Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец

Добрый вечер. Позвонил парень и попросил поставить жесткий диск на ИГРОВОЙ ноутбук, так как он у него сломался, договорились о встрече, приехал к нему на дом, поздоровались, пригласили меня в дом, все как обычно. Подхожу к ноутбуку, открываю крышку и вижу по бокам следы вскрытия, кто-то учился вскрывать ноутбук...

Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост

Тут у меня сразу возник вопрос: Зачем и кто лазил, сразу же видно что лазил не профессионал, потому как заменить жесткий диск, то нужно разбирать весь ноутбук. На что получил ответ: Это мне так сделали ремонт ноутбука в Эльдорадо, уже меняли по гарантии жесткий диск...

Я тут конечно был в шоке, но поинтересовался сколько же ноутбуку лет, и тут выяснилось что ему почти год или около того, есть чеки, принести? Конечно неси, сейчас посмотрим.  

Сразу возник вопрос: Какого х*я Вы его забрали, если видны следы взлома, не ремонта, а именно взлома! На что получил ответ: Нам его отдали в коробке, открыли его дома, работает да и ладно, мы не специалисты.

Через какое-то время, долго он искал, принес груду бумаг, белые, желтые с печатями и без, посмотрев их было понятно, ноутбук куплен в июле 2016 года, парень не врет, действительно, ноутбук был в ремонте по гарантии в октябре 2016 года, январе, феврале и марте 2017 и тут я вообще запутался, блядь сколько он был в ремонте? Ни хрена не понятно.

Спрашиваю: Сколько ноутбук был в гарантии раз?

Парень: 2 раза, но еще один раз относил туда, были проблемы с виндой, вернули быстро

Вот собственно и бумаги:

Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост

"Игровой" ноутбук так продали парню этот ноут на пентиуме! Если не ошибаюсь, вот он:

Ноутбук HP 15-ac119ur (Intel Pentium N3700 1.6Ghz/15.6"/1366x768/4Gb/1Tb/Radeon HD R5 M330 2Gb/Wi-Fi/Bluetooth/Win10) Арт. 71162149, за него он заплатил 29 т.р., да еще как всегда наебали, всучили сертификат и пакет говна.

Поставить жесткий диск и накатить винду я могу, без проблем. Но есть человеческий ... Парень работает с 8:00 до 20:00 на складе строительных материалов, каждый день, мать походу бухает (тоже присутствовала, под градусом небольшим, от нее только и слышал, я не видела и ничего не понимаю в этом, стандартная отмазка) Когда они искали бумаги ноутбука я зашел в ту комнату, где шел "поиск" и увидел еще пятерых детей. Сестры и братья спросил я у него, он ответил - Да. Примерный возраст от 3 до 8 лет. По словам матери, этот парень заработал на ноутбук собирая в лесу ягоды, грибы и т.д., так и накопил на него, и когда пришел в Эльдорадо, пидор по имени продавец-консультант впарил парню "Игровой" ноутбук, сертификат и пакет говна за 32 тысячи 590 рублей, потому что сука у него план кого наебать, а тут сука ни хуя не понимающий парень, который лазил по лесам и хрен его знает еще где, чтобы осуществить свою мечту и купить этот ебучий игровой компьютер, чтоб отдохнуть и поиграть. А тут еще мать, которая бухает, да еще 5 братьев-сестер, которые хотят жрать и т.д. Не знаю как это назвать, но живут они можно сказать в сарае, когда я зашел, запах был ...дец.


Отсюда и вопрос Уважаемые знатоки: Как вернуть, доказать, помочь парню с этим ноутбуком, который в очередной раз сломался, а он ведь так и будет ломаться, и хуй его знает что там за жесткий диск ему ставят, потому как ремонтируют так же в мастерских, в которых ставят б/ушные комплектующие. Это видно по тому как его вскрывали. Жду Ваших комментариев и рекомендаций.


P.S. Как заебал этот Эльдорадо со своими "игровыми" компьютерами и скидками

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.