1502

Гараж для маленьких машин своими руками

Заметила, что у сына очень много маленьких машин и все они валяются по дому. Решила организовать гараж. Может кому тоже приглянется идея.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Инструкция для тех, кто никогда не возился с деревом, как я. Это первая моя работа такого типа. Поэтому опишу, с какими трудностями я столкнулась.
Использовались следующие материалы:
1. Ящики для фруктов
2. Втулки от бумажных полотенец или туалетной бумаги - 88шт.
3. Морилка (25грн.)
4. Лак для дерева (100грн, понадобилось чуть больше половины банки 1л.)
6. Краска (51грн) и красители (25 и 35грн.)
7. Клей Глобус 2шт. (13грн×2)
8. Саморезы/гвозди
9. Наждачка
10. Пила

Ящики я взяла 3шт, разобрала и отобрала подходящие доски. Как раз из 3 собрала нормальный один.

Гараж для маленьких машин своими руками Гараж, Своими руками, Длиннопост, Работа с деревом, Втулка, Игрушки

Вытащить из них все эти скрепки - та еще задача, я в спортзале меньше потела, чем пока ковыряла их.
Затем все отобранные доски нужно хорошо отшлифовать наждачкой мелкой. Пришлось и поработать пилой. Я использовала такую

Очень неудобная пила, но дешевая. Бумажное полотенце там вместо ручки.
Когда все детали были подготовлены, я провела контрольную сборку. При помощи шуруповерта и саморезов собрала все как должно быть, поняла, что две доски получились короче, чем надо. Но переделывать не стала, просто добавила сверху "шапочку".

Цвет досок меня не устроил, поэтому я их покрыла морилкой, выбрала цвет "бук". Она имеет довольно резкий запах, но не критично, делала в квартире. Затем покрыла все акриловым не вонючим лаком в два слоя. Тут у меня тоже случилась неприятность. Я слишком щедро нанесла лак и с нижней стороны получились сгустки. Как смогла отшлифовала наждачкой и сторону со сгустками повернула внутрь изделия. После первого нанесения лака еще раз все отшлифовала наждачкой.

Затем все втулки покрасила в карамельный цвет - взяла белую краску и смешала со специальным красителем. После этого все втулки тоже покрыла лаком.

Дальше - просто все собрать. Деревяшки соединяла частично саморезами, частично гвоздями. Гвоздями проще, но саморезы лучше держат. Втулки просто приклеила клеем Глобус. Он густой и быстро засыхает.
Долго думала, как лучше подписать. Пробовала варианты в ворде

Сын выбрал первый вариант. Просто вырезала буквы нужного размера, обвела мелом и закрасила смесью белой краски с оранжевым красителем в два слоя (мел стерла после первого, краска тоже стирается вместе с мелом) Эти красители - очень удобная штука, можно сделать любой цвет. Но такая краска стирается водой (я брала не вонючую, на водной основе).

В целом, много что можно было бы сделать получше. Все таки я впервые в жизни необработанное дерево в руках держала. Буду рада, если поделитесь советами - что можно было сделать по-другому, как было бы лучше.

Дубликаты не найдены

+41

Сначала тоже такой планировал сделать сыну, вместо ящика была этажерка из икея, вместо втулок решил использовать пвх трубу, потом передумал и взял остатки короба для проводов разного размера... ну а потом полетела фантазия... вобщем там и горка выдвигается и магнитные доски побокам и вертолетная площадка и наклейки всякие на тему авто... только до светодиодной подсветки руки не дошли...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19
Классно, очень красиво и интересно. Надеюсь, в следующий раз у меня тоже получится что-то такое интересное
+14
Спасибо за идею с коробом для проводов
раскрыть ветку 2
+3

Из коробов удобней вытаскивать машинки чем из труб. А еще гаражи не должны упираться в заднюю стенку, если машинку загнать до конца то её потом сложно вытащить. у меня как видите нет задней стенки и у гаражей сзади есть зазор в 3-4 см, любую машинку можно протолкнуть до конца и она вываливается снизу.

раскрыть ветку 1
+2
Блин, самому такую этажерку захотелось.
+236

Ну и зря злость свою вымещают некоторые граждане. Женщина делала сама, и она, как большинство женщин, не так мастерски умеет обращаться с материалом и инструментами. Идея классная! У меня вот нет мужчины, которого можно попросить что-то сделать и такие простые и интересные идеи всегда приходятся кстати.

А на счёт того, что можно просто было организовать коробку под машинки - можно. Но вот только ребёнку это будет не так интересно.

раскрыть ветку 8
+77
@Bertriss - молодец, придумала и сделала! Год собрать втулки и не бросить идею, одно это вызывает уважение, а сделать из ящиков гараж для машинок ребенка - это бесценно. У моего сына более 100 моделей, лежат в ящике, тоже хочу как-то пристроить их, но пока "воз и ныне там".
раскрыть ветку 1
+33
Спасибо
+30

Всё неправильно! Надо было начать с разработки проектной документации, потом обратиться в местную администрацию за выделением участка земли для возведения строения.  БТИ, муниципальные торги, кредит в банке и все в этом духе. А вот потом уже можно было и "вот это вот все" из ящиков для фруктов и втулок от бумажных полотенец.

раскрыть ветку 2
+10

Застройщик и является местной администрацией. Предполагаю, что торги тоже были - но участник торгов был один - представитель местной администрации.

А заказчик и владелец - сын местной администрации.

раскрыть ветку 1
+2
Вот ты вроде и хвалишь, но все равно большинство женщин у тебя безрукие, не то, что мужчины. Хотя вот же в посте хороший гараж от женщины, а большинство мужчин вообще ничего такого не делает.
раскрыть ветку 1
+1
Не знаю делают ли большинство мужчин или нет. Но знаю таких, которые много делают
а о женщинах сужу по себе и своим знакомым. И да, если взять за сто процентов всех знакомых женщин и мужчин, то процент женщин, умеющих обращаться с инструментом, будет на порядок меньше, чем мужчин. Не потому что они безрукие, а потому что у них есть муж и не надо этим заморачиваться.
+2
Комментировать посты не умею. Коментю комментарии. Спасибо за идею!
+161
Работает по назначению?сыну нравится?делали наверняка вместе?автор,пошли подальше краснодеревщиков диванных,хорошо у тебя получилось,учитывая инструмент,материал и отсутствие опыта,продолжай👍
раскрыть ветку 8
+61
Спасибо, да, сын доволен и делали вместе)
раскрыть ветку 7
+13

В моей комнате было много игрушек в моем детстве, спасибо родителям, было много полок, много места. Но более всего на свете я ненавидел стирать пыль каждую неделю - две со всего этого. В определенный момент это все начинало надоедать и игрушки стали убираться в коробки и доставаться все реже. Даже не знаю хорошо ли это. Вообщем теперь в мебели я отдаю предпочтение тем полкам, которые можно закрыть дверцей или стеклом. По очевидным выводам в детской не стоит перегибать со стеклом, но сделать хотя бы шторку, повесить ткань, чтобы закрыть полку от пыли - уже отлично. И это работает. Закрытые полки почти не накапливают пыль. 
Так что когда я смотрю на подобные интересные приспособления, мне кажется что шторки очень не хватает. Возможно это исключительно мое неверное мнение.

раскрыть ветку 1
+10

может стоило расположить трубы как в сборке 18650? места меньше займет

раскрыть ветку 2
+6
Ну и что еще нужно для счастья?
0

Пойду,чтоли,ужин готовить...

+20

угадайте, что я собиралась делать на выходных? )))))

раскрыть ветку 12
+16

Ещё покакать?

раскрыть ветку 3
+2

Вы ведь понимаете, что тут укакаться можно?

Это не просто втулки от туалетной бумаги. Это от плоттера.

раскрыть ветку 2
+1
Вот это совпадение! :)
раскрыть ветку 4
0

Ага )) только я припасов термопистолет со стержнями.

И втулки с друг другом слепить и относительно корпуса зафиксировать тоже подойдёт.

раскрыть ветку 3
-6

Выбросить мусор?

раскрыть ветку 2
+4
ещё комментарии
ещё комментарии
+17
Кайф! У нас эти машинки вездееееее! И если вдруг понадобилась какая-то одна конкретная маленькая - все коробки будут перевернуты вверх дном. Идея отличная! Сохранила
раскрыть ветку 1
+13
Вот, та же проблема была, найти какую-то конкретную машинку - перерываем все коробки и прочие укромные уголки
+19

я б и сам поигрался, Ярик, 32 годика

раскрыть ветку 3
+9

ну с такой хорошей мамой кто-бы не хотел поиграться;)

раскрыть ветку 2
+10
Как гараж делать, так она одна, а как поиграть, то всеми. Молодцы!
Эй... меня с собой возьмите
ещё комментарии
+36

Вы молодчина)

Мне не нравится,потому что я любитель чётких линий и сделала бы просто деревянные полочки)

Но! Посыл прекрасный, вы старались, ребёнок помогал, он видит, как много мама для него делает и это самое важное в мире!

Уверена,что он еще друзьям будет хвастаться гаражом,а они у своих мам попросят такой)

раскрыть ветку 1
+10
Спасибо. Конечно, это дело вкуса
+24

Предложение по апгрейду. Добавь во втулки с обратной стороны не сильные пружины. Тогда машинки можно будет не выковыривать, а доставать нажатием пальца, после которого они будут выскакивать

раскрыть ветку 1
+8
Отличная идея, спасибо
+9

У меня за все детство машинок было раза в два меньше чем на фото)))))))

раскрыть ветку 2
+13
У меня вообще в детстве была только одна машинка, и ту дядя раздавил и даже не извинился:(
+2

У меня тоже, поэтому, когда выросла, накупила себе много! Целый стеллаж :D

+19

Молодец. Во всех таких диайвайных темах главное не как сделано, а то как человек додумался до использования привычных вещей во что-то новое и действительно полезное

+17

Стесняюсь спросить, откуда столько втулок?

раскрыть ветку 9
+25
Начала их собирать, когда идея только пришла в голову
раскрыть ветку 7
+49
Что-то пили для ускорения получения втулок?
раскрыть ветку 6
+7

Как сказал отец моего друга, покупая самую большую упаковку туалетной бумаги: "Ну а что, семья-то срущая!"

+14
Я тоже, как увидела такие гаражи в интернете, - загорелась идеей. Но, сами мы вряд ли бы такой смогли сделать. Пришлось купить. Зато 2 недели разукрашивали)))) и да, это такой пылесборник, я почему-то не учла этот момент
раскрыть ветку 2
+5
Очень интересный вариант. Он продается белый, а разукрашиваете сами? Краски шли в наборе?
раскрыть ветку 1
+4
Да, продают в дереве, за доплату могут сами покрасить. Красок нет в наборе.
+9
Мама может, мама может , все что угодно :)
+25

Крутая ты мама!

+4
Места занимает минимум, ребенку интересно. Красота же! Автор, вы молодец)
+4
Вы-молодец.
+4
Могу посоветовать спилить заднюю часть втулки под углом, чтобы был наклон и машины всегда гарантированно скатывались внутрь отсеков
+4
Круто, Вы молодец!))
+4
Вы молодцы!
+7
Здорово!!! Взяла на заметку. Спасибо за идею. Вы молодец!
+3

Эх...Пролистал все комментарии и не нашёл ни одной шутки про продажу гаража.

+12

Не думаю, что это ваша идея, на пинтересте как раз полно таких ящиков с инструкциями как сделать.

Но одно дело смотреть фотки, с другой сделать. Вы молодец

раскрыть ветку 1
+9
Да, я как-то год назад увидела где-то подобное фото, инструкций не видела, но тут вроде и так все понятно. Тогда как раз доделывала гараж для кинсмартов из картонных коробок. Тогда и начала собирать втулки
+15

Вы, конечно, извините, но это у вас не пила, а лишь полотно для ножовки. Я бы очень удивился, будь удобно работать только полотном...

раскрыть ветку 1
+18
Я не знала, спасибо
+2
В целом задумка классная. Можно было бы и полочки сделать (так больше бы поместилось) но как ребёнку интереснее.))
раскрыть ветку 1
+1
Там с запасом мест на все его машинки пока. А в следующий раз попробую как-то полочками сделать
+2

Отлично вышло. Вы - молодец)

+2

Если шуруповёрт был включён в период работы - нареканий нет. Впечатлён. Четко. Могете.

раскрыть ветку 2
+4
Так его еще включать надо😳
раскрыть ветку 1
+1

А ты хороша... :)

+6
Вполне неплохо
+2

ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Шикарный гараж.

+2

Да у вас сын автомобилист) и для больших машинок уже гараж есть)

раскрыть ветку 1
+7
Да, машины он любит) Для больших делала из картонных коробок, которые остались после переезда
+3
Круто!)
+1

Я на новый год купил себе две машинки, не удержался ..

Ну по правде, три, третья не моделька, а типа монстр с резиновыми колесами

раскрыть ветку 2
+1
Ну и правильно:) вы, наверное, имеетемввиду монстр-трак?
раскрыть ветку 1
+1

угумс

+1

Больше всего меня интересует коллекция втулок. Их собирали под проект или вообще? Впечатляет ;)

раскрыть ветку 2
0
Специально для этого гаража год собирала
раскрыть ветку 1
+1

Уважуха )))

+1
Добавлю. Можно заменить втулки бумажные, на трубу канализационную.
+1

чтоб удобно было пилить ножовочным полотном, надо было и ножовку сразу брать. ибо она не особо дороже самого полотна. пртратили рублей двести, а удобней было бы намного.

+1

Там ещё второй стеллаж с машинками :) а его как сделали?

раскрыть ветку 1
0
Да, тот раньше сделала, он из картонных коробок, которые остались после переезда
-6

Чисто из практики пользования подобными открытыми стеллажами - это аццкий пылесборник, а с учетом формы ячей - нормально протереть пыль там нереально.

Идея забавная, но реализовать и поинтереснее можно было - взять гофру водопроводную, например.

раскрыть ветку 14
+23

пипидастр в помощь!

раскрыть ветку 3
+14

Не выражайтесь при женщинах, сударь

раскрыть ветку 2
+4
Учту, делала из того, что под рукой
+2
Всегда можно пропылесосить.
раскрыть ветку 4
+1

Анриал. Пыль имеет электростатическую природу, ее с поверхности только механическим контактом можно снять.

Помогает закрыть лицевую часть чем-то типа гибкого прозрачного полимера - как чехлы на лодках.

раскрыть ветку 3
-2

Если втулки не закреплены ,вынул,бросил в ванну и т.д.

раскрыть ветку 2
+1
Приклеены, они бы выпадали, если б не были закреплены
-3

Лучше сразу в унитаз. Если они растворимые™, конечно!

-5

Пылесос ещё не изобрели?

ещё комментарий
ещё комментарии
0

Женщина-молодец, жаль, основной строитель не вышел на работу

0

Чтобы сделать конструкцию попрочнее можно напилить втулки из канализационной трубы 50-й или 75-й. Такой бокс отлично подходит для хранения большого кол-ва проводов

раскрыть ветку 9
+5
Ну, мне кажется, пилить трубу посложнее будет. Такая "пила", которая оказалась полотном для ножовки, уже не прокатит, я думаю
раскрыть ветку 7
+2
Давайте сделаем усиленную конструкцию. Нам понадобится:
1. Доска 100*20 (3м) - 1шт
2. Труба канализационная d50 (3м) - 3шт
3. Труба канализационная d50 (1м) - 1шт
4. Тонкий лист ДВП (1.1*0.3м) - 1шт.
5. Саморез чёрный дерево (L-19) - 30шт
6. Уголок металлический (15*15*20) - 8шт
7. Краска аэрозольная - 1шт
8. Гвозди оббивочные - 20шт
9. Ножовка по металлу
10. Ножовка по дереву
11. Молоток
12. Отвертка
13. Тонкий фломастер
14. Линейка
15. Желание
раскрыть ветку 4
+1
Отлично прокатит и пилится она несложно
раскрыть ветку 1
0

Осталось только найти в наших краях 75-мм канализационную трубу...

-1
Тот момент, когда перед повторением гайда придется знатно просраться.. буквально.
0
Супер! Вы молодец, я вот папа, а руки никак дойти не могут, такой же хотел сделать давно уже)
-37

Автор конечно молодец, но если не секрет, то какие цели ставились? Покритикую несозла. Я вижу два направления проекта (ну помимо просто порадовать дитя) - либо организация экспозиции коллекции либо система хранения этой колекции. Ни с первым ни со вторым очевидно не справились. Машинки в тубах просто не видно, особенно на нижних ярусах, поэтому любоваться коллекцией не выйдет. А в качестве системы хранения мы видим очередной провал - ящик то получился массивным, а куча места впустую съедена цилиндрическими блоками. Обычная коробка меньших габаритов легко вместила бы все. Вот слева для машинок большего формата очень наглядно видно разницу в функциональности стеллажа на котором они стоят в сравнении с гаражом для маленьких машинок. Вот он смотрится лучше (очевидно ведь тоже самодельный?). Ну разве что глубину уменьшить немного не помешало бы.

раскрыть ветку 3
+21
Целью было хранение не в куче. Думаю, вы правы, нужно было укоротить втулки. Но, в целом, теперь машины в одном месте, сын сам с радостью их складывает и не нужно собирать их по всей квартире. Второй тоже самодельный, из картонных коробок, оставшихся после переезда
раскрыть ветку 2
+2

Я как мать двоих сыновей могу сказать, что если ребенок полчаса будет занят выковыриванием машинок из гаража, то мама это время сможет потратить  на себя. Приятный бонус)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Только не смывай меня в унитаз...

раскрыть ветку 1
+3

Гараж, который можно смыть.

-20
Ну вы и засранцы))))
-119

Рукожопы наступают. Сударыня, "это" недостойно фотографий...

раскрыть ветку 25
+52

Недостойны подобные комментарии. Откуда в людях столько говна?

ещё комментарии
+14

А у вас то руки прям из нужного места, раз целый комментарий со своим ценным мнением набрать смогли, молодчуля)

ещё комментарии
+9
А что по вашему здесь не так? Конструктивную критику сможете дать? Хороший и классный гараж, как мне кажется. Втулки от туалетки смущают чтоль? Тогда тебе не стоит знать, что у меня лет 5 на столе была коробка обувная, а в ней эти тулки для ручек выставлены) Достаточно удобно
ещё комментарии
-37

Засранцы

-6
Почему в магазе не пожсказали что это не пила, а полотно от нее.
раскрыть ветку 1
+1
Эту штуку мне как-то папа отдал, не помню зачем. Просто помню, что штука не дорогая
ещё комментарии
Похожие посты
257

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 1

Всем привет!

В прошлом году обзавелись дачей, сразу зародилась идея сделать детский уголок для сыновей (4,5 и 2 лет). Очень хотел сделать своими руками, реализовать свои детские мечты о "домике на дереве", как из американских фильмов) Дерева под домик разумеется не нашлось, зато вполне можно сделать домик вторым этажом над песочницей!

В прошлом году руки так и не дошли, но в этом году надо было начинать уже точно, а то потом уже и не интересно будет!)

Сперва определились с дислокацией нашей площадки на участке (а он, к слову, всего 6 соток, довольно тесновато) и определением максимально допустимых размеров, убрали старый парник, разровняли землю, насколько было возможно

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 1 Детская площадка, Дети, Своими руками, Рукоделие с процессом, Строительство, Работа с деревом, Долгострой, Длиннопост
Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 1 Детская площадка, Дети, Своими руками, Рукоделие с процессом, Строительство, Работа с деревом, Долгострой, Длиннопост

Потом накидал схематично как это всё должно выглядеть

Между делом к нам приехали устанавливать забор, попросил у трудяг мотобур, чтобы забурить лунки под столбы. Забор поставили, красота! Лунки пробурены и пока накрыты, чтобы никто случайно туда не угодил ногой

Далее после долгих подсчетов поехал на ближайшую строительную базу и затарился пиломатериалом и всем необходимым для стройки. Тогда я думал что взял с запасом, но как я ошибался)

Из инструмента у меня было - бензопила, УШМ, шуруповерт, дисковая пила, электролобзик. Купил еще эксцентриковую шлифмашинку самую простенькую..

Бензопилой порезал брус 100*100 под столбы,  нижнюю часть, что будет под землей, обработал битумной мастикой и оставил сохнуть

НА следующий день начал расстановку столбов и понял что лунки набурены с нехилой погрешностью((  Пришлось нехило их расширять вручную, а грунт у нас глинистый, было не просто, погнул ручной бур, пришлось его усиливать)  По причине глиняной почвы было решено не бетонировать столбы, в бутовать шебнем на глубину 50-70 см

Всё, лунки пробурены, дело за малым - расставить ровно столбы, но и это оказалось не очень просто, брус совсем-совсем не самый ровный..

Ну ничего, всё  удалось поставить более менее ровно!

Дальше спилил по уровню столбы, сделал обвязку и установил лаги для пола

Дальше пошли столбы второго этажа

Потом сделал обвязку второго этажа и начал укладывать полы...

Ох и намучался я с ними, ровнял все шлифовочной насадкой на ушм, пыли было огого.. Пожалел что пожадничал и не купил электрорубанок

Первый заход отдела технического контроля!)

Работал только по выходным, поэтому всё описанное в этом посте затянулось на весь июнь)

Продолжение следует..

Показать полностью 22
48

Небольшая ваза из ольхи

Продолжаю токарничать со старыми заготовками из довольно толстой ольхи.

Половинка комлевой части дерева, подготовленная к обработке.

Небольшая ваза из ольхи Работа с деревом, Ручная работа, Своими руками, Токарка, Рукоделие без процесса, Посуда, Длиннопост

Далее фото готового изделия, диаметр около 18 см. Показывать сам процесс точения не очень интересно. При работе использовал обычные резцы и китайский с корундовой вставкой. .

Небольшая ваза из ольхи Работа с деревом, Ручная работа, Своими руками, Токарка, Рукоделие без процесса, Посуда, Длиннопост

После шлифовки пропитана маслом.

P. S.  С интересом посмотрел комментарии к своему предыдущему посту.

Поясняю для адекватных людей. Все мои изделия, выложенные на Пикабу получили положительную оценку заказчиков. Ничего не "треснуло", "развалилось" и т.д. Во время работы все необходимые технологии соблюдаются.

Выкладываю свои изделия для конструктивной критики и пожеланий.

К  сожалению в последнее время в комментариях доминируют яркие социопаты. Те, кто сам не может ничего предложить, но поливает грязью все вокруг. Известно, что повышенная критичность это признак душевной болезни. И конечно у самых ярких "критиков" на страничке ничего нет кроме болтовни и заминусованных котиков.

Мне искренно жаль таких людей. И Пикабу тоже, пропадает калабуховский дом.

Показать полностью 5
358

Шатуновская рогатка

Сезон охоты на водоземнодичь открыта.

Для этого изготовлена рогатка из шатуна, вместо снарядов шарики от подшипников.

Шатуновская рогатка Поделки, Своими руками, Рукоделие, Рогатка, Оружие, Стрельба, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шатун почищен, нагрет, завернут, покрашен огнем.

Жгут с алишки.

Шатуновская рогатка Поделки, Своими руками, Рукоделие, Рогатка, Оружие, Стрельба, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 7
228

Лавочка с газоном и кедром

Приветствую мои читатели. Итак, что имеем: по прочтении данного поста Лавочки с искусственным газоном я пообещал, что следите, у меня возникла идея, скоро выложу.
Ага, счас.
Прошло два месяца как закончил, но это нюансы, на самом деле времени уходит очень мало.
А теперь собственно рецепт.
Берем лист ОСБ , длину оставляем по паспорту, так резать проще - 125см. И также участвует брусок 4,5/5 см в качестве каркаса.

Лавочка с газоном и кедром Пятничный тег моё, Лавочка, Скамейки, Работа с деревом, Мрамор, Поделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Напиливаем. Высоту сделал 40 см. Затем зашиваем ОСБ.

Лавочка с газоном и кедром Пятничный тег моё, Лавочка, Скамейки, Работа с деревом, Мрамор, Поделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После этого, делаем маленькое углубление с помощью фанерки и реек по тоньше- это для будущего горшка.

Потом покупаем в Леруа искусственный газон. Скажу сразу понравился качеством и имитацией. Там готовый 1/6 м. Стоит вроде 3000, останется с лишним.
Берем степлер и пристреливаем и нарезаем траву.

Процес идёт.

Далее нарезаем 9 брусков по 40 см и снимаем фаску у них.

Обрабатываем пропиткой.

Следом останется посадить в горшок какую нить растительность по своему вкусу. У меня это кедр. И засыпаем белой шлифованной мраморной крошкой.

После этого, дарим человеку. Он поставил себе в дом, собственно вот:

Ну и итоги. Смотрится оригинально, очень освежает. По постройке очень просто, у меня сложности и собственно затягивать постройку получилось из за удаленности Леруа и белого мрамора. Но кто нам мешает, рукодельникам, импровизировать. В общем творите и послушных рук вам!

Показать полностью 11
88

Тыковка

Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост
Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост

Добрая тыковка для осенне-хэллоуинского настроения.

Связана из Alize Bella, Alize Cotton Gold, Gazzal Baby Cotton. Крючок 1.5 мм.

Отдельные детальки связаны вместе.  Глазки вышиты пряжей Снежинка.

Показать полностью 2
153

Машинка для ребёнка

Вот что получилось

Машинка для ребёнка Своими руками, Модели, Сварка, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост

Сам процесс

Началось всё с крыши

Машинка для ребёнка Своими руками, Модели, Сварка, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост

Приварил стойки и днище

Смонтировал движёк

Двери и крылья

Приварил оси для колёс

Капот и багажник

Фары

Оборудовал салон

Стопаки и номер (дата изготовления)

Протравил и поставил на колеса

Ребёнок очень обрадовался такому драндулету

Материал - нержавеющая сталь
Аргоно-дуговая сварка

Показать полностью 12
113

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :)

Привет всем :) Есть у меня племянница, а у неё есть Селиваны (она зовёт их так, хотя в народе кличут Сильванами :)) Это серия игрушек Sylvanian Families, кто не знает. Ну там ёжики, зайчики. Но не было у них модного бамбукового кресла и светильника. Решил помочь :) Под фото немного процесса и ёжжжж :)

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :) Рукоделие с процессом, Игрушки, 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Светильник, Кукольный дом, Длиннопост

Светильник придумал сам, но модель абажура нашел на thingiverse (он там вазой был). Кресло - это просто готовая модель напечатанная пластиком с опилками Wood PLA (если поджечь, воняет горелой фанерой).

Распечатанный абажур.

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :) Рукоделие с процессом, Игрушки, 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Светильник, Кукольный дом, Длиннопост

Основание светильника быстро нарисовал и тоже напечатал. Светодиод SMD и резистор взял от сгоревшей LED-лампы. Соединил эмалированным проводом с "кроной" 9 Вольт. Залил термоклеем.

Ежи однозначно довольны. Я узнавал. Племяшка тоже рада. Модель кресла тут - https://www.thingiverse.com/thing:2399728 

Показать полностью 3
1038

Новая игрушка "Химера"

Начала со скелета. Он аж 16 мм, жирнее не встречала)
Долбали с подругой в четыре руки и три инструмента.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

Слепила основы для морд и лапок-копыт из фольги.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

У неё лапки! (передним потом перелепила основания под другим углом)

Приёмники для будущих мордашек)

В основе морд легкая глина, чтобы скелет мог вывезти конечный вес двух голов)

Начался набор массы. Нетканка, синтепон, капроновые нитки, лейкопластырь))

Первая морда - Змея Аркадьевна)

Вторая.

Третья.

Дратуте)

Обмотала крыску. Это второй вариант. Первый оказался слишком жирным, второй, как выяснилось позже - худоват))

Поехали обшивать. Штанишки)

Хвост я обшила змеиной кожей, изнанкой наружу - чтобы был матовым.
А пузико оказалось маловато)

ЪУЪ СЪУКА!

Добавила пузико.

Ушки. У львёнка на каркасе из проволоки, у козы без каркаса. Изнанка - кожа, снаружи мех.

Подстригули)

Симба))

Готово!
Машка, Симба и Змея Аркадьевна.

На Химеру, как и на Гомера, ушло года два, потому что делаю для себя и в свободное время, т.е. очень редко))

Всем спасибо за внимание)

Я: https://vk.com/marinaarty

Показать полностью 21
519

Стульчик-барашек

Эх,  давненько я тут не писал - будем исправлять. Попросили недавно сделать стульчик-барашек по фото примера. Расскажу, как это было.
Возможно, будет серия таких стульев,  поэтому многие операции были ориентированы на ЧПУ. Так повышается повторяемость и производительность,  ведь со станком мы можем работать параллельно! В реальности многие элементы для одного экземпляра проще сделать вручную.
Стульчик сделан он из бука,  покрыт маслом. Копытца - красное дерево, сапеле.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Клею заготовки для ножек,  нужно приклеить копытца. Все держалось бы и на клее,  но поставлю нагели.

Стульчик-барашек Дерево, Столярка, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Мастерская, Стульчик, ЧПУ, Поворотная ось, Своими руками, Длиннопост

Вот так это выглядит.

Т.к. планируется серия, есть смысл задействовать ЧПУ. Режу ножку на поворотной оси. До этого не работал с ней, пришлось познакомиться.

Сидушка вырезана тоже на ЧПУ. Быстрее на ленточке,  конечно,  но шлифовать после ленты дольше,  проверено.

Царги хитрые, ножки имеют наклон по 10 градусов в обе стороны. В следующий раз сделаю их помассивнеее для увеличения жесткости.
Намучился я с этими углами, со сверловкой отверстий! Пришлось использовать жену не по назначению - она рулила ручкой сверлильного станка, а я держал заготовку.

Низ готов к сборке.

Рога тоже пилю на ЧПУ. Одна доска - два рога.

Размечаю крепление рогов. Решил крепить на конфирматы,  стул уезжает в разобранном виде.

Пришло время мазать маслом. Использую свою любимую Борму.

Как после масла все заиграло!

Стул собран

Рога хотелось бы покруглее,  будем работать над ошибками!

Готов ответить на вопросы, спрашивайте!

Показать полностью 12
216

Румбокс или диорама «Бар-гараж»

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Привет! Меня зовут Лора и это мой первый пост здесь. Я хочу показать небольшой проект вдохновлённый мечтой моего мужчины. Решила поделиться , потому что задумав работу, начала искать аналоги, но так и не довелось найти ничего похожего. Может кого-то это тоже вдохновит или просто покажется занятным. Приходилось творить руками всякое , такую штуку же я делаю впервые. Хотя был маленький опыт макета железной дороги. С деревцами, домиками, прудом и тоннелем)

Для начала нужно было решить каков будет масштаб. Ничего не соображая в возможностях реализовать идею в том или ином размере, полезла на форумы макетчиков и алик -  какие расходники продаются чаще. Аликспрес пестрил кукольными предметами обихода 1:12, форумы - 1:64. У кукольной жизни было все для бара, у форумчан по макетам и диорамам все для авто и мастерских. Что делать. Пойду другим путём - главное в боксе это конечно модели машинок. Они самые дорогие и они основа концепта. Значит плясать будем от них. Картина итога в голове складывалась такая - модель на ремонте, гаражный любимец бережно стоящий в уголке и чей-то авто на очереди в ремонт.  Итого три авто. Какие модели мне подойдут? Ассортимент масштабов вновь меня поставил в тупик. Параллельно решала задачу материалов основы помещения. Тут на Joom на глаза попался детский сборный румбокс - «Кухня-спальня».  Два этажа , то есть я смогу разместить жилое помещение на втором и бар-гараж на первом. Дом мечты просто ) Хоть и наличие второго этажа прибавляет работы. Стоил он приемлемо и  не долго думая я нажала заказать. Это идеальный каркас и не придётся пилить никакие фанерки. Размеры его были туманны и я отпустила события. Какой придёт такие модели и поселю.  По прибытию стало понятно,  что оттуда мне к сожалению, мало что пригодится учитывая крупно-кукольный масштаб предметов. И кроме фанерок в этом наборе для меня нет готовых решений)  Ну что ж, так и представлялось. Размер показал, что задуманное войдёт в это помещение только в масштабе 1:43. Как с этим работать ? Ни рум-бокс ни диорама. Нечто своё и непередаваемое )) Ладно, уже легче, рамки сузились до моделей 1:43. Итак, опуская подробности, мне удалось раздобыть Talbot-lago 1955 , Ford Mustang 1968, и Shelby Cobra. А дальше все пошло довольно резво.

Сначала Леонардо и отдел для скрапбукинга- это обои, пол. Затем магазин электрики. Там светодиодики, проводки, батарейный отсек. Далее, наполнение помещения инвентарем. В продаже для моей идеи и масштаба не было почти ничего, кроме утвари для гаража. Это ведра, канистры, лестница, огнетушитель и молоток. Поэтому забив искать, я принялась за работу. Очень много ушло времени на создание мелочей - в ход шла полимерная глина, бисерная фурнитура, зубочистки, вата, чопики, проволока, сеттинги и шапочки для бусин, подшипники и всякое-всякое. Очень помог факт наличия в доме ребенка 4 лет - некоторые игрушки щедро стали донорами покрышек, запчастей, винтиков, наклеек и тд. Самым сложным во всей работе оказалось... Курочить новенькую модель Talbot что-бы поставить ее на вечный ремонт)  Но ради этого все и затевалось , надо было не малодушничать) На втором месте - чертов гидравлический подъёмник. Из чего его лучше было сделать , непонятно

Кальян из бусины, стекляруса и шапочек для бусин

Диван из шкантов, ваты и сшитой ткани

Санузел из проволоки, конусов для бусин, полимерной глины - с ней пришлось работать впервые и запекать унитазик и раковину в духовке

Урна-курилка из трубочки для сока и швенз

Обои в санузле из имиджевого буклета из коробки из под виски - может кто-то даже узнаёт какого)

Колонки в баре из ластиков

Подъёмник из зубочисток

8 палочек клея в клеевой пистолет и 2 недели работы

Краска и не один слой до окончательного цветового решения)

Ткани

Полимерная глина

Бумага, фольга , пластик, проволока - мне понадобились почти все сферы мелочевки что были в доме. Я ворошила кухню, сантехнику, канцелярию, игрушки, электрику, шкафы.

Очень много осталось отснятого материала, много смешных и глупых моментов. Но влогер из меня так себе,  , поэтому и работать и освещать своё дело для меня задача практически нерешаемая. Буду рада вниманию и замечаниям

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Позже румбокс оброс всякими дополнениями -Харлей XL1200, настенный щит с инструментами, трактор "Универсал" 1965г, вставший на ТО после встречи с ребенком. А вот Shelby по какой-то причине там не прижился.

Показать полностью 4 3
77

Н - навязала

И снова пятница, поздравляю с выходными)

А я вот за неделю навязала зверей. Итак, понемногу готовлюсь к встрече нового года. А символом 2021 будет бык, поэтому вот  такого товарища связала

Н - навязала Пятничный тег моё, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Тут на неделе 1 сентября было, день знаний и всё такое) связала ученых сов

Н - навязала Пятничный тег моё, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну и просто зайчик в шортах)

Продуктивная неделя была)

Спасибо, что досмотрели.

Хороших Вам выходных и вечера пятницы!

Показать полностью 2
471

Тумба для садовых инструментов своими руками

Эту стойку я сделала из обрезков досок, которые давно лежали за домом – так и знала, что эта куча мне когда-нибудь пригодится 🙂

Тумба для садовых инструментов своими руками Своими руками, Дача, Идея, Мастер-Класс, Работа с деревом, Мебель, Хранение, Сад, Длиннопост

Идею подсмотрела на Pinterest, когда обдумывала организацию хранения в сарае – вариант с мобильной тумбой мне показался более удобным, чем крючки на стенах (свободных стен будет не так уж много). А эту стойку легко откатить в сторону, чтобы получить доступ к полкам, или повернуть нужной стороной (зимний и летний инвентарь можно хранить на разных сторонах).

Тумба для садовых инструментов своими руками Своими руками, Дача, Идея, Мастер-Класс, Работа с деревом, Мебель, Хранение, Сад, Длиннопост

У меня доски были старые, кривые, разной ширины, края гуляли... Инструментов минимум, только торцовочная пила и шлифмашинка – поэтому получилось не идеально! Я вообще не очень люблю бескаркасные конструкции, их трудно собрать ровными, а уж с такими исходниками 🙈 Но, в целом, всё неплохо – тумба ровно стоит, легко едет и вмещает достаточно инвентаря для небольшого сада! Если будете собирать из нового ровного материала, то выйдет ещё лучше, уверена!

Размеры я подгоняла под свободное место в сарае, в принципе, их можно менять. У нас довольно высокий скат крыши, поэтому пользоваться будет удобно – для низких помещений возможно придётся опустить верхнюю часть (с ячейками). Или сделать доступ с торцов – одну такую полуоткрытую секцию я оставила для крупных лопат и инвентаря с очень длинными ручками. На дно добавила несколько брусков, чтобы инструменты упирались в них черенками и не заваливались в стороны.

Всё, кроме дна и секции с ячейками (кстати, у ячеек разные размеры под разные ручки – у лопат они часто широкие) крепила на косой шуруп (с помощью кондуктора Kregjig) и столярный клей, а дно и верх – на металлические уголки. Держат хорошо и такое крепление легко разобрать – я, например, чуть меняла положение дна после сборки, чтобы выровнять тумбу. Брусок на дно тумбы просто притянула на саморезы.

В 3D модели

Доска 146*20мм

Брус 40*40мм

Дополнительно понадобятся саморезы (у меня 35мм и 50мм для бруса), колёсные опоры (я взяла со стопорами, но из-за того, что колёса утоплены, пользоваться им не очень удобно – думаю, вес и так будет удерживать на месте), ручки.

Такие стойки можно найти готовые, пластиковые – стоимость около 100€ плюс доставка. Я потратилась только на колеса и ручки, если покупать материал, то итоговая цена выйдет около 2500 р. Бюджетно и функционально, как я люблю 🙂 А вам как?

Немного подробностей процесса и другие мои проекты для дома и сада публикую в блоге www.instagram.com/myshla.home – буду рада единомышленникам, присоединяйтесь 💛

Показать полностью 9