44

Гастрообмен: Саранск - Балашиха (М.О.) | Пикабу

Добрый день!
Первый раз участвую в проекте «Анонимный Дед Мороз», узнала благодаря старому доброму Пикабу.

Сегодня зашла в свою электронную почту и увидела уведомление об отправке в мой адрес заветной посылки. Пробила номер почтового отправления - она уже сегодня была доставлена, можно забирать 🙈

С предвкушением отстояла очередь, зная, что моя посылочка из Республики Мордовия весит 3,6 килограмм. Принесла домой, кото-инспектора у меня к сожалению нет, поэтому инспектировала моя семья.

Гастрообмен: Саранск - Балашиха (М.О.) | Пикабу Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Безжалостно разделавшись с крепко упакованной коробкой, приятно запахло конфетами и перловой крупой :D К моему огромному сожалению, перловая крупа рассыпалась по всей коробке, видимо хорошо потрясло в дороге.

Гастрообмен: Саранск - Балашиха (М.О.) | Пикабу Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Заботливый анонимный Дедушка Мороз, а скорее очаровательная Снегурочка положила все самое вкусное: конфеты, ароматное подсолнечное масло, сгущённое молоко, горошек, семечки подсолнечника и перловая крупа. Спасибо тебе большое! Будем кушать всей семьей ❤️

Дубликаты не найдены

+5

Пакет перловки сейчас, между прочим, актуальный подарок!

раскрыть ветку 1
+3
Это точно) я очень обожаю перловку 😀
+2

Спасибо за отзыв! Мы честно старались (собирали вместе с дочкой). Собственно, аккаунт на дедморозах её.
Жалко, что перловка рассыпалась... вроде бы хорошо скреплена была :( Может, и правда коробка летала... Ладно хоть не масло. А хоть на раз-другой осталось? Перловочка наша очччень вкусная.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо вам большое!
Осталась, с удовольствием приготовила :)
+1

А ещё Саранский консервный завод производит что то типа тушёнки - цыпленок в собственном соку, вроде так называется. Упаковка - стеклянная банка и жестяная банка, у нас продают на почте. Очень вкусная штука! Около 150 руб в стекле - цена у нас. Попробуйте с кашей или картофан потушить  с ним - мои едят, уплетают  только в путь. Замечательный вариант для всего - дом, дача, поход и тд. Ежели че - не реклама, просто вкуснаааа!

+1
Зелёный горошек такой, я помню, вкуснее любого бондюэля. Вкус как в детстве)
Похожие посты
96

Сладкий привет из Тулы в Тамбов

Вот и я дождалась свою посылочку в гастрообмене. Сладкое я люблю, поэтому, когда узнала, что мой отправитель живет в Туле, начала с нетерпением ждать свой тульский пряник😊

Традиционная котоиспекция

Сладкий привет из Тулы в Тамбов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

В посылке были обнаружены долгожданные пряники и другие вкусняшки

Сладкий привет из Тулы в Тамбов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

Особенно хочу отметить смокву, впервые узнала о ее существовании вообще 😁 Оказалось очень вкусная сладость!

Иван из Тулы, спасибо огромное за подарок, который смог и порадовать и удивить!

36

Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь

Карантин уже подходит к своему завершению, долго думала выкладывать отчет или нет. Свою посылочку я собирала долго, потому как хотелось отправить особенный продукт, а магазин был на карантине. Но пост не об этом. Началась первая неделя карантина в стране и подумала, что посылочку уже не получу. Но к концу первой неделе мне пришло оповещение о том, что посылочка отправлена и уже почти рядом. Начались томительные дни ожидания и получение посылки почти пришлось на мой день рождения. Хорошо, что наша почта решила не закрываться на карантин и отстояв небольшую очередь я все таки получила свою заветную. Еще по дороге домой мы с мужем пошутили, что посылка легче ожидаемого веса и было ощущение, что на посылке попрыгали, а потом поиграли ею в футбол (а может и наоборот)

Придя домой я не выдержала и начала распаковывать прямо в коридоре (каюсь, грешна) оттого и качество фото, мягко говоря, так себе...

Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

На посылочке даже видны были отметины от ботинок (спасибо тебе Почта Р)

Потом, когда я начала вскрывать посылку, я поняла, почему посылка показалась легче заявленного веса...

Видно, что посылка вся изорвалась и явно мокрая.... было предположение, что это скорее всего (судя по запаху) когда-то было пивом. На этом моменте муж выгнал меня вместе с посылкой в ванную...

Вся посылка в разложенном виде. Тут уже можно точно определить "виновника" сего хаоса. Так как ванна у нас акриловая (побоялись царапин) решено было виновника обличить в тазике (все таки интересно же, что там было)

Блокнот, наклейки и шоколад спасти не удалось

Но не волнуемся. Кружка для моей коллекции пришла целой и невредимой. Магнитик-спички совсем не пострадали от потопа, а печенюшки и мыло я отмыла (простите за каламбур)

Спасибо, печенье было очень вкусным (хоть добралось до меня мягко говоря не в теле)(да я сегодня просто жгу))), особенно печенье с семенами чиа бомбовские!

Пы.сы.1 Классический котоинспектор решил не осматривать посылку видимо ввиду отсутствия коробки (не надо так).

Пы.сы.2 Вывод лично для себя я вынесла: всегда боялась, что посылка придет в неприглядной форме и упаковывала все как ненормальная, хотя бы если что разобьется и разольется, чтоб сожители посылки не пострадали. И упаковывая на прошлой неделе посылку своей внучке я дико нервничала, чтоб не приехали крошки залитые алкоголем. Так что надеюсь, что моя нынешняя паранойя помогла доехать в целости и сохранности всем вкусняшкам в г. Волгоград.

Показать полностью 8
32

Гастрообмен Москва - Санкт-Петербург

Гастрообмен Москва - Санкт-Петербург Гастрономия, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Снова запоздалый пост! Но никак нельзя было оставить без внимания такой подарок)

Гастрообмен Москва - Санкт-Петербург Гастрономия, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

И вот сразу же бинго! Палочка Волан-де-Морта😍 кто бы мог подумать))
теперь начнем собирать палочки остальных героев)

Традиционное общее фото могло бы получиться, если бы не собачий бзик на игрушки, до сих пор с ними настается)

далее будет фото 18+

Алкоголь всегда будет в тему)))
Спасибо огромнейшее за такой крутой подарок!)
Правда теперь чаще приходится покупать пирожные Аленка, уж очень они нам понравились))

Показать полностью 4
52

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин

Вот и добралась до меня посылочка из далекого Красноярска, несмотря на карантин! Ждала с нетерпением, поэтому даже часовое стояние в соблюдающейдистанцию уличной очереди к Почте России не испортило настроения. Котоинспекции у меня нет, а собака все время спит)) итак...

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Сибирские травяные чаи! Люблю душистый чай, но вот с сибирскими травами и пихтой буду пробовать первый раз.

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Молочный шоколад с...шишкой! Очень будет интересно на вкус ))

И варенье из шишек! Слышала, что такое бывает, а теперь и вижу, и ем)))

И всё вместе )) была приятно удивлена Почтой России, что баночка с вареньем дошла целой. Своему получателю отправила тоже некоторые гостинцы в стекле, очень надеюсь, что все дойдёт в целости.

Спасибо, Юлия из Красноярска, за такой приятный и вкусный подарок!

Показать полностью 3
40

Гастрообмен. Игарка--Нелидово

В такие смутные времена особенно хочется чудес и почаще и побольше! Вот вчера сын принёс мне посылку. Игарка, Красноярский край, Заполярье, вечная мерзлота- сведения получены из Викепидии. Как мурманчанке мне это так близко, как привет из прошлого... Как АДМ расширяет географию постов. Итак посылка-

Гастрообмен. Игарка--Нелидово Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Нелидово, Длиннопост

Тяжеленькая! И вскрыв я сразу увидела банку моего любимого кофе. Два дня не успеваю зайти за любимой маркой, а тут... Снегурочка, признайся откуда ты узнала что кофе я пью со сгухой? А потом конфетки, шоколадки, "M&S" обожаю точить когда фильм смотрю. Это так похоже на Новый год!

Гастрообмен. Игарка--Нелидово Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Нелидово, Длиннопост

Моя лысая кошмара получила тоже подарочек, но спала и на призывы сфотографироваться отказалась. Но все сожрёт!

Отдельная тема- книга. Я так люблю читать про места где живут мои отправители. Фонтазия богатая и читая я прикосаюсь к истории, традициям и достопримечательностям! Как много мест где хочется побывать, и как мало времени и денег (их конечно больше!). Спасибо за книгу большущееееее!!!!!

Милая моя добрая Снегурочка Лера! Спасибо тебе за чудо в смуту! За магию с кофе и сгухой! За шококладом и книгой проведу классный вечерочек!.

Это все моё! Дорогие Снегурочки и Деды Морозы, организаторы АДМ и просто читающие (завидующие!) желаю вам здоровья и оптимизма! И новых проектов!

Показать полностью 4
48

Гастрообмен (Тула - Воронежская область)

Я была очень рада, когда узнала, что посылочка едет ко мне из Тулы, потому что я обожаю тульские пряники! И вот, наконец, сегодня получила свою гору сладостей (разумеется, с пряниками в том числе) :) Вкусняшек теперь хватит надолго.
Ольга, огромное тебе спасибо, я в восторге! Отдельная благодарность за открытку с тёплыми словами, я её сохраню. Такие моменты очень поднимают настроение в это непростое время. Всем добра:)

Гастрообмен (Тула - Воронежская область) Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта
81

Внезапность на карантине

Ааааа! Пришло! Внезапно! Не-о-жи-дан-но!

Внезапность на карантине Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта

Пожалуй, самые дорогие подарки - внезапные. @Kpoxaru, спасибо огромное за эту милую и нежную открытку! Она прекрасна. Смотрю на нее весь вечер и улыбаюсь. Неожиданно и очень приятно. Словно в груди поселился маленький пушистый котёнок.

Внезапность на карантине Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта

Такие внезапности на карантине окрыляют и вдохновляют. "И хочется жить и влюбляться".

48

Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1

Я очень долго хотела подобный обмен и вот он настал. Скажу честно, в условиях пандемии и тревожного моего настроения по этому поводу, этот обмен стал для меня отдушиной не только потому, что он был самым вкусным, в котором я участвовала, а еще потому, что мне попалась очень милая, ответственная и веселая девушка.
Особенно понравилось то, что посылка разнообразная, в ней поровну как сладостей, так и соленостей. Чай быстро обрел популярность в моем доме, но первым съела конечно же "Дошик" :) Спасибо огромное!

Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1 Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками
Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1 Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками
69

Гастрообмен Москва - Белгород

Когда работаешь дома, каждый день похож на предыдущий. Вечный день сурка. Но все может измениться, если в один из дней приходит посылка от тайного Санты.

Гастрообмен Москва - Белгород Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками

Особенно если в посылке куча интересных штук! И конечно, все нужно открыть и попробовать в этот же момент.. любопытство меня точно погубит! Суперкислые конфеты не удержали от дальнейших экспериментов, и в ход пошли драже берти боттс.. кажется, это был не мой день.. ради чистоты эксперимента не подсматривала, что за вкус у очередного боба.. Признаться, давно хотела попробовать, а тут как на подбор - и земли пожевала, и травы, и похуже вкусы попадались..

Гастрообмен Москва - Белгород Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками

Зато это прекрасный способ избавиться от тяги к сладкому - возьму на заметку и буду держать под рукой.

Конфеты из третьей баночки напомнили детство.. на карманные деньги покупала холодок с чёрной смородиной.. ммм)

И спасибо за кофе) мои запасы подходят к концу, и я уже рассматривала вариант доставки - а тут ваш подарок) Не болейте!

Показать полностью 2
47

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень

Когда я подписывался на гастрообмен, никакого карантина не было и в помине. Все было открыто, все работали, все было прекрасно. А потом нате вам... Я поначалу боялся, что эту тему вообще прикроют. Но мои опасения,  к моей огромной радости оказались беспочвенны. Немного выждав, мой отправитель обрадовал меня заветными циферками трек-кода отправления.

Ориентировочное время ожидания посылки стояло 30 марта и я уж опасался, что она зависнет на почте на майские праздники. Но наша почта сработала на удивление оперативно. И сегодня в 5 утра посылка пришла на сортировку в Тюмень, а уже в час дня мне пришло уведомление, что посылка меня ожидает на местной почте.

Значит надо забирать)))

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Котоинспекции нет, но любопытные дети встретили на входе с вопросами: - Папа, а что в коробочке?

По коробочке может и не видно, но она достаточно внушительная, цельных 4,2 килограмма. Старший сын, умудренный опытом ответил, что знает что в коробке. И сказал, что в коробке посылка)))) И он угадал!

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

В коробке была именно посылка!

Там было много всего интересного, вкусного и полезного!

Еле успел все сфотографировать ибо дочери все порывались приделать кроватке с куколкой ноги)) Папа сфоткал и куколка убежала знакомиться с новыми подругами. А еще были: сладкие напитки, вафли, прекрасный магнитик, свечи, конфеты, хлебцы, рис, настольные игры(очень актуально ибо в свои уже все переиграли, а дома еще сидеть надо) И конечно же он!!!! Звезда! Гвоздь посылки!

Ну и немного до кучи фото того, что было в посылке.

Большое спасибо прекрасной девушке Елене за её чудесный подарок! Подарок не только для меня, но и для всей моей семьи!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: