39

Ганди, утрись, лошара педальный!

Школьница из Швеции Грета Турнберг номинирована на Нобелевскую премию мира за вклад в движение по борьбе с глобальным потеплением, сообщает издание Aftonbladet.

«Очень почётно и приятно быть номинированной на такую важную премию. Это невероятно и немного странно», — сказала девочка.

Ганди, утрись, лошара педальный! Нобелевская премия, Новости, Глобальное потепление, Мнение, Длиннопост

Отмечается, что с данной инициативой выступили шведские политики Йенс Хольм и Хокан Свеннелинг, а также ряд норвежских политиков.

Как напоминает РИА Новости, в августе 2018 года Грета Турнберг вышла на одиночный пикет перед зданием парламента в Стокгольме. Она требовала от правительства страны соблюдения условий Парижского договора по сокращению вредных выбросов. В противном случае она отказывалась посещать школьные занятия.

Впоследствии школьница принимала участие в конференции ООН по вопросам климата, а также была приглашена на Всемирный экономический форум в Давосе. #

ОТ МЕНЯ: Прогуливать занятия, да еще за это и на шнобелевскую премию выдвинуться...

Далеко пойдет, чо...

Каюсь, мелькнула у меня мысль, что это опять проделки Панорамы. Но нет - такая школьница реально существует; более того, кто-то даже запилил про нее вики-статью

Встречалась с Генсеком ООН, ездила (на поездах, так как самолетами летать ей не позволяет вера в изменение климата и она даже убедила свою семью не делать этого) на Давосский форум и читала там политикам нотации о своих идеях. Наибольшую известность получила в связи с организацией ею в Швеции и других странах Европы «школьных забастовок», идея которых состоит в том, что школьники не ходят в школу, чтобы бороться с изменением климата.

Активно критикуется многими людьми за свою деятельность. Ее выступления отличаются резкостью и эмоциональностью (не говоря о содержании), так, заявила, что хочет, чтобы люди паниковали по поводу «климатического кризиса». В 2019 году также произошел скандал с использованием ее изображений без ее и семьи ведома другой зелёной группой.

Ваистену, все еще хуже, чем я думал...

Дубликаты не найдены

+12

какого хрена людей стали номинировать за единичную акцию, еще и безрезультативную?? Люди годами посвящают себя деятельности миротворцев, а тут чистой воды пиар и привлечение внимания...

раскрыть ветку 4
+3

эта премия мира просто еще один политический рычаг

раскрыть ветку 2
+3
Эта премия мира просто дискредитированное Обамой Ничто
0

Так а в случае с ней какая политика и рычаги?

+1

Ну это же ДЕВОЧКА!11

+15

Мдааа а я б за это пизды от родителей получил бы....

раскрыть ветку 1
+6
Это родительская премия
+4

Блин, а так можно было??? прогуливать. А я в детстве всякую ересь придумывал, что бы не ходить(((

+5

Пиздос. Я всё больше уверяюсь в мнении, что все эти идеи раскручиваются спецом, что бы общественность думала обо всё что угодно, лишь бы не о том, что важно.

+5

она просто не хочет в школу ходить. а ей за это дело премию.

знала бы я, что меня мама не наругает, а похвалит за прогул - тоже бы отстаивала нашу планету перед мировым сообществом

+2

Так а я не понял какого хрена человек который борется с потеплением одевается в одежду, произведенной на опасных заводах, да и на поездах ездит, они тоже используют энергию от сжигания и нагревания чего нибудь! Исключить!

+4
Я теперь понял, чего Зверев засуетился - за это теперь Нобелевку дают
Иллюстрация к комментарию
+3

Блин, у неё такое выражение лица, как будто она уже феминистра, зоозащитница и веганка в одном лице😲

раскрыть ветку 3
+1
Еще и пожизненная дева.
раскрыть ветку 2
+1
Возможно в ЛГБТ сообществе состоит. Если б она была негром, то Нобелевская премия в кармане
раскрыть ветку 1
+3

Взгляд недобрый.

И лицо пенсионерское.

Ей в местной милиции нужно напрягаться.

+3

У нас бы отпи*дили)

+1

А мы в советское время из школы тоже ходили на экологический пикет вместе с учительницей по природоведению. Вместо последнего урока по природоведению. Кстати, чисто добровольно. Кто не хотел идти, тот остался в классе и им типа отрытый урок вела старшеклассница. А после пикета учительница нас привела к себе в гости и угостила вкуснейшим рыбным пирогом. ))

+1

Ваще ебанулись!

+1

В армейке так говорили про работу политрука: Рот закрыл - рабочее место убрано.

Пиздаболы, ненавижу, блять, пиздаболов.

+1

живу в сибири, считаю что всех борцов с глобальным потеплением надо ссылать в сибирь чтобы они тут охладились

+1

В Швеции врачей нет что-ли ?

+1

ремня по сраке и уроки учить

0

В Академии наук

Заседает князь Дундук.

Говорят, не подобает

Дундуку такая честь;

Почему ж он заседает?

Потому что жопа есть.

Пушкин

0

А че сразу-то "лошара педальный"?

0

А что сделал ты чтоб не ходить в школу?

0
Будто это первая макрощель которую пропихивают на премию .
0
Обыкновенная малолетняя ебанашка.
0

Я знаю, как победить глобальное потепление.
1) Даем нобелевку Трампу и этой девочке.
2) Строим огромный генератор над могилой Нобеля.

3) Подключаем его вал к бешено вращающемуся Нобелю.

4) Закрываем все ТЭЦ.

5) ???

6) PROFIT!!!

0
Премия за глобальное потепление, которого на самом неле нет. Это круто.
0

Это не она далеко пойдет. Это мир уже докатился.

0
Никогда мне не понять логику этих... Защитников. Вот не буду я один летать на самолетах типа ради экологии, а остальные миллиарды будут. Не буду я жрать мясо типа ради защиты животных, а остальные миллиарды будут. Это как ссать в водопад и пытаться придать ему желтоватый цвет.
раскрыть ветку 10
+4

Вот я не буду бросать мусор на улице, а остальные будут. И из-за остальных мне тоже можно мусорить или всё-таки в урну выбрасывать?

Логика примерно такая, и я ее понимаю, не все поддерживаю, но понять - легко.

раскрыть ветку 2
+1
Тут немного не так. Поскольку мусорить всё таки запрещено, а вот поедания мяса и т.д. не запрещено.
-1

Только глобальное потепление проблема фуфловая, а глобальное загрязнение мусором нет.

+2
А как по другому? Пропогандировать веганство и есть мясо? Вот тут как раз логики нет
раскрыть ветку 5
0
Никак. Не пропагандировать вообще. Не ешь мясо - не ешь, но других этим не попрекай и не пропагандируй. Не летаешь на самолетах - не летай. Долбишься в жопу - долбись, но чтоб никто об этом в целях пропаганды не слышал. Вот так должно быть.
раскрыть ветку 4
0

Множество состоит из единиц. Поскольку любые законы обходятся, а советы повально игнорируются, самое эффективное, что может сделать каждая из них, это определиться с собственным вектором поведения. Сумма данных векторов и есть направление развития общества.

-1

Гейропа....

-4

Чисто ради справедливости: ее номин руют не за прогулы а за пикет. Если бы она просто прлгуливала, ее ни кто не номинировал бы. А вообще конечно много чести.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: