Газовое обслуживание

3 года назад я переехал в другую квартиру, расширение, так сказать . Газовая плита была куплена за пару месяцев до переезда. В новой квартире поставил новый шланг, кран тоже новый. Плита умная, если огонь потухнет, то газ она перекроет.
Спустя пару месяцев пришли газовщики с ежегодной проверкой, проверили, все ок.
Ещё через пол года пришли люди, якоды от газовщиков заключать контракт на платное обслуживание. Дали бумаги, болтали что то. Я покивал и дождался, пока свалят. Ничего подписывать не стал. На следующий день бабки у подъезда спрашивают, заключил ли я контракт, на что я ответил честно - нет. Сколько же говна на меня вылили... А если я всех подорву и т.д. Объяснения типа, если через месяц после проверки пойдёт течь газа...не вразумили. Ведь проверка то раз в год. И вот новая проверка этим летом. Ко мне пришли.
Я спрашиваю : "Че пришли то, я ж не подписал бумаги?"
"🙄 Какие бумаги? Мы ничего не приносили".
Не знаю, кто были те люди, но я из придурка-взрывателя превратился в сволочь хитрожопую. Почему я не подписал тогда контракт... Давно ещё разговор ходил, что по газу мы платим газовому хозяйству и все права на обслуживание только у них.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый в 90е всякие чайники продавал по квартирам, рации китайские, потом пылесосы, потом плавно перешел на наебку пенсионеров, какие-то чудо аппараты, браслеты итп.
Потом с подельником стали как раз "газовиками" работать, счетчики проверять, типа распоряжение правительства.
Меня звал, говорил что не напрягаясь можно наличку стричь каждый день.
В итоге его какие-то конкуренты поймали и колени сломали, щас с палочкой неудобно квартиры обходить.
раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что сломали, плохо, что сломали такие же, как он.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если б у сыновей и внуков тех пенсионерок были яйца, то может карьера того разводилы закончилась гораздо раньше.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты их найдешь, паспорт то оно не показывают
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс они форму себе синюю с серыми лентами пошили на заказ, как в Газсервисе, и надписями на спине.
В итоге их могли по идее токо жертвы опознать, а они во-первых дома сидят в основном, т.к. старички, а во-вторых, со зрением не в порядке.
Я бы мимо прошел и подумал что газовики настоящие.
Идеальное преступление, не даром там целый бизнес с конкуренцией.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кстати проверять вентиляцию приходил мужик без формы, правда перед приходом звонил узнавал когда удобнее будет прийти, ну и документы сразу показывал. а мошенники сразу начинают своими "новыми законами" зубы заговаривать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они районами ходят. Если сразу заняться, в течении 1-2 дней, то можно легко их найти через несколько домов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты ведь тоже мог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку