Гастрит или беременность, но это неточно

Сложную профессию врачей я очень уважаю, а людьми, спасающими жизни за копейки, бесконечно восхищаюсь. Но то ли я невезучая, то ли звезды так сходились, нередко моё здоровье оказывалось в руках эскулапов, которые учились в лучшем случае на тройки. Вот одна из моих «любимых» историй.

Будучи не особо разумной 19-летней девушкой, умудрилась я заработать воспаление по женской части. Делается это просто: достаточно сильно промочить ноги и походить так ещё полдня. Старалась не обращать на боли в животе и прочие неприятности – закидывалась парой таблеток обезболивающего, и всё.

Через некоторое время до меня всё-таки дошло, что так дело не пойдёт. Поэтому, собрав волю в кулак, с двумя пересадками я отправилась в студенческую поликлинику на другом конце города. Врачу было откровенно неинтересно, но направление на УЗИ она всё-таки выдала.

Придя в назначенное время и расположившись на холодной кушетке, я услышала то, чего совсем не ожидала:
- О, да тут беременность!
Отбросив вариант с непорочным зачатием, я заявила, что быть такого не может.
- Ну, тогда воспаление яичника…
Действительно, не отличишь.

На телефонном совете с мамой было решено, что во время летних каникул ещё раз пройду обследование и буду лечиться в той больнице, где она работает.
Сказано – сделано.
Врач на приеме подтвердила поставленный диагноз и добавила ещё гормональный сбой, отправив в отделение. Вот тут и началось веселье.

Дама в белом халате отказалась принимать меня на лечение, потому что «в 19 лет не может быть проблем по гинекологии». После разговоров и предъявления всевозможных бумажек, осмотр всё-таки состоялся.
Правда, она заявила, что это однозначно проблемы с желудком. Нужно кушать кашки и пить витамины. Вот так вот.

Но в отделении я осталась до следующего дня, чтобы сделать УЗИ. Пройдя все процедуры с утра, я отправилась в палату ждать решения. На часах уже было около четырёх часов дня, а ко мне никто не заходил/не вызывал.
Раз такое дело, мама решила сама узнать, как там дела.
Заходит она в кабинет к врачу, называет фамилию и в ответ слышит:
- Да, я всё посмотрела, восемь недель беременности.
После этого мы быстренько собрали вещи и карту, покинув отделение.

Вот так за один день гастрит перерос в беременность. А вам слабо?

Беременность, кстати, рассосалась после курса лекарств и физиопроцедур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Надо фиксировать документально:

- жалобы

- симптомы

- предварительный диагноз

- назначения

- направления на исследования

В случае если сначала гастрит, а потом беременность, потом снова гастрит - как минимум выговор обеспечен "специалисту". Но нужны документальные пруфы.

раскрыть ветку (4)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема больных людей в том, что они хотят выздороветь больше, чем покарать нерадивого врача. Поэтому и не бегают жалобы строчить - не до того просто. А потом уже следует ответ 'Ну вы же здоровы, значит, помогло лечение'. Так и живём

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом приходят врачи и жалуются, что на них жалобы пишут, "И так копейки получаю", просто через 2-3 тупых врача, начинаешь уже на всё жалобы строчить, только это помогает

74
Автор поста оценил этот комментарий
Эту докторшу через пару месяцев уволили. Хотя кадров катастрофически не хватает, но косяков слишком много набралось
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может она тоже лжеврач и просто переоделась в халат, чтобы на аппарате УЗИ поиграться? Как чудак в этом посте https://pikabu.ru/story/lzhevrach_vel_priem_v_kachestve_gine...?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку