ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1.

Всем привет! Ну что, заинтриговал?) А если серьёзно, то это будет не хейт или "наезд" на конкурента. Просто меня (за*бали), со своими гарантиями! И главным образом люди, которые не понимают, что это и для чего. Я уже писал, "гарантии пост", но это видимо оказалось мало.


Кстати, на этот пост, действует ГАРАНТИЯ! 2 месяца или 5 тысяч прочтений, в зависимости от того, что наступит раньше! Читайте, только проверенные посты!* Условия предоставления гарантии в низу под *.


Ну что ж, сегодня на примере Ильдар Автоподбор (сорри Ильдар, это не хейт, а просто пример), я разберу, что такое гарантии и что на самом деле они дают. Если честно, когда мне пришла мысль этого поста, я ночь не спал, у меня так горело и сейчас когда я пишу пост, так полыхает. Что я боюсь соседи вызовут пожарных.

Несите попкорн, сегодня он будет взрываться от горящих пуканов. И да, заранее извиняюсь, пост будет довольно эмоциональным и здесь будет много мата, так что если вас от него коробит, то лучше не читать.

Итак, ГАРАНТИИ! Что это, для чего это? Начну с того, что меня поражают люди, которые верят в эту "херню", и особенно в сфере б/у авто.

НО начну я с НОВЫХ машин, вы часто видите такое, гарантия 5 лет. Рассмотрим пожалуй это дело на примере компании КИА. Вы все знаете, что  у них гарантия на авто 5 ЛЕТ или 150 тыс.км.! Ну, круто же?

ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1. Автоподбор, Гарантия, Kia, Длиннопост, Авто, Покупка авто, Avtopoick

Всё, расходимся, написано же 5 лет! Идеально, круто, замечательно, бегите покупать. Только вот на ушах почему-то появилось немного лапши,хм...к чему бы это? Мы побудем, немного дотошными и спустимся по ниже в "общие условия".

ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1. Автоподбор, Гарантия, Kia, Длиннопост, Авто, Покупка авто, Avtopoick

Хм...гарантия на основные элементы, кроме "специфических и специально оговоренных", уже интересней, это они про что? Пойдём дальше:

ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1. Автоподбор, Гарантия, Kia, Длиннопост, Авто, Покупка авто, Avtopoick
ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1. Автоподбор, Гарантия, Kia, Длиннопост, Авто, Покупка авто, Avtopoick

ВО! Тут уже интересней и ближе к правде. Я понимаю, детали подверженные естественному износу: колодки, сайленты разные и т.д. Но к примеру, если у вас отъедет магнитола, после 60 тыс.км, это уже ваши проблемы. (Что с ней не так?)) Хром полез после 16 тыс.км., по сути на новом авто, ВАШИ проблемы! И это ещё такие цветочки, вы не представляете. ДО 2016 года, КИА давала гарантию на катализатор 1000 км.!

НА НОВОЙ МАШИНЕ! И что? Правильно, он разваливался, его частицы затягивало обратно в мотор-мотор получал задиры в цилиндрах-начинал жрать масло-и потом благополучно умирал. ВЫ виноваты, катализатор то не гарантийный!) И вообще не нужно на наших заправках заправляться, чтобы не убить его) И только после того, как люди СОТНЯМИ, стали подписывать жалобы! Компания КИА обратила на это внимание, и убрала данный пункт из сервисной книжки! Ссылка на пост: https://www.drive2.ru/l/9452538/

НО вы думаете это повод для радости?) А вы ещё докажите, что это не вы говно на заправке залили и ВОТ ТОГДА, вам что-то поменяют по гарантии.Читайте:(выдержка из поста на драйв2 выше)

ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1. Автоподбор, Гарантия, Kia, Длиннопост, Авто, Покупка авто, Avtopoick

И это друзья мои ГАРАНТИЯ на НОВЫЙ АВТО! В большинстве случаев, именно ВЫ будете бегать за дилером и доказывать ему, что это нужно поменять по гарантии, а иногда даже через суд. Как вы понимаете, суды дело не быстрое.

О ДА! Вот это гарантии, я понимаю. В России гарантии на новый авто, это тот ещё аттракцион, пока смотрите со стороны, вроде весело и смешно, когда сами на них начинаете кататься-страшно. И не нужно питать иллюзий, что такое происходит только с киа, и Тойоты, и Мерседесы и вообще любые марки, одно и то же. Зависит в большинстве случаев от дилера, а точнее от его сервиса и жадности.

То есть, на новые автомобили, вашу гарантии ещё в большинстве случаев нужно хорошенько так постараться получить в реальности, а не в красивых рекламных буклетах.

Немного отвлечемся, сижу я значит пишу ГАРАНТИИ ПОСТ, и тут бах, выходит пост у человека, и как раз о киа, и как раз о гарантии, вот это совпадение!)

ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1. Автоподбор, Гарантия, Kia, Длиннопост, Авто, Покупка авто, Avtopoick

Ссылочка: https://pikabu.ru/story/kak_kia_motors_rus_slomali_moe_avto_...


Вообщем пока я его писал, вот вам и подтверждение моих слов подъехало :)


А знаете в итоге на что дают на самом деле ГАРАНТИЮ? Правильно, на то, что НЕ ДОЛЖНО сломаться, до момента окончания гарантии. Заводы же проводят множественные тесты, в том числе и на выносливость авто, ну вы серьёзно думаете, что они не знают, что сломается и на каком примерно пробеге это должно произойти?!



И всё это происходит с абсолютно новыми авто, которые только с конвейера сошли! О каких блять гарантиях вообще может идти речь на б/у авто?! Когда чтобы получить обещанную гарантию на новый авто, вам нужно конкретно так за дилером побегать, а иногда даже и посудиться с ним, хорошенько потратив деньги, время и нервы.


НО, тем не менее давайте разбираться. Что же за гарантии такие на б/у авто? На примере, как говорится самого известного автоподбора Ильдар Автоподбор.

Вообще вся эта тема, какими-то гарантиями на б/у авто, пошла давным давно. С площадок, которые впаривали всякий хлам, и чтобы не мамонт ничего не подозревал, писали крупными буквами что-то типа: "Гарантия 1 год или 20 тыс.км. пробега". И не мамонт, активно это хавал, покупая завёрнутые об столб вёдра, или машины с мёртвыми движками без проверки. ГАРАНТИЯ ЖЕ! Ну не обманывают же они в самом деле?

Вот наступило время, когда ГАРАНТИЯ, добралась и до автоподбора. И такие вот люди:

ГАРАНТИИ ПОСТ. Ильдар Автоподбор. Ща буит мясо...!) Часть 1. Автоподбор, Гарантия, Kia, Длиннопост, Авто, Покупка авто, Avtopoick

ТРЕБУЮТ! ГАРАНТИЙ! Да ещё и в полную стоимость авто! НО, платить конечно в таком случае, 100-200 тысяч за подбор (как за каско), вместо 20 т.р., они не будут! Им нужны только гарантии! И желательно тысячи за 2 рублей. (В какой сфере на б/у вещи вы видели такие гарантии, пишите в комментах, мне просто интересно).


И тут я вынужден сделать отступление, так как количество картинок на пикабу ограниченно, а материала ещё столько же сколько вверху, я решил разделить его на 2 части. И вторая будет именно про Ильдара его договор и гарантии от автоподборов. Про то, что можно гарантировать и что нельзя, т.к. это бред.


Всем спасибо за прочтение! А я пошёл писать вторую часть, пока вы читаете первую.

P.S.

* Гарантия не распространяется на :

-хейтеров

-не дочитавших пост до конца

-не прочитавших вторую часть

-не поставивших плюс этому посту

-того чувака из скрина ( ты нам не нравишься)))

-представителей компании Киа

-представителей компании Ильдар Автоподбор.

-представителей других представителей.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантию на сам бу авто требовать глупо, это да. А вот гарантию на проделанную работу - это уже другой разговор! Например гарантию того, что автомобиль проверен качественно. Как правильно заметили в приведенном на скрине комментарии: заплатишь человеку за подбор, он рекомендует машину, а потом окажется, что это восстановленный тотал в розыске и с перебитыми номерами, а подборщик вчера только начал понимать с какой стороны к авто подойти, чтобы багажник открыть... а деньги за машину уже отданы, и очень проблематично все вернуть обратно, в итоге ты остаешься у разбитого корыта и без денег просто потому что человек плохо выполнил свою работу. Это конечно все утрированно, но суть понятна я думаю, нужна гарантия на проведенную работу!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под этим комментом! Иначе, ничего не стоит заказать в китае толщемер и ходить тыкать машины с умным видом. Такие умники приезжали к моей знакомой, когда она продавала рав4. Был не бит и не крашен. Но, несколько товарищей со своими приборами показывая циферки утверждали что у нее элементы битые. И ладно бы они тыкали в один и тот же элемент, призадумались бы, так у каждого свой был))). А один вообще заявил, что у нее торпедо не родная и вся морда бита
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку