Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой

Пришел клиент за чехлом для своего телефона, сказал модель не знает и протянул свой аппарат. Попросил 2 чехла на 1 аппарат. дальше будут фото, наслождайтесь.

Свиду все норм обычный J3

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой Смекалка, Сообщество ремонтеров, Юмор, Телефон, Батарейка, Технологии, Длиннопост

Фига батарея вздулась скажите вы, ан нет...

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой Смекалка, Сообщество ремонтеров, Юмор, Телефон, Батарейка, Технологии, Длиннопост

Варворство... безпринципно изувечил крышку

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой Смекалка, Сообщество ремонтеров, Юмор, Телефон, Батарейка, Технологии, Длиннопост

Просто жесть

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой Смекалка, Сообщество ремонтеров, Юмор, Телефон, Батарейка, Технологии, Длиннопост

Этото чувак просто гений запаралеллил 2 акб изувечил телефон, но заряд по его словам держит неделю...

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой Смекалка, Сообщество ремонтеров, Юмор, Телефон, Батарейка, Технологии, Длиннопост

p.s.
2 чехла ему нужно было для того что бы изготовить 1 для своего, но сошлись на том что он взял 1 из пластика и путем разогрева выдавить место под акб (это была уже моя извращенная идея) клиент обещал принести чехол чтобы я его зафотал. Если будет норм, будем потентирывать. Фоткал на пояльник за качество сорян

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно увидеть вариант культурного решения данного вопроса. Чехлы со встроенной дополнительной АКБ видел только для айфонов.

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На многие аппараты выпускают АКБ увеличенной емкости с крышкой задней в комплекте. Например на i9300.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэстетичнее

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для моторол выпускаются так называемые "мотомоды". Один из модов — дополнительный аккумулятор на несколько ампер-часов. Выглядит культурно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
уже 3 подписчика если хотите могу запилить пост о востоновлении Edge диспллеев и технопрон
8
Автор поста оценил этот комментарий

Культурное решение данного вопроса - это обычный "powerbank", который всегда и везде можно таскать с собой.
Я, если честно, вообще все эти манипуляции с автономностью не особо понимаю: на текущий момент практически любой современный смартфон средней ценовой категории преспокойно живёт день довольно интенсивного использования от одного заряда, если использование совсем уж интенсивное (ну есть такие люди, которые по 12 часов в сутки залипают в экран телефона) или по каким-то причинам несколько дней нет доступа к розетке (в дороге, в походе) - есть сотни видов powerbank-ов любой ёмкости и массогабаритных характеристик: от тех, что можно кинуть в карман джинсов и таскать с собой постоянно, до тех, которые можно положить в рюкзак и отправиться в двухнедельный поход.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сказал бы то это очень культурное решение. Пользоваться телефоном когда о стоит за зарядке от повербанка довольно проблематично. Плюс нужно постоянно помнить, что бы повербанк был заряжен (я например часто забываю, хорошо спасает то, что на ноуте USB порты в закрытом состоянии продолжают работать и можно от него заряжаться). Я пользовался зарядным чехлом для iPhone. Это действительно удобно, когда повербанк заряжается одновременно с телефоном и не и при зарядке от чехла ты не путаешься в проводах.


Но если честно зарядный чехол всё равно костыль. Я покупаю дорогущий телефон в корпусе из керамики/алюминия/стекла, который весь из себя такой клевый и красивый, а потом запихиваю его в какую то пластиковую хрень. При этом мне объективно не нужен такой тонкий смартфон. Я не нарезаю смартфонами колбасу и я не испытываю никакого дискомфорта если телефон станет в двое толще. Но сраные маркетологи. Вот смартфон в красивом сексуальном корпусе, мощной начинкой, но толщиной с лист бумаги и батарейкой на ноль целых хрен десятых. Или же вот вам смартфон с большой батареей, в корпусе стилизованном под милитари и начинкой он бабушкофонов. Почему нельзя выпустить и то и другое. И нормальную начинку и нормальную батарею (я уж даже согласен на корпус в милитари стиле)


И да про "хватает на день" это очень оптимистичное заявление. Если телефоном именно пользоваться (а не отключить Wi-Fi, BT, NFC, 4G, убавить яркость экрана и задушить процессор) то у меня пока ни одного телефона на день нормально не хватало (технически иногда хватает, но уже в конце дня когда там 10-20% уже чувствуешь себя не комфортно, так как уже понимаешь, что может и не хватить).

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя выпустить и то и другое.

Да почему нельзя то? Я, навскидку, не вспомню ни одного современного бюджетного смартфона (ультрабюджетных хлам не в счёт) с батарейкой меньше 3000mAh. При этом на рынке в изобилии присутствуют модели и с 4000+mAh батарейками. Этого мало? А сколько нужно? 5000? 7000? 99999999?

"хватает на день" это очень оптимистичное заявление
Оно на личном опыте и опыте знакомых основано. Вот, для примера, мой OP3T (Snapdragon 821, 5,5" FHD AMOLED, Android 8.0, 3400mAh): инет активен всегда, либо LTE, либо Wi-Fi (40 на 60 примерно), по блютузу постоянно подключён браслет, яркость на авто, юзкейс полный (месседжеры, звонки, пикабу, сёрфинг в хроме, ютуб, час-полтора музыки, почта, периодически камера и т.д. и т.п.), разве что в игрушки практически не играю. И, как видно, при таком сценарии мне полного заряда хватает в среднем почти на двое суток живого времени и почти на 7 часов времени экранного. И это при том, что мой смарт уже старенький (2 года): там и проц на более толстом техпроцессе, и память не самая энергоэффективная, да и батарейка за это время заметно посела.

Лично я вижу только три сценария, при которых современного смартфона может не хватить на день: это постоянное использование в качестве портативной игровой приставки или фото\видеокамеры, это залипание в экран с утра до вечера нонстопом и, напоследок, самое вероятное: нахрен засранная юзверем ОСь, когда десятки говноприложений дрочат ЦП вейклоками ежесекундно, не давая ему заснуть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему нельзя то? Я, навскидку, не вспомню ни одного современного бюджетного смартфона (ультрабюджетных хлам не в счёт) с батарейкой меньше 3000mAh. При этом на рынке в изобилии присутствуют модели и с 4000+mAh батарейками. Этого мало? А сколько нужно? 5000? 7000? 99999999?

Вот знаешь, мне как то насрать на цифры мАч. Меня больше волнует параметр "насколько хватает". Если у меня телефон живет по принципу: заряжать каждую ночь и желательно еще днем на работе, а то до дома может не хватить, то это значит аккумулятор маленький, вне зависимости от того какая циферка на нем написана.

нахрен засранная юзверем ОСь, когда десятки говноприложений дрочат ЦП вейклоками ежесекундно, не давая ему заснуть.

С другой стороны а нахрен мне тогда смартфон если не ставить на него приложения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
то это значит аккумулятор маленький

Железобетонная логика, даже не знаю что на это ответить. Причинно-следственные связи на высоте, браво.

а нахрен мне тогда смартфон если не ставить на него приложения?

Ну да, без сотни с гаком всевозможных клинеров, антивирусов, ускорителей, улучшайзеров, свистоперделок и живых обоинок, где котик смешно двигается -  смартфон, в сущности, бесполезная штука. (ирония)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, без сотни с гаком всевозможных клинеров, антивирусов, ускорителей, улучшайзеров, свистоперделок и живых обоинок, где котик смешно двигается - смартфон, в сущности, бесполезная штука. (ирония)

Отличная тактика ведения спор. Если нет возражений по существу, то постарайся выставить собеседника идиотом. А если не знаешь к чему прикопаться напридумывай про него всякого. А что если ничего из тобой перечисленного у меня на телефоне не стоит? К чему ты еще прикопаешься?

Автор поста оценил этот комментарий
Я работал курьером и постоянно читал Пикабу, можно сказать, целый день. В обычном режиме он разряжался за 6-7 часов. Поэтому я просто купил за 3 тысячи пауербанк от Сяоми. При необходимости кладу его в карман + длинный провод и никаких неудобств от зарядки. Заряжать его можно раз в неделю, не вижу в этом варианте никаких неудобств.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз товарищи, подсели на китайцев всей семьёй, начинается на ся заканчивается на оми, батареи хватает за глаза, после Самсунг нот3 небо и земля, хотя и там 3200 было, а про железо посмотри китаец нот 5, вполне себе рабочая лошадка + недорого и автономно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Охуенный аппарат, долгоиграющий шустрик.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же китайфоны с аккумами 5000+... мой highscreen power five pro может спокойно выдержать 2 дня, если часа по 3-4 в день в игры залипать, с 4Г включенным

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Читаем, что же это за зверь такой этот highscreen power five pro.

ОС: Android 5.0
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6735, 1.3 ГГц
Видеопроцессор: Mali-T720
Дисплей: 5" 720x1280, HD AMOLED
Аккумулятор: Li-ion 5000 мАч, несъёмный
Размер постоянной памяти: 16 Гб
Размер оперативной памяти: 1.5 Гб (Power Five Pro – 2 Гб)

Собственно о чём я и говорил, с характеристиками всё крайне, крайне уныло. Более менее нормальное сочетание характеристик и батарейки в игровых смартфонах. Но маркетологи за приписку "игровой" сразу бегут к цене нолики приписывать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Doogee BL12000 12000 мАч получше немного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово немного. Если например в поиске отсеять телефоны на 845 драконе, то все модели с емкими аккумуляторами куда то растворяются.

Автор поста оценил этот комментарий

Кхммм, ты на смарте в Кризис гонять собираешься? ) Из относительно графонистых игр он спокойно тянул Darkness Rises...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно нет, мне просто нравится отзывчивость в телефоне. Поэтому я с стараюсь выбирать модель пусть и не с топовый производительностью но как минимум хорошей. И да я понимаю, такая вещь как отзывчивость это довольно размытый параметр. У коллеги на работе вон например был старенький смартфон который тормозил настолько, что он не всегда мог залогиниться в интернет банкинг. Ему приходило смс с паролем, пока он переключался в сообщения, пока возвращался обратно иногда выходило время выданное на подтверждение пароля. И он как то этим говном пользовался пока мы ему новый не подарили. То есть сейчас я к покупке телевоны с процессором хуже 845 дракона не рассматриваю (обрати внимание, что я тебя не уговариваю менять свой телефон, если тебя устраивает да ради бога, но лично для себя я определил именно такую планку). И у меня пригорает, почему если ты хочешь мощный процессор то его комплектую дохлым аккумом, а телефоны с хорошим акумом оснащают дохлым процессором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, тут печалька в этом плане, на топовую начинку бы да 10000+ аккумы... эхххх... (( Остается только ждать прорыва в области аккумов...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
чехлы? ерунда, лет 7 назад была фирма mugen power, делали заднюю крышку и акб увеличенной емкости для популярных смартфонов, помню жаба задушила заказывать на xperia pro такую штуку, тыщи 2 стоил акб и еще пару тыщ доставка, может и щас делают я хз)
Автор поста оценил этот комментарий

чехол со встроенной акб у меня и на самсунг был

Автор поста оценил этот комментарий
https://m.youtube.com/watch?v=oZmJjQf7QBk
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку