Гаражная история

Как часто бывает, прочитал тут про гаражных соседей и вспомнил.


Я снимаю гараж в ГСК, появляюсь там очень редко, в основном забрать машину весной и поставить на зимовку осенью. Но вот с соседями не очень повезло - то мусора набросают под двери, то их пьяные клиенты (соседи - автомаляры) агрессию проявят.
Ну да ладно. К тому, что постоянно подпирают мой гараж машинами, я уже привык. Ничего не вижу плохого, я ж там редко появляюсь. Прошу отогнать - молча отгоняют. Да и не набиваюсь я в собеседники.

И вот, приезжаю с другом весной, предвкушаем покатушечки. Под моим гаражом стандартно торчит какой-то Пежо, соседний гараж заняли хипсто-стенсеры бородатые, сидят, кальян курят. Угли правильные, кубиками, горелка тут же газовая.
Поздоровался, поговорили за кальян (я тоже любитель), но Пежо оказалась не их.
Пошел дальше спрашивать, ага, вот владелец.
- Добрый день, ваша Пежо?
- Здрасте, ну, моя.
- Отгоните, пожалуйста, выехать надо.
- А она не заводится, гы.
- Так а выехать мне как сейчас?
- Не знаю.
- (хипстерам) Бля, чуваки, можно я у вас горелку от кальяна возьму?
- Зачем?
- СОЖГУ НАХУЙ ЭТОТ КОРЧ ЩАС!
- (владелец Пежо) Не, ну чего, я ж один её не оттолкаю оттуда, а если вместе, то без проблем.
- Не вопрос.

Взялись втроем, откатили машину от дверей.
Но, блин, сразу нельзя было нормально решить вопрос?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин, кто так разговаривает? "Отгоните, пожалуйста..."
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Во-первых, даже угрюмого вида люди по большей части адекватные и вежливые. А во-вторых, телосложение не позволяет бычить со старта, да и воспитание тоже.
Ну и, в-третьих, всегда так делаю, когда гараж подперт, всегда всё нормально - кроме описанного случая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пежист слегка пошутил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я слегка пошутил.