Галлюцинации после видеоигр, 5 историй

Появился значит у меня мощный компьютер, который тянул все современные игры на максимальной графике. А до этого я лет 5 вообще не интересовался играми, по причине слабого железа. Геймеры меня поймут - запуская новые игры я полностью погружался в мир игры, наслаждался красотой графики, сюжетом, динамичностью. Всё свободное время я играл, подсел я на игры знатно. Мой рабочий график на тот момент был - 2 через 2. Я мог спокойно придти с работы, обдолбаться кофе, сесть за комп, проиграть весь вечер, всю ночь и ещё утро и только потом  лечь спать. В следствии нагрузки на нервную систему, недосыпа и переизбытка кофеина, иногда я ловил глюканы:


1) Играл всю ночь в игру "Battlefield: Bad company", утром лёг спать. Лежу на кровати на спине, передо мной комната, потихоньку засыпаю. Вижу следующее - комната расплывается, а я на поле боя лежу. Справа наши танки едут, с лева вражеские, кругом взрывы, перестрелки. И вот только я начинаю проваливаться в сон - подбегает санитар с дефибриллятором, орёт - "РАЗРЯД" и ударяет меня в грудь. Резко просыпаюсь - пустая комната, я на кровати, всё хорошо. Ложусь спать снова, уже ничего не снится, просто засыпаю. Опять момент, когда проваливаюсь в глубокий сон и тут же крик - "РАЗРЯД" и я опять резко просыпаюсь. На третий раз я всё же уснул, но этот момент запомнил на всю жизнь.


2) Играл я тогда в "call of duty modern warfare 2", целый день фигачил в онлайн режим. Для меня это была первая за долгое время сетевая игра с реальными игроками. Очень динамичная, эффектная, перестрелки, бомбардировки, беспилотники, растяжки и.т.д. Дело было летом, спим мы с женой в комнате, жарко -  лоджия и окна открыты. Просыпаюсь я где-то в 4 утра, на улице уже светло. Смотрю за окном военный беспилотник летает, потом зависает над моим окном и улетает вверх. Я встаю с кровати иду на лоджию, смотрю в окно - его нигде нет, высовываюсь и смотрю на верх - там тоже не видно. И тут до меня доходит, что такого быть не может. Проснулась жена и спрашивает - "ты чего там делаешь?", а я отвечаю -"Жарко, воздухом подышать вышел", а сам думаю - пипец, ну и приглючило.


3) Было мне лет 14-15 я тогда играл в жутко интересную игру по мотивам звездных войн - Star Wars: Knights of the Old Republic. Дело было летом, играл весь день, всю ночь и на утро пошёл спать. Проснулся уже днём, но проснулся очень странно. Я слышал, что происходит в квартире, как мама разговаривает с братом на кухне, как дети играют в футбол за окном, как шумит холодильник, но не мог пошевелиться и открыть глаза. Ты просто лежишь, как будто запертый в своём теле, парализованный, всё слышишь, но сделать ничего не можешь. И тут меня начинает кто-то душить я понимаю, что это лорд ситхов - Дарт Малак из игры. Я напугался собрал все свои силы в одном стремлении - открыть глаза и глаза открылись. Я был в комнате, мама с братом разговаривали на кухне, пацаны во дворе играли в футбол, холодильник шумел. Позже я узнал, что данное состояние называется - "Сонный паралич". Подобные эпизоды длятся от нескольких секунд до нескольких минут, иногда в этом состоянии у людей возникают галлюцинации.


4) Про моего друга, любившего ночами зависать в компьютерных клубах. Звали его Жора, любил он играть в Red Alert 2. Это такая стратегия про войну Союзников и СССР, сдобренная приличным количеством русской клюквы. Как-то он рассказывал, что всю ночь рубились по сети друг против друга в эту игру. На утро он пришёл домой и попытался уснуть, положил руку под подушку, рядом вторую руку, и в таком состоянии задремал. И вот лежит он и видит, что по левой руке из под подушки выезжают синие танки союзников, а по правой руке едут красные советские апокалипсисы. И вот они встречаются и начинается войнушка. Потом он проснулся и малость удивился от увиденного.


5) Нам было 15-16 лет. Несколько дней у меня дома, товарищ пытался пройти миссию в первом "Star Craft". Смысл мисси был в следующем - у тебя есть база, которую атакуют волны зергов или как мы их называли - тараканы, а тебе нужно продержаться 30 минут отбивая их атаки. И вот пару дней все разговоры были лишь про эту миссию, постоянно меняли стратегию обороны, переигрывали десятки раз и всё безуспешно. И вот под вечер мы пошли на улицу. Встретили ещё пару друзей. В подъезде распили бутылку водки, а потом кто-то предложил закинуться таблетками из аптеки (не буду говорить название, да и сейчас у них состав другой). События того вечера я вообще не помню, знаю только, что мы все ушли в разных направлениях. Один мальчишка посмотрел на часы и сказал, что на салют опаздывает, а потом чуть не подрался с прохожими из-за своей барсетки, только вот барсетки и часов у него в тот недь не было. Мой друган весь вечер курил незажженную сигарету фильтром наружу, пытался вставить аудиокассету в кирпичную стену, но самое интересное, что он всем эмоционально рассказывал про нападение тараканов, про то, что времени мало, нужно строить оборону (смешно, если не знать что он про игру говорит). А я услышав про тараканов - пошёл их искать, пришёл на территорию своей школы, сел под куст и стал копать землю. Потом ещё мой товарищ оторвал язычок от своей кроссовки и пару часов разговаривал с Русланом у подъезда, а Руслана там и не было.


В общем это было великолепное время. Я играл много и играл с удовольствием, иногда гораздо больше, чем нужно.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешная история. В паре мест обоссаться от смеха можно. Но я выдержал весь текст с каменным лицом, потому что уже давно не школьник и такая ерунда меня не смешит.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не от игр это, у вас проблемы с мозгом. Без смеха-вам бы к доктору. Если такие реакции у вас вызывают игры боюсь представить что вы можете сделать в более стрессовой ситуации

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Этой истории точно требуются кот и лампа.
Смех вполне естественная реакция на такую бездарную выдумку.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы выдумка
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не выдумка, то ещё смешнее - вы с детских лет мешаете бухло с колёсами, а в галюцинациях вините игры...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, таким опасно на улице находиться. А если он в резик переиграет? Что тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Резик - фигня. Главное чтобы он игру про почтальона не нашёл.
Автор поста оценил этот комментарий
PS ну, и мелочи вроде разброса игр в 9 лет и графика 2 через 2 у 14 летнего школьника не добавляют правдоподобности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в разное время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку