Гараж для маленьких машин своими руками

Заметила, что у сына очень много маленьких машин и все они валяются по дому. Решила организовать гараж. Может кому тоже приглянется идея.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Инструкция для тех, кто никогда не возился с деревом, как я. Это первая моя работа такого типа. Поэтому опишу, с какими трудностями я столкнулась.
Использовались следующие материалы:
1. Ящики для фруктов
2. Втулки от бумажных полотенец или туалетной бумаги - 88шт.
3. Морилка (25грн.)
4. Лак для дерева (100грн, понадобилось чуть больше половины банки 1л.)
6. Краска (51грн) и красители (25 и 35грн.)
7. Клей Глобус 2шт. (13грн×2)
8. Саморезы/гвозди
9. Наждачка
10. Пила

Ящики я взяла 3шт, разобрала и отобрала подходящие доски. Как раз из 3 собрала нормальный один.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Вытащить из них все эти скрепки - та еще задача, я в спортзале меньше потела, чем пока ковыряла их.
Затем все отобранные доски нужно хорошо отшлифовать наждачкой мелкой. Пришлось и поработать пилой. Я использовала такую

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Очень неудобная пила, но дешевая. Бумажное полотенце там вместо ручки.
Когда все детали были подготовлены, я провела контрольную сборку. При помощи шуруповерта и саморезов собрала все как должно быть, поняла, что две доски получились короче, чем надо. Но переделывать не стала, просто добавила сверху "шапочку".

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Цвет досок меня не устроил, поэтому я их покрыла морилкой, выбрала цвет "бук". Она имеет довольно резкий запах, но не критично, делала в квартире. Затем покрыла все акриловым не вонючим лаком в два слоя. Тут у меня тоже случилась неприятность. Я слишком щедро нанесла лак и с нижней стороны получились сгустки. Как смогла отшлифовала наждачкой и сторону со сгустками повернула внутрь изделия. После первого нанесения лака еще раз все отшлифовала наждачкой.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Затем все втулки покрасила в карамельный цвет - взяла белую краску и смешала со специальным красителем. После этого все втулки тоже покрыла лаком.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Дальше - просто все собрать. Деревяшки соединяла частично саморезами, частично гвоздями. Гвоздями проще, но саморезы лучше держат. Втулки просто приклеила клеем Глобус. Он густой и быстро засыхает.
Долго думала, как лучше подписать. Пробовала варианты в ворде

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Сын выбрал первый вариант. Просто вырезала буквы нужного размера, обвела мелом и закрасила смесью белой краски с оранжевым красителем в два слоя (мел стерла после первого, краска тоже стирается вместе с мелом) Эти красители - очень удобная штука, можно сделать любой цвет. Но такая краска стирается водой (я брала не вонючую, на водной основе).

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки
Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки
Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки
Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

В целом, много что можно было бы сделать получше. Все таки я впервые в жизни необработанное дерево в руках держала. Буду рада, если поделитесь советами - что можно было сделать по-другому, как было бы лучше.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку