10169

Гамлет

Года 3 назад в пятницу заказали с коллегой одно такси на двоих от работы. Назначенная машина - Лада гранта, водитель - Гамлет. Обсудили, что интересное редкое имя. Выходим - нет гранты, но стоит Datsun с нужным нам номером. Сели в машину, водитель объяснил, что у Убера (или Гетта, не помню) нет в системе такой марки, поэтому указали близкую по классу машину. Едем, рассказываю коллеге о планах на вечер (пьянка с друзьями), Гамлет тоже периодически подключается к разговору. Выхожу у своего дома, коллега прощается: "Lagavulin, веди себя хорошо, много не пей!"

Сцена вторая - вечер того же дня, мы с друзьями в другой части города изрядно выпившие вызываем такси, чтобы доехать от одного кабака до другого. Назначенная машина - Лада гранта. Выходим - нет гранты. Друг заглядывает в телефон проверить и говорит: "Прикиньте, водителя Гамлет зовут". Я: "Ребята, у него не гранта, а датсун!" Подхожу к машине, сажусь, Гамлет поворачивается ко мне: "Lagavulin, тебе же сказали много не пить!" Друзья: o_O

Дубликаты не найдены

+182

Собственно, это даже не близкая по классу машина, а та же самая, просто с другим шильдиком.

раскрыть ветку 33
+16
А еще до сих пор, есть наивные люди, которые верят, что, датсун-ниссан
раскрыть ветку 5
+9
Не совсем.
раскрыть ветку 26
+124

Как-то нужно было перевести деньги за работу мужику-отделочнику из Армении.  Говорит он по-русски прилично, но с сильным акцентом. И вот он диктует номер и проверочное имя-отчество. И говорит такой

-Геворг Омлетович.

- 0_о как еще раз?

- Геворг Омлетович!

- 0_о. Понятно.

Сказал я, но было нихрена не понятно, ну думаю мало ли имена у них там, переспрашивать не стал, само имя все равно редкое, для проверки хватит. И вот перевожу вечером бабосы, а там Геворг Гамлетович (ну читатели поста уже догадались конечно, а я от души тогда посмеялся над ситуацией)

раскрыть ветку 64
+55

Потому что это имя Hamlet. Первая буква вовсе не "Г". Просто в русском языке ее нет, поэтому слова с ней иногда пишут с заменой латинской "Н" на русскую "Г" или "Х", а иногда и вовсе убирают.

раскрыть ветку 31
+9
Давно было. Останавливает ДПС, подходит полунегр. Я охуеваю. Представляется-сержант Де Сильва. Я охуевлён. Нижегородская обл.
раскрыть ветку 1
+11

Недалеко от работы есть шашлычно-шаурмичный киоск, владелец и он же единственный сотрудник - Карен Маврикович (расплачивался переводом на карту Сбербанка, имя-отчество узнал из деталей перевода).

раскрыть ветку 24
-1

А ничего, что в Омлетовиче ударение на Е, а в Гамлетовиче на А?

раскрыть ветку 3
-1

я видел армянское отчество Шаваршович

почти как шавермович

+16
Это кодовое слово, мне друг часто говорил : Серег, давай сегодня не будем много пить! А Дальше не помню.
раскрыть ветку 3
+12
Иллюстрация к комментарию
+4

А дальше дело было так :

раскрыть ветку 1
+998

Lagavulin редкое имя, вот и запомнил)

раскрыть ветку 63
+182
раскрыть ветку 5
+140
Садишься такой в такси, а тебе: "Отрез Хуев, здравствуйте!"
раскрыть ветку 4
+644

На пикабу нет его имени, он примерно в одном классе выбрал

раскрыть ветку 29
+21
Тогда мог бы и понять, что виски не может мало пить!)))
+11
Пить или не пить, вот в чём вопрос
+4
Это виски шотландский односолодовый.
+3
Трудно не запомнить 16-ти летнего островитянина, который с работы ездит на такси
+5

А прикинь с тобой та же фигня приключилась. Отрезхуев тебе же сказали много не пить

+2
Предпочитаю исключительно восемнадцати летних с таким именем
раскрыть ветку 2
+3
Больше на фамилию похоже.
0
Уж кто бы говорил ))
0
Твое тоже запоминающееся
0
Татарин
0
Отрез Хуёв тоже запоминается).
раскрыть ветку 2
0
Это виски односолодовый. Очень классный.
0
У вас, я посмотрю, тоже довольно редкое)
0
это не имя, это то что он пил
-9
Виски такой себе
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15

Как-то договорились встретиться с другом на площади Владивостока, шел по набережной, обратился ко мне бухой мужик неопределенного возраста в тельняшке и в капитанской кепке, судя по виду бухает не первый день:

- Не будет сигареты?

- *протягиваю сигарету*

- Не поможете 10 рублями?

- *протягиваю 10 рублей*

Дальше он начинает благодарить и рассказывать что его звать Валера и как служил в Афганистане и еще какие-то интересные истории, отмораживаюсь, ухожу.

Этот же день, сидим с другом на площади, общаемся, вижу идет в нашу сторону знакомое тело, только уже более пьяное и грязное, общаться с ним желания нет никакого, достаю из карманов сигарету и 10 рублей, тело подходит, молча отдаю, тело молча кивает и удаляется.

Друг:

- Кореш, да?

- Валера, в Афгане служил.

+14

Пить или не пить - вот в чём вопрос, Гамлет.

раскрыть ветку 3
0

а шо такое? Гамлет нормальное грузинское имя... или армянское... я забыл

0

Я искала этот камент! Нашла, моя душа спокойна.

раскрыть ветку 1
+21
Для Кавказа довольно распространенное имя
раскрыть ветку 51
+110
Всё ль ладно нынче в дагестанском королевстве?
раскрыть ветку 24
+11
Для армян
+12

Для Армении.

раскрыть ветку 2
+9
Не для Кавказа, а для армян. В исламских республиках такое и́мя не дают
раскрыть ветку 12
+3

Хотела сказать, что у армян Гамлет каждый второй, как у нас Иван

+3
Для армян в большинстве.На Кавказе больше имя Магомед популярно.
раскрыть ветку 2
0
Среди лезгинов особенно. Жаль, что нельзя в свободном доступе просмотреть имена работников налоговой службы того или иного города. Я бы вам рассказал историю про Ромео, Шекспира и Джульетту, но без пруфов не поверите )) все три героя - налоговики в моем городе.
0

для Армении в основном ... они любят там детей Гамлетами, Бетховенами , Жюльернами( в одно слово ) называть

раскрыть ветку 3
+4

А раньше у него Киа была?

раскрыть ветку 3
+5

мой Гамлет был моложе

раскрыть ветку 2
+3

Ааа, Гамлет!

+3

Бедный Йорик!

+1

У меня тоже есть знакомый с именем Гамлет (так он представился). Как-то раз он сделал мне перевод на карту, в отправителях его имя значилось Омлет.

+1

Надо быть невероятно антирыночным человеком, чтобы вместо датсун поставить не солярис хотя бы, а жигули...

раскрыть ветку 7
+9

он объяснял, что решал не он, а компания. типа, если выбрать более привлекательную модель, то у клиента могут возникнуть претензии.

раскрыть ветку 1
+1

нынешний датсун и жигули это одно и то же

раскрыть ветку 4