3173

Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец

Добрый вечер. Позвонил парень и попросил поставить жесткий диск на ИГРОВОЙ ноутбук, так как он у него сломался, договорились о встрече, приехал к нему на дом, поздоровались, пригласили меня в дом, все как обычно. Подхожу к ноутбуку, открываю крышку и вижу по бокам следы вскрытия, кто-то учился вскрывать ноутбук...

Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост
Гарантийный ремонт в "Эльдорадо" - это писец Гарантийный, Ремонт, Эльдорадо, Ремонт техники, Длиннопост

Тут у меня сразу возник вопрос: Зачем и кто лазил, сразу же видно что лазил не профессионал, потому как заменить жесткий диск, то нужно разбирать весь ноутбук. На что получил ответ: Это мне так сделали ремонт ноутбука в Эльдорадо, уже меняли по гарантии жесткий диск...

Я тут конечно был в шоке, но поинтересовался сколько же ноутбуку лет, и тут выяснилось что ему почти год или около того, есть чеки, принести? Конечно неси, сейчас посмотрим.  

Сразу возник вопрос: Какого х*я Вы его забрали, если видны следы взлома, не ремонта, а именно взлома! На что получил ответ: Нам его отдали в коробке, открыли его дома, работает да и ладно, мы не специалисты.

Через какое-то время, долго он искал, принес груду бумаг, белые, желтые с печатями и без, посмотрев их было понятно, ноутбук куплен в июле 2016 года, парень не врет, действительно, ноутбук был в ремонте по гарантии в октябре 2016 года, январе, феврале и марте 2017 и тут я вообще запутался, блядь сколько он был в ремонте? Ни хрена не понятно.

Спрашиваю: Сколько ноутбук был в гарантии раз?

Парень: 2 раза, но еще один раз относил туда, были проблемы с виндой, вернули быстро

Вот собственно и бумаги:

"Игровой" ноутбук так продали парню этот ноут на пентиуме! Если не ошибаюсь, вот он:

Ноутбук HP 15-ac119ur (Intel Pentium N3700 1.6Ghz/15.6"/1366x768/4Gb/1Tb/Radeon HD R5 M330 2Gb/Wi-Fi/Bluetooth/Win10) Арт. 71162149, за него он заплатил 29 т.р., да еще как всегда наебали, всучили сертификат и пакет говна.

Поставить жесткий диск и накатить винду я могу, без проблем. Но есть человеческий ... Парень работает с 8:00 до 20:00 на складе строительных материалов, каждый день, мать походу бухает (тоже присутствовала, под градусом небольшим, от нее только и слышал, я не видела и ничего не понимаю в этом, стандартная отмазка) Когда они искали бумаги ноутбука я зашел в ту комнату, где шел "поиск" и увидел еще пятерых детей. Сестры и братья спросил я у него, он ответил - Да. Примерный возраст от 3 до 8 лет. По словам матери, этот парень заработал на ноутбук собирая в лесу ягоды, грибы и т.д., так и накопил на него, и когда пришел в Эльдорадо, пидор по имени продавец-консультант впарил парню "Игровой" ноутбук, сертификат и пакет говна за 32 тысячи 590 рублей, потому что сука у него план кого наебать, а тут сука ни хуя не понимающий парень, который лазил по лесам и хрен его знает еще где, чтобы осуществить свою мечту и купить этот ебучий игровой компьютер, чтоб отдохнуть и поиграть. А тут еще мать, которая бухает, да еще 5 братьев-сестер, которые хотят жрать и т.д. Не знаю как это назвать, но живут они можно сказать в сарае, когда я зашел, запах был ...дец.

Отсюда и вопрос Уважаемые знатоки: Как вернуть, доказать, помочь парню с этим ноутбуком, который в очередной раз сломался, а он ведь так и будет ломаться, и хуй его знает что там за жесткий диск ему ставят, потому как ремонтируют так же в мастерских, в которых ставят б/ушные комплектующие. Это видно по тому как его вскрывали. Жду Ваших комментариев и рекомендаций.

P.S. Как заебал этот Эльдорадо со своими "игровыми" компьютерами и скидками

Найдены возможные дубликаты

785 комментариев

по актуальности
+537
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 181
+370
Какой добрый мем стал
ещё комментарии
+52

зачем вообще что-то в эльдорадо покупать

раскрыть ветку 63
+45

Нормальный товар в этом магазине, просто сервис в этой стране так устроен, к превеликому сожалению.

Решается это так - иди в эльдорадо с небольшим, но глубоко анализированным списком из моделей того товара, который тебе нужен. В этом случае риск минимален.
Я там телек брал, мне еще и скидку сделали, потому что в ДНС был на рублей 300 дешевле. Но я пришел в магаз за ОДНОЙ конкретной моделью, с прямым намерением купить именно его.

BTW: Может показаться, что мое неприятие к этой стране - это мой кокозиционерский дух, но это не так. Я очень люблю Россию, честно. Просто реально уже заебало это отношение "человек человеку - волк", которое повсеместно.

раскрыть ветку 40
+15
Недавно дяде ноутбук выбирал- оказалось что там самая выгодная цена. Заказал, пришел, оплатил, отказался от настройки и забрал.
раскрыть ветку 11
+3

Недавно пришлось с этими ублюдками столкнуться, могу сказать одно: если хочешь кому то насолить под видом подрка - подари сертификат в эльдорадо, столько нервов угробил пока купил что хотел это пиздец, гори они в аду.

P.S. Живут они походу только за счет наебалова людей в магазинах, которые считают, что консультантам можно верить в принципе. Что уж там, эти пидары меня пытались развести даже когда я в лоб сказал "дайте мне вот это и всё".

+1
Эльдорадо, мвидео захожу только пощупать товар. Потом беру в технопоинте, потому что на много дешевле. Хз у кого как, но в Уфе смысла в эльдорадо вообще нет, очень дорого в сравнении с технопоинтом и наи*ать пытаются на каждой мелочи. Такие магазы как раз рассчитаны на не разбирающихся.
+1

Я там ковёр A4 tech урвал за полцены.

0

интересно: а за сколько этот ноут купили?

у меня ноут за куплен в ситилинке за 24 000 рублей:

проц- Intel Pentium N3710 (4 ядра, 1.6 гигагерц)

видео-NVIDIA GEFORCE 920mx (2гб видеопамяти)+ графика интел

хард-безымянный китаец на 500гб+внешний на 120гб

винда-10

Вообще у меня даже гта 5 запускается( на минималках XD), гта 4(менее оптимизированная) слегка лагает

раскрыть ветку 1
0
А где ноут купить?
0

Ну чего в Юлмарте нет\раскупили, приходится заказывать в Эльдорадо.

-9
Там же бонусы накапливаются, я потом там чтонибудь куплю. Так мне сказала Теща, когда мы для шурина покупали ноут. А я отбивался от магагеров с ихними супер пакетами за 3-4 тыс рублей.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+56

Да видел я это

раскрыть ветку 110
+148
Откройте закон о правах потребителя, глава 18. У парня сразу несколько оснований вернуть ноут:
1. Многократное возникновения одной и той же поломки
2. Нахождение в ремонте более 45дней в сумме нескольких ремонтов (я не смотрел бумаги, но уверен что так).
Любой из этих условий =100%право на возврат полной стоимости уплаченных средств.
Могу скинуть образец претензии если что. Я люблю всякое говно возвращать продавцам.
раскрыть ветку 55
+24
Гарантия на ноут закончилась но есть еще срок службы. Твой клиент может сделать экспертизу и если она докажет что диск полетел по вине производителя, то уже с этой бумажкой можно обращаться в эльдорадо с требованием провести проверку качества. А там уже начнется другая песня.
раскрыть ветку 15
+2
Удаляйте мем. ТС видел уже
+1

Запустить обновление биос с офсайта. Во время записи во флеш - обесточить ноут... Больше он не включится.

Сдать на "проверку качества" с письменным требованием возврата ДС, из за более 30 дней в течении одного года в следствии устранения различных неисправностей.

Затем на 30тр собрать б/у системник с монитором. За такую сумму вполне реально собрать конфигурацию на которой будет комфортно играть в любую современную игру.

Ну а если не прокатит, думаю за 1000р прошьют флешку и восстановят ноут.

Если в Новосибирске - помогу бесплатно со всем этим.

0
Пардоньте, что под топовым, но у меня у жены и у тещи по такому же ноуту от HP.
В обоих проблема со звуком. Обновлял драйверы на звук и чипсет, обновил биос.
Но всё равно звук иногда хрипит в некоторых мелодиях. Причем, если перемотать пару раз назад, то хрипота на этом месте исчезает.
Дадите совет?
-32
Бля, надо модератора позвать чтоб удалил раз так
-75

на фотке увидел: ПАКЕТ БАЗОВЫЙ" настройка windows,..всёёё сразу стало понятно...

Л,,О,,Х,,И  но почему то имеют денег...купить игровой ноутбук...

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
0

Вот итого Истории:

#comment_94788776

Собрал комп на PALIT GeForce GTX 1050 StormX 2G, SSD 120Gb, 1Tb Toshiba хард, 8Гб памяти DDR3, купил монитор 22 дюйма, клава мышь

0

Когда ему по морде бьют он сразу на Базанова стал похож

раскрыть ветку 2
0
Вы о том самом Базанове?
раскрыть ветку 1
+23

будешь влезать в чужие дела - окажешься крайним, жранёшь говна со всех сторон.

раскрыть ветку 4
+1

Человек, попадающий в такие ситуации, либо очень ленивый, либо не очень умный. В первом случае это не твоя проблема, во втором ты ничем не поможешь. Ну а вывод уже сверху написан)

раскрыть ветку 3
0

"не очень умный", думаю что смогу, уже пишу претензию, а там посмотрим

раскрыть ветку 2
+156

1 - разочаровать парня, рассказав что "игровые" ноутбуки до 80т.р. - фуфло. Тыщ за 120 можно купить невхуйственный игровой бук без кавычек. Но на него ягодки будет собирать до пенсии и кому он нах нужен, кроме тех, кто постоянно в командировках/переездах? За 30 можно ухитриться собрать себе крайне бюджетный игровой системник, который на минималках будет почти всегда выдавать приемлимый фпс в современных играх. Но нужно будет еще потратиться на моник, клаву, уши и т.д. Либо подбирать б/у железо, но если облапошили даже в эльдораде - лучше так не делать, купит двухъядерник на 775 и какую-нить gts450)))

2 - считать,сколько дней ноут находился в гарантийном ремонте. Если больше 45 - требуем возврат бабла.(ст18п1 зозпп, http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php ). 30 дней нам тут не помогут, т.к. недостаток - тот же (хотя юристы могут со мной не согласиться и трактовать иначе).

3 - даже если п.2 не помог, мы можем сравнительно несложно возвернуть пидоргам их ноут.

Для этого мы воспользуемся все той же ст.18 зозпп.

Основанием для возврата технически сложного устройства по истечению 15 дней с момента покупки может являться наличие в нем существенного недостатка. Постановление верховного суда РФ №17 от 28 июня 2012 ( http://www.consultant.ru/cons/CGI/online.cgi?req=doc&base=AR... ) разъясняет нам это понятие, самым важным в данном случае является пункт Г "недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно". Если будут пытаться напирать, что мол харда - отдельное устройство, это 2 разные поломки - шлете их на йух. Устройство в нашем случае - ноутбук в целом, хард вы не приобретали отдельно. И его многократная поломка может оказаться следствием особенностей конструкции ноута (харды не любят горячий воздух, хьюлиты не умеют в системы охлаждения). Либо, еще лучше - намекнуть, что разные поломки дают нам право на замену/возврат при условии того, что в течение года он пролежал в сервисе больше 30 дней суммарно.

Что может пойти не так: эльды могут провести экспертизу и постановить, что хард сдох от внешних повреждений (стукнули, еще какая хуйня). Заебетесь проводить свою экспертизу и судиться. Но при должном освещении этого вопроса на инф.ресурсах типа пикабушечки - для них это выйдет дороже за счет репутационных убытков (хотя куда уж ниже их репутации еще падать?).

В любом случае - удачи вам и вашим клиентам.

раскрыть ветку 112
+44
купит двухъядерник на 775 и какую-нить gts450)))

А вот сейчас было обидно(

раскрыть ветку 43
+22
блин, чувак, если у тебя не 945 архитектура какая-нить на матери, закажи себе 4-ядерный xeon с али за 800р и разгони до 3.5ггц, получишь примерно уровень i3 современных. Только кулер поставь хороший башенный. И видяху типа 1030 новую возьми, стоит около 5к, производительность для бюджетной машинки - вполне. Ну или если бюджет совсем урезан - можно найти gtx560-570 за 2.5-4к, снять крышку теплораспределителя, поменять термуху и жить счастливо.
раскрыть ветку 42
+17
А мне всегда было интересно, как можно обезопаситься от такой ситуации:
1. Сдаём ноутбук, говорим "ноутбук говно, ломается, вы - пидористы"
2. Пидорадо забирает его "на экспертизу"
3. Доблестный сотрудник разбирает его, выливает стакан воды, делает заключение о том, что ноут вообще залит
4. Забираем ноут из экспертизы, идём в суд, имея в доказательствах честное слово и охуевание.

Как быть? Любая последующая экспертиза покажет, что ноут залит.
раскрыть ветку 12
+11

До того, как принимать ноутбук на экспертизу составляется вроде акт о том, как выглядит товар, что в начинке есть, чтобы потом это никуда не пропало. То есть описывается состояние ДО экспертизы.

раскрыть ветку 1
+1

Заполняется и подписывается акт, в котором указывается в каком состоянии устройство, есть ли царапины, запускается или нет и тому подобное. Перед принятием обязательно включается. Если этого не делать, клиент так же может принести пустой корпус с болтами для веса и требовать рабочий ноут

+1

Ты перед сдачей подписываешь две копии документа, что машинка работает но у нее только такая-то такая-то проблема

0

При передаче товара для проверки качества*** / проведения экспертизы указать в передаточном акте, что настаиваешь на проведении проверки / экспертизы в твоём присутствии. Это твоё право оп ОЗПП (не помню где именно, но это есть).

ps

большинство потреблятелей путают проверку качества и ЭКСПЕРТИЗУ. ЭКСПЕРТИЗУ проводит ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ГОСУДАРСТВОМ ЭКСПЕРТ или контора, на что, очевидно, должна быть ЛИЦЕНЗИЯ, а также персональный сертификат ЭКСПЕРТА (http://rssp.gost.ru/experts.php)

всё остальное "проверка качества". и именно на проверках качества и возможны такие уёбские действия всяких недоносков и переносков. и именно для оспаривания их "заключений" делается ЭКСПЕРТИЗА! она может быть проведена за твой счёт, а может быть назначена судом по твоему или их ходатайству.

раскрыть ветку 2
0

Ноут, включается но не грузится

0
Довольно несложно обезопаситься. В законе четко прописано, что вы имеете право присутствовать на любой экспертизе.
0

Предварительная независимая экспертиза с видеофиксацией поможет вам.

0

Экспертиза должна делаться под камерами от и до. Если записи нет, то даже если ты залил ноут, то платить будут они. Не знаю, как у эльдорадо, но у ДНС ремонтники там же, где приемка. Все под камерами, потому по пути тоже ничего не сделают.

раскрыть ветку 1
+4
Но на него ягодки будет собирать до пенсии

сезона 2-3 морошки и по мелочи. Если постараться.

раскрыть ветку 5
+6
Я морошку собираю по старинке: в рот))
раскрыть ветку 1
+1
На днях, на Авито: сбор лесных ягод в Карелии 180К.
раскрыть ветку 2
+9

Спасибо, большое, есть над чем подумать и почитать. Думаю что самый большой минус - это вскрытие ноутбука идиотом-мастером, если верить что парень не вскрывал его сам

раскрыть ветку 42
+12
При таком количестве братьев и сестёр могли и дети в компуктершиков поиграть
раскрыть ветку 1
+2
Кстати, у меня такой же ноут, там оперативки совсем мало и я решил добавить немного, принес мастеру, у которого часто компы и ноуты чинил и все вроде норм было, и такая-же фигня по бокам крышки. Хз что за фигня, но может это особенность ноута? Сам не разбераюсь. Ноут кстати в днс брал за 17к вроде. Потом у него ещё кулер полетел, но я осозновал что я покупаю, так что норм.

P.S в комментариях говорили что игровой ноут до 80к - фуфло. Пару недель назад купил в эльдорадо!! ноут за 50, и норм, в ведьмака играю почти на высоких, и то проц только в половину грузится. Мб подводные камни какие найдутся? (если модель интересна - завтра напишу, а то 2:30). Ну а вообще и в сетевиках можно годное найти что - нибудь, но это везение, либо что то ещё.
раскрыть ветку 37