Гавношкола

Занимаюсь с мальчишкой английским.
Нужно выучить неправильные глаголы.
Произношение берем оригинальное британское, на официальном сайте.
Все выучил. Приходит.
Два
Как два?
Произношение говорят неправильное.
Звоню преподавателю.
- Добрый день.
Хочу узнать какое именно произношение требуется. Берем оригинальное британское. На официальном сайте.
- Ну как какое... У нас британский английский. "фазер, мазер и т.д." - говорит мне пожилая женщина, преподаватель английского...
_______________________________
Челюсть отвисла. Уши завяли.
Вопрос отпал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то спросил в университете у преподавательницы с факультета языкознания почему нам английский так хреново преподают, а она честно ответила что таково неформальное пожелание деканата нашего математического факультета: "Мы должны уметь только прочитать доклад на английском на международной научно-практической конференции, а для большего английский нам знать не стоит потому что в этом случае мы быстро уедем из страны". Английский я выучил в языковой школе и уехал из страны. THE END

раскрыть ветку (66)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Недоглядел деканат! Надо было и математике херово учить, что никому не нужен был!

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился до того как запретили иностранные гранты и они сами все работали в научноиследовательских институтах  академгородка на США. Им было выгодно чтобы выпускники знали математику и шли работать в СОРАН за копейки, а руководство гребло бабки лопатой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял а как это работает

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Грант идет руководству института, они берут студентов и платят им сотую часть гранта, но заставляют работать по полной. А студенты и рады, они ведь не знают, сколько получает их руководство
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть студенту перспективы сьебать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
118
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какая, блять, тут может быть любовь к родине?!


Да, я специально пишу это слово с маленькой буквы. Не заслужила писаться с большой.


У меня даже культурных слов нет, чтобы выразить негодование по поводу этой ситуации.


Пиздец какой-то...

раскрыть ветку (36)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил что настоящие патриоты живут за границей и они действительно рады русским, ценят русскую культуру и любят свою Родину. Для того чтобы это понять, думаю, нужно пожить в другой стране долгое время. Родина это не государство такое, это Россия, но не государственная система которая выстроена в России. Государство это такая управляющая компания - можно любить свой дом, но не любить УК.

раскрыть ветку (33)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у остальных, но моя Родина - планета Земля

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Острожно, говножуи-поцреоты из тега политики за такое своими сгнившими православными зубами и укусить могут.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет дамаг от яда или от светлой магии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет типа урона, но лечебницу из Darkest Dungeon придется посетить.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя всегда говорил: "Государство - это тюрьма и ЖЭК, его не нужно любить. А родина - это немного другое."

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да вот, иногда удивительно что сидит какой-нибудь чувак в башне Федерация в москоу-сити рассказывает про фиговый народ, рабский менталитет и т.п. Михалков как управленец ноет о том что все алкаши и никто работать не хочет - тут явно непрофпригодность сразу же. Что это за управленец такой который не может организовать работников? Себя может называть евреем или татарином или украинцем, а пожив долгое время за границей он вдруг становится русским.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Между государством и гражданами отношения сегодня как у союзников в ВОВ. То есть, мы, номинально, вместе (и, случись что, я был бы с режимом), но ухо надо держать востро.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь чем хуже УК, тем меньше шансов полюбить дом, разве нет?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как пелось в одной песне:
"Я так люблю свою страну,
Но ненавижу государство!"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Убей в себе государство!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бах!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А "Родину" удобнее всего любить из-за рубежа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, но на Родине очень многое не понимаешь. Например, встречаешь какого-нибудь другого русского и радуешься как ребенок что хоть с кем-то можешь поговорить по-русски. Живя в России этого не почувствуешь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял только что национальную идею. Правительство закаляет нас и мы под видом беженцев расползаемся по миру. Так как русские лучше всех приспособлены и у нас крепкая связь в семье, то через сто-двести лет практически в каждом человеке в мире будет течь часть русской крови. И тогда Россия призовет своих потомков и объединит весь мир в единое государство.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и должно писаться с маленькой буквы, это не имя собственное.

Только всякие безграмотные товарищи любят писать с заглавной буквы все, что попало: Родина, Мать, Отец, Честь, Долг, Петербуржец, Патриот и пр. Типа они так свое уважение демонстрируют, а по факту - лишь незнание русского.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не те люди рулят, в стране или университете
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же. А я выучил и не уехал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, по каким критериям выбрать адекватную языковую школу?
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я в Benedict School учился в 2006 (кажется) т.к. старая школа достаточно и с хорошей репутацией, первый год русская преподавательница была, второй год преподавала тетка из Англии, которая переехала в Новосибирск на тот момент говорила что лет 10 назад. Ей было около 40, говорила по русски, но с жестким акцентом и училась она в Англии в школе для девочек, а потом вышку археолога получила в Англии. Говорила что на тот момент школ для девочек уже практически не было и то что за сленг в ее школе били линейкой по рукам это уже на тот момент было перебором, но зато у нее был чистый и настоящий английский. Можете погуглить это Джоанна Добсон - летом она живет на Алтае и изучает наскальную живопись - она археолог по образованию и ей это интересно, но за это платят мало и потому она зимой работает преподователем в Новосибе.

Для примера когда я жил во Вьетнаме я встречался с девушкой из Канады, эту алкашню бухую в соплину я отвозил в школу чтобы она преподавала английский вьетнамским детям. Даже не знаю кто больший долбоеб она или родители детей - она хоть и алкашка, но она искала в интернете информацию как преподавать английский, изучала какие-то методы преподавания, единственное я так и не понял смысла преподавать английский детям, которые не очень то хотят его изучать и которые выйдя на улицу его сразу же забывают т.к. применения у него никакого нет. Если не применяешь язык, то учить его бесполезно.

Критерии я бы обозначил такие:
+ не сетевая школа
+ существует более 10 лет
+ имеет хорошую репутацию за все эти 10 лет
+ готовит к IELTS и TOEFL профессионально и выпускники его сдают
+ учатся в основном люди 25+ т.е. уже те кто действительно учит язык чтобы уехать и платит за это хорошие деньги
+ преподаватели носители языка, но не просто дауншифтеры какие-то, а те кто получил серьезное образование в своей стране

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более 10 лет и до сих пор не открыли даже второй офис? Ну так себе критерий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

открыли, просто франшизу не сделали как English First например т.е. если ты приходишь в EF то фиг его знает кто и как тебя будет обучать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкашню тупую?? Это ж как ты с ней связался

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг есть из Латвии, вот с ним, его подругой и еще компанией мы праздновали новый год, я так немного охуел когда мы разъезжались по домам и ему его вьетнамская подруга стала завязывать шнурки - лучше европейка чем азиатка, но ты во Вьетнаме и выбор европеек в принципе ограничен. Так что алкашка из канады еще и неплохой выбор

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывать шнурки - звучит как "чайный пакетик")

Вьетнамки такие кошмарные по быту?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у них другое отношение к женщинам - для них это что-то типо домашних животных. Ну вот например домик в Муйне я снимал, напротив жил владелец и он все-врямя бухал, а жена его в 6 утра шла на поле работать или ребята русские как-то залезли на надувные горки ночью в море когда они были закрыты - вьетнамцам ничего лучше в голову не пришло как начать избивать девушек которые сидели на берегу никого не трогая, там вьетов чуть ли не поубивали. Бить женщин у вьетнамцев это вообще в порядке вещей + европейцы это как бы недочеловеки, но вот европейские мужики что-то блин слишком большие и мускулистые - могут грохнуть на раз два

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

советую ходить не в школу а к репетиторам. индивидуально всегда будет лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на уроке (пофик,какойи ровень)в основном запрещено использовать русский язык,как преподу,так и стьюденту - тебе в эту школу. В Инглиш Фесте так точно было раньше. Там преподов хорошо "дрессируют". После института там работала, я им за это благодарна :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инглиш Ферст давным-давно дискредитировал себя. А что касается правила "никакого русского на уроках"...видела очень много примеров, когда это только стопорило прогресс у начинающих (sic!) студентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже видела,особенно когда препод лентяй. А из ИФ уволилась я уже довольно давно,так что какие там с тех пор изменения были, я хз
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас везде бездумно запрещают русский на уроке. Особенно для beginner это почти всегда приводит к замедлению в 3 раза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замедлению чего? Вызубривания правила про презент индефинит? Хотя если препод лентяй и тугодум,то да,вы будете алфавит учить год, потому что учить бегинеров без применения русского довольно сложно. Но нужно. Изучения языка - это разговор. Разговор стоит на первом месте всегда и везде, иначе вы не учите язык,а зубрите правила и учитесь переводить. Это как учиться водить машину,изучая только ПДД. Вот только даже некоторым преподам это вдолбить бывает очень сложно,особенно,если они в школе успели поработать.
Автор поста оценил этот комментарий

хэппи энд :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное бесплатно учились?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В университете да, а языковые школы бесплатными не бывают. В принципе все логично что бесплатно английский преподают хреново - налогоплательщики платят деньги чтобы в стране были специалисты и не выгодно же чтобы они получали бесплатное образование и уезжали работать на экономику другой страны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня уже давно такая теория заговора в голове. уже 2 года играю с иностранцами, когда им пишу что-то в стиле "сорян за корявый инглиш", все начинают удивляться, потому что им мой инглиш прекрасен (5 лет курсов параллельно со школой). Но говорить вслух я с ними не могу, потому что все время в школе нам вбивали в голову, что у нас произношение дно и ни один нейтив спикер ничего никогда не поймет. сижу в рейдах и молчу загадочно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тех кто живет в Америке (США, Канада) толерантность возведена в какой-то культ - они никогда не скажут что у тебя корявый английский, а девушки еще и заявят что "Russian sounds sexy" и переспят с тобой просто потому что ты Russian они и с арабом могут переспать просто потому что он араб, а месстные и свои это не интересно - у меня таое впечатление сложилось. Мой английский попровлял только американский коллега толерантной в США национальности - индеец т.к. я shall и should путал, но этот чувак в принципе очень интересный человек и вот за более чем 10 лет работы он такой единственный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку