1498

Гараж для маленьких машин своими руками

Заметила, что у сына очень много маленьких машин и все они валяются по дому. Решила организовать гараж. Может кому тоже приглянется идея.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Детские игрушки

Инструкция для тех, кто никогда не возился с деревом, как я. Это первая моя работа такого типа. Поэтому опишу, с какими трудностями я столкнулась.
Использовались следующие материалы:
1. Ящики для фруктов
2. Втулки от бумажных полотенец или туалетной бумаги - 88шт.
3. Морилка (25грн.)
4. Лак для дерева (100грн, понадобилось чуть больше половины банки 1л.)
6. Краска (51грн) и красители (25 и 35грн.)
7. Клей Глобус 2шт. (13грн×2)
8. Саморезы/гвозди
9. Наждачка
10. Пила

Ящики я взяла 3шт, разобрала и отобрала подходящие доски. Как раз из 3 собрала нормальный один.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Детские игрушки

Вытащить из них все эти скрепки - та еще задача, я в спортзале меньше потела, чем пока ковыряла их.
Затем все отобранные доски нужно хорошо отшлифовать наждачкой мелкой. Пришлось и поработать пилой. Я использовала такую

Очень неудобная пила, но дешевая. Бумажное полотенце там вместо ручки.
Когда все детали были подготовлены, я провела контрольную сборку. При помощи шуруповерта и саморезов собрала все как должно быть, поняла, что две доски получились короче, чем надо. Но переделывать не стала, просто добавила сверху "шапочку".

Цвет досок меня не устроил, поэтому я их покрыла морилкой, выбрала цвет "бук". Она имеет довольно резкий запах, но не критично, делала в квартире. Затем покрыла все акриловым не вонючим лаком в два слоя. Тут у меня тоже случилась неприятность. Я слишком щедро нанесла лак и с нижней стороны получились сгустки. Как смогла отшлифовала наждачкой и сторону со сгустками повернула внутрь изделия. После первого нанесения лака еще раз все отшлифовала наждачкой.

Затем все втулки покрасила в карамельный цвет - взяла белую краску и смешала со специальным красителем. После этого все втулки тоже покрыла лаком.

Дальше - просто все собрать. Деревяшки соединяла частично саморезами, частично гвоздями. Гвоздями проще, но саморезы лучше держат. Втулки просто приклеила клеем Глобус. Он густой и быстро засыхает.
Долго думала, как лучше подписать. Пробовала варианты в ворде

Сын выбрал первый вариант. Просто вырезала буквы нужного размера, обвела мелом и закрасила смесью белой краски с оранжевым красителем в два слоя (мел стерла после первого, краска тоже стирается вместе с мелом) Эти красители - очень удобная штука, можно сделать любой цвет. Но такая краска стирается водой (я брала не вонючую, на водной основе).

В целом, много что можно было бы сделать получше. Все таки я впервые в жизни необработанное дерево в руках держала. Буду рада, если поделитесь советами - что можно было сделать по-другому, как было бы лучше.

Дубликаты не найдены

+236

Ну и зря злость свою вымещают некоторые граждане. Женщина делала сама, и она, как большинство женщин, не так мастерски умеет обращаться с материалом и инструментами. Идея классная! У меня вот нет мужчины, которого можно попросить что-то сделать и такие простые и интересные идеи всегда приходятся кстати.

А на счёт того, что можно просто было организовать коробку под машинки - можно. Но вот только ребёнку это будет не так интересно.

раскрыть ветку 8
+77
@Bertriss - молодец, придумала и сделала! Год собрать втулки и не бросить идею, одно это вызывает уважение, а сделать из ящиков гараж для машинок ребенка - это бесценно. У моего сына более 100 моделей, лежат в ящике, тоже хочу как-то пристроить их, но пока "воз и ныне там".
раскрыть ветку 1
+33
Спасибо
+30

Всё неправильно! Надо было начать с разработки проектной документации, потом обратиться в местную администрацию за выделением участка земли для возведения строения.  БТИ, муниципальные торги, кредит в банке и все в этом духе. А вот потом уже можно было и "вот это вот все" из ящиков для фруктов и втулок от бумажных полотенец.

раскрыть ветку 2
+10

Застройщик и является местной администрацией. Предполагаю, что торги тоже были - но участник торгов был один - представитель местной администрации.

А заказчик и владелец - сын местной администрации.

раскрыть ветку 1
+2
Вот ты вроде и хвалишь, но все равно большинство женщин у тебя безрукие, не то, что мужчины. Хотя вот же в посте хороший гараж от женщины, а большинство мужчин вообще ничего такого не делает.
раскрыть ветку 1
+1
Не знаю делают ли большинство мужчин или нет. Но знаю таких, которые много делают
а о женщинах сужу по себе и своим знакомым. И да, если взять за сто процентов всех знакомых женщин и мужчин, то процент женщин, умеющих обращаться с инструментом, будет на порядок меньше, чем мужчин. Не потому что они безрукие, а потому что у них есть муж и не надо этим заморачиваться.
+2
Комментировать посты не умею. Коментю комментарии. Спасибо за идею!
+161
Работает по назначению?сыну нравится?делали наверняка вместе?автор,пошли подальше краснодеревщиков диванных,хорошо у тебя получилось,учитывая инструмент,материал и отсутствие опыта,продолжай👍
раскрыть ветку 8
+61
Спасибо, да, сын доволен и делали вместе)
раскрыть ветку 7
+13

В моей комнате было много игрушек в моем детстве, спасибо родителям, было много полок, много места. Но более всего на свете я ненавидел стирать пыль каждую неделю - две со всего этого. В определенный момент это все начинало надоедать и игрушки стали убираться в коробки и доставаться все реже. Даже не знаю хорошо ли это. Вообщем теперь в мебели я отдаю предпочтение тем полкам, которые можно закрыть дверцей или стеклом. По очевидным выводам в детской не стоит перегибать со стеклом, но сделать хотя бы шторку, повесить ткань, чтобы закрыть полку от пыли - уже отлично. И это работает. Закрытые полки почти не накапливают пыль. 
Так что когда я смотрю на подобные интересные приспособления, мне кажется что шторки очень не хватает. Возможно это исключительно мое неверное мнение.

раскрыть ветку 1
+10

может стоило расположить трубы как в сборке 18650? места меньше займет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Ну и что еще нужно для счастья?
0

Пойду,чтоли,ужин готовить...

+41

Сначала тоже такой планировал сделать сыну, вместо ящика была этажерка из икея, вместо втулок решил использовать пвх трубу, потом передумал и взял остатки короба для проводов разного размера... ну а потом полетела фантазия... вобщем там и горка выдвигается и магнитные доски побокам и вертолетная площадка и наклейки всякие на тему авто... только до светодиодной подсветки руки не дошли...

раскрыть ветку 5
+19
Классно, очень красиво и интересно. Надеюсь, в следующий раз у меня тоже получится что-то такое интересное
+14
Спасибо за идею с коробом для проводов
раскрыть ветку 2
+3

Из коробов удобней вытаскивать машинки чем из труб. А еще гаражи не должны упираться в заднюю стенку, если машинку загнать до конца то её потом сложно вытащить. у меня как видите нет задней стенки и у гаражей сзади есть зазор в 3-4 см, любую машинку можно протолкнуть до конца и она вываливается снизу.

раскрыть ветку 1
+2
Блин, самому такую этажерку захотелось.
+19

угадайте, что я собиралась делать на выходных? )))))

раскрыть ветку 12
+15

Ещё покакать?

раскрыть ветку 3
+2

Вы ведь понимаете, что тут укакаться можно?

Это не просто втулки от туалетной бумаги. Это от плоттера.

раскрыть ветку 2
+1
Вот это совпадение! :)
раскрыть ветку 4
0

Ага )) только я припасов термопистолет со стержнями.

И втулки с друг другом слепить и относительно корпуса зафиксировать тоже подойдёт.

раскрыть ветку 3
-6

Выбросить мусор?

раскрыть ветку 2
+4
ещё комментарии
ещё комментарии
+19

я б и сам поигрался, Ярик, 32 годика

раскрыть ветку 3
+9

ну с такой хорошей мамой кто-бы не хотел поиграться;)

раскрыть ветку 2
+10
Как гараж делать, так она одна, а как поиграть, то всеми. Молодцы!
Эй... меня с собой возьмите
ещё комментарии
+17
Кайф! У нас эти машинки вездееееее! И если вдруг понадобилась какая-то одна конкретная маленькая - все коробки будут перевернуты вверх дном. Идея отличная! Сохранила
раскрыть ветку 1
+13
Вот, та же проблема была, найти какую-то конкретную машинку - перерываем все коробки и прочие укромные уголки
+36

Вы молодчина)

Мне не нравится,потому что я любитель чётких линий и сделала бы просто деревянные полочки)

Но! Посыл прекрасный, вы старались, ребёнок помогал, он видит, как много мама для него делает и это самое важное в мире!

Уверена,что он еще друзьям будет хвастаться гаражом,а они у своих мам попросят такой)

раскрыть ветку 1
+10
Спасибо. Конечно, это дело вкуса
+19

Молодец. Во всех таких диайвайных темах главное не как сделано, а то как человек додумался до использования привычных вещей во что-то новое и действительно полезное

+9

У меня за все детство машинок было раза в два меньше чем на фото)))))))

раскрыть ветку 2
+13
У меня вообще в детстве была только одна машинка, и ту дядя раздавил и даже не извинился:(
+2

У меня тоже, поэтому, когда выросла, накупила себе много! Целый стеллаж :D

+24

Предложение по апгрейду. Добавь во втулки с обратной стороны не сильные пружины. Тогда машинки можно будет не выковыривать, а доставать нажатием пальца, после которого они будут выскакивать

раскрыть ветку 1
+8
Отличная идея, спасибо
+17

Стесняюсь спросить, откуда столько втулок?

раскрыть ветку 9
+25
Начала их собирать, когда идея только пришла в голову
раскрыть ветку 7
+49
Что-то пили для ускорения получения втулок?
раскрыть ветку 6
+7

Как сказал отец моего друга, покупая самую большую упаковку туалетной бумаги: "Ну а что, семья-то срущая!"

+25

Крутая ты мама!

+14
Я тоже, как увидела такие гаражи в интернете, - загорелась идеей. Но, сами мы вряд ли бы такой смогли сделать. Пришлось купить. Зато 2 недели разукрашивали)))) и да, это такой пылесборник, я почему-то не учла этот момент
раскрыть ветку 2
+5
Очень интересный вариант. Он продается белый, а разукрашиваете сами? Краски шли в наборе?
раскрыть ветку 1
+4
Да, продают в дереве, за доплату могут сами покрасить. Красок нет в наборе.
+9
Мама может, мама может , все что угодно :)
+4
Места занимает минимум, ребенку интересно. Красота же! Автор, вы молодец)
+4
Вы-молодец.
+4
Могу посоветовать спилить заднюю часть втулки под углом, чтобы был наклон и машины всегда гарантированно скатывались внутрь отсеков
+4
Круто, Вы молодец!))
+4
Вы молодцы!
+7
Здорово!!! Взяла на заметку. Спасибо за идею. Вы молодец!
+3

Эх...Пролистал все комментарии и не нашёл ни одной шутки про продажу гаража.

+12

Не думаю, что это ваша идея, на пинтересте как раз полно таких ящиков с инструкциями как сделать.

Но одно дело смотреть фотки, с другой сделать. Вы молодец

раскрыть ветку 1
+9
Да, я как-то год назад увидела где-то подобное фото, инструкций не видела, но тут вроде и так все понятно. Тогда как раз доделывала гараж для кинсмартов из картонных коробок. Тогда и начала собирать втулки
+15

Вы, конечно, извините, но это у вас не пила, а лишь полотно для ножовки. Я бы очень удивился, будь удобно работать только полотном...

раскрыть ветку 1
+18
Я не знала, спасибо
+6
Вполне неплохо
+2

Отлично вышло. Вы - молодец)

+2
В целом задумка классная. Можно было бы и полочки сделать (так больше бы поместилось) но как ребёнку интереснее.))
раскрыть ветку 1
+1
Там с запасом мест на все его машинки пока. А в следующий раз попробую как-то полочками сделать
+2

Если шуруповёрт был включён в период работы - нареканий нет. Впечатлён. Четко. Могете.

раскрыть ветку 2
+4
Так его еще включать надо😳
раскрыть ветку 1
+1

А ты хороша... :)

+3
Круто!)
+2

ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Шикарный гараж.

+2

Да у вас сын автомобилист) и для больших машинок уже гараж есть)

раскрыть ветку 1
+7
Да, машины он любит) Для больших делала из картонных коробок, которые остались после переезда
+1

чтоб удобно было пилить ножовочным полотном, надо было и ножовку сразу брать. ибо она не особо дороже самого полотна. пртратили рублей двести, а удобней было бы намного.

+1

Там ещё второй стеллаж с машинками :) а его как сделали?

раскрыть ветку 1
0
Да, тот раньше сделала, он из картонных коробок, которые остались после переезда
+1
Добавлю. Можно заменить втулки бумажные, на трубу канализационную.
+1

Я на новый год купил себе две машинки, не удержался ..

Ну по правде, три, третья не моделька, а типа монстр с резиновыми колесами

раскрыть ветку 2
+1
Ну и правильно:) вы, наверное, имеетемввиду монстр-трак?
раскрыть ветку 1
+1

угумс

+1

Больше всего меня интересует коллекция втулок. Их собирали под проект или вообще? Впечатляет ;)

раскрыть ветку 2
0
Специально для этого гаража год собирала
раскрыть ветку 1
+1

Уважуха )))

0
Супер! Вы молодец, я вот папа, а руки никак дойти не могут, такой же хотел сделать давно уже)
0

Женщина-молодец, жаль, основной строитель не вышел на работу

0

Чтобы сделать конструкцию попрочнее можно напилить втулки из канализационной трубы 50-й или 75-й. Такой бокс отлично подходит для хранения большого кол-ва проводов

раскрыть ветку 9
+5
Ну, мне кажется, пилить трубу посложнее будет. Такая "пила", которая оказалась полотном для ножовки, уже не прокатит, я думаю
раскрыть ветку 7
+2
Давайте сделаем усиленную конструкцию. Нам понадобится:
1. Доска 100*20 (3м) - 1шт
2. Труба канализационная d50 (3м) - 3шт
3. Труба канализационная d50 (1м) - 1шт
4. Тонкий лист ДВП (1.1*0.3м) - 1шт.
5. Саморез чёрный дерево (L-19) - 30шт
6. Уголок металлический (15*15*20) - 8шт
7. Краска аэрозольная - 1шт
8. Гвозди оббивочные - 20шт
9. Ножовка по металлу
10. Ножовка по дереву
11. Молоток
12. Отвертка
13. Тонкий фломастер
14. Линейка
15. Желание
раскрыть ветку 4
+1
Отлично прокатит и пилится она несложно
раскрыть ветку 1
0

Осталось только найти в наших краях 75-мм канализационную трубу...

-1
Тот момент, когда перед повторением гайда придется знатно просраться.. буквально.
-2

Только не смывай меня в унитаз...

раскрыть ветку 1
+3

Гараж, который можно смыть.

-6
Почему в магазе не пожсказали что это не пила, а полотно от нее.
раскрыть ветку 1
+1
Эту штуку мне как-то папа отдал, не помню зачем. Просто помню, что штука не дорогая
-6

Чисто из практики пользования подобными открытыми стеллажами - это аццкий пылесборник, а с учетом формы ячей - нормально протереть пыль там нереально.

Идея забавная, но реализовать и поинтереснее можно было - взять гофру водопроводную, например.

раскрыть ветку 14
+23

пипидастр в помощь!

раскрыть ветку 3
+14

Не выражайтесь при женщинах, сударь

раскрыть ветку 2
+4
Учту, делала из того, что под рукой
+2
Всегда можно пропылесосить.
раскрыть ветку 4
+1

Анриал. Пыль имеет электростатическую природу, ее с поверхности только механическим контактом можно снять.

Помогает закрыть лицевую часть чем-то типа гибкого прозрачного полимера - как чехлы на лодках.

раскрыть ветку 3
-2

Если втулки не закреплены ,вынул,бросил в ванну и т.д.

раскрыть ветку 2
+1
Приклеены, они бы выпадали, если б не были закреплены
-3

Лучше сразу в унитаз. Если они растворимые™, конечно!

-5

Пылесос ещё не изобрели?

ещё комментарий
-20
Ну вы и засранцы))))
-37

Автор конечно молодец, но если не секрет, то какие цели ставились? Покритикую несозла. Я вижу два направления проекта (ну помимо просто порадовать дитя) - либо организация экспозиции коллекции либо система хранения этой колекции. Ни с первым ни со вторым очевидно не справились. Машинки в тубах просто не видно, особенно на нижних ярусах, поэтому любоваться коллекцией не выйдет. А в качестве системы хранения мы видим очередной провал - ящик то получился массивным, а куча места впустую съедена цилиндрическими блоками. Обычная коробка меньших габаритов легко вместила бы все. Вот слева для машинок большего формата очень наглядно видно разницу в функциональности стеллажа на котором они стоят в сравнении с гаражом для маленьких машинок. Вот он смотрится лучше (очевидно ведь тоже самодельный?). Ну разве что глубину уменьшить немного не помешало бы.

раскрыть ветку 3
+21
Целью было хранение не в куче. Думаю, вы правы, нужно было укоротить втулки. Но, в целом, теперь машины в одном месте, сын сам с радостью их складывает и не нужно собирать их по всей квартире. Второй тоже самодельный, из картонных коробок, оставшихся после переезда
раскрыть ветку 2
+2

Я как мать двоих сыновей могу сказать, что если ребенок полчаса будет занят выковыриванием машинок из гаража, то мама это время сможет потратить  на себя. Приятный бонус)

раскрыть ветку 1
-37

Засранцы

-119

Рукожопы наступают. Сударыня, "это" недостойно фотографий...

раскрыть ветку 25
+52

Недостойны подобные комментарии. Откуда в людях столько говна?

ещё комментарии
+14

А у вас то руки прям из нужного места, раз целый комментарий со своим ценным мнением набрать смогли, молодчуля)

ещё комментарии
+9
А что по вашему здесь не так? Конструктивную критику сможете дать? Хороший и классный гараж, как мне кажется. Втулки от туалетки смущают чтоль? Тогда тебе не стоит знать, что у меня лет 5 на столе была коробка обувная, а в ней эти тулки для ручек выставлены) Достаточно удобно
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: