-6

Гарантия. Эпизод #2.

Работа с людьми очень сложна, прочитайте первый эпизод, что бы не заебывать своими тупыми вопросами.

Больше года новые компьютеры-ноутбуки продаются со встроенной Windows 8. Удобный или практичный Windows 8 , спорить о +/- не стоит... Это факт и с ним надо смирится.

Так же когда вы покупаете ноутбук с Windows 8 , то диск вам не дается.. Винда уже вшита вместе с ключем в комп( на раздел в HDD или SSD). О чем неоднократно в процессе продажи говорят консультанты.

В итоге у 90% покупателей есть знакомый "программист", который делает "как надо" и почему то не работает WiFi, камера для Скайпа и вообще постоянные ошибки возникают и ноутбук "Сам по себе перезагружается".
Кто в теме, тот поймет, что "программист" отфарматировал лицензионный Windows вместе с ключами на диске, запихнув пиратский репак винды 7.

Мы конечно исправляем на месте (по человечески) или отправляем в сервисный центр

И люди с полной уверенностью в своей правоте визжат, что им обязаны все сделать обратно по гарантии...

Дебилы ебанные, машину купите и в бензобак углей накидайте, т.к. вам знакомый "Слесарь" посоветовал... а потом придите в автосалон и орите, что гарантия у вас... Тупые ебальники.

Или кота купите, а потом посушите его в микроволновке, и когда его мозги будут раскиданы по стенкам , кричите, что вас не предупреждали...

Что хотел сказать:
Если железо в полной исправности , а накосячили Вы, то вас имеют полное право послать на ХУЙ... Потому, что вы ТУПАЯ обезьяна, которую предупреждали.

Дубликаты не найдены

+3
А после того, как вы их пошлете "на ХУЙ", они пойдут в наши конторы по ремонту и всем профит)
ещё комментарии
+2
Вроде все правильно, но как же грубо :/
ещё комментарии
+2
мы особо выпендрежного клиента припугнули тем, что у него винда пиратская и мы обязаны заявить об этом в ближайшее отделение полиции, сразу как шелковый стал.
+2
Такие как вы - ещё больший пиздец для клиента. Сами не знают ровным счётом больше того, что знает обычный юзер, а выебонов и прочего - хоть отбавляй.
0
поясните, почему нельзя на такой бук пиратку поставить?
0
Начну с простого факта - автор принадлежит к самой ненавистной мне категории.
Воинствующий дилетант.
Подвид - консультант в магазине.
(Эмоции рвутся написать много эпитетов, но, увы, модераторы не дремлют)
"О чем неоднократно в процессе продажи говорят консультанты" - шта?! они говорят в пределах своей компетентности, никто из консультантов не скажет вам (даже если вы его спросите конкретно):
- что изменилось в W8 по сравнению c W7, с W XP (не рекламным лозунгом, а по делу),
- пойдет ли ваша программа/игра на данной версии ОС,
- шо, лошадку вашу, делать, ежели я куплю (в вашем же, лошадку вашу, магазине) принтер, которого не понимают предустановленные да вашем ноуте драйвера? (максимум - мИ пАкАвИряИмся)
Как "тыжпрограммист" скажу - "тыжконсультанты" низшая прослойка IT-сообщества, отбросы, не нашедшие себя на ниве основных полученных специальностей. Отсюда все комплексы и желания наехать на всех, кто в какой-то мере знает чуть меньше их.
P.S. Вот ты, консультант, скажи, что мне, например делать, ежели твой (впаренный тобой как супер-пупер мощный агрегат) девайс не открывает 1С базу под SQL 7.7? Гуглишь? Заодно нагугли, кто будет отвечать за негарантированность данных при изменении конфигурации. Надеюсь ты. Материально.

Краткое содержание:
КГ/АМ.
раскрыть ветку 5
+1
консультант в магазине совершенно не обязан знать, пойдет ли ВАША программа на конкретной ОС. этот вопрос правильней адресовать автору вашей программы или почитать системные требования на коробке.
установка драйверов принтера, даже простое подключение принтера к ноутбуку, даже просто проверить совместимость и работоспособность, должно оплачиваться и оплачиваться заранее.
у автора поста все по делу, я понимаю, о чем речь, грубовато просто, вот у вас и бомбануло, вы как раз и тех "специалистов".
да и кстати, по поводу ПС, я уверен, в любом магазине ты будешь послан нах
раскрыть ветку 1
+1
Да, я в курсе, что если я когда-нибудь ударюсь головой об стену и в очумлении задам подобный вопрос, то буду послан.
Речь не об этом, речь о том, что буду я послан с ЛЮБЫМ вопросом чуть серьезнее "гыыы, круто, а сапер на нем есть?"
-5
Некоторые специфические программы, те же базы данных действительно не всегда работают на Win-s 8... Ну и люди которые покупают ноутбуки под эти задачи осознают, что делают.

А к таким, как ты горе "тыжпрограммистам" идут обычные обыватели, ты им все запарываешь, а когда все запарываешь отправляешь к нам...

И работал я по специальности, но после того как осознал, что здоровье глаз важнее - ушел.
раскрыть ветку 2
0
Здоровье глаз важнее? Поржал.
Задумайся о здоровье ног и уйди со своей текущей работы.
Я горе "тыжпрограммист" и все всем запарываю?
Уважаемая Ванга, нифига ты сегодня не в ударе.
Во-первых, я первую очередь программист, работающий по специальности. Хороший или нет вопрос конечно немного нескромный, но по крайней мере справляющийся со своими обязанностями в полном объеме.
Во-вторых, моя деятельность на ниве "тыжпрограммерства" (покупка, настройка и прочие развлекухи для родственников/знакомых) ни разу не омрачалась фейлами. Действительно, много ли надо мозга, чтобы нагуглить, скачать и установить? Правильно, немного.
P.S. "Действительно, не всегда.." вай, ну спасибо, объяснил.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
значит ты и есть тот продавец-консультант?
ещё комментарии
-1
и зачем меняют? я пересела на восьмерку после 7 лет висты(!) и, в общем то, не думала даже менять. жутко необычно, но терпимо.
раскрыть ветку 3
-3
Ну для многих Семерка удобнее.. я и сам пользуюсь семеркой... Смысл в том, что всем клиентам неоднократно говорится, что нельзя в этот ноутбук пихать посторонние предметы. А все равно пихают, потом еще и грубят, когда у них плохо работает(
раскрыть ветку 2
0
а у вас тоже перепрошитая восьмерка?)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: