Гайковёрт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу трубопровод и фланцевое соединение. Никто и никогда там ничего не срывает( я про гайки). Берется резак и все шпильки срезаются к хуям. При сборке берутся новые и шпильки , и прокладки

Забыл добавить... и обильно намазывается литолом резьбовые соединения

раскрыть ветку (46)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Литол со временем коксуется. Графитка рулит
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тестировал на коллекторе и крепежей турбины, какой бы смазкой не мазать, все коксуется, медная, алюминиевая, литиевая, спец высотемпературные, графит, литол вообще не дай бог. Более менее откручивается если просто чистые гайки и болты

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вечным ничего не бывает.  На трубах высокого давления шпильки смазывали только литолом. . На год хватало, а каждый год ,в период капитального ремонта цеха, все стыковые соединения разбирались и делалась ревизия линзовых соединений.Т.к шпильки высокого давления срезались только в исключительных случаях, то и отношение к ним было бережное- смазка резьбы обязательна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а медные гайки взять?

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омеднённые - да, медные - не, шибко мягкий металл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Латуные гайки есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и? латунные гайки на низком давлении, как то: водопроводные шланги.

в НГП, например, на фланцах никогда не будет меди\латуни\прочего нежелезного, нестального, ибо - мягко, хрупко, ненадёжно. то же самое и с колёсами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше из пластилина. Или воска.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я у себя выпуснкой коллектор медными прикрутил все норм, никто не отвалился)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всё же омеднёнными.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медные они, подите в магазин прикупите и распилите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну распилит он купленные и скажет что обмедненные ибо купил обмедненные. И как это поможет с выводами?

Автор поста оценил этот комментарий
Может латунные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не! Чистая медь! А то что медь мягкая как говно комментатора не волнует.
Автор поста оценил этот комментарий

На коллектора хорошо идут обмедненные высокие гайки- откручиваются, не пригорают

Автор поста оценил этот комментарий
Омедненные гайки на медную смазку. И все откручивается. А вот трубки антифриза откручивал только нагревая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, медь на гайках выгорает как будто, после откручивания они не медного, а черно-зеленовато-серого цвета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спустя год нормально открутились, вобще на изи. Но стали какие то овальные. Поэтому поменял
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт тефлоновой смазки с ptfe?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тефлона там не более 400 градусов по моему допуск, а выхлопных газы до 750-800 бывало грелись, стечет боюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё никилиевые смазки, от припекания реально хорошо работают, но вцелом не думаю что сильно от медной разница будет.


Тефлон нравится своей нейтральностью ко всем резинкам, сальникам, манжетам и не липкость, использую вместо силикона как правилр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми нержавейку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нержавка мягкая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она дохуа какая разная есть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ если не планируется откручивать (если верить предыдущему комменты) то это даже плюс

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я литолом гайки смазал на колесах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если диски алюминиевые то ждите белый порошок из резьбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штампы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикипят
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не имеет смысла )) И то и то хорошо. У нас графитовая смазка была дефицит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда это возможно... Вот на нефтебазе например: трубопровод диаметром метр, а то и 1,2-1,4 , и заполнен продуктом- бензин, дизелька, газовый конденсат- на ваш выбор. Там не то что открытым огнём пользоваться, там обычным инструментом из-за опасности искрообразования работать нельзя. Только омеднённым.
Ударный накидной ключ и кувалда- наше всё.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я 30 лет проработал во взрывоопасном производстве, поэтому говорю, что к ремонту не приступают пока не выписан наряд на проведение взрыво и -огнеопасных работ. В наряде описаны все мероприятия, проводящиеся при подготовке к ремонту трубопровода- это и промывка и пропаривание трубопровода,это и продувка азотом до положительного 2х-кратного  анализа.Также прилагается чертеж с местом работы и всеми связанными мероприятиями по ТБ и противопожарным мероприятиям Поэтому, после этих мероприятий и варят , и режут, и жгут, и работают.Только наряд - допуск. Его подписывают пожарники , газоспасатели и главный инженер завода, а также лица ответственные за работу и проводящие работу

Без наряда-допуска никакие серьезные работы не проводятся. Ну ,работать можно не только омедненным , но и смазанным, литолом или солидолом, те не дающим искры, инструментом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие вещи требуют серьезнейшего отношения! Примером тому- недавний взрыв на нефтебазе Грушовой под Новороссийском.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

технически она над Новороссийском)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну говоря "под", я имею ввиду вблизи от...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши такие вещи гидроключем крутят( на воздухе работает)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может пневмо, или на жидкости работает?!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насос масло гонит в ключ( гидро). А сам насос приводится в действие воздухом ( пневмо). И никакого электричества. Загугли - полезно
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, блин, а я подъёмный механиз кровати как раз литолом смазал, чтоб не скрипел.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я , думаю, хуже не стало ) Литол чем хорош(как и ЦИАТИМ), что он от повышенных температур, в отличие от солидола, на стекает аки вода с поверхности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Это да, а то попшикал вдешкой, и все стекло, не гуд
Автор поста оценил этот комментарий
Не боись, литол только со временем влагу напитает и заржавит всё к херам, но это год пройдёт или два...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать через пару лет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заменить смазку через полгода - год и не ждать, когда кроватка сделает "труньк"
Автор поста оценил этот комментарий

Менять литол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку