Гайд по ремонту

Увидел данный пост

Гайд по ремонту Ремонт, Гайд, Мануалы, Создать сообщество

И думаю...

Я как человек который занимается более 10 лет ремонтом электроники, хочу все-же годный контент который бы сортировался, у нас есть такое сообщество как «сообщество ремонтёров»

Но там что не пост «я сломал свой телефон, куда обратиться?»

« а я вот такой крутой и вот так круто меняю разъём зарядки»

«А я вот так крутой умею припаять разъём разъёма и вот моя почта чтоб Вы мне все писали»

И так далее.

Годного контента практически нет, либо те кто просит помощи у кого либо, либо те кто научились недавно разьем менять на телефоне.

Я готов вести сообщество в котором будут гайды по ремонту, схемы, инструкции, мануалы, и не будет мусора типа «помогите я сломала ноготь»

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. https://pikabu.ru/community/remont - ремонтеры

2. https://pikabu.ru/community/TECHNO_BROTHER - соообщество (техно-братство) радиолюбителей, мастеров по ремонтам, и просто любителей электроники

3. https://pikabu.ru/community/ham_league - радиолюбители

4. https://pikabu.ru/community/ingenerium - Инженерия DIY (полумёртвое)


Сообществ по теме более чем достаточно

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу нет четких ограничений на количество сообществ определенной тематики. Цель автора повышение качества контента, созданием более узкопрофильного сообщества, так сказать со сливками. Техно браство сообщество слишком общее и те, кому интересны ремонты электроники могут быть мало интересны, вы сами давно заглядывали в тхно-бро? я даже не могу одним словом описать о чем сообщество. Ту да же давно пора перенести полумертвую DIY ибо половина постов техно-бро именно самоделки. Радиолюбители, это аналоговая электроника по большей части, это совсем другое направление, там своя тематика постов.  Если для вас это одно и то же это печально. Так вот, оставшееся сообщество ремонтеров оставить как сообщество для тех, кто ищет технической помощи и тех, кто делает малополезные отчеты о своей работе(ХЗ зачем они вообще нужны, но авторам виднее).

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу нет четких ограничений на количество сообществ определенной тематики

Зато на Пикабу не создаются сообщества-дубликаты)


А существующие (как минимум первые два), судя по описанию, полностью покрывают тему.

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу вы далеки от тематики сообществ. Еще раз объясняю: сообщество ремонтеров (не из описания а из тематики) это сообщество по большей части о ремонте цифровой техники - ноутбуки, мобильные телефоны и остальное по мелочи(по крайней мере так задумывалось в идеале). Сейчас в сообществе хаос. Большая часть постов - просьбы о помощи тех, у кого нет ни навыков ни инструмента, вторая часть - всякие отчеты, юмор и другой малоинформативный контент, и третий, пожалуй самый малочисленный - это собственно наглядные ремонты-гайды и сами гайды. Автор хочет выделить именно эту часть. Techno-brother  - сообщество просто об электронике, но больше о самодельных устройствах(потому и говорю что DIY вполне можно было добавить в него, не выделяя как отдельное сообщество ибо всеравно все постоят в техно бро). Радиолюбители - отдельно, это аналогавая техника и непоредственно радио. Единственный побочный эффект желания автора создать отдельное сообщество - это собственно будут ли пользователи, точнее авторы постить именно в этом сообществе а не в ремонтерах. Возможно тут нужно переименование.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, 2 сообщества по ремонту уже есть, хотя и с проблемами в первом, с более общей тематикой во втором.

Тематики нашего сообщества: 1 - Техника 2 - Гаджеты 3 - Радиолюбители 4 - Сделай Сам (самодельная электроника) 5 - Ремонты техники, гаджетов, электроники 6 - Уроки...

"Сообщество ремонтеров - Помощь" для чего создавалось? Как раз для того, что высыпать туда весь хлам в виде просьб и вопросов. Вот и надо перенаправлять их туда. Иначе все раздробится, как Древняя Русь на княжества: "Ремонтеры" делятся на "Ремонтёры", "Ремонтёры - помощь" + "Ремонтёры - гайды". Это уже перебор, а ещё есть техно-братство, где тоже ремонтёры затесались.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "Ремонтеры - юмор"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такого вроде пока не создали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет. Но я уже вижу аргументацию


Ведь сообщество ремонтеров создано, чтобы делиться фотками своего ремонта, ремонтеры-помощь просьбами. Нужно сообщество в котором можно делиться мемами о ремонте

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ ,я о таком даже не знал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом конечно разумно хотя насчет ремонтеров в технобратстве - кроме как в описании я особо не увидел там ремонтеров. Возможно @gromt нужно решать что-то с модераторами сообщество ремонтеров о переформатировании сообщества. Сообщество-помощь - да, но как показала практика большая часть всеравно пишет в сообщество ремонтеров, да и сами админы постят в сообществе свои отчеты.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту сообщество создано для рекламы себя, не более того.

Очень мало действительно интересных ремонтов

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит нужно свергнуть правительство заменить модераторов-администраторов сообщества и сделать модерацию постов более жесткой.



@SupportCommunity, подскажите пожалуйста, допустим некая группа людей решили устроить бунт в некотором сообществе и свергнуть текущую власть с целью повышения качества контента в сообществе. Какие шаги нужно предпринять? Провести какие-то опросы чтобы понять нужно ли это подписчикам?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. На смену администратора нужно веское и очевидное обоснование.


По сабжу поддержу комментаторов: сообществ о ремонте и так уже очень много, нужно разбираться с ними, а не создавать новое.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет являтся таким основанием? некорректное поведение?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как один из вариантов.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку