1051

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой

Пришел клиент за чехлом для своего телефона, сказал модель не знает и протянул свой аппарат. Попросил 2 чехла на 1 аппарат. дальше будут фото, наслождайтесь.

Свиду все норм обычный J3

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой Смекалка, Сообщество ремонтеров, Смешное, Телефон, Батарейка, Новые технологии, Длиннопост

Фига батарея вздулась скажите вы, ан нет...

Гайд по увеличению емкости АКБ телефонов со сьемной крышкой Смекалка, Сообщество ремонтеров, Смешное, Телефон, Батарейка, Новые технологии, Длиннопост

Варворство... безпринципно изувечил крышку

Просто жесть

Этото чувак просто гений запаралеллил 2 акб изувечил телефон, но заряд по его словам держит неделю...

p.s.
2 чехла ему нужно было для того что бы изготовить 1 для своего, но сошлись на том что он взял 1 из пластика и путем разогрева выдавить место под акб (это была уже моя извращенная идея) клиент обещал принести чехол чтобы я его зафотал. Если будет норм, будем потентирывать. Фоткал на пояльник за качество сорян

Дубликаты не найдены

+118

это из мумбаи пост автоматически перевелся и запостился?

раскрыть ветку 64
+37
нет это из Германии , чурки/ канаки(прости господи) так занимаються ремонтом
раскрыть ветку 63
+36

Буквально пару дней назад психанул и сделал аналогичный апгрейд телефона на 12000 ма*ч

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+20
Пиздец ты грамотный товарищ
+32
Чем он изувечил телефон? Крышка расходка, или ты такой экономный что крышку не можешь купить новую. Есть люди которые банки 18650 в количестве 2-3 цепляют в параллель на контроллер от оригинальной батареи и получают уберживучий смарт за копейки, ещё и два tp4056 вешают так же в параллель, на этот аккум из 18650, чтобы получить быструю зарядку. В при желании можно заднюю крышку оформить хоть под карбон, хоть под красное дерево.
раскрыть ветку 25
+3

Извините, но кто в Германии носит такие телефоны и ещё так их ремонтирует? Тем более Фридрихсхафен довольно обеспеченное место. Я не с претензией, а ради интереса спрашиваю. Спасибо

раскрыть ветку 5
+2

На "пояльник" получаются "какчественные" картинки)))))

раскрыть ветку 1
+1
Какая жуткая красота!!! Дайте мне два! 🤡
0

Их на али забанили чтоли? Есть же готовые варианты

раскрыть ветку 2
-17

Вы не особо грамотный... "наслАждайтесь" варвАр русского языка

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+53
раскрыть ветку 5
+6

Блин, это пять =)))))

раскрыть ветку 2
+10
Это не 5, а Т800)
раскрыть ветку 1
+1

хуйня моя - тег моё, фоткал на паяльник, чукча не писатель, и бла-бла-бла

+1

Отлично! Вот это я сохраню и всех буду заёбывать)

+14

Вспомнился айфон 7 от Иркутского кулибина...

с увеличенным сроком работы – до 6 суток (очевидно, в режиме ожидания). У обычных iPhone, напомним, батарея полностью разряжается за 4-5 часов интенсивного использования.
раскрыть ветку 3
+4

разве это 7?

раскрыть ветку 2
+3

Это iPhone 4

раскрыть ветку 1
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+12

Этот, я так понимаю, дождется конца вселенной?

раскрыть ветку 4
+9

Можно еще магнето прихуярить, так вообще автономный будет. Вместо спиннера покрутил минуту, и полностью заряжен.

раскрыть ветку 1
+6
+1

Дождётся, но будет по нулям.

+1
Смахивает на взрывчатку
+41

И вот именно поэтому я покупаю телефоны производителей, которые удосуживаются поставить батареи 4000+ mAh. Нахуй эти пидарские "на 1.5 миллиметра тоньше". Я, бля, мужик и я хочу нормальный телефон под 200-240 грамм весом, но с аккумом хотя бы стабильнейше до вечера. Но я не хочу колхоз и силобанки с лишними проводами

Фух, выговорился, заебали эти гниды со своими 2.5-3.500 mAh, зато блядь "тонкий как лист А4"

раскрыть ветку 67
+15

У меня телефон 363 грамма весит.. боюсь спросонья поднять его над лицом,чтобы прочитать эти ваши интернеты, выронить и сломать себе нос :D

раскрыть ветку 16
+2

Мой чутка полегче, акум на 8000.

раскрыть ветку 11
0

Таким макаром свой oukitel c акумом на 10000 на лицо уронил, выглядел как будто меня отпиздили

раскрыть ветку 1
0
У мужа телефон 380 грамм,батарея 10000 мАч.
0

Мой весит 223гр и я как то уснул читая с него книгу лёжа на спине, за что тут же получил телефоном по лицу.

+10

Поддерживаю!

Телефон должен быть тяжелым, чтоб можно было уебать гопоту при попытке отжать его

раскрыть ветку 6
+7
Тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надёжно
ещё комментарии
0

Рекомендую отдельный специализированный уебатор.

0

У меня для этого павербанк на 20000 есть)

+2

3500 вполне себе даст проработать до вечера. Да и 3000 тоже. Серфинг в браузере, пикабу, вк, ютубчик — в целом около 5-6 часов экрана уж точно будет.

раскрыть ветку 10
+4

Не, в моем режиме хлагман S7 Edge к вечеру был скорее мертв, чем жив. Абсолютно не спорю, что режимы использования разные у всех, я просто хочу, чтобы производители делали пару моделей для не ищущих гламур и утончения на 1.5 миллиметра в год.

раскрыть ветку 9
+1
Blackview тебе в руку 👍
раскрыть ветку 2
+2

ты за что человеку такое пожелал? хочешь чтоб он нервными заболеваниями разжился?

раскрыть ветку 1
0
0

у меня 6 18650 на телефоне и вес больше пол кило. психанул. емкость больше 20к

раскрыть ветку 2
0
С утра до вечера хватает ленты полистать?
раскрыть ветку 1
0

У меня телефон с аккумом в 10000mAh, весом около 350 граммов и толщиной сантиметра полтора,вуххахах!!

раскрыть ветку 8
0

и как он называется?

раскрыть ветку 6
0

Нашёл как-то в стародавние времена Филипс кнопочный (других, прада, тогда и не знали). Время от времени он выключался, потому что вообще забывали, что его заряжать надо (ЕМНИП, недели на 3 хватало).

0

8000, о зарядке даже не переживаю, в отличии от жены и мелкого, живущих у розетки.

раскрыть ветку 4
0

Это что за телефон с такой батареей?

раскрыть ветку 1
0

как и не переживаете на цветопередачу экрана, качество фото и скорость работы) у всех разные требования к телефону

раскрыть ветку 1
-1

Asus ze620kl, аккумулятор 3300 мА\ч. Не реклама, но 2 суток в режиме звонки-интернет держит спокойно. Разряжается больше из-за моей плохой привычки зысыпать под ролики с ютуба, которые крутятся до утра, если не выключу.

У жены младшая модель zс600kl, там аккум такой же, но рязряжается за сутки использования, ибо энергопотребление модулей выше.

раскрыть ветку 2
+1

Асус те еще бракоделы :) Но я рад, что Вам повезло и все устраивает

0

у всех свое понятие "звонки интернет", но твои 3300 у меня бы умерли до вечера.

-2

можно просто брать повербанк с собой

-3

На флагманы ставят меньший аккум из-за того, что сейчас ставятся амолед экраны, которые вместе с черной темой значительно снижают энергопотребление, а время работы остается то же. К тому же всегда есть павербанки, который кинул в рюкзак и забыл на неделю. У меня вот 3300 мАч до позднего вечера доживает при включенном блютузе, нфс, геолокации, мобильной связью и раздачей файфая на ноутбук, еще музыку слушаю по возможности и на пикабушке сижу

раскрыть ветку 6
0

Амоледы только у самсунгов. Остальные уже давно перешли на IPS.

раскрыть ветку 5
+7

мне вот такие экспериментаторы с аккумуляторами кажутся такими, как на картинке

раскрыть ветку 2
0

Именно, легко может загореться, а горящий литий водой не потушить

раскрыть ветку 1
0

Пивом охуенно тушится.

+23

Ёб***й колхоз

раскрыть ветку 2
0

Внешний аккумулятор? Да нее, херня всё это.

раскрыть ветку 1
-1
Да, херня #comment_133231295
+12

Интересно увидеть вариант культурного решения данного вопроса. Чехлы со встроенной дополнительной АКБ видел только для айфонов.

раскрыть ветку 41
+11

На многие аппараты выпускают АКБ увеличенной емкости с крышкой задней в комплекте. Например на i9300.

раскрыть ветку 14
+19
раскрыть ветку 13
+2

Для моторол выпускаются так называемые "мотомоды". Один из модов — дополнительный аккумулятор на несколько ампер-часов. Выглядит культурно.

+3
уже 3 подписчика если хотите могу запилить пост о востоновлении Edge диспллеев и технопрон
0
чехлы? ерунда, лет 7 назад была фирма mugen power, делали заднюю крышку и акб увеличенной емкости для популярных смартфонов, помню жаба задушила заказывать на xperia pro такую штуку, тыщи 2 стоил акб и еще пару тыщ доставка, может и щас делают я хз)
0

чехол со встроенной акб у меня и на самсунг был

0

Культурное решение данного вопроса - это обычный "powerbank", который всегда и везде можно таскать с собой.
Я, если честно, вообще все эти манипуляции с автономностью не особо понимаю: на текущий момент практически любой современный смартфон средней ценовой категории преспокойно живёт день довольно интенсивного использования от одного заряда, если использование совсем уж интенсивное (ну есть такие люди, которые по 12 часов в сутки залипают в экран телефона) или по каким-то причинам несколько дней нет доступа к розетке (в дороге, в походе) - есть сотни видов powerbank-ов любой ёмкости и массогабаритных характеристик: от тех, что можно кинуть в карман джинсов и таскать с собой постоянно, до тех, которые можно положить в рюкзак и отправиться в двухнедельный поход.

раскрыть ветку 20
+4

Да не сказал бы то это очень культурное решение. Пользоваться телефоном когда о стоит за зарядке от повербанка довольно проблематично. Плюс нужно постоянно помнить, что бы повербанк был заряжен (я например часто забываю, хорошо спасает то, что на ноуте USB порты в закрытом состоянии продолжают работать и можно от него заряжаться). Я пользовался зарядным чехлом для iPhone. Это действительно удобно, когда повербанк заряжается одновременно с телефоном и не и при зарядке от чехла ты не путаешься в проводах.

Но если честно зарядный чехол всё равно костыль. Я покупаю дорогущий телефон в корпусе из керамики/алюминия/стекла, который весь из себя такой клевый и красивый, а потом запихиваю его в какую то пластиковую хрень. При этом мне объективно не нужен такой тонкий смартфон. Я не нарезаю смартфонами колбасу и я не испытываю никакого дискомфорта если телефон станет в двое толще. Но сраные маркетологи. Вот смартфон в красивом сексуальном корпусе, мощной начинкой, но толщиной с лист бумаги и батарейкой на ноль целых хрен десятых. Или же вот вам смартфон с большой батареей, в корпусе стилизованном под милитари и начинкой он бабушкофонов. Почему нельзя выпустить и то и другое. И нормальную начинку и нормальную батарею (я уж даже согласен на корпус в милитари стиле)

И да про "хватает на день" это очень оптимистичное заявление. Если телефоном именно пользоваться (а не отключить Wi-Fi, BT, NFC, 4G, убавить яркость экрана и задушить процессор) то у меня пока ни одного телефона на день нормально не хватало (технически иногда хватает, но уже в конце дня когда там 10-20% уже чувствуешь себя не комфортно, так как уже понимаешь, что может и не хватить).

раскрыть ветку 14
-8
Есть одно *но* powerbank стоит денег а этот человек получает всего от государства 450 евро карманных денег на взрослого человека в семье, а он был с 2мя детьми + жена итого 450×2 + 200×2 итого 1300 на личные расходы +гдето 700 евро оплачиваеться квартира и 250 медстраховка уже 2250 евро + каждому проездной 50×4 итого 2,5 к евреев.(про каляски ноцелярию итд я молчу) Они будут ходит в одежде от Lacoste,Tomy Hilfiger, Boss итд драть в ресоанах но для государства у них всегда не будет денегтак как они бедяжки беженцы, им же надо гдето экономить вот и занимаються колхозом .... ну даладно это другая история
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1
https://m.youtube.com/watch?v=oZmJjQf7QBk
+6

"Варворство" - читается как воровство. Раза с третьего только осилил :)

Проверочное слово "варвар"

раскрыть ветку 19
+10
Наслождайся, варвор!
раскрыть ветку 2
+4
+3

не в тему, но...

+5
"потентирывать" не смутило?
раскрыть ветку 5
+4

Наслождайтесь

0

Я подумал, что автор специально хитрозакрутил слово "патентовать" до почти неузнаваемости, поэтому оно мне даже понравилось в каком-то смысле. Ну а А/О - это чисто ошибка.

раскрыть ветку 3
+14
извините за безрграматность перехал в германию когда было 12 лет с русской грамматикой проблемы, но я много читаю на русском стараюсь не забывать родной язык
раскрыть ветку 2
+3

Да ничего страшного вообще. Понимаю.

+1

Покажим им это чтоли

+1

Раз уж на то пошло, это не проверочное слово, т.к. на второй гласный не падает ударение. Варвар и варварство - словарные слова.

раскрыть ветку 5
-1

С технической точки зрения - да, но в слове "варвар" однозначно слышится вторая "а", имхо.

раскрыть ветку 4
0

Потентируй!

+3

Вот мой запасной аппарат, своя батарейка на 1800 и три на 2200 к чехлу пришиты,всего 7800 mAh плюс плата от повербанка,можно другие телефоны заряжать.При нужде чехол снимается, откручиваешь пару проводков и телефон становится обычным.Используется как навигатор в лесу на охоте в основном.

раскрыть ветку 3
+9

похоже на взрывное устройство

раскрыть ветку 2
0

Тем не менее это очень долгоживущий телефон))).

раскрыть ветку 1
+3

Баксов за 20 на али ведь продаются жуткие крышко-аккумуляторы, увеличивающие штатную ёмкость акб в 2-3 раза. Но чувак решил, что они выглядят недостаточно жутко для него

+2

Вообще не понял, зачем было с крышкой заморачиваться...

Колхоз, так колхоз!

+2

Я с телефона вайфай раздаю(там безлимит), чтоб не мудрить прицепил на велкро холдер для 3х элементов 18650. Можно заряжать через сам телефон, но проще вытащить из зарядника/  поставить в телефон заряженные, а разряженые в зарядник. Элементы на 3000, 2х хватает на целый день.  Тел. купил 5лет назад, 16г встроенной, 1гиг оперативки. Как его выкинешь, если он исправен и не тормозит? Пришось колхозить, как пан...батарея помрэ.

раскрыть ветку 6
+3

фотки давай)

раскрыть ветку 2
+1

Оно не особо эстетично выглядит, на такое могут пойти только люди с интернет зависимостью. (Фанат аудиокниг, слушаю целый день. Пф, да кого я обманываю, и ночью тоже.)

раскрыть ветку 1
+3
Поздравляю вы прошли собеседование и приняты на работу
-2

не тормозит?) 1гб оперативы? Вы современные устройства то в руках держали?)

раскрыть ветку 1
0

пфф, снобов подвезли ) Я обычный пикабушник, так что меряться не вижу смысла.  Если включишь мозги, то ... а ну да. Объясняю. Любое оборудование берётся под определённые задачи. Мой со своими задачами справляется на ура, да ещё и другим инет раздаёт, (телефон с 4G).

+1
Я чехол с доп.аккумулятором приобретал
+1
Был у меня в 2015 году с4 самсунг. Спустя пол года помер акум(секундная вспышка - и сто процентов превратились в ноль). Купленные на али акумы по 350р жили около недели.
придумал такую же конструкцию из двух акумов по 2600мАч каждый. 3 дня без подзарядки с постоянным серфом инета. Жили они с этим телефоном ровно до того момента, как я разбил на нем экран. Паль не поставишь, а ориг 4200 тогда стоил.
до сих пор лежит в шкафу, ждет момента.
раскрыть ветку 1
-2

короче, рекомендуешь Самсунг, да?(SARCASM)

0

Расскажите клиенту про телефоны с большим аккумулятором :) Например у меня Highscreen Boost 3. В комплектацию входит 2 акума, один на 3к мАч и второй в двое толще на 6к мАч и разные крышки под них, я мелкий и не заряжал ни разу, с большим хожу.

0

А можно из дуба сверстать и покрыть масловоском)

0
Повербанки запретили?
0

Вследущий рас фоткой на славарь. Дагаварилис?

0
Норм качестао то
0
Такие грамотные посты - это насОждение для нас! Неужели у кого то ещё нет автокорректора?
0
Любая Моторола серии Z, и крышка- аккумулятор. И аккуратно, и ничего паять не надо. У меня z play , там аккумулятор на 3500, плюс крышка на 2200. Бывает и на 3500 такие, но они уже толстые на мой вкус.
0

Бля, мне так делал отец на тамагочи в начале 2000: припаял провода и крону поставил на этого монстра, долго жил мой динозавр.
Но сейчас ведь есть телефоны с мощными аккумуляторами незадорого или повербанки...

0

Креосану бы таким заняться. Пс ( Цыган вернись)

раскрыть ветку 2
0

Он есть на Пикабу?

раскрыть ветку 1
0

Kreosan есть

0
потентирывать...
0
Моя сяома до вечера по любому выживает,один хер на ночь на зарядку ставить,больше чем 4000 по моему и не надо.если ты не какой нибудь экстримал
0

также на nexus 5 своем сделал

0

у миня глас закравоточел от прачитаново.

0
Окей. НаслОждаемся.
0
Гений, блять. Где такие мастеровые рождаютчя и обитают? Вот жеж, мать его пытливый ум.
0

будем потентирывать.

раскрыть ветку 1
0
И синюю изоленту не забудь.
А о потентия ослабнет.
0
А контроллерам аккумуляторов не поплохеет от такого запараллеливания?
раскрыть ветку 4
0

Нет конечно. Нечему там плохеть.

0

Хз, у меня сборка из 5 разных аккумов (по ёмкости и моделям) уже 2 год живёт.

раскрыть ветку 2
0
по ёмкости и моделям
выживает
раскрыть ветку 1
-1

Парень просто уже в 3к19.

-2
У меня есть один филипс, с прихераченой батареей на 6000мач.
-2
дай угадаю , клиента зовут Александр и у него длинные волосы?
-3