайшие царапины.

Продолжение истории о масштабной модели Delorean DMC-12 Delorean, Назад в будущее, Хобби, Своими руками, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После высыхания краска полируется, что было совсем непривычным моментом для меня. Полировать краску? В моделизме? Серьезно?!
Для этой цели взял безворсовую ткань, которой ещё очки протирают.

Результат после полировки, просто, ВАУ!

Элементы передней и задней части кузова окрашивал полупрозрачной краской Humbrol 53, чтобы сохранить блеск базовой краски.

Молдинги и навесное оборудование задувал аэрографом, предварительно замаскировав их деликатной лентой Tesa.

Элементы которые долго и сложно маскировать окрашивались кистью.

Для придания более естественного внешнего вида выделил выступающие элементы смывкой. Которую удаляю сухой ватной палочкой.

Дополнительно обработал поверхность масляными точками, имитируя следы потёков дождя (на фото не окончательный результат этой техники).

Жидкой пылью прошелся по нижней части кузова, которую распылял аэрографом.

Финальный штрих - пигменты. Нанёс добрый слой пыли загрязняя места за колесами.

Эта модель изготавливалась в сжатые сроки для одного мероприятия. В силу этого, пришлось значительно сократить качество окраски и проработку деталировки.
Но, формы этого автомобиля запали в душу, и в скором будущем повторю эту постройку. Только уже с полным копированием интерьера, функционирующим освещением салона и фар, рабочей подвеской и тд.

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 11
169

Дом на колесах/ Своими руками

Построили в 2019 году свой первый прицеп-дача/кемпер/караван/автодом/жилой модуль - кто как хочет.

Решили попробовать построить второй, но уже с улучшениями в сторону практичности, качества и скорости сборки -здесь погорячились )))

Дом на колесах/ Своими руками Своими руками, Ручная работа, Vanlife, Caravan, Кемпер, Teardrop, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В плане технологие все по прежнему - сэндвич панели собственного производства, но вот сами материалы и технологию сборки изменили.

Дом на колесах/ Своими руками Своими руками, Ручная работа, Vanlife, Caravan, Кемпер, Teardrop, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Максимально убрав дерево как каркас, заменив закладными для крепления мебель и стягивания панелей.

Но при этом на данный момент убрать рейки из пола и крыши нам не удалось - нет в легком доступе альтернативы

Места под закладные фрезеровали по чертежу, а потом вклеивали тем же 2к полиуретановым клеем, что и склеивали сами панели.

В этом прицепе применили алюминиевый композит как внешняя обшивка и большеформатную фанеру как внутренняя

Соединение панелей между собой происходит за счет: четверетей (впол дерева), 2 к полиуретановый клей (Продается специальный для этих целей) и шурупам в закладные. Так же сама мебель дополняет жесткость.

Для изготовления сразу изогнутой крыши соорудили кондукторы, надрезая утеплитель, заправляли внешнюю панель через клей стяжками.

Это все была предварительная сборка.

Она нужны для примерке будующих деталей отделки из стеклопластика.

Из которых будет состоять: все внешнии углы, закрывающие торцы сэндвич панелей, Дверь с рамой, передний рундук и возможно задний бампер. Так же в перспективе попробовать изготовить сервисные люки.

На этом как раз и возникло больше всего задержка по времени. Для всех деталей надо изготовить -мастер-модели, матрицы и все повторить несколько раз. Например только углов длинной 2.2 м у нас 4 штуки. а чего только стоит изготовить внутреннюю пандель и передний рундук??

Всем Хорошего Мая!!!! и с прошедшего праздника 9 Мая 75 лет.

Показать полностью 11
168

Краш тест туристического фургона Fiat Dukato Camper об стену. 50 км/ч

Раз уж в прошлой публикации мной была затрону тема краш-тестов Проверьте груз. Краш тест микроавтобуса, груженного бетонными блоками, врезается в стену на скорости 50 км/ч
Давайте взглянем, кому интересно, что творится внутри туристического фургона во время встречи со стеной (бетонными блоками).

775

Дом на колёсах из автолавки

Подумалось мне что тема " Вторая жизнь авто"очень подходящая для моего проекта .

Расскажу как это всё получилось.

Как большинство взрослых мальчиков я мечтал о каком то абстрактном доме на колёсах, виделся он мне универсальным, чтобы его можно было использовать не только для отдыха. Для этого автомобиль должен иметь грузовой отсек и жилой модуль. В то не далёкое время занимался авто спортом, хобби такое было, как шашки или коллекционирование марок, а тут авто спорт. Моё хобби требовало требовательное, нужна вместительная машина для перевозки всех нужных вещей, а их не мало. А случились в моей жизни перемены, у меня родился ещё один сынок… и всё, в Nissan Vanette перестали влазить вещи от двух хоббЕй, автоспорт и маленький ребёнок.

Всё, момент настал надо реализовать мечты. С концепцией определился, машина-гараж. Поначалу в голове крутились мысли взять за основу неоплан, думал даже о двухэтажном. Но бог миловал, разум восторжествовал, отогнал я эти мыли. И подвернулся мне аварийный магазин на колёсах, автолавка по нашему, на базе МВ 817, его и взял за основу.

Дом на колёсах из автолавки Авто, Самоделки, Кемпер, Дом на колесах, Drive2, Длиннопост

Долго собирал всякие фото с просторов инета, смотрел что народ придумал подгонял под свои нужды, рисовал всякие наброски.

Дом на колёсах из автолавки Авто, Самоделки, Кемпер, Дом на колесах, Drive2, Длиннопост

И принялся за работу. Машина представляла собой шасси мерседес с пробегом 350 тыс, что не много для таких машин, на котором установлен фургон сваренный из квадратной алюминиевой трубы 60х40 и 40х40. Пустоты заполнены пенопластом, обшит снаружи алюминиевым листом, внутри белое ламинированное ДВП. Установлена в задней части большая холодильная камера, под машиной компрессор для неё. Стоят всякие прилавки и пара холодильников в придачу.

Машину разобрал слегка, удлинил на 500мм и поднял крышу на 300мм.

Потом поднял крышу

Сформировал альков. Подогнал под машину

Установил баки для чистой воды 2 по 100 литров, для серой воды бак 80литров, питьевой воды 20 литров. Установил био туалет. Вопрос горячей воды решил через газовую колонку и добавил в систему бойлер. Установил 100литров газовый баллон. На крыше три солнечные панели по 275 ват, которые поддерживают жизнь в гелевом 200 амперном АКБ жилого модуля. Установил газовый генератор на 6.5 киловатт.Со временем заменил газовый холодильник на обычный бытовой компрессорный. Газовый в жару слабовато охлаждал и объём был не очень, в тех же размерах в обычный холодильник влазит по больше, кстати в кузове поставил второй термоэлектрический маленький холодильник, оказался вполне сносный.

Стены и потолок в спальне обшил пробковыми обоями, они более приятны когда к ним прикасаешься в холод, если к такой стене прижаться она не забирает с тела тепло. В основной комнате бамбуковые обои, они скрывают неровности и очень практичны, на потолке тоже пробковые обои. В гараже имеется углекислотная сварка, если в друг надо что под прихватить, также там лежат стол, стулья для уличных посиделок и разные ящики для вещей. В гараж влазит машина типа мини купер, или квадроцикл.

Можно две машины увезти.

В входную дверь установил кодовый замок, что очень удобно. Рядом с дверью инструментальный ящик, где хранятся разные инструменты, а также всякие полезные вещи.Также у двери есть маленький лючок где находится уличный душ, байонет для подключения шланга накачки колёс и розетки 220 вольт. В задней части есть выдвижной столик, во время соревнований используется как стол для инструментов, в него также устанавливается мусорное ведро, рядом с которым уличный кран с водой для мытья рук.

Столик инструментальный, кран, ящик с нищтяками.

В задней двери крепится платка, её можно разложить, она добавляет ещё одну комнатку ко всему этому сооружению.

Стёкол в машине не было, врезал в спальник, на кухню и альков старшего сына окна с б.у. кемпера, два новых изготовленных под заказ авто стекло пакета в основную комнату.

Машина постоянно находится в режиме достройки, но при этом постоянно эксплуатируется. От и до строил один человек, потрачено времени примерно 4 года, понятное дело строил не постоянно, кода была возможность. Расход топлива 17л на 100км.

Просто тёплое фото

П.С.

Чуть исправлюсь. Строить начал с 2014 года, так что это уже 5 лет, но интенсивно строил первые 3 года, после как закончил с черновой работой, интенсивность спала. 2018 год в основном внутренние работы, и по сей день работы идут, но не столь заметные, не хватает шкафов в основной части буса и алькове старшего сына, это правда особо не беспокоит, в выездах это не мешает.

Вопрос поступает сколько это обошлось. Понимаю интерес)

На мой взгляд не дёшево, но для таких параметров даром.

На момент 2018 года, пока я ещё считал расходы, стоимость была около 17т баксов. Рубль скакал, чтобы в любой момент цифры были актуальны, переводил в бакс по курсу. После, завязал подсчитывать. Понятное дело работа здесь не учитывается, только материалы. Но если не можешь позволить себе нанять народ, а хочется подобное, делай сам, вот я и ковырялся. При том, очень спешил, так как боялся перегореть, это у меня часто бывает.

© TurboGek 
Показать полностью 18
331

Кемпер "Пилигрим". Теперь и в виде прицепа!

Итак, не буду ходить вокруг да около. Сразу к делу. Люди часто спрашивали меня — а смогу ли я изготовить подобный моему кемпер на заказ. Я долго отказывался, так как не видел никакой возможности. Ни подходящего помещения, ни нужных инструментов, ни сил, ни времени. Но просьбы звучали все настойчивее и настойчивее)). Вообщем, я сдался и начал попытки что то начать. И как это часто бывает, вселенная услышала меня и послала мне ребят- хозяев небольшой фабрики. Они занимаются металлом и деревом и все что с этим связано. Кухни, лестницы, интерьеры и тд. Имеют техническую базу, ЧПУ станок, покрасочные камеры, деревообрабатывающий цех, сварку любых типов металла и тд. Так получилось, что они подошли вплотную к тому чтобы начать делать прицепы автодома. Но как это часто бывает, есть база, есть средства, возможности — нет понимания что именно нужно строить. У меня обратная ситуация. Ничего нет, кроме идей и желания. После обсуждения пришли к выводу что будем делать и модули и прицепы. Но так как модули для пикапов мне понятны, то тему прицепов я начал изучать с нуля. На данный момент положение вещей такое.

Кемпер "Пилигрим". Теперь и в виде прицепа! Дом на колесах, Автопутешествие, Пилигрим, Длиннопост, Кемпер, Своими руками

Прицеп с платформой 2500х1700 с документами "прицеп-платформа". Что у модуля, что у прицепа технология сборки идентична. Деревянная рама, фанера, стеклоткань. Покрытие либо Раптер, либо аналог. Мой кемпер прошел с апреля по сегодняшний день куеву тонну километров. И ни одного косяка. Вообщем, это технология яхтостроения. Но так как есть ЧПУ решили что стрингеры и шпангоуты будем резать вместо бруса из фанеры. И легче и быстрее сборка. Паз в паз. Все на клею.

Утеплитель пеноплекс 20 мм. Внутри обшит ламинированным МДФ. Окна от однослойные. Открывающиеся.

Концепция самого кемпера. Если отойти от самого типа кемпера, то это по сути такой же модуль как и мой Пилигрим. С абсолютно теми же размерами. ДШВ 3500х1900х1970.

Кемпер "Пилигрим". Теперь и в виде прицепа! Дом на колесах, Автопутешествие, Пилигрим, Длиннопост, Кемпер, Своими руками

Расчитаный на двоих взрослых+ ребенок. Спальные места — в столовой зоне собирается из стола 1370х1860,

И в хвосте еще одно 1860х700.

Кухня 500х1000 с раковиной и газовой плитой.

Имеется шкаф для одежды 600х500 под потолок.

И самое главное почти полноценный душ. 1000х600. Там же будет жить биотуалет.

Кстати, место под отопитель запланировано под шкафом, что даст возможность сделать от него гофры в душевую, в шкаф и к входной двери. И куча полочек под потолком для мелочевки. Так же под диванами имеются большие рундуки для багажа. К некоторым будет доступ снаружи. Бак для воды на 75 литров.

Предвидя вопросы про бездорожье… нет, это дорожный кемпер. И не из за модуля, а из за подвески. Пока она оставляет желать лучшего. Или покупать дороже. Что по понятным причинам не хотелось бы.

По весу уложимся в положенные 750 кг. По габаритам все законно.

На картинках именно концепт. Без точных размеров, толщин стен и тд.

Ну и тем кто скажет что это на что то похоже — отвечу. Я как правильный китаец — решил не изобретать велосипед, а изучив самые ходовые кемперы и планировки в них просто скопировал). Именно так я поступил и с модулем для пикапа. Задача передо мной стоит простая. Создать народный кемпер для семьи. Выкинув практически все из него. Сделать конструктор очумелые ручки. Что из этого получится — посмотрим!

Все бобра!

П.С. Что за линии на корпусе? Это грани просвечиваются внутренние.Стены не имеют толщин, поэтому технические косяки. Предвидя возмущение по поводу рекламы и тд., скажу что я не даю ни ссылок, ни контактов. Кому интересно создание народного кемпера - подписывайтесь.

Показать полностью 7
551

Парень превращает старую скорую помощь в дом своей мечты !

Разве это не здорово жить в 21-м веке, когда у нас есть YouTube, и любая ваша мечта, кажется, находится всего в одном уроке DIY! Или, может быть, пару из них в зависимости от того, насколько велика ваша мечта. И можно с уверенностью сказать, что некоторые люди, несомненно, смеют мечтать больше, чем другие. Герой сегодняшней истории определенно является одним из них, поскольку он отказался от мечты о нормальной жизни вместе с идеей иметь нормальный дом, когда ему было всего 23 года, и он начал работать над своим первым проектом трансформации автобуса. Только на этот раз он решил поработать над чем-то более эксцентричным.

Все началось с того, что Майкл купил этот старый фургон

Парень превращает старую скорую помощь в дом своей мечты ! Дом на колесах, Кемпер, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Скорая помощь

Если вы считаете себя авантюрным, подумайте еще раз. Этому парню, Майклу, 28 лет, и он проводит большую часть своего времени, бродя по миру на разных машинах, которые он некоторое время зовет домой. Он построил свой первый автобус, когда ему было всего 23.

«Я хотел построить свой собственный дом, но я не мог позволить себе недвижимость».

Парень превращает старую скорую помощь в дом своей мечты ! Дом на колесах, Кемпер, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Скорая помощь

Первоначально это была скорая помощь, но позже она использовалась для перевозки поддельной травки :3 (Это не то, о чём вы подумали)

«Автобус был размером с транспортный контейнер, за исключением того, что он был дешевле и имел двигатель. Более того, у слишком многих людей есть оправдание: «Я не могу сделать то, что хочу, потому что у меня есть аренда» или «Это было бы слишком сложно изменить». Жизнь в автомобиле дает вам такую гибкость и позволяет вам говорить «да» гораздо большему (плюс бесплатное проживание дает вам гораздо больше денег)»

Процесс планировки

Помимо строительства, он также работает иллюстратором и говорит, что его навыки иллюстрации определенно помогают в процессе планирования и видят связь между дизайном интерьера / строительством и иллюстрацией. Но он на самом деле надеется начать производство автомобилей на полную ставку и продает свой текущий проект с еще большими идеями.

Строительство заняло 4 месяца после работы и по выходным !

Бегемотом, как он назвал его, был Ford E-350 1992 года, который служил в качестве скорой помощи в небольшом городке в Теннесси, прежде чем попасть в руки довольно эксцентричной компании AstroTurf высокого класса за пределами Остина, которая использовала его для перемещения рулонов искусственной травы и различных инструментов с одного места работы на другое.

Вычистив все оставшиеся пятна крови, он избавился в машине от всего, что ему не нужно, и спланировал свой проект, как видно на фотографиях. В то время, как некоторых людей может беспокоить, то что здесь была кровь или тот факт, что некоторые люди, возможно, умерли там, Майкл решил увидеть в этом светлую сторону. «Да, люди там, вероятно, погибли, но жизни людей тоже были спасены, поэтому я чувствую, что это омовение».

Вот и сам  Майкл

Он использовал пару разных пород дерева для создания интерьеров и, конечно, знает, что это добавляет немного веса, но говорит, что этого недостаточно, чтобы добиться реальных изменений.

И скорая помощь теперь действительно достойна дороги с небольшой, но очень значимой помощью его друга-механика.

Майкл счастлив, что законченный интерьер выглядит довольно близко к его первоначальным планам. В общей сложности потребовалось 4 месяца, чтобы закончить этот проект, но Майкл работал над ним только после работы и в выходные дни и сказал, что он может закончить менее чем через месяц, если бы мог работать над ним полный рабочий день. Поэтому он теперь надеется сделать сборку автомобилей своей постоянной работой.

Финальный вид снаружи

Спасибо, что дочитали до конца !

История свежая, честно взята с зарубежного сайта "Bored Panda", с меня же нехитрый перевод, на плюсы никак не претендую, просто захотелось с вами поделиться 😉

«Скучающая панда - это литовский сайт, который публикует статьи на легкие и безобидные темы»

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: