131

Газету нашёл

Думаю меня не одного уже тошнит радугой от постов с фотками ёлочки, АДМ и просто поздравлялок. И я задумался, что можно такого выложить, чтобы интересно было. Решение пришло само собой, когда распаковывал коробку со старинными ёлочными игрушками.

Я уже писал посты о том, как купил гараж с кладом. Но тогда, разбирая игрушки, я не обратил внимания на то, чем была застелена коробка.

А застелена она была вот чем:

Газету нашёл Клад, Старая газета, Сирия, Великая Отечественная война, Длиннопост

Почитал газету, на последней странице обнаружил интересный абзац. Уже тогда будущие натовцы щемились в Сирию:

Газету нашёл Клад, Старая газета, Сирия, Великая Отечественная война, Длиннопост

Скан всей газеты выкладывать не вижу смысла. Она есть в инете.

Дубликаты не найдены

+6

Как по мне, так заметка про германский террор больше впечатляет.

раскрыть ветку 1
-3
А я вот каждый раз проигрываю с этого ианяврирования. «Мы с Германией жили не тужили а оказывается они проклятые фашисты!!!!»
+3

Это я лет десять назад обои переклеивала - ободрала старые, а под ними - газеты наклеены: "Комсомолка", АИФ, "Спид-инфо" конца девяностых. Так интересно стало, зачиталась, даже поклейку на день отложила)))

+8

Думаю меня не одного уже тошнит радугой от постов с фотками ёлочки, АДМ и просто поздравлялок.

Пссс. Тэги можно ставить в игнор. Ток никому не говори.

раскрыть ветку 7
+3
Ага, только вот половина этих авторов говна - не ставят общие теги. И тут начинается игра в морской бой. Обнаружил говно в ленте - тег в игнор. Снова обнаружил? Опять добавляешь . Заебали короче...
+3

Спасибо, я вот например незнал +

раскрыть ветку 4
+7

вот так это выглядит и никаких елок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Можно. Только 80% тэги ставит от балды. Ток никому не говори.

+2

Несколько лет назад тоже газету нашел. Берегу...

Иллюстрация к комментарию
+3

Эта газета - сейчас коллекционный экземпляр. Берегите её.

раскрыть ветку 5
+5

Эта газета-просто вкладка юбилейная. Помню, несколько лет назад Комсомолка такие печатала то ли на 9 мая, то ли на 22 июня. Короче, простой буклет.  Конечно, точная копия, но сомневаюсь, что подлинная.

раскрыть ветку 2
+1
А где это указано? Края вроде чистые
0

А как определить, вкладка или настоящая? Самому интересно стало) Там же, по идее, печать разная должна быть.

+1
В прошлом году купил номера от 22 июня 41 года, от 9 мая 45, от 12 апреля 61 и номер посвящённый Терешковой. В обычной Роспечати. Сейчас их переиздают только так
-6
В туалете ей самое место.
"- и главное - никогда перед обедом не читайте советских газет. - Так ведь других то и нет. - Вот никаких и не читайте"
ещё комментарий
+1

Самым забавным были противоборствующие стороны. Сирия тогда была колонией Франции. А французские колониальные войска после поражения Франции большей частью были лояльны прогитлеровскому режиму Виши.  Так что в Сирийско-Левантской операции сражались французы против англичан с колониями и примкнувшими к ним французами из противников вишистов.

0
Вторая мировая наглядно показала что кто владеет нефтью, владеет миром. Весь ближний восток это чьи то колонии в прошлом. Естественно запасы полезных ископаемых были разведаны и уже были желающие ими владеть.
-4

да лан... хорош прикалываться. Прямо таки газетой от лета 24 июня застелили новогоднюю коробку. Хранили наверно полгода. "А чем бы коробку застелить? А вот как раз на этот случай портрет вождя!" )). Или елка до июня стояла.

раскрыть ветку 4
+2
Раньше газеты собирали, у бабушки за несколько лет стопка лежала. Подходишь рандомно выдергиваешь любую.
-1

Это ты просто не в курсе, что я нашел, когда купил лет 15 назад гараж у пенсионеров. Причем хлам в гараже я начал только год назад разбирать) Там раритетов еще на один гараж хватит)

раскрыть ветку 2
+1

ой блять. В наше то время, "При современном развитии печатного дела напечатать советскую газету - это такой пустяк, что об этом смешно говорить"(с) , я так могу "найти" хоть экземпляр "нью-йорк таймс" за 1855 год... Еще и со штампами библиотеки конгресса сша. ))

раскрыть ветку 1
-10

но страну развалил  и разворовал  не гитлер, а коммунисты атеисты.

раскрыть ветку 18
+2

коммунист- это не член коммунистической партии, а человек придерживающийся коммунистической идеологии и действующий в интересах её развития. А подонки, которые сейчас у власти, поставили личные интересы выше общественных и сейчас, купаясь в роскоши, всячески порочат достижения социализма, ну и тебе подобные им помогают. Меньше думай своей башкой, засунь её поглубже и кричи погромче, может кто  из санитаров услышит

раскрыть ветку 3
-1

так кто страну уничтожил? фашисты или коммунисты?

раскрыть ветку 2
-2

Размеры воровства природных богатств во времена СССР не идут ни в какое сравнение с размерами воровства в современной России...

раскрыть ветку 13
-4

чо?  просто во времена совка  все деньги уходили на   содержание братских народов.

сейчас в рф люди живут на порядок лучше , чем в совке.

и ссср продавала тот же нефть, газ и древесину

а не машины   , мебель и одежду

слова финский сервелат и сапоги о чем то говорит?

раскрыть ветку 12
-11

Только открыв коробку с ёлочными игрушкам узнали капельку истерии?? Печально...

раскрыть ветку 2
+5

Никакой истерии вроде не было. Просто чувак поделился. Не?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: