Гарантийный случай

Выезжаю к заказчице, по причине лужи под душевой кабиной в частный дом. Снимаю декоративный экран, проливаю...гофра от сифона в канализацию умерла. Поездка на рынок, покупка новой гофры, ее внедрение, проверка проливом и наполнением...все отлично. Зову заказчицу на приемку работы. Проверяем, проливаем, наполняем. Претензий нет. Вода из поддона кабины уходит с нормальной скоростью. Ставлю экран на место. Получаю денежку, объявленную за работу. Озвучиваю, что на выполненные работы (присоединение гофры к сифону санкабины и вход в канализацию д.у. 50) гарантия год. Ежели что случится, звоните. Через три дня звонок. Все плохо, все ......уево. Что Вы наделали??? ...... Приезжаю. Вода из поддона уходит ну очень медленно. Открываю донный клапан, вынимаю сеточку и...кучу дерьма из волос, фрагментов мочалки, и прочей фигни. Зову заказчицу и показываю сию кучку. Она-откуда?? Я- оттуда. Она- не может быть, это вы с собой привезли. Вы на свою работу ГАРАНТИЮ давали!!!!! Собираю инструмент и прощаюсь.


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы гофру поменяли а трубы не прчистили? Ну вы так себе сантехник!

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читать внимательно пробовал?

...Проверяем, проливаем, наполняем. Претензий нет. Вода из поддона кабины уходит с нормальной скоростью...

Вода вытекала хорошо, засора не было, сантехник свою работу выполнил хорошо.

И далее:

...Открываю донный клапан, вынимаю сеточку и...кучу дерьма из волос...

Не в трубе, а на сеточке. Именно на нее в первую очередь все волосы наматывает. А бабы могут своими волосами засрать слив и за неделю. Личный опыт - задолбался уже прочищать дома каждую неделю...

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо на баб гнать. Я парень с длинными волосами и тоже засираю слив.

Обычная сетка на слив за 30р решает все проблемы. Взял - вытряхнул в ведро и всё.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет братан. У меня, прикинь, тоже длинные волосы. Даже длиннее, чем у обеих моих женщин. Но разница в том, что я их мою раз в несколько дней, а вот мои женщины - одна через день, другая каждый день. И то, что в слив попадает после меня, это так, мелочи в сравнении.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажи шевелюру! Аж любопытно стало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не покажу. Я стеснительный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Митолизды чтоле? Роцк-Митоль ебашите в дроп цэ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова не понял. Это какой язык?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Луркоебский
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня. Думал тирет турбо поможет. Хуй в стакан. Эти волосы ничего не берет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дома тоже есть сокровище длинноволосое. Здесь решает сифон вместо гофры. Раз, или пару раз в месяц открутил, убрал волосы и прочую дрянь - и свободен.

А если гофрой делать гидрозатвор, как ТС - так и ебли раз в неделю, а то и чаще.


Хотя, может там не ТС виноват, а сама хозяюшка...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня душевая кабина. Там не помещается сифон. Высота между поддоном и полом не больше 15 см.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Низкопрофильный сифон. Его высота не более 100мм.

Повникайте в этот вопрос, сэкономите и деньги, и время.


P.S. Гуглится как "сифон для душевых кабин" или "сифон для поддона"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект и уважуха, за то что в теме.Archa2  пусть уточнит,какие трубы и ЧЕМ?? ему прочистить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Mixail7, а вы предлагали хозяюшке поставить низкопрофильный сифон вместо гофры?

Скорее всего - да. Но она решила сэкономить...

Я прав?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В штатной комплектации, гофра подсоединяется к низкопрофильному сифону. Заменена была именно гофра, по причине "озябшести"Сифон, как был, так и остался. С уважением.....Mixail7

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

И потом на гофре будут отложения всего подряд. И волос, и говна на палочках.

Гофра для канализации - последнее дело...


P.S. Если желаете сохранить клиента, выебите её (зачёркнуто), предложите ей пользоваться сансредствами на основе щавелевой кислоты. Санокс, к примеру.

Только пусть не льёт усердно, и тотчас смывает с акрила.

Автор поста оценил этот комментарий
Да она не про те трубы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сеточку не проверили а трубы не прочистили хозяйке  (по сценарию порнхаба)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку