Галя, которая не скидывается

Бухгалтер Анечка, ответственная за закупку и хранение подарков к 23 февраля и 8 марта, отозвала меня в сторонку и предупредила:

- В 12 часов мужчины будут поздравлять женщин с Восьмым марта, но вашей Гале (называет сотрудницу моего отдела, одну из корректоров) подарка не положено.

- С чего это? - офигеваю я.

- А она не скидывалась на 23 февраля! - гордо заявила бухгалтер.

- То есть всем женщинам сейчас будут вручать по полтора цветка, а Гале воздушный поцелуй? Тогда лучше мне не надо ничего вручать, - говорю я. - Я без этой формальности переживу.

- Да как ты не понимаешь? - волнуется бухгалтер. - Все должно быть по справедливости! Халявщиков никто не любит. К тому же, мы на Галю в ноябре собрали двадцать пять тысяч рублей!

- Мы скидывались, потому что у нее скоропостижно умер муж, - говорю я, тихо зверея. - А она не скидывается по той же причине — у нее сейчас денег нет совсем, она даже на работу пешком ходит, чтобы ипотеку тянуть в одиночку.

- А на помин мужа конфеты принесла - карамель. Хоть бы полкило шоколадных для приличия взяла. И не такая она бедная, - не уступает бухгалтер, и я начинаю ненавидеть это круглое лицо с пуговкой носа и завитушки на висках. - У нее помимо зарплаты еще пенсия есть!

- Чертовски везучая эта Галя, - говорю ехидно. - И инвалидность по слуху, и зарплата 22 тысячи, и ипотека, и вдова в 45 лет. В общем, так. Либо всех женщин поздравляют одинаково, либо мой отдел в полном составе на это ваше сборище не пойдет. Время рабочее, я никого не отпущу.

- Тебе не стыдно так говорить? Мужчины старались, скидывались, закупались! А Галя вообще редко скидывается.

Чтоб не дать бухгалтерше плюху, от греха подальше иду к главбуху с вопросом: что это было? Главбух закатывает глаза.

- Я же запретила этой дуре поднимать этот вопрос! - вздыхает она. - Просто у Анечки пунктик: она ведет учет всех, кто скидывается, кто не скидывается, кто мало скидывается, и считает, что халявщиков надо пресекать.

- Дело благое, - соглашаюсь я. - Но есть разница, когда человек не скидывается ни на дни рождения, ни на другие мероприятия, а потом приходит и жрет от пуза, и когда человек просто реально бедный и он и не скидывается, и не ходит никуда. Так что если Анечка будет считать, кто сколько сдал и на сколько нажрал, то у Гали будет ноль рублей и ноль копеек.

К счастью, такая Аня у нас в организации одна. И к счастью, не в моем отделе.

В общем, поздравили нас всех одинаково. Свои хризантемы Галя бережно завернула в два слоя бумаги и унесла домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет. Чайными делами занимаются соседи и не самые близкие родственники(двоюродные, троюродные) близкие же оплакивают и сидят в отдельной комнате
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если дома есть толпа людей - всё равно проще. А если нет толпы людей - то плакать некогда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то на практике только вижу наоборот...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорю о том, что вижу сама. В Дагестане именно так
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и хорошо? Не дает впасть в уныние, отвлекает..
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно так, соболезнования поддержка родственников, не даёт впасть в уныние, и благодаря этому многие сдерживаются в том числе и от глупых поступков.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, работающий, на данный момент, в МКУ, скажу так, если человек умер по естественным причинам (старость, тяжелая болезнь), и у наряда полиции и медиков нет причин сомневаться, то родственники пишут отказ от СМЭ. И по канонам ислама до 12 часов дня захаранивают тело. Если есть сомнения в причине смерти, назначается СМЭ, и похороны уже регулируются по факту получения заключения вскрытия. Хрестианские похороны у нас с 12 часов, чтобы небыло недопониманий относительно ритуальной машины.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие сейчас стало обязательным и отказаться от него не получается. Только если есть история болезни не вскрывают. А старый не старый человек это не имеет значение сейчас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бабушка или дедушка очень старые, их никто вскрывать не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно бабушка умерла, ей было 89 лет. Выходит она была недостаточно старая ((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может эти родственники и явились причиной смерти? Почему вообще родственники могут отказаться, может тот, кто умер, не отказался бы, если бы мог свою волю выразить?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По последнему пункту обычно кто успел, тот и проводил.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если после захода солнца, то ждать следующего захода. Логично же
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вот так дохрена сильно бьет работа по организмам? Капец. А меры предосторожности? Не помогают или недостаточно помогают, или условия труда херовые, но выбора особо нет?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
При Союзе была так называемая "вредность". То есть - труд, в особо вредных для здоровья условиях. В придачу к нему - был Первый Список, согласно которому, работники вредных производств уходили на пенсию в 50, а то и в 45 лет. Было диетическое питание, ежегодное санитарно-профилактическое лечение и социальные льготы. После ликвидации Союза - остался только труд.
Для безработного моногородка с сорокатысячным населением, в котором урановый завод - градо- и смрадообразующее предприятие, куда молодёжь в драку рвётся устроиться на работу - чуть ли не единственное спасение от бескормицы и голодухи.
Выбора особого нет. Подписывая договор о трудоустройстве о последствиях стараются не думать, хотя прекрасно понимают, что это не договор, а приговор замедленного действия.
Я 10 лет там оттрубил - мне хватило. Теперь у меня и зубы и поджелудочная и лёгкие - всё там, за заводской проходной оставил. Даже вспомнить приятно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так и сейчас есть опасные и вредные производственные факторы. За класс вредности 3.1 дают повышенный оклад (минимум +4%), за 3.2 доп отпуск оплачиваемый (минимум 7 дней), за 3.3 сокращённый рабочий день/неделя. Правда недобросовестные работодатели и лаборатории, которые проводят спецооценку условий труда, чаще ставят минималку, чтобы платить меньше. Молоко, питание, санатории, все это до сих пор есть, только реализуется фигово. И досрочная пенсия по вредности есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже сорокатысячный городок, только производство горнодобывающее. За вредность ( в шахте, например) дают талоны на молоко, питание, булки, плюс путевки в местный санаторий-профилакторий

Автор поста оценил этот комментарий

Для работников вредных производств и сейчас предусмотрен льготный (ранний) выход на пенсию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за неуместный вопрос, но как же вскрытие, пат.анатомическая экспертиза? Все успевают за один день? А если смерть наступила уже на заходе солнца? А если обнаружили на следующий день?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть ниже уже освещены все эти вопросы:
#comment_135547077
#comment_135553175
#comment_135545428
#comment_135564763
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одном очень большом баре работал, у официантки киргизки умер брат, тут же собрали ей на билет и похороны. Это было 4 года назад и только сейчас я узнаю, к чему была такая спешка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же около восьми тыс рублей в месяц? За работу на заводе по переработке урановой руды (???) Это в каком году было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие зарплаты были примерно 10 лет назад. Очень была хорошая зарплата для нашего городка.
Недавно спрашивал у друга, который там до сих пор работает - сейчас он по 5-му разряду получает в среднем 105-110 тысяч тенге в месяц. (18 500 в рублях). Это тоже весьма неплохо.
Для сравнения, на шарикоподшипниковом заводе знаю людей, которые 70-80 тысяч получают, чему и рады вполне)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХГМЗ?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно он. Или, как я его всегда называл - Фабрика Смерти.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу у нас (Украина) с этим всё более благополучно, кто знает Жолтые водоы тот соорентируется, социально уранщики более благоустроены. Живу рядом и иногда даже завидно, но понимаю что завидовать нечему. Касательно похорон, у нас если нет сомнений в причине смерти ( пишет скорая) то хоронят на второй день независимо от религии, ну а если сомнения только поле вскрытия, но как правило вскрывают почти всех, но незатягуют, если не кри не криминал.
Автор поста оценил этот комментарий
Пребываю в уверенности, что на момент существования тенге добыча руды уже была прекращена
Автор поста оценил этот комментарий

Переработка урана... Мангышлак, Шевченко?

Автор поста оценил этот комментарий
А вы не скажите в каком городе этот завод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Степногорск.
Автор поста оценил этот комментарий
Я казах, у нас хоронят на 3 день после смерти, до этого - прощание с усопшим, омовение два раза
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в каком это Казахстане по мусульманской традиции хоронят в тот же день? Просто в нашем Казахстане такого отродясь не было. Сама казашка и традиции соблюдаем, которые касаются обрядов, в частности похорон, но с таким утверждением, относительно традиций похорон в РК, сталкиваюсь впервые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в северном Казахстане живу, в Акмолинской области. У нас всё так, как я и описал. Родные и близкие стараются похоронить мусульманина именно в день смерти до заката. Мне говорили, что того требуют и Коран и сама жизнь - в степи летом жарко...
И ещё обратил внимание, что на мусульманских похоронах стараются не плакать, как бы горько ни было - все ведут себя очень сдержанно. Я спросил - мне обьяснили, что это опять же из Корана. Что пророк Мухаммед сказал: Чем больше скорбят о покойном - тем больше его душа мучается.
Я сам русский и человек абсолютно не религиозный. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такое взяли - хоронить в день смерти? Хоронят на третий день, потому что чаще всего тело на сутки забирают домой, чтобы близкие могли попрощаться (женщины на кладбище не ездят). Выносят тело утром в строго назначенное время. Там же своего рода отпевание и везут на кладбище. Вы только сами себе представьте - в день смерти организовать похороны просто нереально: место на кладбище заказать, оповестить родню, тут же поминальный обед организовать, пригласить муллу и много чего ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

   Жесть,конечно, этот уран. А сливки снимает один человек, не так ли?

   Как мы живём, куда мы все катимся?

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть если кого убили вечером, то похуй, не разбираясь прям на месте яму выкапываете?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, что удерживали из Вашей. Когда на моей прошлой работе "скинулись" мне на похороны бабушки, вычли эту сумму потом из моей же зарплаты. Что-то в районе 7 тыр получилось, при зарплате в 12, и все это действо без предупреждения, на минуточку. Вот я тогда знатно обалдела, когда дали в 2 раза меньше, мотивируя тем, что "ну мы же тебе на похороны скидывались", а у меня еще за съемный сарай не плочено и из еды только морковка с овсянкой. Знала б, отказалась от такой щедрой помощи.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально скинулись. Может бухи чет попутали?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, эт задумка такая была изначально. И бухов не было. Товарищ директор сам всех рассчитывал. Просто меня известили уже постфактум. Сперва мол: "вот держи, мы тебе скинулись", а потом "на тебе зарплату меньше в 2 раза". О_О "Ну мы ж тебе скидывались".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они дважды говнюки

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас также на заводе было. С миру по нитке, но помогали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделе так и сделали. По 3% с зп скинулись и на эти деньги устроили праздник)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, обычно подходят и говорят: беда, сдаем кто сколько может.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы не на Дальзаводе работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на ГМЗ я работал. В 12-ом году уволился, чему и рад вполне.
153
Автор поста оценил этот комментарий
Старинная поговорка есть по этомму поводу: сытый голодного не разумеет...
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сытый конному не пеший
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лысый пешему не товарищ
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка верная, да только здесь про недалёкость человеческую. Вроде и человек нормальный, но дальше своего носа не видит... недалекий.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю,как можно "назначать" какие-то суммы.Кто сколько может,тот столько и дает.Помимо уровня зп есть еще другие факторы:крупная покупка,ипотека,др в семье,отпуск и т.д.Так человек с зп в 40000 может остаться с 2мя тысячами в кармане (особенно,если зп было давно).Так что бред это все.
136
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что у нас на работе никто ни на что не скидывается. Бесполезный круговорот денег в компании
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью с вами согласен.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Денег то круговорот, а положительных эмоций в коллективе не прибавляется. Я вчера собрал с парней в офисе по 500р и с директора 5000. Это позволило сделать мини вечеринку для всех, и в целом отлично провести время.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
положительных эмоций в коллективе не прибавляется.

Может, так?

положительных эмоций в коллективе хоть отбавляй.

Хотя, я скорее согласен с первым вариантом) Ведь далеко не все считают это полезной тратой денег

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируйте, пожалуйста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если люди, которым не нравится вот эти мини вечеринки.
31
Автор поста оценил этот комментарий
У нее зп 200, у меня 35 была, а у моей помощницы 18

Нормальный разброс. В предыдущей конторе, где я работал, зп главбуха была где-то такая же может несколько больше, но и у рядовых бухов не менее 80.

зы. впрочем, для бухов в той ситуации это было выше рынка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите РЖД там не такой разброс увидите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Агенты" налоговой за такие деньги?! Балуют их..
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у машиниста 120 тыс. Рублей, у помощника 70, идеально )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что я со своей бригады, что руководитель моего отдела всегда собираем на все подарки пропорционально зп сотрудников. А ваша бух охерела в край
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческой наглости и жадности предела нет ...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется быть щедрым за чужой счет. Все любят мерить по себе. У нас начальник такой был лет 20 назад. Раз=два в месяц приходил и всем показывал как надо копать, убираться, прям с энтузиазмом таким. Вот только получал он 400 тысяч и на работе видели его пару раз в месяц. А мы получали по 17 тысяч и ебашили 5\2. Если бы я за 500 тысяч 2 раза в месяц на работу ходил, я бы тоже наверное каждому дворнику и грузчику смог показать, как работать надо!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кааак? Бух зп 200. Спец 35, помощник 18. В 11 раз. Одиннадцать раз меньше. И это не генеральный. Кааааак???? Пиздец бомбит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ей сидеть потом же)) в случае чего ген.дир. на нее покажет пальцем со словами "она во всем виновата, она деньги переводила"
Автор поста оценил этот комментарий
Она же бухгалтер... Вот и насчитывает себе сколько ей хочется)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну средняя по отделу 85к так что по десятке вроде не накладно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом - бухгалтерша. Особый вид людей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бухгалтер и это было обидно(
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтер - тяжелая форма умственной патологии.
За всю жизнь только трех толковых и грамотных бухгалтеров встречал. Остальные - это стадо тупых существ с зашкаливающим самомнением.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому бросила к черту эту работу. Она реально уничтожает мозг
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе,бухгалтер за 200😳
Автор поста оценил этот комментарий
Милая какая ...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сволочь! )
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще ахуительные не выдуманные истории?

216
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в смене я одна и 10 парней, причем они все уже ведущие-главные специалисты, а я только после универа. Я им на 23е заказала пиццу, пироги, тортик принесла, а они мне сегодня билеты подарили на концерт любимой группы ;))
раскрыть ветку (115)
96
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе в универе было 6 девочек и 18 мальчиков. Скидывались на 23 по 100 грн, покупали торты и шампанское, выпрашивали у препода половину пары отдать нам на поздравления. На 8ое марта мальчики покупали 8 бутылок шампанского и 2 коробки самых дешевых конфет, причем открывать давали самому жопорукому, поэтому одна коробка переворачивалась на землю, вторую парни сжирали с шампанским и шли на пары. 2 года подобных "поздравлений" свернуло лавочку, т.к такое свинское отношение никто из девочек больше не хотел видеть.

раскрыть ветку (79)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в прошлом году одна девушка в комментах рассказывала, что у нее на работе все женщины сидят на диете и кремовые торты на каждое 8-е марта вообще не в тему. Они много раз просили парней заказывать роллы. Но парням по фиг - каждое 8-е марта много лет подряд они покупают кремовые торты и сами их сжирают, потому что девушки не едят. Тоже налицо наплевательское отношение.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Роллы в своей основе - белый рис, ещё и с сыром. А это тоже совсем не диетические и не полезные блюда. Так что так себе худеют дамы.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну оно и понятно если они уже который год каждое восьмое марта сидят на диете.. видно как им эта диета помогла.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Диета вообще само по себе издевательство над организмом в том виде, в котором дамы её представляют.


Даже от риса особо не прибавится, да и сыр тоже нужно есть. А то не жирное не едят ни углеводы, а потом проблемы со здоровьем, и гормоны куда-то делись.


Нужно сбалансированное питание, пример = пришло 1600 калорий, ушло 2200. Вот и будет похудение. А если проблемы с обменом веществ (который, кстати, можно умотать в хлам своими кривыми диетами), то тут уже к доктору.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с тобой согласна. Сидела на диете из расчёта белки/жиры/углеводы- бжу. Рассчитывала рациончик на недельку и сбрасывала постепенно. Ну как постепенно- минус 5кг за месяц, считаю нормально. Главное эти подлые кило потом не возвращаются и кушаешь нормально. Это без физических упражнений.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше за месяц и не нужно.. Тоже вредно.


@Это без физических упражнений.@


Как говорил один фотограф, который снимает влоги на ютуб в качестве хобби. - Нужен обычный режим, который тебе комфортен без всяких загонов и т.д. А то зимой обжираловка, а к весне сушка и диеты... лето же скоро :)), а потом все заново. И да, он тоже говорил, нужен просто баланс калорий необязательно нужен спортзал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже проверила оба варианта)) С 93 резко похудела до 70, при чем не было цели худеть(перешла с сидячей работы на подвижную + с рациона салатики с майонезом из магазина на нормальное питание- мамины супчики) . Резко очень, месяца за 2. Итог- организм охренел+ акция "растяжки по всему телу" в подарок. Дико тяжело было восстановить кожу и тело. Второй с бжу понравился больше, но там и худела целенаправленно с 73 до 68кг.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас всё наоборот девочки жрут суши и подарили нам на 23е суши (типо для нас). Но они прекрасно знают что лучше куска мяса для нас ничего нет. Короче моей жене суши зашли)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в группе 7 девочек и 24 мальчика. На 6 декабря девочки скинулись нам по 200 грн и накупляли пиццы. Мы решили что будет по чесному тоже собрать по 200 на восьмое марта. Подарили конфеты, по три сертификаты на пиццу и по 2 на суши, ну и здачу в качестве бонуса в конвертах раздали там по 250 грн. Вроде все довольны. (снизу фото отчёт от двоих)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
6 декабря? Что за праздник?
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
День украинской армии. Девушки просто чёт затупили на 14 октября (день защитника Украины)
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у вас на каждый праздник есть свой собственный нетакойкакувсех праздник?
А общие планетарные отмечаете?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, в каждой стране свои праздники :-)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если планетарные праздники не ставят под угрозу чистоту великой украинской нации (сарказм) - то да, отмечаем. А так, наверное, у нас только шесть нестандартных праздников: день защитника Украины, день украинской армии, день независимости, день соборности, день конституции и день достоинства и свободы.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Сиди на месте. Наряд за тобой выехал. Оформлять будем
Автор поста оценил этот комментарий
А что в дне независимости нестандартного?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, день независимости у большинства стран не совпадает, или его нет вовсе
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

у них сейчас полный СУГС поэтому 23 февраля к примеру для них западло.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и каким боком вы, студенты, имеете отношение к этим двум праздникам?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мужчин принято поздравлять и на день защитника Украины, и на день украинской армии. Но не один не другой праздник не дотягивает до 8 марта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не нужно сказки рассказывать, если не знаешь, в эти два новых праздника поздравляют только военных, не слышал чтобы в эти дни мужики поздравляли друг друга и все остальные также не поздравляют мужчин. Не нужно путать с 23 февраля, когда поздравляли всех от мала до велика, невзирая на воинские звания.. А студентам лишь бы бухануть и ответочку сделать
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще-то называется День Украинского казацтва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как записано - так и праздную
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хуйня. Еще в детсаду скидывались бы.

У студентов типо очень дохуя своих личных денег, чтобы столы накрывать.

На работе еще понимаю, а вот это дичь уже. Еще и обижаться, что плохо поздравили...

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так она рассказала про наплевательское отношение, а не про то, что им айфоны не подарили.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото девушек в студию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что годятся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то американские лица.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, спасибо. С Праздником!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3-я слева, пожалуйста
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
3-я справа, бронь, пожалуйста
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только по предоплате
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ща начнется... ещё, может, деньги показать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то пидоры с вами учились..
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Работала с мужем однажды в одной фирме. Ему и коллеге на 23 подарили ничего, а 8 женщинам купили самые дорогие зонты, фигню для ванны, сладости. Начальство поздравило такскзть. А этому начальству на 23 муж выбирал духи с бабами, за 180$ :) мне было очень неприятно за него
раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогой, а что ты мне подаришь на 8 марта?

- Линейку!

- Зачем?

- Мерять тот хуй, что ты мне подарила на 23 февраля.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дарёный хуй линейкой не меряют.

И вообще, мужик явно не видел цены в секс-шопе. Хороший хуй стоит... дохуя!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это на какой работе дарят хуи? Сексшоп или ещё где?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На хуёвой работе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, на той работе, где коллеги друг к другу обращаются "Дорогой".
Автор поста оценил этот комментарий
Огурец себе купи ...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин странно было бы, если бы мужчина начальник не поздравил женщин с 8 марта. И странно если бы поздравил мужчин на 23 февраля. Обычно женщины поздравляют мужчин на 23 февраля, такие традиции, несмотря, что это праздник защитников отечества.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. Тебя поздравляет коллектив и ты им отвечаешь, а если женщинам ответил а мужчин опрокинул, то это ему чести не делает как руководителю. Кстати, мой муж 14 лет служил, а начальник даже в армию не ходил.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, но похоже на детские обиды из садика или школы. Типа их поздравили, а меня нет. Я не хотел никого обидеть своими словами, но выглядит именно так. Просто я на такие вещи не жалуюсь, так взрослый человек и понимаю, что это по-детски звучит как-то.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного. У нас на всех праздниках начальство поздравляет и дарит что?, правильно денежку .
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас на восьмое и концерт, и конфетки, и денежку дали, а на 23 - балалайка, только девчёнки скинулись)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы довольны или нет?
Просто не ясно, эквивалентны ли пиццы, пироги и тортик билетам?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что мадам довольна. Судя по "билеты" - на нее и парня, а судя по ;)) - посещение будет успешным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для мужа ) у нас в смене все семейные, несмотря на возраст )
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, довольна! Они тоже вроде не жаловались. Насчёт эквивалентности вопрос сложный...
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто

Автор поста оценил этот комментарий
10 to 1
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ей на те 79 рублей что она скинулась мужикам кусочек торта отрезать, и сказать что бы не пиздела.
ещё комментарии
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

А в нашей организации 81 мужчина и 9 женщин, мы скидывались по 2000 р, что бы подарок купить каждому за 250 рублей , и вчера от некоторых мужчин был шепоток, что нам слишком дорогие подарки. Дело не в поле, дело в людях.

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 6 мужчин и 1 женщина (мать одиночка у которой зп на треть меньше чем у нас) + уборщица у уборщицы зарплата вообще мизер. решили скинуться по 100 руб и купить по большой шоколадке и торт. нашёлся один человек который отказался скидываться т.к. ему ничего не подарили на 23 февраля. лично мне на 23 подарок не нужен, а на 8 марта я дарю подарки не от того что мне кто-то что-то подарил, а потому что мне приятно дарить подарки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в отсутствии мозгов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Видимо мужички ваши считать не умеют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот любят считать чужие деньги и жадные до чужого... А как о своём, так другая арифметика включается. Двойные стандарты

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнутая просто
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись, что в нашей компании никто никого не заставляет скидываться на праздники. Наоборот, сама компания дарит подарки. Хотя в компании 8,5k человек, половина мужчин. На 23 всем качественные бургеры, а на 8 марта - пирожные. Тоже качественные.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебокомбинат?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Макдональдс)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) it

1
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотребнадзор
160
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз

«Аня головного мозга»

Не, слишком громко...

«Аня черепной кости»

раскрыть ветку (24)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вообще-то некоторым Аням обидно

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я не Аня, я в сторонке постою да посмотрю

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы присаживайтесь, в ногах правды нет.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи покажите
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А масла тебе не разлить?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем ещё и на шею присесть.. все по канонам Чехова и Булгакова
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на лицо по канонам Brazzers ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или по канонам рибок?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда Бразерс станут писать книги, мы подумаем))
4
Автор поста оценил этот комментарий

начинается XD

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ты письку. Развратник мартовский
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо. они ж Ани

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные бы показали. Но увы - они Ани....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. У меня жена Аня. Но она нормальная! Что делать???
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не хотела обидеть вашу жену и других обладательниц имени Аня.

Предыдущий комментарий нужно рассматривать только в контексте поста.

К другим Аням это не имеет никакого отношения.

А вашу жену с праздником!;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вас тоже! чмоки-чмоки)))

Автор поста оценил этот комментарий
Проверь для начала бухгалтер она или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрись внимательней,любовь слепа...))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ,ну,это... ну,ты понял,что делать.. тово,поздравлять!!
Автор поста оценил этот комментарий

Аня лучшая жена? Не, не катит? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аня жопной извилины
ещё комментарий
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Это ещё что. У нас на работе есть «правило» коллектив скидывается, только если проставляется именниник. Но наша группа. ( это человек 5-7 не ходит на эти собрания. А просто кидают деньги по возможности кто сколько) и вот был  орный случай. Все скинули денег на др работнику. Он внезапно. Решил не проставляться. И все деньги раздали назад. Своими фейспалмом я себе лоб разбила. Что за люди -_- лишь бы пожрать на халяву.

раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

вообще если в компании хотя бы 50 человек ты офигеешь скидываться

на секундочку, это 25к в год + 8 марта и 23 февраля итого под 30к выходит

раскрыть ветку (15)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этого "колхоза". Хочешь - подари, хочет фирма выглядеть солидно - дарит из своих фондов, а вот это тупое "скидываюсь весь год по 100 рублей, а потом мне на ту же сумму что-то подарят" это хрень.
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Во время учебы у нас было большинство таких ебнутых как в посте. Поздравляли нашу кураторшу, молодую добрую женщину с поводом и без. Покупали букеты за стотыщденег, "на первое впечатление" подарили серьги золотые чтоб мы ей запомнились и прочая ебанина типа ваз метровых. Человек уже в открытую просил старосту деньгами дарить, т.к мама больная, ремонт дома хз сколько. Я каждый разговорила, не знаете же человека- дарите бабки, они не бывают ненужными. В итоге до самого выпуска так и дарили ебанину или тратили все собранное на СЮРПРИЗ-САЛЮТ ПОД ОКНОМ В ПОЛНОЧЬ. Печет до сих пор от таких коллективов
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
еще бывает дорогущее постельное дарят преподавателям... вы знаете размер кровати? цвет спальни? какого дарить на свой вкус то, что человек должен выбрать сам!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно дарить тем, кто бывал в этой спальне))
ещё комментарий
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре устроился на работу и до февраля(у меня др в феврале) успел три раза скинуться по 500р. Настает день рождения, я в панике как проставляться, потом думаю мне же тоже скинутся, так что проставлюсь с них. На планерке вручают конверт, а там 1250... Коллектив почти 20 человек. Ну нахуй эти проставы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще говорить дату своего рождения кому либо? У меня на работе никто не знает когда у меня днюха.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В crm обязательный пункт

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в нормальной фирме - предупреждали - "У Димы днюха, в пятницу отмечаем. Участвуешь?". Ну а дальше уточняли - поскольку я был разъездной - покупал разливного и всякие нарезки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а был бы офисный - покупал бы бутылочное

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё и директору на день рождения скидываются. Мне: давай деньги а то все скинулись. Реально колхоз
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не скажи, у жены в коллективе 10 человек, на каждое др скидываются по 1000р. Когда отдаёшь по 1к в течении года, по карману это не бьёт, зато на др прилетает 10к, понятно что выгоды в этом нет, но сумма по приятнее
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в компании тоже скидываются и отдают в конверте, но при этом по традиции именинник ещё и угощение выставляет, типа там пиццы, пирогов и т.д., в итоге выходит, что ежегодно тебе приходится тратиться на нахуй не нужную пиццу, в плюсе только пиццерия, все остальные в минусе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну получить конвертик с эквивалентом потраченным на тортики\бутеры тоже норм. И людям приятно за пожрать, тебе за слова поздравительные, и в минусе не остался. А когда хрень дарят, эт да. Особенно когда наверняка не знают что и тычут пальцем в небо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую
43
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе, если именинник приносит торт, то ничего  ему не дарят. А если видят, что человек  прямо стол готовит, то собирают деньги. Как-то лицемерно получается. В остальном  коллеги хорошие, но этот "обычай" я понять не могу :почему  нельзя  поздравить человека, независимо  от того, "проставляется " он или нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да... у меня так было на одной работе, подошел перед ДР начальник отдела и говорит: вы уж постарайтесь  стол организовать, мы вам на хороший подарок собрали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще в др "заболевать"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накрыть стол примерно равно собранным деньгам получалось, когда работала в офисе. Не специально, чисто наблюдения по факту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я у нас один мужчина из 5 человек в библиотеке. Мне на 23 подарили беспроводную клаву и мышь, прикинул - тыщи на 2. На 8-е подарил женщинам по букетику из Пятерочки и дал 2000 на организацию банкета - в этот вопрос лучше самому не лазить, там все худеют...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку