Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям.

Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Бред и хуета. Откуда статистика? Какие исследования?


Пойду короч на собеседование и буду выглядеть хорошо, общаться круто, но на деле нихуя не буду уметь и судя по этим картинкам меня возьмут.


Ниже инфа в которую тоже можно поверить, она правда не на картинке

100% составителей таких картинок - пидоры.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 43% процентах статистики из интернета 87.3% информации - выдумка, а 84.8% цифр - придуманная чушь

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

86.4% специалистов считают, что главное - чтобы числа были не круглые, иначе кто-то подумает, что изложенная информация - неправда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и 17% людей знают об этом
Автор поста оценил этот комментарий
там использовалась выборка по 2000 работодателям. Правда, не написано в какой деятельности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

известно в какой

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так знакомый устраивается, язык подвешен, , но т. К. быстро учится походу работы разбирается
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да очень класный чувак наверное, но почему то уже опытный и меняет работу постоянно. Он может обучиться как пользоваться кассовым аппаратом, или как пожарить котлетку, или протереть разлитую коллу, но никогда на ходу не научится ничему сложному. Гордись до пенсии хуле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, он типа админ в довольно крупной зарубежной сети отелей в данный момент. О всяких МАКах речи и не идет :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, отлично. Ну значит он сможет научиться переобжать кабель, пойти к бабке в номер и помочь ей с одноклассниками. Сложной работе не научиться быстро, ты не можешь с этим спорить. Я говорю это потому что например на мою работу было например 4 собеседования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, так не могу.
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы занимаетесь? Может, действительно, все это не котируется в вашей области.

Или все это у вас в порядке, и просто за компанию с другими высказавшимися подгорает? Солидарность - это, бывает, тоже хорошо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моем опыту все это актуально для какого нибудь менеджера по продажам или оператора call-центра. Там действительно важно то, как ты себя преподнесешь. Если брать технические специальности, то с тобой как правило и разговаривает специалист и ему как правило интересны твои знания, а не то, как ты "держишь осанку"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
менеджера по продажам или оператора call-центра

Или для финансового директора. Благосостояние всей компании зависит от поведения ключевых людей. Если человек не умеет "держать лицо" и эффективно управлять собой в любой ситуации, ему сложно в коллективе. Работают и такие, но бизнесы у них выходят из рук вон плохо. Мы только о них жалобы слышим.


как правило интересны твои знания

Если взять основные признаки, которые тут описаны, собрать воедино, то можно получить свойства второго порядка (первого - для психотерапевтов), по которым прогнозируется поведение и деятельность человека: способен ли он работать длительно / с какими вещами / как долго / склонности и проявления, которые не касаются прямых обязанностей...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подгорает от универсальных инструкций, следуя которым, по замыслу автора я должен добиться успеха.


Я считаю что в любом случае надо вести себя естественно, а не пытаться сыграть роль идеального работника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие эти качества мы должны получить отличным воспитанием. Самые великолепные в социальном и профессиональном плане люди обладают бОльшим количеством этих качеств (качества моделировали именно с них).


надо вести себя естественно

В нашем обществе невозможно вырасти совершенно открытым и свободным, поэтому мы естественны такими, какие есть в данную секунду: зажатые ли / лгущие / неестественно играющие роль (неестественные в поведении и эмоциях). Это - наше.


сыграть роль идеального работника

Мы воспитываемся по моделям отца и матери, меньше - всех остальных. Чем старше становимся, тем сложнее обучаться поведению и социальному взаимодействию. Кому не позволили это сделать (родители не идеальны), тот тренирует себя самостоятельно. Самоконтроль не так эффективен, как подражание, но когнитивно-поведенческая коррекция доступна всем. Как мысли (в целом, мышление и психика) определяют и меняют поведение, так справедливо и обратное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем обществе невозможно вырасти совершенно открытым и свободным,

Все зависит от степени свободы которую мы можем себе позволить. Я понимаю твою мысль, но ты решил смотреть на смысл отдельных слов, наверное нужно было использовать не слово "Естественно" имеющее более биологический смысл (в таком понимании любая девиация естественна), а например "Обычно". Естественно (в моем понимании) = не применяя особых усилий чтобы выглядеть лучше чем обычно.

когнитивно-поведенческая коррекция доступна всем.

Одно дело не материться и не хамить, другое дело пытаться подделать  настроение и характер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от степени свободы которую мы можем себе позволить

Мы приходим от Бога, мы открыты и свободны от предрассудков и сценариев. Только лишь зависимы от родителей и задача наша - выживание.


Естественно (в моем понимании) = не применяя особых усилий чтобы выглядеть лучше чем обычно.

Такое произойдет, когда человек, наконец, начинает жить. Примерно после 40 лет. Сложность в том, что к этому времени многие теряют здоровье и обрастают таким количеством ерунды в голове, что сами не позволяют себе жить) секрет в том, чтобы изменить мышление, а после 14 лет нейропластичность мозга быстро снижается.


Естественным образом... Даже если человек научился быть скованным, - скованность будет его естественным проявлением. Если он свободный - он будет свободным. Если он лицемерный и скрывающий свою натуру, - он также естественен в этом проявлении. Не является подлинным. На каком бы этапе своего обучения танцами кто ни находился, - в каждый день он будет танцевать естественно. Это не мои идеи, я их только глубоко понимаю и поддерживаю.


Одно дело не материться и не хамить, другое дело пытаться подделать настроение и характер.

Да, верно. Даже на когнитивно-поведенческую "стимуляцию" соглашаются единицы. То есть простроить новую модель поведения; определить триггеры своих реакций и создать новые варианты; услышать о своих ошибках (позволить, чтобы кто-то показал истину, которую до сих пор решительно отвергал); ввести для себя правила ментальной дисциплины; тренироваться и нарабатывать навыки; быть готовым к кризисам.

Если не сопротивляться и иметь желание быть открытым, то "подделывать" характер очень увлекательно. Обучаемые люди делают это всю жизнь. Дети развиваются до 7 лет исключительно благодаря подражанию родителям.

Автор поста оценил этот комментарий

Да возьмут. Ты же не можешь залезть в голову человека. Если ты говоришь , как такса выглядишь как такса то скорее всего ты такса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это никому не выгодно, я потеряю время, работодатель. В итоге никто не выиграет. Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто другого варианта нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за 90 секунд задам 3 проф.вопроса и мне этого хватит, чтобы понять глубину знаний и опыта. А чтобы понять реальную проф.пригодность нужно посмотреть как будет работать.

А одежда и поведение косвенно говорит о том, как человек будет относится к рабочим вопросам. Например, не стоит ждать от человека в мятых брюках и грязных ботинках порядка в документах и на рабочем столе. Бардак если есть, то он во всем в том числе в голове. Обычно, сотрудники в больших компаниях - это винтики, которых легко заменить и от них требуется лишь выполнение нескольких типовых операций без подвигов. А для этого, вполне достаточно педантичности, аккуратности, коммуникабельности и уверенности в себе. Даже проф. навыки вторичны для "винтика", важнее обучаемость нужной операции.

В мелких конторах нет денег и места под 100 винтиков и они нанимают 5 человек-оркестров. Там немного другой подход к оценке.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для этого, вполне достаточно педантичности, аккуратности, коммуникабельности и уверенности в себе.

Мне не так давно тут заявляли, если увидят в резюме хоть одно попадание в шаблонные фразы об ответственности и коммуникабельности - сразу выкинут резюме в мусорное ведро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 вопроса конечно может и скажут о тебе как о специалисте что нибудь (почему кстати за 90 секунд? Почему время ограничено?), но вот связь между работой и твоим внешним видом думаю преувеличена.


Даже простейший стереотип о программистах задротах, которые как бы больше времени уделяют своей работе чем своему внешнему виду. И по моему это выглядит логично, тратить время на свое дело, а не думать как ты выглядишь за своим местом.


По поводу бардака, чаще всего (иногда конечно бывают совсем грязнули) это не проблема человека. Бардак появляется там где для этого есть условия. Тот же бардак на столе появляется из-за частой потребности в каких то вещах под которые нет места обычно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто всегда стоит учитывать исключения из правил. Статисты такие статисты.

Автор поста оценил этот комментарий
Тот же бардак на столе появляется из-за частой потребности в каких то вещах под которые нет места обычно.

Еще можно сказать, что бардак появляется из-за неспособности организовать свое рабочее место так, чтобы нужные вещи лежали в порядке и были доступны.


А кто не может организовать свое рабочее место может испытывать сложности с организацией своей работы, с организации своих подчиненных и пр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку