Найдены возможные дубликаты

+11

Почему все переходят на сони? Я с сони хочу переходить на кэнон. (Я в основном фигачу каталог, рекламу и 90% съемок в студии ).

раскрыть ветку 66
+12

А я на телефон снимаю.

раскрыть ветку 50
+8

А я веган

раскрыть ветку 49
+4

Переходят в основном те, кто снимает видео (точнее давно перешли). Для фотографов плюсы у сони пока не столь очевидны, но и кэнон ничего кардинально нового уже давно не выпускает.

раскрыть ветку 3
+1

На сони фотографу имеет смысл переходить только на a99-2 или a77-2. Ибо под А байонет есть много довольно вкусной, по картинке минолтовской оптики, и как венец всей системы, Sonar 135 1.8

раскрыть ветку 2
+1

Реклама и неофиты, сэр.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Точно превосходит фокус? Купил себе а7iii, шоб в потемках снимать. Ну так себе. И ещё подсветка аф на пыхе (годокс) не пашет. И скинтон странный что ли.

Чёт хочется сапог 4 потрогать теперь

А, ну и ещё задержка в видоискателе тоже мешает иногда

Думаю сапог не хуже стреляет со своим дуал пиксель

А по поводу меньше камера... А объективы больше зато! Я с 35 1.4 от сигмы охриневаю до сих пор

раскрыть ветку 2
0
Может быть компактность. Полнокадровые беззеркалки у сони хороши и размером с мыльницу.
раскрыть ветку 3
+1
А объективы? Или все резко стали пинтхолами снимать?
раскрыть ветку 2
-2

Во первых зеркало прошлый век. Кому хочется носить с собой 4кг? Большинство фотографов сейчас переходят на фуджи, олимпусы, Сони и тд. 

-3

Потому что кенан отстал лет на 20. Хотя для ленивых он по прежнему зебест - позволяет получить красивую картинку без особых усилий особенно в условиях контролируемого света.

+17

От 304 до 394, он вместо цифры случайно чёрточку поставил)))

+5

И че? Он почти новый, вот я лично реально продал на авито с полмиллиона срабатываний затвора второй пятак.

Иллюстрация к комментарию
+9

Ну ресурс затвора весьма условный показатель. У меня десятилетний 400D с пробегом в 120тыс (хотя у него вроде как 30 или 50 гарантированный) до сих пор без проблем пашет. Но фотик из объявления дороговат, прямо скажем. А почему только тушку, возможно захотел цеплять объективы кэнона на сони через переходник. Хотя гемор, конечно. Свадьбы офигеешь на такую "систему" снимать

раскрыть ветку 9
+2
раскрыть ветку 8
0

Из тех кого я встречал, с сони с переходниками, все опасались за хрупкость переходника и  говорили, что фокусировка подтормаживает на паре с неродными стеклами. А с родными, да, от сони за уши не оторвешь)

раскрыть ветку 7
+4

Пробег скручен, пацаны.

+7

С таким пробегом этой камере красная цена 25т.р.

раскрыть ветку 33
+2
Ещё порадовало "переход на сони", но продаю только тушку :)))
раскрыть ветку 27
+9

Ну вот здесь как раз ничего странного. Сразу полностью сменить всю систему, включая оптику, очень дорого, и многие при переходе  на  беззеркалки Сони первое время тупо покупают переходник, и какое то время используют кеноновские  объективы. Потом потихоньку меняют.

раскрыть ветку 5
+2

Да легко,

вот это позволяет использовать оптику Canon на Sony, и оче5ь достойно

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

https://sony-club.ru/threads/perexodnik-sigma-mc-11-s-canon-...

+2

Ценник на стекла сони видели? Если есть нужный комплект то гораздо проще оставить его. Да и даже если нету, проще взять переходник и линзы canon, sigma, tamron под canon байонет.

раскрыть ветку 2
+2
0
Значитцца, так, если конкретных вопросов нет, а я б хотела написать что-то вроде "голубоглазая шатенка и лаблабла", но... Будем следовать аналогии к твоему ответу, то Татьяна, вот-вот 30, 173 в высоту, 73 в килограммах(но я над этим работаю), а ещё рсп, вот) крч, не женщина, а клад)
раскрыть ветку 8
0
Всё, исчерпался лимит в одной ветке
0

Видел китаёзу с сонькой и каноновской оптикой.

0

А что такого? Спидбустер в руки и вперед

раскрыть ветку 4
+1

Да, примерно так, ведь если прибавить стоимость замены затвора, то его продают по цене нового, практически.

-5
раскрыть ветку 3
0

Ну то, что вам удалось его продать за такую цену, это или повезло, или индус дурак.

Модель уже старая, 2012 года, далеко не лучшая, да ещё и с таким пробегом. Продать конечно можно, из расчёта на дурака. Но в реальная цена этой модели, даже со средним пробегом, не больше 30т.р.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Замена затвора не самое дорогое в фотоаппарате. Он стоит то тысяч 6-8.
плюс работа тыщи 3.
в 10 должно бы уместиться.
там других проблем может быть много
+2

Ресурс затвора вещь условная, и насколько я помню Кэнон гарантирует ресурс в 100к, а не говорит что на 100001 он сдохнет. Не вижу никаких проблем, если бы у него пробег был 101000, вероятность смерти затвора оставалась бы примерно той же. Да и чего прицепились к этим свадьбам, человек может для фотостоков предметку шпарил, или ещё как то на этом зарабатывал.

А вот покупать камеру с подозрительно низким счётчиком - это имхо ещё большее палево, т.к есть вероятность взять её из под "видеографа", а это куда более печально в техническом плане

раскрыть ветку 5
-1
Ну дык никто и не спорит об условности. Просто у человека явное враньё написано. В других объявлениях девушки есть вот такое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Всяко бывает. Может это у неё резервная камера была, и в свадебщине действительно мало участвовала

раскрыть ветку 3
+2

3-4 свадьбы? Хм... может она в начала зажимала спуск и так до конца смены?

+5

"Максимум 3-4 свадьбы" (в неделю.)

Это пятЬ!!!

Блин!!! Подскажите паблик, куда можно такую, профессионально-фотографическую фигню сплавлять?

зы 193т. щелчков. Чел продуманный! Спецом 200к не добил.)))

+3
Ресурс затвора у данной машинки 100к. :) Внимание, вопрос: сколько свадеб на это сняли? :)

Вы удивитесь, но возможно и правда 3-4. Своих знакомых. А остальное внезапно "портретку и еду". Пробег указан, проблемы не вижу, состояние тушки, матрицы и байонета всегда можно глянуть при осмотре. Потасканную на свадьбах тушку будет видно визуально. Есть люди, которые съёмку свадеб терпеть не могут.

Другой вопрос по поводу цены ничего не скажу, давно не ориентируюсь, но вроде это дороговато за тушу с затвором "заведомо под замену".

+2
Я снимаю спорт, за один день могу серией 10к нащелкать
раскрыть ветку 2
+2

Да там можно и за один час. Ты для себя или на продажу?

раскрыть ветку 1
+1

Под заказ

+2
Свадьба в среднем 3-4.тыщи кадров)
+1

Ответ на твой вопрос написан в объявлении. Снято 3-4 свадьбы максимум.

+1

Моя 6Д прошла уже около 500К кадров.

+1

Тут вот товарищ по ссылке пишет пробег 450 000 кадров. https://m.avito.ru/saratov/fototehnika/canon_eos_6d_wi-figps...

+1

Затвор сдохнет, поменял и дальше в путь, в чём проблема-то? Главное, чтобы матрица в порядке была, ну и контактная колодка объектива тоже.

Я вообще до сих пор снимаю на Canon 50D, которому 10 лет, аппарат отбегал я даже не знаю сколько сотен, но он подыхать даже и не собирается. В том году сдох шлейф в самом используемом зум объективе, а тушке вообще всё нипочём.

раскрыть ветку 1
0

12-15к замена. Прибавляем цену 48к и получаем 60-63к. И гуглим, сколько он новый стоит )

0
Это ж скока она ела???
0

Вообще у Сони а7 чудовищная эргономика. И перешедшие с Кэнона обычно рыдают крокодильими слезами. Из беззеркалок могу точно сказать, что довольно удобен Фуджи старших моделей, например х-т2.

0

Вообще автор объявления мог и ошибиться на один нолик.

0

Эт все фигня!) Есть экземпляр с пробегом в 926000 ))
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/canon_5d_ma...
Когда свой такой же продавал, один из потенциальных покупателей рассказывал историю, что в музее Кэнон стоит пятак с пробегом в миллион)) Интересно, за сколько его купил производитель)

раскрыть ветку 1
0

Для этих камер миллион кадров и более - не редкость. Поэтому музейной ценности такой аппарат не представляет)

0

Эти камеры ходят по миллиону есличо. Но тем не менее, 193000 пробега хороший повод для торга.

раскрыть ветку 1
0

Какой-то олень заминусил, наверное очередной адепт Сони 😁

0

Есть утилита EOSCameraInfo, скачиваете, проверяете фотоаппарат, принимаете решение. Затвор должен проходить 300-400 тысяч. Если речь не идёт о втором марке. Тот ходит за миллион.

раскрыть ветку 1
0

Шестерки тоже ходят по миллиону и более

0

Написано же "портретка и еда". Заядная инстаграмщица, постит еду по кд xD

0

Менял как-то затвор на кэноне фотографу из дельфинария. Говорил за день в среднем около 15. 000 фото набивает.

-3

Пиндец что за сважьбы, по 50 ты фото за каждую

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: