10096

Гамлет

Года 3 назад в пятницу заказали с коллегой одно такси на двоих от работы. Назначенная машина - Лада гранта, водитель - Гамлет. Обсудили, что интересное редкое имя. Выходим - нет гранты, но стоит Datsun с нужным нам номером. Сели в машину, водитель объяснил, что у Убера (или Гетта, не помню) нет в системе такой марки, поэтому указали близкую по классу машину. Едем, рассказываю коллеге о планах на вечер (пьянка с друзьями), Гамлет тоже периодически подключается к разговору. Выхожу у своего дома, коллега прощается: "Lagavulin, веди себя хорошо, много не пей!"

Сцена вторая - вечер того же дня, мы с друзьями в другой части города изрядно выпившие вызываем такси, чтобы доехать от одного кабака до другого. Назначенная машина - Лада гранта. Выходим - нет гранты. Друг заглядывает в телефон проверить и говорит: "Прикиньте, водителя Гамлет зовут". Я: "Ребята, у него не гранта, а датсун!" Подхожу к машине, сажусь, Гамлет поворачивается ко мне: "Lagavulin, тебе же сказали много не пить!" Друзья: o_O

Дубликаты не найдены

+994

Lagavulin редкое имя, вот и запомнил)

раскрыть ветку 62
+180
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+71

вот на такой перфоманс че бы не сходить.

+35
Занавес не закрывали бы, так пизды б дали, а зрители думают- смелый такой перформанс
раскрыть ветку 1
+5

Я бы сходил посмотреть на это-интересная у них интерпретация классики

+2

У нас культурный город!

+642

На пикабу нет его имени, он примерно в одном классе выбрал

раскрыть ветку 28
+96

Его Lafroiag зовут что-ли?

раскрыть ветку 25
+1
Вы про ТС или про комментатора?)
0
Нихуёвый класс, надо сказать. А чё сразу не Aberfeldy или Macallan?
+141
Садишься такой в такси, а тебе: "Отрез Хуев, здравствуйте!"
раскрыть ветку 4
+22

Хоть не @zalupakonskaya

раскрыть ветку 3
+21
Тогда мог бы и понять, что виски не может мало пить!)))
+11
Пить или не пить, вот в чём вопрос
+4
Это виски шотландский односолодовый.
+3
Трудно не запомнить 16-ти летнего островитянина, который с работы ездит на такси
+5

А прикинь с тобой та же фигня приключилась. Отрезхуев тебе же сказали много не пить

+2
Предпочитаю исключительно восемнадцати летних с таким именем
раскрыть ветку 2
0

Средняя цена восемнашки лаги 300 евро, а ты папке на машину собирал)  Да и нет его в наших краях практически.

раскрыть ветку 1
+3
Больше на фамилию похоже.
0
Это виски односолодовый. Очень классный.
0
Отрез Хуёв тоже запоминается).
раскрыть ветку 2
0

Там е а не ё.

раскрыть ветку 1
0
Татарин
0
У вас, я посмотрю, тоже довольно редкое)
0
Уж кто бы говорил ))
0
это не имя, это то что он пил
0
Твое тоже запоминающееся
-9
Виски такой себе
раскрыть ветку 3
0
Любителей white horse и william lawson's не особо спрашивают, знаете ли
раскрыть ветку 1
0
Охуенный виски
ещё комментарии
+182

Собственно, это даже не близкая по классу машина, а та же самая, просто с другим шильдиком.

раскрыть ветку 33
+16
А еще до сих пор, есть наивные люди, которые верят, что, датсун-ниссан
раскрыть ветку 5
+66

Зачем вам столько запятых дайте мне а то мне не хватило на это предложение.

раскрыть ветку 2
+15
0

Но зато очень приятно ездить не в автовазовский сервисный центр, а сервисный центр Ниссана и других иномарок)

+9
Не совсем.
раскрыть ветку 26
+106
Вот вы сказали не совсем, а где не совсем, что за не совсем, зачем не совсем?
раскрыть ветку 13
+5
Не совсем это только то, что она якобы японская. А по факту дизайн и сборка русские))
раскрыть ветку 11
+124

Как-то нужно было перевести деньги за работу мужику-отделочнику из Армении.  Говорит он по-русски прилично, но с сильным акцентом. И вот он диктует номер и проверочное имя-отчество. И говорит такой

-Геворг Омлетович.

- 0_о как еще раз?

- Геворг Омлетович!

- 0_о. Понятно.

Сказал я, но было нихрена не понятно, ну думаю мало ли имена у них там, переспрашивать не стал, само имя все равно редкое, для проверки хватит. И вот перевожу вечером бабосы, а там Геворг Гамлетович (ну читатели поста уже догадались конечно, а я от души тогда посмеялся над ситуацией)

раскрыть ветку 63
+55

Потому что это имя Hamlet. Первая буква вовсе не "Г". Просто в русском языке ее нет, поэтому слова с ней иногда пишут с заменой латинской "Н" на русскую "Г" или "Х", а иногда и вовсе убирают.

раскрыть ветку 30
+82

Омлет, принц датский.

раскрыть ветку 5
+36

У меня парня зовут Hector. Для немцев Хектор, для русских Гектор, а для семьи и близких - Эктор. Латинская Америка, что поделать.

раскрыть ветку 21
0

А(г/х)а

+9
Давно было. Останавливает ДПС, подходит полунегр. Я охуеваю. Представляется-сержант Де Сильва. Я охуевлён. Нижегородская обл.
раскрыть ветку 1
+6

Это новая тактика борьбы с алкоголизмом. Кто в нетрезвом состоянии думают что допились до белочки и больше не пьют. В крайнем случае в трубочку дунут там разок ))

+11

Недалеко от работы есть шашлычно-шаурмичный киоск, владелец и он же единственный сотрудник - Карен Маврикович (расплачивался переводом на карту Сбербанка, имя-отчество узнал из деталей перевода).

раскрыть ветку 24
+45

Я обычно при переводе читаю вслух имя и отчество и спрашиваю, все ли верно, но тут просто показала экран телефона:D

раскрыть ветку 12
+16

У меня в прошлой жизни училось трое детей Думикянов: Каринэ Воваевна, Гоаринэ Воваевна и Мелик Воваевич. А папа у них был Думикян Вова Меликович.

А еще в нашем городе на одном из заводов был Яша - Газарян Яша Ервандович. Он рассказывал, что, когда он представлялся, его ровесники в ответ тоже представлялись Толиками и Володями. Хотя на тот момент ему было уже 55.
Так что армянские имена, возвращаясь к Омлету, он же Кхамлет (если соблюдать армянскую фонологическую традицию), из серии того, что и не снилось датским мудрецам.

раскрыть ветку 9
0

В честь группы "Маврик" назвали!

-1

я видел армянское отчество Шаваршович

почти как шавермович

-1

А ничего, что в Омлетовиче ударение на Е, а в Гамлетовиче на А?

раскрыть ветку 3
+7
С акцентом порой очень трудно распознать ударение
0

Тут дело в том, что у нас в армянском языке почти всегда ударения ставятся на последнюю гласную (по-моему в французском языке так же).

Так что армяне в словах Հамлет и "омлет" ударения ставят одинаково. Вот такие вот дела.

0

Ударение было на Е, я не перепутал ничегл. видимо, у них так в имени.

+16
Это кодовое слово, мне друг часто говорил : Серег, давай сегодня не будем много пить! А Дальше не помню.
раскрыть ветку 3
+12
+4

А дальше дело было так :

раскрыть ветку 1
+1
Прям в точку.
+15

Как-то договорились встретиться с другом на площади Владивостока, шел по набережной, обратился ко мне бухой мужик неопределенного возраста в тельняшке и в капитанской кепке, судя по виду бухает не первый день:

- Не будет сигареты?

- *протягиваю сигарету*

- Не поможете 10 рублями?

- *протягиваю 10 рублей*

Дальше он начинает благодарить и рассказывать что его звать Валера и как служил в Афганистане и еще какие-то интересные истории, отмораживаюсь, ухожу.

Этот же день, сидим с другом на площади, общаемся, вижу идет в нашу сторону знакомое тело, только уже более пьяное и грязное, общаться с ним желания нет никакого, достаю из карманов сигарету и 10 рублей, тело подходит, молча отдаю, тело молча кивает и удаляется.

Друг:

- Кореш, да?

- Валера, в Афгане служил.

+14

Пить или не пить - вот в чём вопрос, Гамлет.

раскрыть ветку 3
0

а шо такое? Гамлет нормальное грузинское имя... или армянское... я забыл

0

Я искала этот камент! Нашла, моя душа спокойна.

раскрыть ветку 1
+1

cument

+21
Для Кавказа довольно распространенное имя
раскрыть ветку 50
+109
Всё ль ладно нынче в дагестанском королевстве?
раскрыть ветку 23
+64
Шекспир заиграл новыми красками)))
нет повести печальнее на свете, чем повесть о кровной вражде Монтебековых и Капулетзаковых
раскрыть ветку 12
+31
Без понятия, я молдовано-мордвин ))
раскрыть ветку 8
+14
Прогнило что-то, сударь.

Нет в Дагестанском королевстве подлеца, Который не был бы отъявленным плутом.
+12

Для Армении.

раскрыть ветку 2
+1
Девочек Офелиями назыаают
раскрыть ветку 1
+11
Для армян
+9
Не для Кавказа, а для армян. В исламских республиках такое и́мя не дают
раскрыть ветку 12
+6
У меня отец Азербайджанец имя Гамлет. Так что не только у Армян) На Азербонский манер - Гамлят
раскрыть ветку 5
+1
Редко, но такое имя встречается и в Южном Дагестане
раскрыть ветку 1
0
Владикавказ. Есть знакомый Гамлет от туда
0

А зачем ударение в слове "имя"? :)

0
А Армения где , по-твоему, не на Кавказе?
раскрыть ветку 1
+3

Хотела сказать, что у армян Гамлет каждый второй, как у нас Иван

+3
Для армян в большинстве.На Кавказе больше имя Магомед популярно.
раскрыть ветку 2
+3
Всэ жизнь прожил в кбр и знаю всего пару магомедов
-1
А Армения не на Кавказе, ага...
0
Среди лезгинов особенно. Жаль, что нельзя в свободном доступе просмотреть имена работников налоговой службы того или иного города. Я бы вам рассказал историю про Ромео, Шекспира и Джульетту, но без пруфов не поверите )) все три героя - налоговики в моем городе.
0

для Армении в основном ... они любят там детей Гамлетами, Бетховенами , Жюльернами( в одно слово ) называть

раскрыть ветку 3
+9
Жульенами
+2
Жульбарсами
раскрыть ветку 1
+4

А раньше у него Киа была?

раскрыть ветку 3
+5

мой Гамлет был моложе

раскрыть ветку 2
+17

Постарел после той поездки

раскрыть ветку 1
+3

Ааа, Гамлет!

+3

Бедный Йорик!

+1

У меня тоже есть знакомый с именем Гамлет (так он представился). Как-то раз он сделал мне перевод на карту, в отправителях его имя значилось Омлет.

+1

Надо быть невероятно антирыночным человеком, чтобы вместо датсун поставить не солярис хотя бы, а жигули...

раскрыть ветку 7
+9

он объяснял, что решал не он, а компания. типа, если выбрать более привлекательную модель, то у клиента могут возникнуть претензии.

раскрыть ветку 1
+4

Да, это объясняет. Разумно.

+1

нынешний датсун и жигули это одно и то же

раскрыть ветку 4
0

и тем не менее это датсун. Автоваз молодцы, что подтягиваются. Когда не только внешний вид, но и суть, ресурс, комфорт, безопасность и качество вытянут на один уровень с иномарками, тогда и вовсе молодцами будут. А пока так.

раскрыть ветку 3
+1
А меня водитель Спартак на сто баксов наебал, говорили умные люди, не послушал)
раскрыть ветку 4
+2
Один вообще из рабов в гладиаторы выбился, ещё и бунт поднял. Армяне от природы футболисты, хорошо мяч катают.
. Олда вспомнилась...Мунтян, Поркуян и ещё 10 киевлян+)) Были времена...Those were the days, my friends...
0
Вчера тульский арсенал наебал срамтак
раскрыть ветку 2
0
А сам-то кто? Конь дырявый или бомж?
раскрыть ветку 1
0

блин все кто прикольные истории пишет в комментах, что вы их блин не постите?????

0

Lagavulin

пикабушник 1 год 5 месяцев

История с перерывом в 3 года назад.

Где-то наепон товарисчи :)))

0
И че,автор в шоке что попал на одного и того же водилу??я хуею.ну я также попадал.хуячьте мне плюсы.под нг в заячьих ушах разъезжал,а потом когда очередной раз вызвал такси приехала та же бордовая семерка и водила такой:"о,зайка!".я:"о_О"
круто ,да
0
Чет автор в шоке от такой истории,что аж поделиться решил?и все такие ваууууу!!
0
0

у меня как-то тоже интересное совпадение в такси было: меня привез на пьянку и увез с неё один и тот же водитель) было прикольно садился к ниму уже как  к знакомому) он сказал в первый раз такое))

0

Вы в каком городе живёте? Где население 400 человек?
Я из своей пятиэтажки людей годами не встречаю!

0

месяц назад очень много передвигалась на такси, ВСЕ водители яндекса со мной ехали молча, только здоровались. что со мной не так?! стереотипы о говорливых таксистах рухнули.

ой, еще запомнился водитель, у которого в салоне было несколько бутылок воды и вазочка с конфетами) даже интересно, он продает или как угощение ? я постеснялась спрашивать.

0
Была похожая ситуация, только там меня одни и те же менты 2 раза забирали
0
Башорг привет
0
А нас приложения позволяют выбрать машину, ставим заказ с низкой стоимостью и тянуться предложения водителей.
Заказывали машину, ехали на шашлык с сумками и тд. Потянулась infinity fx30, коллеги не ожидали такого авто и водитель девушка думали я шучу, что на нормальной машине поедем =)
раскрыть ветку 3
+1

Да, Тачку это вещь в себе)) там, наверное, до сих пор через весь наш мегаполис за полтос пытаются проехать) и ведь возят))) я удалил это замечательное приложение, после того как у меня невменяемый водитель пытался силой неустойку забрать (отказ от замечательной поездки с "не очень трезвым" водителем))

раскрыть ветку 2
0
Щас приложение Bolt 5 первых поездок 50% скидка, пробовал работает, водителям просто в виде бонуса доплачивают за такие заказы.
раскрыть ветку 1
0

прикольно, вот совпадение.

0

В одной Бигмачной на кассе работал парнишка Гамлет, на бейджике написано было. Так непривычно, пришёл ты пожрать антидиетической дряни, а у тебя заказ принц датский принимает ...

0
Не пей вина, Лагавулин!
0
у мамы на работе бала сотрудница Гаяне Валериковна
раскрыть ветку 1
-1
Варикозовна
0
Армян на заводе тоже Гамлет. Заебали его криками "О бедный Йорик!"
0
Таксист ездит в своем квадрате. Тс живёт и бухает там же. Чё тут удивительного, если они запомнили друг друга?
0
Lagavulin очень вкусный виски)
раскрыть ветку 1
0

ну вот он и пил

0

В Армении есть имена Сашик и Сержик.

0
Гамлет Аганезович?))) Сразу вспомнилось что-то.
0
Ненавижу датсун
раскрыть ветку 2
+7
Опечатка в слове цыган
0

а я люблю свой Датсунчик :) два года радует меня

-3

Ни за что бы не села в другую машину. Случись что - хер докажешь, что служба такси виновата.

раскрыть ветку 1
-2
И понапрасну не надо, разные причины не надо, 
Нам искать, конечно, не надо - 
Нет их всё-равно, нет их всё-равно. 
Служба такси виновата, 
Лишь она во всём виновата, 
Лишь такси всегда виновато, 
То-то и оно, то-то и оно. 
-4
Гнать надо этого Гамлета из такси.
-8