Games News 25.07.18

Представители игровой индустрии обсудили развитие киберспорта с Олимпийским комитетом

Games News 25.07.18 Fallout, Fallout 4, Киберспорт, Олимпийские игры, Майами, Новости игрового мира, Игры, Компьютерные игры, Видео

Киберспорт не прекращает развиваться, и «серьёзным» спортивным организациям становится всё труднее его игнорировать. Недавно представители Олимпийского комитета провели форум, на котором побеседовали с лидерами игровой индустрии.

Встреча состоялась в швейцарской Лозанне. Форум посетили члены Олимпийского комитета, Глобальной ассоциации международных спортивных федераций и более 150 представителей игровой индустрии. Среди последних были организаторы соревнований, игроки, спонсоры и издатели, такие как Riot Games, Blizzard и Epic Games.

Участники форума обсудили перспективы киберспорта, в том числе возможное включение этой дисциплины в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Посетители мероприятия поговорили о том, может ли гейминг считаться видом спорта и в каком виде он мог бы быть представлен на состязаниях. Также на форуме затронули темы инвестиций, трансляции соревнований и равенства атлетов.

По мнению генерального директора Riot Games Николо Лорен (Nicolo Laurent), признание киберспорта полноценной дисциплиной ускорит его рост. Например, сейчас у виртуальных атлетов возникают проблемы даже с путешествиями — одни страны приветствуют игроков, в то время как попасть в другие регионы бывает непросто.

Кроме того, гендиректор Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime) заявил, что к киберсоревнованиям начали присматриваться даже те, кому раньше они были неинтересны. В подтверждение своих слов Морхейм привёл недавнюю новость о том, что состязания по Overwatch будут транслировать по каналам сети ESPN. Также аудитория таких игрищ привлекательна для спонсоров — «киберзрители» на 20—40 лет моложе любителей традиционных видов спорта.

Обсуждение киберспорта на этом не завершено — тему виртуальных соревнований вновь поднимут на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов. В этом году заседание организации пройдёт в ноябре.


Новый мод для Fallout 4 отправит игроков в Майами

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач