Гарри Поттер компьютерная игра: шанс побывать в роли любимых персонажей

Компьютерная игра Гарри Поттер позволит с головой окунуться в мир магии и жизни мальчика-волшебника.

Гарри Поттер компьютерная игра: шанс побывать в роли любимых персонажей Гарри Поттер, Компьютерные игры, Длиннопост

Всеми любимый мальчик-волшебник в сериях компьютерных игр, автором которой является компания Electronic Arts. Еще задолго до того, как вся франшиза была выпущена, до того, как все книги были пущены в продажу и имя Дж.К.Роулинг стало всемирно известным, Nintendo выдвигало свою кандидатуру на создание игр по серии книг «Гарри Поттер».


Мальчишка Поттер — главный герой литературных произведений, автором которых является всем известная Джоан Роулинг. Наименования и количество уже существующих компьютерных игр полностью совпадают с названиями и численностью книг – их восемь. Так же, как в фильмах, последняя игра из этой серии разделена на две части.


Но все же, автором всей серии игр стала компания Electronic Arts. Игры серии созданы при поддержке самых популярных платформ. Первые три игры из этой серии были изданы разными компаниями и для разных платформ, поэтому версии игр для разных платформ разняться. Но начиная с четвёртой части игры версии одинаковые.


Сюжет. Во всех играх из этой серии, кроме Гарри Поттер и Кубок Огня и Гарри Поттер и Дары Смерти часть I и II пользователь может в свободном режиме бродить по замку и выполнять захватывающие задания, что объедены в сюжет игры. Главная цель игры: помочь Гарри Поттеру пройти поставленные перед ним препятствия.


Также, игрок может выполнять второстепенные миссии и принимать участие в мини-играх, например, квиддич или магические поединки.


В первых трёх играх серии игрок может заняться сбором бобов и конфет Берти Боттс, которые после можно будет обменять на большинство полезных бонусов и карточек. На них изображены известные волшебники. В четвёртой серии они выдаются за победу над монстрами за обнаружение тайников.


Оценки пользователей. Поскольку игра доступна для пользования на персональном компьютере, игровых консолях PlayStation 3, Xbox 360, Wii, Nintendo DS и мобильных телефонах, в сети появились положительные отзывы о данной серии игр.


Фанаты мальчика-волшебника отмечают отменную графику игры, реалистичность персонажей и легкое управление. Так же пользователи одобрили детализацию данных игр, а именно их приятно удивил тот факт, что в игре есть уроки по зельеварению и полету на метле. Что еще нужно для истинного любителя волшебства?


Из минусов данной серии игр пользователи отмечают лишь её непродолжительность. Но все мы понимаем, что если тебе нравится какая-то книга или фильм, то хочется, чтобы сюжет длился как можно дольше.


Источник: https://triboona.ru/science/26885-garri-potter-kompyuternaya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех играх из этой серии, кроме Гарри Поттер и Кубок Огня и Гарри Поттер и Дары Смерти часть I и II пользователь может в свободном режиме бродить по замку 

В первой части режим тоже не очень-то свободный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку