Гарри Поттер и Профессор Макгонагалл. Начало.

Мало кто знает, но Дэниэл Рэдклифф снимался с Мэгги Смит в сериале "Дэвид Копперфилд" в 1999 году, и именно она помогла ему попасть на прослушивание на роль в Гарри Поттере

Гарри Поттер и Профессор Макгонагалл. Начало. Гарри Поттер, Минерва Макгонагалл, Дэвид Копперфильд, Дэниэл Редклифф, Мэгги Смит, Знаменитости

https://vk.com/geekpriyut

Лига Поттероманов

2.8K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

И зря... У Редклиффа конечно подходящая внешность для роли, но хоть что-то отыгрывать он начал только к 6 фильму, как понимаю - после практики игры в театре, а до этого ходил бревном. Зато коллеги по цеху в лицах Гринта и Уотсон затмевали главного героя, даже Фелтон - антагонист второго плана возвышался своей игрой над Редклиффом, и это не говоря уже о взрослом актерском составе - они все великолепны.

Однако стоит признать, у медали есть и вторая сторона - мальчик вырос, стал неплохим актером. Роли конечно не однозначные, но весьма интересные и разносторонние - это мне безусловно нравится. Ощущается, что он избавился от клейма в виде молнии на лбу и в отличии от многих актеров, даже признанных, опытных и всеми любимых - Редклифф не закостенел в одном образе.

раскрыть ветку (46)
299
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что на подобных ролях специально актёров заставляет играть бревно (либо изначально берут бревно не умеющее играть). Исключительно с целью упростить юным зрителям восприятие себя в главной роли. Если у персонажа будет слишком яркий характер, то школьники будут воспринимать себя больше как друга главного героя, а не самим ГГ.

раскрыть ветку (16)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, но интересно

раскрыть ветку (14)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа оказаться на месте Гарри было бы круто, ведь там кругом волшебство и приключения. А вот дружить с ним нахер не упало, потому что он скучный донельзя. Причём именно по характеру. Зато оцени какая расстановка: друг-умник, друг-шут, счёт в банке ломящийся от бабла, слава избранного, уважительное отношение даже со стороны взрослых просто из уважения к его родителям.

раскрыть ветку (13)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, всё как в моей жизни. Ну, почти, у меня разве что двух друзей нет, ну и славы, уважения ещё и денег... НО я тоже крайне скучный
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно люди просто опасаются вашего ника и стараются избегать

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое-то заклинание на латинском. Либо параметры волшебной палочки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даркдилдо Максима!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
49,5
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети 2003 года выпуска в этом году празднуют 16 лет, вот нахрен ты акцентировал внимание на его нике?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно потому, что перед 2003 написано: темное дилдо?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не год, а длина?
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохновлялся в своё время Alexdarkstalker98
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, за 2003 и присесть можно. На то самое дилдо.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик Который Нахуй Никому Не Нужен?

Особый подвид избранного - IRL_edition

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот О Ком Никогда Не Говорят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, значит у тебя есть лысый почти бессмертный мужик, жаждущий твоей смерти)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве так и думал, хотя больше по книгам был. Я считал, что лучше бы я был Гарри Поттером, потому что тогда у меня были бы прикольные друзья, а если бы я был Гермионой или Роном, то мне пришлось бы дружить с Гарри Поттером

15
Автор поста оценил этот комментарий

А уж как он с пердячим трупом океан бороздил...

7
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю, Эмма жутко переигрывала и была совершенно неестественна.

даже Руперт играл лучше.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть бы Тома Фелтона в этой роли. Как я слышал. он тоже на роль Поттера вначале пробовался

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё местные говорят, что его дядя продюссер фильмов о Гарри Поттере. И да, по их мнению его игра ы первых трёх фильмах ужасна, а нам видимо помогает дубляж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наш дубляж всегда помогает.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, Уотсон затмевала? Мне даже в детстве было смешно от её актерской игры, вечно одно и то же выражение лица.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а по-моему она попала в точку. просто персонаж у нее не привлекательный

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, по книге она была для меня достаточно интересным персонажем

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

высокомерная противная заучка (на первый взгляд). актриса это показала. и нормального человека за этой личиной она тоже показала, когда надо.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, ваши требования к актерской игре чрезвычайно высоки. Поздравляю, в школе Станиславского преподаёте?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
тут только что реклифа с теми же доводами обосрали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

или жуткие гримассы...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кристен Стюарт ее затмила!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами. Как по мне, нормально Редклифф сыграл только в узнике Азкабана, в остальных частях он переигрывает.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В первой наивного восхищенного магией пацана норм сыграл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом, даже добавить нечего.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку