Гамлет

Года 3 назад в пятницу заказали с коллегой одно такси на двоих от работы. Назначенная машина - Лада гранта, водитель - Гамлет. Обсудили, что интересное редкое имя. Выходим - нет гранты, но стоит Datsun с нужным нам номером. Сели в машину, водитель объяснил, что у Убера (или Гетта, не помню) нет в системе такой марки, поэтому указали близкую по классу машину. Едем, рассказываю коллеге о планах на вечер (пьянка с друзьями), Гамлет тоже периодически подключается к разговору. Выхожу у своего дома, коллега прощается: "Lagavulin, веди себя хорошо, много не пей!"

Сцена вторая - вечер того же дня, мы с друзьями в другой части города изрядно выпившие вызываем такси, чтобы доехать от одного кабака до другого. Назначенная машина - Лада гранта. Выходим - нет гранты. Друг заглядывает в телефон проверить и говорит: "Прикиньте, водителя Гамлет зовут". Я: "Ребята, у него не гранта, а датсун!" Подхожу к машине, сажусь, Гамлет поворачивается ко мне: "Lagavulin, тебе же сказали много не пить!" Друзья: o_O

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, это даже не близкая по классу машина, а та же самая, просто с другим шильдиком.

раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А еще до сих пор, есть наивные люди, которые верят, что, датсун-ниссан
раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам столько запятых дайте мне а то мне не хватило на это предложение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только точка. Брать будешь?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи себе
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато очень приятно ездить не в автовазовский сервисный центр, а сервисный центр Ниссана и других иномарок)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем.
раскрыть ветку (26)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы сказали не совсем, а где не совсем, что за не совсем, зачем не совсем?
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Там не совсем, то не совсем, затем не совсем.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если с конвеера Гранта выходит целой - берут шильдик Lada, если помялась - Datsun

16
Автор поста оценил этот комментарий
Отличается более вместительным багажник ом, и вместо задних маленьких стёкол, стоит пластмассовая поебень. Про бампера и фары вообще молчу. А так машина идентичная
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Панель передняя салона другая.

Для многих это решающий фактор в различии машин.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будто что-то еще есть.

Садишься за руль и работаешь именно с торпедой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она и внешне симпатичней. У отца была. Три года на ней сам катался. Машинка понравилась. Как первый Авто вообще идеал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто был-то, кто симпатичней, гранта или датсун?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут все ветка хвалит датсун. Вот и я свои пять копеек вставил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю тогда, по мне так гранта гораздо гармоничнее и приятнее на вид.


Кстати, это же касается и сандеро под именем xray: под маркой renault сделали то ещё утилитарное ведро, а в ладу даже что ли сесть приятно. Компенсируют дурную славу марки, видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть выше ответил.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку бы отправили
Я нажал перейти, потом перейти к общему списку, потом пошел искать это чуть выше (которое оказалось ниже)
Для лл #comment_153557781
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем это только то, что она якобы японская. А по факту дизайн и сборка русские))
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сборке. Как мне заявили в салоне, "Датсун - это улучшенная Гранта". И так оно и получается.

Сам езжу на Гранте уже 2 года, брату год назад купили Датсун Он-До. Обе машины в базовой комплектации, из салона. У обеих машин типично вазовские косяки, но! Датсун реально нафаршированнее, удобнее и приятнее Гранты. Сильно приятнее.
К тому же, у Датсуна длиннее (и объемнее) багажник.

Что мне не нравится в Датсуне - так это передние дефлекторы (обдувайки) - какие-то они игрушечные.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а решилась ли старая проблема с вываливающимся движком?

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да они стали лучше игнорировать проблему

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Когда покупали брату - нужны были просто новые колеса за минимальные деньги.

Про движок знали, но очень надеемся, что проблема обойдет стороной.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы слазьте туда, да поглядите. Чего надеетесь то? Надо приварить один раз за 500 рублей и дело с концом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссыль куда смотреть, что варить?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/topic-55078778_35955055 вот тут как раз жуют эту тему. Поглядите, надеюсь поможет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был. До гранты fl. Теперь по уровню шумки,  электронного оснащения - она на голову выше. Это не считая выбора из трёх трансмиссий и двигателей и, в принципе, пяти типов кузовов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это ответ в стиле путина, все отекаемо и без конкретики. Просто чуть лучше шумка, всё))
По фаршу - база лучше оснащена у датсуна, и естественно, по сравнению с твоим дрызлом датсун в фаворе, но в максималках как ни странно, гранта вырывается вперёд по плюшкам. И у гранты есть возможность выбора моторов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос - нахрена покупать Гранту в максималках?

Гранта - машина начального уровня. Самая дешевая на рынке новых авто.

Если есть деньги - нужно покупать что-то более интересное, а не "Гранту в максималках".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про максималку речи нет.
Но минималка, блин доплатив 10% от цены и взяв норму, у тебя хотя-бы появятся минимальные плюшки. Да и машина станет ликвиднее, база на вторичке ничего не стоит.
А насчёт люкса - цену в гранте в максималке ты купишь целое.... Нихуя)) ну возможно китайца или весту в базе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку