Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность...

Всем привет. Все прекрасно знают, что сейчас происходит в стране. И вот в этот нелегкий период пришло мне на почту письмо про Гастрообмен. Я обрадовалась, что можно не дожидаясь Нового Года кого-нибудь порадовать и порадоваться самой. С радостью вступила в проект и была готова отправлять свою посылку даже за границу. Но карантин внес свои коррективы. Мне досталась приятная девушка из Москвы. Собрала ей все лучшее, чем может славится Тула. Оформила СДЕК с доставкой на дом, так как сейчас в Москве карантин и у девушки ребенок есть. А сама жду свою посылочку. Приходит уведомление. УРА!!! Новосибирск!!! Очень я не хотела, чтобы мне Москва досталась, так  как находится она от Тулы в 2-х часах.И про все продукты, я думаю, что знаю. А в Новосибирске я никогда не была. Принялась шерстить Интернет в предвкушении, чтобы я могла получить.

Находясь дома во время нерабочей недели, узнала, что почта работает и побежала за посылкой. Одела маску, перчатки, соблюдала дистанцию (Эта информация для паникующих). Посылка была не в коробке, а в пакете. Нащупала коробку конфет и подумала, что возможно они в хлам поломались. Ну да ладно думаю, зато аж с Новосибирска родимые летели.

Открыла я посылочку, а в ней....

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Моему разочарованию, просто не было предела. Когда я участвовала в Новогоднем обмене, в своих интересах я написала, что сладости и продукты мне присылать, только если они изготовлены в регионе отправителя. А тут Гастрообмен. Такое ощущение, что человек просто взял, что у него дома лежало и отправил. Правда нашел время прийти на почту, возможно одновременно с получением своей посылки.

Ну думаю, ладно. Во всем нужно искать позитив. Попробую зефирчик.

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

У зефира небольшой срок годности. Оказалось, что он сделан в ноябре 2019 и срок его на исходе. Подзасох он уже. Еле жуется.

Смотрю халва в феврале 2020 сделана. Отведаю ее.

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Так посылка была в пакете, то халва вся рассыпалась. Ну да ладно, черпаю ложкой.

При подтверждении получения посылки я девушке написала, что была бы рада открыткам, с видами Новосибирска и магнитику. Но даже на такие мелочи ей не хотелось тратить свое время. А зачем тогда она участвовала в этом проекте. Просто так, на отмотайся.

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Вот объяснительная. Но она меня не утешила. Подскажите мне, пожалуйста, друзья пикабушники: Оставить этой девушке ссылку на этот отчет? Или понять и забыть?

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка Ирина хотела как лучше - первые с ликером, вторые тупо ассорти. А она хотела сделать Вам вкусно!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не травите душу. Теперь, как утихнет инфекция, надо самой ехать в Новосибирск за сувенирами)))

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется понял суть проблемы. Для нас продукты могут быть очень обыденными, в то время как для Вас это прямо нечто особенное... Плюс поправка на доставку.

Чтобы отправить копчено-вяленые куриные грудки нужно быть уверенным, что они в итоге доставки разговаривать не начнут.

Для меня такой обмен был бы очень сложным испытанием.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях обмена указано: Если Ваша местность не славится каким-либо гастрономическими изделиями, то попробуйте удивить получателя чем-то необычным. Так что можно было прислать открытки с видами Новосибирска. Этот проект о доброте, отзывчивости и неравнодушии.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот где взять открытки с видами Новосибирска в условиях карантина? У нас в городе все непродовольственные магазины закрыты, а в ближайших пятёрочках магнитики местные не продают к сожалению. Да и продукты местного производства редко встречаются, только хлеб и молочка, но их не отправишь.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде они на той же почте продаются, не?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю. На почте никогда не встречала, может внимания не обращала. Для одного из обменов брала открытки в книжном, в сувенирных магазинах встречала. А больше не где.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже не во всех отделениях замечала, но в большинстве продают и открытки и магнитики) где-то даже продукты)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку