Gary Moore

Гари Мур: «Всё, что я играю — мелодично, хотя иногда, бывало, и не очень. Но эта показуха мне вскоре надоела, не многим удается от неё избавиться. Мне было 36 лет, когда я записал «Still Got the Blues», и тогда я действительно начал чувствовать себя не в своей тарелке. Всё это было глупо, недостойно: обтягивающие штаны и пивные внутренности — для двадцатилетних».

«Я как бы по кусочкам собирал свой стиль. Я уверен, что все влияния сами по себе проникали в мой стиль, я и не знаю — как. И я действительно люблю всю музыку. Есть расхожая фраза, что существует всего два типа музыки — хорошая и плохая. Я с ней согласен. В том смысле, что есть много прекрасного, надо только иметь не предвзятое восприятие.

«В восьмидесятых было так: если ты играешь на гитаре — ты играешь хард. Я как-то уговорил себя играть так, как все. Это было гораздо легче, чем придумать что-либо оригинальное, но чем больше музыкантов я встречал, тем яснее понимал, что я не принадлежу к хард-рокерам. Я чувствовал себя лишним. Я бы никогда не достиг уровня, скажем, AC/DC. Чтобы играть такую музыку, нужен определенный менталитет, особый склад ума»

«Играй, как чувствуешь, будь честен с самим собой, получай удовольствие от того, что делаешь — тогда никому в голову не придёт мысль, сдавать тебя в архив! И будь открыт для самой разной музыки, ведь в мире её вон сколько — рок, поп, классика! И всю её так хочется послушать!»

-------

Gary Moore «Picture of the Moon» (16.03.2001), Gary Moore «The Messiah Will Come Again» (1990)

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.