Гарри Поттер

Гарри Поттер Гарри Поттер, Авада кедавра, Скриншот, Комментарии, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

в книге не было - значит не канон, на заборе тоже написано

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, чтобы знать канон, надо читать не книги а твиты Роулинг. А то ещё напридумывают там милый волшебный мир, а он на самом деле полон разочарований.

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий

она может хоть утвититься, твиты в канон не входят

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щассс, дамблдора геем сделала в твиттере как раз, гермиона была в мюзикле чёрной (но это не точно), маховик времени в последней книге ваще адово печёт, собственно, как и отец-дибил Гарри, как и его сын, да последняя книга это сплошной поток лавы прямо в зад.
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про Дамблдора еще летом 2007 года было сказано на конфе сразу после выхода 7й книги, причем сказано было в ответ на вопросы фанатов, т.к. кое-что в тексте действительно дает основания таким мыслям. Так что нехуй тут пиздеть про твиттер.

2. "Проклятое дитя" написано не Роулинг, а двумя левыми мужиками. Так что не надо всё, что сочинили последователи автора в своей откровенно стебной пьеске, ставить теперь в вину Роулинг, да ещё и подменять наглым образом понятия и утверждать, будто Роулинг эту пьеску хоть как-то приравняла к канону. Единственное, что Роулинг сделала, - это сказала, что ей понравилась пьеса, в частности идея с черной Гермионой. Но "мне понравилась задумка фанатов" и "теперь это ваш новый канон" - это дохуя разные вещи. И не надо делать вид, что этого не понимаешь, поскольку не понимают такое только идиоты :/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути дела, пьеса, вышедшая под именами Роулинг, Джона Тиффани и Джека Торна, это очередной фанфик, просто официально «усыновленный» создательницей франшизы. Сама Джоан Роулинг неоднократно подчеркивала, что не принимала непосредственного участия в написании пьесы и только в общих чертах согласовывала сюжет.
В другом источнике пишут, что Торн брал за основу историю Роулинг. Но главное то, что нигде не написано, что это не канон, да, похоже больше на фанфик, но он официальный и как-бы фанаты не хотели (и я не хочу), но это канон.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Исчо раз: это НЕ канон. Эта хуйня, которая в виде постановки даже еще более бездарна, чем в виде текста (даром что ставят на Бродвее), противоречит канону по стольким пунктам, что канон просто лопнет, если попытаться эту хуйню в него впихнуть. И с каких это пор "автору понравилось" стало поводом включать нечто в канон? Некоторые авторы сами на свои работы фанфики пишут (Громыко тому пример), но при этом разграничивают эти фанфики, написанные именно что фана ради, и канон. Фанфики можно с чистой совестью игнорировать, как все и поступают с ПД.

А единственная суть пресловутого "усыновления" заключается в том, что вместо запрета постановки и иска за нарушение авторских прав ее создатели договорились отчислять Роулинг процент за коммерческое использование персонажей. Финита ля комедиа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя считать каноном то, что написано в бреду кокаиновой ломки)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, телепузики теперь не канон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все написано под трипом, то у вас такой канон, смиритесь XD
У нас ситуация другая, писать начинали под кофе, а заканчивают под кокаином.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёртовы большевики!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После даров ещё книги были?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не было там книг. Были фанфики разных авторов, но только дебил будет мешать в одну кучу фанфики и канон.
Сама Роулинг выпускала только дополнительные материалы - историю квиддича, учебник по фантастическим тварям, сказки барда Биддля и т.д. Всё это не меняет канон.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Проклятое дитя", но к прочтению не советую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а чё там отец не так сделал, почему дебил?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что допустил всю эту фигню, сын ему проблему рассказывает, а он ругает его. Там в целом он как истеричка себя ведёт, а к концу книги ВНЕЗАПНО осознает свою ошибку (хотя всю книгу он мёртв и не было повода для осознания)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын ему проблему рассказывает? Гарри рассказывал Джеймсу что-то? А? Мы, наверное, неверно друг друга поняли.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Пьеса.

Сын ГП рассказывает ГП.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я её не читал...  думал это уже фантазии какие-то больные, есть "канон" из 6 (или 7 книг, уже не помню) - вот они это "оно", а всё остальное - попытка выжать деньжат. Ну, это я так вижу, но повторюсь - не читал.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже считаю, что эта пьеса - что то типа агонии Роулинг в попытках выжать бабла и к основной истории она относится слабо, но оратор выше имел ввиду именно её:)

Я б вот с удовольствием почитал книгу о Грин-де-Вальде с Дамблдором, если б она была написана на манер ГП. Но, видимо, уже не судьба:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Её писала не Роулинг, это пьеса Джека Торна и Джона Тиффани. Роулинг там значится как соавтор, потому что это её мир, да и она одобрила всю эту вакханалию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и необязательно читать все фанфики, написанные НЕ Роулинг. ПД, например, к канону никакого отношения не имеет, как и всратый МРМ, например.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тогда почему поднялась такая вонь, когда Дисней назвал весь контент Звездных войн, к которому Лукас отношения не имел, неканоном. Ведь книги не он писал, игры не он делал, комиксы не он рисовал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Альбус (сын Гарри) плакался Гарри
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы выслушать, помочь - рубит на корню. Прочитайте Проклятое дитя, поймёте, перечитывать я не буду, ибо помню как офигевал от написанного, хотя лучше не читайте)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то что канон, а что нет определяет она, а не ты. И делать она это может хоть на салфетках в кафе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Канон - то что было описано в произведении по вселенной. Она может написать новую книгу или рассказ, где может написать что угодно - и это станет каноном. Но твиты и записки на салфетках - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Канон - это то, что автор сказал. Завтра скажет, что канон только твитер, так и будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Букля на самом деле сова-трансгендер (с) типичный твит Роулинг

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, а там на самом деле гей Дамблдор, Гермиона-негр, и всё такое (

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, к сожалению, не написано

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку