Гарнитур вырос

В продолжении предыдущих двух постов...

Александр, #aleks.lysikov13 получил сегодня свою новую уникальную Вещь(почему слово вещь я пишу с большой буквы, я считаю что Она Жива, в ней есть частичка Александра и меня).

Картхольдер сконструирован специально для Александра и дополняет его гарнитур состоящий из кольца, с него-то все и началось, браслета и вот теперь мини-кошелька. Кошелек сделан из кожи Теленка, Крокодила и кожи Козы, вставка на внешней стороны, из нержавеющей стали и воловьей кожи, рычаг зажима так же сделан из нержавеющей стали. Все сделано вручную и сшито шилом ;)

Проект закончен и я начинаю новый, все Полноты Жизни и Любви в Душе.

Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост
Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост

Мне достаточно часто задают вопрос или дают такой комментарий, -"Во чувак психанул..., сам руками фурнитуру делаем..., купить же можно..", -"Зачем..., это же долго и трудоемко..."

Да, я делаю фурнитуру сам, руками, делаю именно ту и так чтобы она на все 100 подходила для задуманной вещи во всех смыслах и создавала законченный гармоничных образ. Это не выпендреж, это мой выбор и выбор основан на том, что качественной и разнообразной фурнитуры очень мало, да ее можно заказывать у мастеров кто занимается изготовлением фурнитуры но, тут есть свои нюансы, это и время изготовление, и рабочий переговорный процесс, нужно донести до Мастера, что мне нужно, очень точно, подготовить эскиза и чертежи в удобном для него формате, и конечно стоимость, так как это, как правило, штучная вещь... Но главное это дизайн, качество и функциональность.

Я очень часто сталкиваюсь с этим моментом, когда ко мне обращаются люди с вопросом замены фурнитуры, когда человек сетует на то, что брендовая, дорогая вещь "сломалась" замок или пряжка и т.д.

Мой выбор в том, чтобы вещь, созданная мной, служила человеку долго, радовала его не только внешним видом но и качеством всех своих составляющих и конечно же была особой. Люксовая вещь, в моем понимании, это не просто бренд, коих сейчас полный интернет, аля бренд по доступным ценам сделано в Китае..., да выглядит как настоящая фирменная вещь, копия но, это только внешне, на деле доступная стоимость достигнута не только за счет дешевого труда но и за счет менее качественного сырья и технологии производства., Люксовая вещь - это Качество, Искусство и Традиции.

Да, на изготовление фурнитуры для конкретной вещи, которую я создаю в единственном экземпляре(или в серии, если она разработана для моей модели) уходит порой около двух недель, а порой и больше, да это стоит дороже но, это того стоит. Это создает для моего Заказчика не какую-то эфемерную, стереотипную ценность а действительно ощутимую как эмоциональную так и материальную.

Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост
Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост
Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост
Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост
Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост
Гарнитур вырос Крафт, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.