Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность...

Всем привет. Все прекрасно знают, что сейчас происходит в стране. И вот в этот нелегкий период пришло мне на почту письмо про Гастрообмен. Я обрадовалась, что можно не дожидаясь Нового Года кого-нибудь порадовать и порадоваться самой. С радостью вступила в проект и была готова отправлять свою посылку даже за границу. Но карантин внес свои коррективы. Мне досталась приятная девушка из Москвы. Собрала ей все лучшее, чем может славится Тула. Оформила СДЕК с доставкой на дом, так как сейчас в Москве карантин и у девушки ребенок есть. А сама жду свою посылочку. Приходит уведомление. УРА!!! Новосибирск!!! Очень я не хотела, чтобы мне Москва досталась, так  как находится она от Тулы в 2-х часах.И про все продукты, я думаю, что знаю. А в Новосибирске я никогда не была. Принялась шерстить Интернет в предвкушении, чтобы я могла получить.

Находясь дома во время нерабочей недели, узнала, что почта работает и побежала за посылкой. Одела маску, перчатки, соблюдала дистанцию (Эта информация для паникующих). Посылка была не в коробке, а в пакете. Нащупала коробку конфет и подумала, что возможно они в хлам поломались. Ну да ладно думаю, зато аж с Новосибирска родимые летели.

Открыла я посылочку, а в ней....

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Моему разочарованию, просто не было предела. Когда я участвовала в Новогоднем обмене, в своих интересах я написала, что сладости и продукты мне присылать, только если они изготовлены в регионе отправителя. А тут Гастрообмен. Такое ощущение, что человек просто взял, что у него дома лежало и отправил. Правда нашел время прийти на почту, возможно одновременно с получением своей посылки.

Ну думаю, ладно. Во всем нужно искать позитив. Попробую зефирчик.

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

У зефира небольшой срок годности. Оказалось, что он сделан в ноябре 2019 и срок его на исходе. Подзасох он уже. Еле жуется.

Смотрю халва в феврале 2020 сделана. Отведаю ее.

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Так посылка была в пакете, то халва вся рассыпалась. Ну да ладно, черпаю ложкой.

При подтверждении получения посылки я девушке написала, что была бы рада открыткам, с видами Новосибирска и магнитику. Но даже на такие мелочи ей не хотелось тратить свое время. А зачем тогда она участвовала в этом проекте. Просто так, на отмотайся.

Гастрообмен 2020 "Лучшие" товары из Новосибирска. Ожидание и реальность... Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Вот объяснительная. Но она меня не утешила. Подскажите мне, пожалуйста, друзья пикабушники: Оставить этой девушке ссылку на этот отчет? Или понять и забыть?

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ставит мне минусы, напишите пожалуйста, что Вам не понравилось

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Публика обменов не любит, когда на подарки жалуются. Да и я тоже с налетом скептицизма читала - ну, не то, неприятно, но увы, это жизнь, мало ли что там у человека.

НО! Зефир с истекшим сроком годности? Ну эй, это перебор((

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она указала, что срок подходит, не истёк. Да и зачем вообще так писать? Видно, что зефир, как зефир! Просто человек ждал неведомых даров Сибирских...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпустила пар и успокоилась. Просто в следующий раз не буду ни на что расчитывать и ждать. Порадовала других, ну а самой, что придет то придет. Оказалось, что в этом обмене есть халявщики, которые ждут, чтобы получить, не желая отдавать. Но это уже их проблемы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я про сроки хочу сказать. Собирала свой подарок, и к стыду своему на сроки вообще не смотрела. о_О Знаю, что наша местная "птичка" всего 15 дней годна, поэтому даже покупать ее не стала - мало ли, где-то посылка задержится, или из-за карантина получатель сразу ее не заберет, и все. А вот шоколадки взяла - бог их знает, какой у них срок годности, да и у прочих вкусняшек, которые такие, относительно длительного хранения. Я как-то в принципе такой привычки не имею, сроки рассматривать, ну кроме скоропорта всякого. Теперь вот переживаю...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно шоколадки 12 месяцев годность, бывает и 18.  Товар довольно ходовой, поэтому запас срока большой обычно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно шоколадки, я покупала много китайских вкусняшек, для внутреннего рынка, там по-русски ни слова нет. А срок годности обычно написан в формате N месяцев, где N - число, а слово месяц - иероглифом. Соответственно на упаковке только дата изготовления. Как бы получатель не подумал, что это просрочка (приняв дату изготовления за дату окончания)...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже присылали китайские вкусняшки на новый год, я ем до сих пор, на срок даже смотрю ))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше хамство и жуткая неблагодарность к дарителю, как бы там ни было... Можно было просто сказать СПАСИБО, кому-то и такого не прислали, а подарок, кстати говоря, очень даже хорош! Хорошим людям - хорошие подарки! С себя надо начинать, а потом уже на других бочку катить! Ирина, дай бог, Вам не видеть этот мерзкий пост и всего Вам доброго! Дай бог, чтобы в следующем обмене Вам другая внучка или внучек достались, от души желаю!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добра Вам, дорогая пикабушница. Сначала вникните в ситуацию, а потом беситесь.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация видна, как божий день! Ждали шишек кедровых, да ещё неведомо чего, а может шубу из норки сибирской, эх, да только вот жаль, что несъедобная! И Вам не хворать, неблагодарная!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Вы и есть недобросовестная участница проекта, не желающая учитывать ничьи интересы, кроме своих.Теперь все с Вами познакомятся🙃
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку