Гайд как поймать рыбу или жизнь Р

Очередной 6 месячный рейс начало. Идём на северные Курилы, на промысел минтая и кальмара.

Гайд как поймать рыбу или жизнь Р Море, Рыбалка, Минтай, Дорога домой, Работа, Длиннопост

Это эхолот, прописываем район находим рыбу

Гайд как поймать рыбу или жизнь Р Море, Рыбалка, Минтай, Дорога домой, Работа, Длиннопост

Поставили трал, слева каждая полоска это минтай залетел в трал с права раскрытие трала и заход рыбы

Гайд как поймать рыбу или жизнь Р Море, Рыбалка, Минтай, Дорога домой, Работа, Длиннопост

Мостик, от сюда идет управление пароходом

Гайд как поймать рыбу или жизнь Р Море, Рыбалка, Минтай, Дорога домой, Работа, Длиннопост

Траловый комплекс, вытягиваем и ставим трал тут

Гайд как поймать рыбу или жизнь Р Море, Рыбалка, Минтай, Дорога домой, Работа, Длиннопост

Достали удочку(трал) 70 тонн неплохо

Гайд как поймать рыбу или жизнь Р Море, Рыбалка, Минтай, Дорога домой, Работа, Длиннопост
Гайд как поймать рыбу или жизнь Р Море, Рыбалка, Минтай, Дорога домой, Работа, Длиннопост

Далее рыба идёт в цех на обработку а потом  ее морозят.  В трюм помещается 500-580 тонн. 

Если интересно задавайте вопросы, отвечу.  P.S. P-рыбак)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Твою же... Автор ты сподвиг меня на поход в магазин за кальмарами) Может и минтая возьму. Жрать охота))))
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил, ем, доволен... Вот так пост про вылов удовлетворил гастрономический интерес) Автору плюс, пили еще посты)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот немогу есть рыбу с тех пор как нашел в минтае червей.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно на рыбалке в рыбу червей и сую) Но по серьезному, смотрите всегда как мясо, так и рыбу. Паразиты штука скверная(
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну то они в желудок попадают а тут прям в мясе, при том у всей рыбы кроме осетровых
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это ты показал печень минтая она да червивая но ее фильтруют, а в мясе червячков мало и вылезают они при солении и готовке, это все естественно и безопасно, если умеешь все правильно готовить

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так видно же, есть нельзя... Если купили, сношайте продавца. Выловили, больше туда ни ногой...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так рыба вся такая, заражение всей природной рыбы близко к 100%, просто там где больше 5% массы рыбы составляют черви - там на консервы, а меньше - на прилавок. Санпин одобряет, потому что есть можно и они мертвые а избежать проблемы нельзя:3

Могу посоветовать снять с минтая кожу и разобрать мясо по тонким кусочкам которое сейчас ели, чтобы вступить в клуб любителей курицы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так,ребят, а что тогда со всякими суши. Где рыба сырая. Червяков выковыривают что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, тут хранение важно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку