Дубликаты не найдены

+26

Дешевая рабочая сила негативно сказывается на уровне оплаты труда. Зачем работодателю платить з/п работяге 30,000 , если у него есть гастар, согласный на 22,000 ? В итоге резидент потыкавшись и не найдя предложение по 30,000 соглашается работать за 22,000.

Вот так влияет дешевая раб сила на уровень зарплат.

раскрыть ветку 13
+11
Есть еще понятие - экономически обоснованная зарплата. Пока инженеры во многих местах получают 15 тыс рублей в месяц, дворник не может получать в этом же месте 30 тыс.
ещё комментарии
0

И это же соответственно влияет на качество работы

-13

Вот только русский от гастра не сильно отличается.

- опаздывает

- вечно пьяный

- качает права

- не серьёзно относится к начальнику, а следовательно и всю работу кое как делает

Нет, разумеется, не все русские и хохлы такие. Я говорю про менталитет.

А теперь представим картину, что русский работает идеально, рот не открывает и рук не покладает. Сомнительно, что его променяют на киргиза, у которого проблема с регистрацией, с коммуникацией, с проф. подготовкой и техникой безопасности.

раскрыть ветку 8
+4

Вы точно из России? Те, кого я знаю, не подпадают под ваше описание.

раскрыть ветку 3
0
Какой наивный
0

А причем тут менталитет? Что платишь- то и имеешь.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Если ты что-то умеешь делать, то знай, что в мире есть азиат, который делает это лучше чем ты.

раскрыть ветку 8
+15
Убей этого азиата. И будь лучшим!
раскрыть ветку 4
+12
Не выйдет, тут же появляется новый, я пробовал.
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

... то знай, что в мире есть азиат, который сделает это за гораздо меньшую оплату.

раскрыть ветку 1
0
тогда уж индус
0

Если ты умеешь что то делать, всегда найдётся гастарбайтер который может сделать чуть хуже, но за цену в три раза меньшую.

0

Гастарбайтера нанимает работодатель, и от него зависит получит гастер работу или нет. а нет от гасторбайтера или тебя =) И если ты ненавидишь гастарбайтеров из за того что отнимают твою работу то ты дурак =)

раскрыть ветку 5
+8

Что вы его минусите, он совершенно прав. Именно фирмы, нанимающие легионы гастеров ответственны за их столь широкую распространенность. Некоторые даже оплачивают их трансфер сюда (но не обратно), иногда кидают с оплатой (привет, рост преступности, кушать-то надо) и выбрасывают на улицу пока те снова не понадобятся как сверхдешевая рабочая сила.

Иллюстрация к комментарию
+2

стань гастарбайтером и отними работу у гастарбайтеров.

раскрыть ветку 3
-2

в чем логика?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: