Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу.

Всем привет!

Я хочу рассказать, как я крашу кожу на миниатюрках. В комментариях прошлого поста была просьба показать, как я буду красить кожу. В этот раз я пробую для себя новый метод покраски, который я нашел в инстаграмме у художника  ‘Eavy metal - команды, которая красит миньки на коробки от ГВ.


Я только учусь красить миньки, и этими постами я хочу поделиться с вами своим прогрессом, а также какими-нибудь моими лайфхаками, которые я для себя нашел и хотел бы показать вам. Также эти посты - мой личный способ дисциплинировать себя в нашем хобби.


Сегодня я первый раз пробую такой метод покраски кожи, и хочу показать, что из этого вышло.


Что нам понадобится:

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Влажная палитра

КистиБумажный полотенчик
Для чего это нужно, я рассказывал в своем прошлом посте.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Миниатюрка, которую мы будем красить.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Краски.

В этот раз я решил взять Kislev Flesh для базового слоя, Reikland Fleshshade для теней и затемнений и White Scar для высветлений. Дальше вы увидите, что это очень приятная цветовая схема для светлой кожи. Ну и конечно, мой любимый Lahmain Medium для разбавления краски. Конечно, можно использовать простую воду, а медиум - чисто опциональная вещь.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Наносим Reikland Fleshshade в углубления. Я не люблю наносить проливку на всю поверхность, потом ждать, пока она высохнет. Я наношу в углубления разбавленную водой проливку. В несколько слоев, с просушкой каждого слоя, пока меня не устроит получившаяся интенсивность тени. С проливкой стоит быть осторожным и не оставлять больших капель. Как можно увидеть, на груди я оставил пятно с проливкой, которое придется подкрашивать базовым тоном. Но это лишняя работа, которую делать очень не хочется. Так что стараемся быть аккуратными. Но если поставили пятно с тенью, ждем, пока высохнет, и потом перекрашиваем. Не нужно паниковать и резко снимать пятнышко, т.к. краска по периметру пятнышка будет высыхать - и если ее резко убрать, может остаться высохший слой и получиться такой обод от кляксы, который иногда получается рельефным. Так что если сделали ненужное пятно, подождали, пока высохнет, и только потом перекрываем базовым слоем.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Начинаем восстанавливать базовый цвет и пытаться сглаживать тень. Чтобы сгладить тень, нужно развести базовый слой с водой в пропорции примерно 1 к 3 или даже больше. И понемногу наносить мазки от начала тени к базовому слою. Обязательно просушивать слой, прежде чем наносить следующий. И обязательно отжимаем кисть о бумажный полотенчик.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Продолжаем разглаживать тень и делать мягкие переходы между базой и тенью. В каких-то местах наносим чуть больше тени для контраста.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост
Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Вот такой результат меня устроил. Если вы хотите, можете продолжать делать плавные переходы с помощью очень жидкой краски. Но я решил на этом остановиться.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Следующим шагом делаем смесь из Kislev Flesh и White Scar, разводим водой 1 к 3 и начинаем наносить высветления.
Наносим высветления на самые выступающие части и подчеркиваем мускулатуру миньки.

Я наносил не очень аккуратно, про плавные переходы не беспокоимся, мы их сделаем на следующем шаге.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Размываем границы. Для этого можно использовать очень сильно разведенный базовый оттенок и размывать границу, если хотите уменьшить зону высветления. Или можно взять цвет, которым наносили высветления, сильно развести его водой и размыть границу, если хотим, чтобы высветление было чуть больше.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Следующим шагом наносим сильно разведенный белый цвет. Для его проявления может понадобиться несколько тонких слоев. Обязательно нужно разводить белый цвет, т.к. белый - это очень капризная краска.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Начинаем размывать белый цвет. Точно так же предыдущим оттенком, разведенным до очень жидкого состояния. Чтобы не оставалось капель, промакиваем о бумажный полотенчик.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Вот такой результат меня вполне устроил. Разве что нужно поправить немного тени на лице миньки.


Еще одна цветовая схема кожи.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

Эту миньку я покрасил так, как предлагает красить кожу ГВ.

Bugman's Glow

Reikland Fleshshade

Cadian Fleshtone
Kislev Flesh

Глаза я сделал этой миньке не особо ровно, т.к. только недавно понял, как правильно и удобно это делать. Раньше я их рисовать очень боялся, чтобы не испортить миньку. В будущем я думаю сделать гайд по рисованию глаз.

Гайд по покраске миниатюр. Как я крашу светлую кожу. Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Гайд, Хобби, Paint, Длиннопост

А это пример темной кожи, ее я красил и не особо размывал переходы, но получилось все равно неплохо.

Dryad Bark
Druchii Violet
Gorthor Brown

Baneblade Brown


Выводы:

1. Не нужно бояться красить кожу, красим ее так же, как и любой другой фрагмент миньки.

2. Разбавляем краску.
3. Пробуем много раз. Не боимся, когда нужно перекрыть уже накрашенное высветление и затемнение, и начать все сначала.

4. Не сдаемся в попытках.

Следующие посты я хотел бы сделать по идее, которую мне оставили в комментах. О том, как начать красить миньки, какие нужны инструменты, чтобы не выкладывать ползарплаты на краски и кисти. Ну и по основным шагам покраски. Мне бы хотелось узнать у вас, насколько это будет востребованно, и какие для вас наиболее интересные темы, которые стоит рассмотреть в первую очередь.

Спасибо за внимание. Если будут вопросы, прошу в комментарии, буду стараться на все ответить.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запили лучше видос как это делать поэтапно все, весь инет перерыл, ничего годного не нашел(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плохо искал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись ссылкой, пожалуйста

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб. How to paint "название, нужной тебе миньки".
С гуглом такой способ тоже прокатывает, ага.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты искал только русскоязычные материалы?

Автор поста оценил этот комментарий

а ты искал только русскоязычные материалы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку